Форум Пензы: А у вас что-нибудь просят незнакомые люди?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

А у вас что-нибудь просят незнакомые люди?

#1 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 August 2011 - 15:20

Поздно вечером (вчера) я ехала с дачи. Ко мне подошла кондуктор и спросила, почему у меня с собой нет ничего хорошего. Я не поняла, о чем она говорит и переспросила, - что она имеет в виду. И она сказала - яблоки, например. "Я хочу поесть яблок!" - вот что она добавила. Я достала из своего ранчика яблоки и груши и угостила ее. Она была так довольна, заулыбалась и тут же начала их есть. Потом пошла еще и водителю похвасталась. А к вам так обращались когда-нибудь незнакомцы? :248:
-4

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 August 2011 - 20:45

Ко мне да :)
В основном бабушки просят что-то прочитать на упаковке или донести тяжёлые сумки :258:
А в последнее время вообще творятся удивительные вещи, но виртуально.
Я в "одноклассники" захожу крайне редко, в основном, когда письмо от кого-то придёт.
Пару недель назад приходит письмо от мужчины, который просит, чтобы я дала ему номера проверенных таксистов в моём городе.
Он собирается приехать и ему нужно к вокзалу вызвать такси.
Я ему вежливо от отвечаю, что я услугами такси не пользуюсь, поэтому посоветовать кого-то лично не могу, поэтому даю ему ссылку на сайт, где есть телефоны всех такси нашего города. Он мне пишет ответ следующего содержания: "Сайты я и без тебя найти могу, я не это у тебя просил..." :blink:
Вчера опять получаю письмо от девушки из Москвы, которая пишет мне, что в сентябре переезжает в наш город, поэтому ей нужна информация о моём городе, о русских школах, о ценах на продукты и съемное жилье, а также подробная информация о том, в каком районе лучше жить........
Вот не странные ли эти люди? :20:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#3 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 August 2011 - 21:22

Меня один раз парень попросил позвонить по телефону девушке. Вроде как она трубку не берет когда он звонит. Я позвонила, но кажется ему все равно с ней поговорить не удалось. Трубку положила. Хотя говорят так иногда мобильники воруют... Но я как-то вот поверила. Не украли:)
0

#4 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 August 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияyalena (14 August 2011 - 20:45) писал:


Вот не странные ли эти люди? :20:

Очень странные. Ну, в инете вообще много самых разных людей. Но странно, что они именно к вам, Ялена, обращаются. Меня в инете еще никто незнакомый ни о чем не просил.
А вот к мужу часто в аську стучатся незнакомые люди и спрашивают совета по работе. Я удивляюсь, что он терпеливо со всеми общается.

А в реале меня удивляют люди, способные просить о чем-то незнакомцев. Я бы так не смогла, разве что в крайнем случае. Я Могу понять только старичков, они вынуждены просить помощи.
0

#5 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 August 2011 - 13:00

Просмотр сообщенияOlha сказал:

Но странно, что они именно к вам, Ялена, обращаются.

Вот и мне странно, почему именно ко мне :)
Может просто игнорировать такие письма?
Но в реале игнорировать не получится...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#6 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 August 2011 - 23:08

Просмотр сообщенияИнара (14 August 2011 - 15:20) писал:

Поздно вечером (вчера) я ехала с дачи. Ко мне подошла кондуктор и спросила, почему у меня с собой нет ничего хорошего. Я не поняла, о чем она говорит и переспросила, - что она имеет в виду. И она сказала - яблоки, например. "Я хочу поесть яблок!" - вот что она добавила. Я достала из своего ранчика яблоки и груши и угостила ее. Она была так довольна, заулыбалась и тут же начала их есть. Потом пошла еще и водителю похвасталась. А к вам так обращались когда-нибудь незнакомцы? :248:

Кондуктор может быть пошутила так. Видит, люди с дачи едут, значит что-то везут. Может хотелось просто поговорить.
А просьбу прочитать этикетку в магазине, я за труд не считаю. С удовольствием читаю. И когда дорогу спрашивают, люблю. На это время чувствую себя очень опытной и знающей. И ведь самой иногда приходится спрашивать. Город большой, всех улиц запомнить не возможно.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#7 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 August 2011 - 00:37

Просмотр сообщенияМарина77 сказал:

А просьбу прочитать этикетку в магазине, я за труд не считаю. С удовольствием читаю.

Ну, я и не писала, что за труд считаю такие просьбы, я просто перечислила что именно у меня просят не знакомые люди...
А этикетки, не только читаю3, но и советую бабушкам, что лучше выбрать :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#8 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 August 2011 - 01:03

Просмотр сообщенияyalena (14 August 2011 - 20:45) писал:

Вот не странные ли эти люди? :20:

Почему странные? Мы тоже с мужем писали наабум абсолютно незнакомой девушке в "одноклассниках", когда собирались в Ейск на отдых. Она сама была из Ейска. В письме мы извинились за беспокойство и попросили помочь с инфой по городу, и, как не странно, она ответила, прислала кучу фото, рассказала куда ехать, как добираться, что посмотреть. В итоге, мы с ней даже созвонились и она с мужем нас встретила, помогла с жильем. Мы ей были очень благодарны за все эти хлопоты.

Просмотр сообщенияyalena (16 August 2011 - 13:00) писал:

Вот и мне странно, почему именно ко мне :)
Может просто игнорировать такие письма?
Но в реале игнорировать не получится...

Ну так, если вы не хотите отвечать, то и не отвечайте на такие письма. :73:
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#9 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 August 2011 - 01:14

Просмотр сообщенияOly сказал:

Почему странные? Мы тоже с мужем писали наабум абсолютно незнакомой девушке в "одноклассниках", когда собирались в Ейск на отдых.

Странные, потому что сама я никогда за подобной помощью к незнакомым людям не обращалась...
Всю нужную инфу, в том числе и об отдыхе, ищу в сети.
Я по себе сужу, поэтому и кажутся такие поступки странными :)

Просмотр сообщенияOly сказал:

Ну так, если вы не хотите отвечать, то и не отвечайте на такие письма.

Мне отвечать на такие письма времени жалко, тем более, что юди еще и возмущаются, что я ту инфу им предлагаю :113:
А девушка, которой я на страницу написала о своём городе, дав адреса школ и описав районы... даже не сказала спасибо!
Вот и ради чего я потратила время?
А не ответить, как не удобно...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#10 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 August 2011 - 08:04

Меня иногда останавливают женщины для того, чтобы подробно рассмотреть связанную вещь. Иногда зарисовывают, иногда просят скинуть на мыло узор или модель (если я вязала из журнала).
0

#11 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 August 2011 - 09:59

Просмотр сообщенияyalena (17 August 2011 - 01:14) писал:

Всю нужную инфу, в том числе и об отдыхе, ищу в сети.

К, сожалению, не всю информацию можно найти в инете, часто она бывает недостоверной, переписанной с грубыми информационными ошибками, уже так попадали. Вот и пришлось обращаться к местным, чтобы с ребенком не попасть в "историю". Из двух людей которым мы написали парень написал, что-то не членораздельные с какими-то странными обвинениями, а девушка нормально нам ответила и очень сильно помогла.

Просмотр сообщенияyalena (17 August 2011 - 01:14) писал:

Мне отвечать на такие письма времени жалко, тем более, что юди еще и возмущаются, что я ту инфу им предлагаю :113:
А девушка, которой я на страницу написала о своём городе, дав адреса школ и описав районы... даже не сказала спасибо!
Вот и ради чего я потратила время?
А не ответить, как не удобно...

Ну что делать, люди разные бывают, пусть их недовольство остается с ними. Мы с мужем как-то привыкли нормально относиться к таким ситуациям: нас спрашивают - мы рассказываем, что знаем.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#12 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 August 2011 - 12:17

У меня обычно тоже чаще совета спрашивают. Но я после некоторых инцидентов уже с осторожностью что-либо говорю. Часто так бывает, что у людей потом что-то не выходит, или не получается, а они меня начинают винить.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#13 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 August 2011 - 23:40

А я и сама иногда спрашиваю совет. Покупаю на рынке какую-нибудь вещь, продавцы так активно уговаривают, давят, хвалят. Хочется взгляда со стороны. Я прошу у проходящей мимо женщины, чтобы она объективно посмотрела на меня со стороны. И смотрят, и советуют.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#14 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 August 2011 - 09:56

Просмотр сообщенияМарина77 (17 August 2011 - 23:40) писал:

А я и сама иногда спрашиваю совет. Покупаю на рынке какую-нибудь вещь, продавцы так активно уговаривают, давят, хвалят. Хочется взгляда со стороны. Я прошу у проходящей мимо женщины, чтобы она объективно посмотрела на меня со стороны. И смотрят, и советуют.

:) О, это знакомо, у меня так часто спрашивают по поводу одежды, да я и сама тяжело покупаю вещь, если нет взгляда "со стороны".
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#15 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 August 2011 - 11:26

Просмотр сообщенияnadya2308 сказал:

для того, чтобы подробно рассмотреть связанную вещь.

Класс!!! :96:

Просмотр сообщенияOly сказал:

К, сожалению, не всю информацию можно найти в инете, часто она бывает недостоверной,

Но всегда заметно по информации переписана она или нет!
Настоящий это отзыв или купленный, там более что в большинстве сучаев с написавшим отзыв можно связаться :)

Просмотр сообщенияOly сказал:

девушка нормально нам ответила и очень сильно помогла.

Хорошо, если так...
А если бы маньяк попался :181:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#16 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 August 2011 - 11:47

Просмотр сообщенияyalena (18 August 2011 - 11:26) писал:

Но всегда заметно по информации переписана она или нет!
Настоящий это отзыв или купленный, там более что в большинстве сучаев с написавшим отзыв можно связаться :)

Нет, не всегда поймешь. У меня подруга пишет так, что многие покупаются на ее слова, поэтому наверно у нее очень большие и дорогостоящие заказы в частности по рекламным текстам. Вот как раз мы попытались связаться теми, кто писали отзывы об отдыхе, так в основной своей массе либо не отвечали вообще, либо ставили нас в спам, что меня вообще удивило.

Просмотр сообщенияyalena (18 August 2011 - 11:26) писал:

Хорошо, если так...
А если бы маньяк попался :181:

В смысле маньяк?... Всю предоставленную информацию мы с мужем анализировали и на адекват отвечающего смотрели. Общаясь около трех недель и по инету, и по скайпу, и по обычному телефону у нас в нормальности человека, сомнений не осталось.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#17 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 August 2011 - 12:02

Просмотр сообщенияМарина77 (16 August 2011 - 23:08) писал:

Кондуктор может быть пошутила так. Видит, люди с дачи едут, значит что-то везут. Может хотелось просто поговорить.



Нет, не пошутила. Она действительно хотела фруктов поесть и тут же их съела (дело было вечером, в транспорте было всего несколько человек). По виду и по разговору она приезжая из южных республик, поэтому ясно, что у нее здесь нет дачи, вот она и решила попросить. Она не из нашего города, знакомых у нее здесь, конечно, нет, поэтому она и не стесняется просить что-то. Кстати, я еще раз ездила на дачу после этого и снова попала в ее троллейбус, и снова она у меня яблок попросила. Вроде ничего особенного, просто я раньше с таким не сталкивалась, вот и удивилась в первый раз. Теперь уже не удивляюсь.
0

#18 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 August 2011 - 12:35

Просмотр сообщенияOly сказал:

В смысле маньяк?

Когда-то читала какой-то ужас, когда маньяк познакомился с семьей, всё им рассказал о своём городе и пригласил к себе в гости, предлагая потом помочь с жильём....
Маньяк этот выглядел очень прилично и говорил, что у него есть семья и дети...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#19 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 August 2011 - 13:45

Просмотр сообщенияyalena (18 August 2011 - 12:35) писал:

Когда-то читала какой-то ужас, когда маньяк познакомился с семьей, всё им рассказал о своём городе и пригласил к себе в гости, предлагая потом помочь с жильём....
Маньяк этот выглядел очень прилично и говорил, что у него есть семья и дети...

Ну, если так рассуждать, то из дома можно вообще не выходить тогда. А то вдруг спросишь у человека на улице время, а он маньяком окажется, и сделает что-нибудь не хорошее, хотя и от этого никто не застрахован. Ну это уже прямо паранойя какая-то... :(
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#20 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 August 2011 - 17:05

Просмотр сообщенияOly сказал:

Ну это уже прямо паранойя какая-то...

Может быть и паранойя, но я бы, например, никогда не поехала в гости к человеку, с которым я познакомилась виртуально...
А в той ситуации, что я писала, там этим маньяком было всё чётко спланировано... Он просто ждал жертву, которая откликнется на его объявление...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0


Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Что такое счастье? Ксюша 
  • 116 Ответов
  • 14662 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления На что тратим? Афина 
  • 174 Ответов
  • 8139 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Отключили горячую воду - что вы делаете? Инара 
  • 214 Ответов
  • 15636 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Стоит ли говорить подруге, что ее муж ей изменяет Ольга 
  • 80 Ответов
  • 11490 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Что подарить на 23 февраля? Nina Ri 
  • 29 Ответов
  • 3775 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей