Форум Пензы: Какой у вас интернет?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Какой у вас интернет? Какая скорость, сколько платите? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 June 2011 - 11:14

Стало мне интересно, какой у форумчан интернет. Насколько быстрый, и насколько дорогой?

У нас интернет ТРИОЛАН, скорость заявлена 100 мБит. Но реально чаще всего бывает около 50 мБит. Нам хватает скорости, поэтому не жалуемся. Главное, что он стабильно работает пока.

Платим 10 долларов в месяц. В стоимость входит IP-телевидение, но мы им не пользуемся - попробовали смотреть, но неинтересно, да еще и реклама раздражает.

А как у вас?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 June 2011 - 12:32

Безлимитный интернет GTS. Реальная скорость 10 Мб/с. Оплата - 25 грн (акция на год). Т.е. порядка 3 долларов или 88-90 руб.

Сообщение отредактировал nadya2308: 27 June 2011 - 12:33

0

#3 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 June 2011 - 12:56

Просмотр сообщенияnadya2308 (27 June 2011 - 12:32) писал:

Безлимитный интернет GTS. Реальная скорость 10 Мб/с. Оплата - 25 грн (акция на год). Т.е. порядка 3 долларов или 88-90 руб.

Вот это акция. КЛАСС!!!!
У меня Стрим пол года по акции платить за интернет 201р. а за тв 99, через пол года будет в 2 раза дороже то есть 600р. Скорость не ахти какая до 8 мегабит в секунду, реально меньше.
Но это все же лучше чем флеш модемы, которые еле еле тащатся. Раньше у меня был флеш модем мотив, у которого скорость всего 236 кб в сек, но и она была чаще намного ниже, спускалась даже до 5 кб в сек( вот я нервничала то, от такого интернета).А плата была абонентка 120р. в месяц и 1р. за мег. Еще у меня был флешь модем Скайлинг летал он хорошо, но очень дорогой,одно только подключение стоило 6500, безлимитка с какими то уж очень сильными ограничениями. Вобщем на интернет у меня выходило больше 1000р.
Стрим я подключила месяц назад и по сравнению с тем, что было это вообще сказка))))
Какой хороший день...какой хороший пень...
0

#4 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 June 2011 - 15:02

Просмотр сообщенияosly (27 June 2011 - 12:56) писал:

Вот это акция. КЛАСС!!!!



Самое интересное в том, что скорость интернета по акции обещали - 5 Мб/с, а я измеряю скорость интернет соединения на 2ip.ru - всегда выходит больше заявленного, т.е. порядка 10 Мб/с.
0

#5 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 June 2011 - 22:13

У меня CosmosTV
Стоимость 5 долларов в месяц. 16 гигабайт трафика. По заявке - скорость без ограничений. Но многое зависит от времени суток, если много людей одновременно пользуются каналом - то медленно, а в часов 9-13 скорость отличная)Как раз когда я и сижу за компом)))
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#6 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 00:06

Просмотр сообщенияOlha сказал:

У нас интернет ТРИОЛАН

У меня телевидение Триолан, а интернет Воля-кабель, безлимит, скорость тоже 100 мбит/с, но реально около 60...
Плачу 90 грн./мес (11 $)
С Волей я с 2006 года.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#7 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 09:15

Просмотр сообщенияyalena (28 June 2011 - 00:06) писал:

У меня телевидение Триолан, а интернет Воля-кабель, безлимит, скорость тоже 100 мбит/с, но реально около 60...
Плачу 90 грн./мес (11 $)
С Волей я с 2006 года.

А у нас Воля считается плохим выбором. Говорят, он в Киеве действительно хорош, а у нас обрывается часто.
Вот написала я, что у нас 50 мбит реально, а сейчас померила, всего 5 мбит :50: Совсем плохо, надо, наверное, звонить ругаться.
0

#8 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 10:50

А у меня модем Билайн, в лучших случаях скорость может достигать 180 кбит/с, за безлимит платим 495 руб в месяц.
Это нас пока устраивает, т.к мало что скачиваем с интернета
0

#9 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 19:55

Просмотр сообщенияweronika (28 June 2011 - 10:50) писал:

А у меня модем Билайн, в лучших случаях скорость может достигать 180 кбит/с, за безлимит платим 495 руб в месяц.
Это нас пока устраивает, т.к мало что скачиваем с интернета

Так безлимит наоборот нужен тем,кто много скачивает :)
Вам можно выбрать что-то более дешевое , и не будет лишних трат)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#10 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 July 2011 - 00:27

О, у меня очень много вариантов Интернета. Почти все провайдеры известные, которые представлены на рынке. У меня есть пара "брелков" от сотовых операторов и Йоты, для ноутбука, а Йотой я уже не пользуюсь ввиду резкого задирания цен. Брелок остался. Есть 3g- сим карта для АйПада. Есть два проводных провайдера. Увы, моя работа тесно связана с Интернетом, так что мне надо быть позарез онлайн всегда, а на одного провайдера надежды нет.
Что лучше и что хуже, не скажу. Одна Йота плоха, потому что ловит плохо и цены высокие, так что я даже брелок ее продаю. Остальные все примерно на одном уровне.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#11 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 July 2011 - 13:14

Вчера трафик закончился, а работать то нужно)
Я знала что мой новый мобильный можно использовать как модем)
ВОт и пришлось разбираться!
СНачала было сложно, но теперь я в восторге)))
У меня и 3-Gik есть, и кабельный, и wi-fe, а теперь ещё и мобильный как модем работает для компа))
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#12 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 July 2011 - 11:14

Tessaff, а через мобильный не слишком дорого получается? Муж подключается через мобильный к интернету, только если не дома, и все время жалуется, что дорого, и скорость плохая.
Вы молодчинка, что смогли разобраться. Для меня это все, как китайская грамота. Муж этими делами заведует, а мне кажется, что это очень сложно.
0

#13 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 July 2011 - 11:49

Через мобильный, так же как через 3-G модем.
Я покупаю пакет трафика. Например на сутки 100 мб у меня стоит 29 рублей.
И когда использую телефон как модем, то он использует мегабайты.
А если трафик не покупать - то очень очень дорого!
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#14 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 July 2011 - 17:08

Просмотр сообщенияOlha (02 July 2011 - 11:14) писал:

а через мобильный не слишком дорого получается? Муж подключается через мобильный к интернету, только если не дома, и все время жалуется, что дорого, и скорость плохая.


Купила я на дачу и в поездки мобильный интернет киевстар. Мое мнение - ужас! Максимальная скорость которой мне удалось достичь - 250 кб/секунду. Для меня это очень медленно и нудно после домашнего интернета, где скорость интернета достигает 7-10 Мб за сек. По акции я два месяца буду работать бесплатно (как раз хватит на весь дачный период). А дальше платить нужно будет 7 грн в день по факту. Т.е. контракта нет и я могу использовать мобильный интернет не постоянно, а очень редко, по мере надобности. За мобильный модем заплатила 200 грн. Т.е. получается вовсе не дорого.
0

#15 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 July 2011 - 23:21

А у меня интернет через городской телефон, но по выделенной линии. Плачу еще по старым ценам 175 руб в месяц. Сейчас самый дешевый 290. Скорость для форумов меня вполне устраивает. И нас постоянно в интернете двое. А еще все познается в сравнении. Для дачи купила модем МТС с оплатой за безлимитное использование 200 руб. Скорость очень медленная, терпения не хватает дождаться загрузки. Поэтому домашний интернет меня уже радует своей скоростью. Нажимаю на кнопку и попадаю куда хочу.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#16 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 22:50

Просмотр сообщенияnadya2308 (24 July 2011 - 17:08) писал:

Купила я на дачу и в поездки мобильный интернет киевстар. Мое мнение - ужас! Максимальная скорость которой мне удалось достичь - 250 кб/секунду. Для меня это очень медленно и нудно после домашнего интернета, где скорость интернета достигает 7-10 Мб за сек. По акции я два месяца буду работать бесплатно (как раз хватит на весь дачный период). А дальше платить нужно будет 7 грн в день по факту. Т.е. контракта нет и я могу использовать мобильный интернет не постоянно, а очень редко, по мере надобности. За мобильный модем заплатила 200 грн. Т.е. получается вовсе не дорого.

И у нас сейчас такой! Муж купил тоже модем за 200 грн. Тоже на летний отдых. Ничего, терпимо. Все остальные еще хуже.
Я сейчас на форуме с ним и сижу.


Просмотр сообщенияМарина77 (24 July 2011 - 23:21) писал:

Для дачи купила модем МТС с оплатой за безлимитное использование 200 руб. Скорость очень медленная, терпения не хватает дождаться загрузки. Поэтому домашний интернет меня уже радует своей скоростью. Нажимаю на кнопку и попадаю куда хочу.

Вот-вот. МТС еще хуже чем Киевстар. Мы пробовали им пользоваться - это невозможно.
0

#17 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 23:20

Olha, Я бы не сказала, что МТСом пользоваться не возможно. Может смотря для чего. Сейчас сижу на форуме, работает почти хорошо. А еще очень радует мысль, что я на даче с интернетом. И по очень доступной цене - 200рублей за безлимитный интернет. Сегодня долго не могла зайти на форум, но оказалось лекарство одно - перезагрузка.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#18 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 July 2011 - 17:27

Марина, да, 200 рублей - очень дешево. Нам гораздо дороже обходится. Сейчас как раз мы в лесу, на Базе отдыха, я зашла на форум, но очень тормозит интернет. Мне кажется, что в разных местах он по-разному работает. Пока мы в городе были, интернет быстрее работал. Может, здесь связь плохая.
0

#19 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 August 2011 - 14:03

У нас безлимитка, заявленная скорость 100 Мб\с, на самом деле это означает = 10 Мб. В прошлом году 2 месяца после подключения был бесплатным, потом - 300 руб\месяц, в этом году = 400 р\мес. Работает через телефонную линию, но и телефоном можно пользоваться одновременно. На смартфоне у меня есть wi-fi, но дома не ловит, только в разных местах города он есть, - например, в супермаркетах, в Макдональдсе и т.д. В компике у меня тоже Инет есть, только я пока перестала им пользоваться, он у меня вообще почему-то на заводские настройки сбросился...
0

#20 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 13:00

250 рублей безлимитка. скорость не знаю,честно.Но фильмы смотрим постоянно онлайн.Кстати на безлимитке сижу совсем недавно. о этого было так - сколько денег положил,на столько и можешь сидеть.меня устраивало,долго в интернете не сидела. Потом поставили безлимитку и понеслаааась:)
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2679 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Какой горшок для цветов выбрать?
Глиняный, пластиковый или керамический?
Анхель 
  • 23 Ответов
  • 4745 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как выбрать интернет-магазин.
На что обратить внимание.
Maria_umnica 
  • 9 Ответов
  • 1456 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Покупка в интернет-магазине
интернет-магазин
Italia 
  • 2 Ответов
  • 1304 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Какой блендер лучше купить?
Лучшая фирма-производитель блендеров
Zyfyk 
  • 53 Ответов
  • 8630 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей