Форум Пензы: А вас кусали собаки?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

А вас кусали собаки? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 08:56

Меня однажды укусил королевский пудель, когда он хотел напасть на нашу собаку небольшого размера (по сравнению с этим пуделем - малышку), а я успела схватить ее на руки, и он, целясь укусить собачку, укусил меня за руку, потому что не ожидал, что я вмешаюсь - просто не смог "затормозить", остановиться. Он очень растерялся, застеснялся и отошел. Ему было стыдно, что он меня укусил. Он ведь был со мной знаком, - жил в семье из нашего же подъезда. Было больно, но не больше, чем от укуса осы. :232:
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 13:48

Меня не кусали :)
Но один раз, пошла гулять с собакой через людное место и одела намордник, который одевала крайне редко. Намордник был металлический и от носа до края намордника было приличное расстояние.
Вот так примерно выглядел:

Изображение

Собаку отпустила с поводка, она бегала, радовалась и вдруг решила проявить ко мне тёплые чувства, поцелоав с разбегу в щеку...
Не рассчитывая на то, что на её морде был одет намордник, она с разгону припечатала меня им под глаз...
Долго удивлялись люди, глядя на мой синяк в сеточку :113:
И никто не верил, что это от большой любви! :162:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#3 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 14:12

Как забавно! (Надеюсь, что было не больно!) Получается, что собака не сумела сообразить, что поцелует хозяйку не своим мягким носом, а металлической сеткой. И как она вела себя после этого? Поняла, что что-то не так?
0

#4 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 14:20

Просмотр сообщенияИнара сказал:

Надеюсь, что было не больно!

Было очень больно, аж искры из глаз :(
И собаке было больно в переносицу, куда намордник бахнул, она аж взвизгнула :(

Просмотр сообщенияИнара сказал:

Получается, что собака не сумела сообразить,

Да, она действовала, как всегда :)
А намордник я одевала крайне редко, это было лет 25 назад :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#5 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 14:42

Так этой собаки уже нет на свете? Или она все еще живет старушкой? При хорошем уходе они ведь и долго могут жить! Я к собакам всегда относилась хорошо, мне нравятся их забавные мордочки, они как будто улыбаются. Но я думаю, что дома лучше держать маленьких дружелюбных собак, которые не смогут загрызть хозяев, как это могут сделать бойцовые собаки.
0

#6 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 14:47

Кусали. Но через специальый дрессировочный рукав. Когда я занималась со своей первой собачкой защитно-караульной службой, то пару раз играла роль преступника. Интересно было.
0

#7 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 15:00

Просмотр сообщенияИнара сказал:

Так этой собаки уже нет на свете? Или она все еще живет старушкой?

Нет, её уже давно нет в живых...
Она умерла от рака груди...
С тех пор у меня больше не было собаки...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#8 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 15:47

Просмотр сообщенияАфина (26 July 2011 - 14:47) писал:

Кусали. Но через специальый дрессировочный рукав. Когда я занималась со своей первой собачкой защитно-караульной службой, то пару раз играла роль преступника. Интересно было.


Такое я только в кино видела (типа "Ко мне, Мухтар"). Я всегда думала, - а что, если при этом собака не за рукав дрессировщика схватит, а за лицо, например... :unsure:

Просмотр сообщенияyalena (26 July 2011 - 15:00) писал:

Нет, её уже давно нет в живых...
Она умерла от рака груди...
С тех пор у меня больше не было собаки...


А разве у собак бывает рак? И он не лечится? Людям ведь излечивают рак груди на ранних стадиях. Да и потом - операционным методом. так и собакам, наверное, можно... Только хозяева, наверное, не знают об этом и не идут к ветеринару. :201:
0

#9 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 15:59

Просмотр сообщенияИнара сказал:

А разве у собак бывает рак?

Бывает... У неё произошла случайная вязка, была типа беременность, которая оказалась ложной...
После чего стала развиваться опухоль, а потом еще оказалось, что у неё и цирроз печени...
В общем после обследования, сказали, что её лучше усыпить...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#10 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 19:09

А меня ни разу не кусали, меня вообще собаки обходят стороной, у моих знакомых был ротвейлер, ну жутко злая псина, когда я пришла к ним в гости, он бросился на меня, ну думаю все, а он подбежал и облизал мне руку, чуть заикой не сделал. Он потом тоже умер от цирроза печени, у собак много болезней таких же как у людей.
0

#11 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 20:33

Просмотр сообщенияИнара (26 July 2011 - 15:47) писал:

Такое я только в кино видела (типа "Ко мне, Мухтар"). Я всегда думала, - а что, если при этом собака не за рукав дрессировщика схватит, а за лицо, например... :unsure:

Собака кусает за то, что первое попадется. Вот ей рукав и подставляют. Наклоняются пониже, чтоб не за ногу и все. А чтобы хватала за разные части тела еще предется ее учить специально.
0

#12 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 20:52

Меня кусала - дворовая псина. Я несла мусорное ведро на помойку, в детстве, а она сзади подбежала и прихватила. Несильно, но чувствительно. Не знаю, что ей померещилось.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#13 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 July 2011 - 11:23

Меня однажды зимой цапнула за сапог дворовая собака, во время муж успел ее отогнать.
А вот племянницу мою очень сильно укусила собака моей тети. Тетя живет в своем доме и разумеется там есть собака. Как то племянница шла с прабабушкой домой и по дороге они зашли к тете(дочь прабабушки). Тети дома не оказалось, она была за домом, чтоб пройти за дом нужно было идти через собаку, пробабушка так всегда ходила и собака и не смотрела в ее сторону. Она взяла внучку на руки и пошла за дом, а собака взяла и цапнула девочку за попу. Тут есстественно шок, крики, собака не как не отцеплялась, благо тетя подбежала смогла отогнать пса. Тетя потом долго ходила перевязки делала, в основном ранки были не большие, но пару глубоких было. Сейчас шрам на всю жизнь.
А бабушка вообще тяжело от шока отходила......
0

#14 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 July 2011 - 02:24

Вообще, кажется, что ко мне собаки неплохо относятся, но время от времени натыкаешься на нечто агрессивное... Однажды я, ничего не подозревая, открыла дверь квартиры, чтобы выйти, и в этот самый момент услышала дикий рев и увидела морду бросающейся на меня огромной собаки - прямо рядом, на уровне груди, - хорошо, что реакция у меня быстрая, я успела захлопнуть дверь, при этом ее пришлось выталкивать дверью, а она страшно рычала. Оказалось, что это соседи кормили собаку на площадке, а не у себя дома. Наверное, когда она услышала, что открывается чья-то дверь, она подумала, что у нее отнимут еду... :rolleyes:
0

#15 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 July 2011 - 03:43

Просмотр сообщенияweronika (27 July 2011 - 11:23) писал:

Меня однажды зимой цапнула за сапог дворовая собака, во время муж успел ее отогнать.
А вот племянницу мою очень сильно укусила собака моей тети. Тетя живет в своем доме и разумеется там есть собака. Как то племянница шла с прабабушкой домой и по дороге они зашли к тете(дочь прабабушки). Тети дома не оказалось, она была за домом, чтоб пройти за дом нужно было идти через собаку, пробабушка так всегда ходила и собака и не смотрела в ее сторону. Она взяла внучку на руки и пошла за дом, а собака взяла и цапнула девочку за попу. Тут есстественно шок, крики, собака не как не отцеплялась, благо тетя подбежала смогла отогнать пса. Тетя потом долго ходила перевязки делала, в основном ранки были не большие, но пару глубоких было. Сейчас шрам на всю жизнь.
А бабушка вообще тяжело от шока отходила......

И с собакой ничего не сделали?
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#16 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 August 2011 - 16:46

Меня собаки не кусали, а вот дочку - уже три раза.. Что-то ей не везет.
вот например, ехали наши дети на санках - визг, крик, радость. А мужик вел собаку на поводке. Она резко подскочила к санкам и укусила дочку за рукав. Прокусила пуховик, и до крови ранки были у дочки. До сих пор я злюсь и на эту собаку и на ее хозяина. Он даже не извинился!
А однажды на дочку набросилась целая стая бродячих собак, но мы их с прохожим отогнали, так что не покусали. А все потому, что дочке тогда захотелось в снегу поваляться, а собаки как увидели, что человечек лежит, так и начали гавкать и бросаться. После таких случаев я подолгу злюсь на собак вообще. Потому что они живут по законам стаи и нападают на маленьких и слабых.

Сообщение отредактировал Olha: 02 August 2011 - 16:47

0

#17 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 August 2011 - 16:49

Просто собака существо непредсказуемое...
Поэтому в их присутствии нужно соблюдать осторожность!
Я детей с детства учила, что при виде собаки (любой) лучше всего остановиться!
Ни в коем случае нельзя бежать, активно двигаться, махать руками или палкой.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#18 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 August 2011 - 17:22

Да, учить детей конечно, надо. Меня подруга научила, что завидев собаку, нужно что-нибудь взять в руки - например, палку. Тогда собака побоится нападать.
Но ведь дети часто на улице устраивают шумные игры и просто не замечают собак. Не обращают на них внимания или просто не видят. По крайней мере у меня дочка часто вокруг себя ничего не видит.

Да, учить детей конечно, надо. Меня подруга научила, что завидев собаку, нужно что-нибудь взять в руки - например, палку. Тогда собака побоится нападать.
Но ведь дети часто на улице устраивают шумные игры и просто не замечают собак. Не обращают на них внимания или просто не видят. По крайней мере у меня дочка часто вокруг себя ничего не видит.
0

#19 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 August 2011 - 18:59

Просмотр сообщенияOlha сказал:

нужно что-нибудь взять в руки - например, палку. Тогда собака побоится нападать.

Если и брать в руки палку, то осторожно и ни в коем случае не замахиваться на собаку и не махать палкой.
Иначе собака воспримет вас, как нападающего....
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#20 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 August 2011 - 00:33

Да, это точно! Я недавно ездила в лес и там, когда я ела землянику, ко мне присоединилась неизвестная собака, - она бегала за мной, - вокруг, то вперед убегала, то возвращалась - как будто была со мной, - а у меня в руке была палка (на всякий случай), так вот, эта собака, каждый раз, обгоняя меня, - как только натыкалась на эту палку, сразу рычала. :231:
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) На каких сроках у Вас начал расти живот? Sharma 
  • 56 Ответов
  • 9827 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Афина, как это мы вас пропустили? yalena 
  • 5 Ответов
  • 757 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Идеал мужчины! Есть у вас? yalena 
  • 74 Ответов
  • 6107 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) А у вас что-нибудь просят незнакомые люди? Инара 
  • 222 Ответов
  • 10206 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Какой у вас браузер? skrepka 
  • 95 Ответов
  • 7193 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей