Форум Пензы: Как почистить клавиатуру ноутбука?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Как почистить клавиатуру ноутбука? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 00:13

Питаюсь за компьютером часто, потому что это мое рабочее место дома -- я на удаленке работаю. Иногда просто времени, отведенного графиком на обед, хватает ровно на то, чтобы помыть посуду и приготовить, а есть приходится за монитором.
лично я разбираю клавиатуру полностью и чищу ее, но для этого нужен навык, иначе клавиши потом не работают. Так что проще, действительно, купить баллончик со сжатым воздухом рублей за 100-150, очень полезная вещь. С его помощью можно не только клавиатуру чистить, но и почти все остальное в компе.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 May 2011 - 22:10

Я такую классную клавиатуру видела в магазине!
Она полностью резиновая и с usb выходом)
Её можно даже в воду макать!
А стоило чудо всего 450 рублей :)
Самая дешевая из всех что нашла в магазине и самая практичная, так ещё и с usb разъёмом, чтобы в ноут воткнуть :)
А то у меня вечная проблема-попугай) Он всякую шалуху от семечек тащит ко мне и под клавиши попадает)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#23 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 September 2011 - 18:54

да обыкновенно. Пылесосом ее чистят. видела еще что пены какие-то есть от грязи на клавиатуре. но это наверное к ноутбукам скоромее относится. но наверное на обычном компе их тоже можно испытать :)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#24 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 September 2011 - 22:54

Моя коллега говорит, что моет просто мыльной водой. А я боюсь, я каждую клавишу спиртом протираю. Но ее клавиатура выглядит чище.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#25 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 September 2011 - 16:50

Просмотр сообщенияO_Maha (25 May 2011 - 01:18) писал:

Мой муж любит во время работы на ноутбуке есть чипсы, семечки. Между рядами кнопок уже целые горы грязи! Скажите, можно их оттуда как-то самой вычитстить или нужно нести в специальную фирму?

моя жена тоже меня все время ругает за еду перед компьютером. Правда она о сохранности стола больше беспокоится, чем о клавиатуре. Ну а насчет клавиатуры могу сказать, что оан разбирается и моется легко очень
Александр родился 9.10.11г
0

#26 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 01:34

Про ноутбук не скажу, а вот клавиатуру от компьютера я самостоятельно разбираю и тщательно вычищаю мусоринки, натираю кнопки до блеска, панель очищаю от грязи, а потом заново все собираю. И работает все замечательно. Мне нравится чистить клавиатуру, особенно когда включу какой-нибудь сериал.
0

#27 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 12:16

По клавиатуре можно судить о чистоплотности человека. Подхожу к коллегам по работе. У одних каждая кнопочка блестит, у других уже и букв не видно, все кнопки черные. А потом уже так же и на человека реагирую.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#28 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 October 2011 - 15:47

Просмотр сообщенияМарина77 сказал:

По клавиатуре можно судить о чистоплотности человека

мне кажется достовернее по внешнему виду о человеке даже судить,чем по клаве,тем более рабочей.может дома он чистит, а на работе не видит смысла чистить.может значения этому не придает.
Александр родился 9.10.11г
0

#29 Пользователь офлайн   Poganiny 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 November 2011 - 09:55

Для пыли, существуют специальные пылесосы usb). для ноутбука самое то.

Но оттирать что то другое и чистить, это уже конечно проблемно... Ноутбук разбирать как то не хочется.

Видимо - если только нести в службу ремонта. Либо набраться смелости, и вынуть клавиши самостоятельно, в этом нет ничего трудного. Главное уверенность





0

#30 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2012 - 11:13

А я уже несколько раз чистила клавиатуру, с каждым разом это происходит быстрее. Просто выдергиваешь все клавиши по порядку и складываешь их на стол по порядку, чтобы не перепутать затем чистишь саму клавиатуру, и кнопки затем по одной чистишь, можно специальной жидкостью для ухода за клавиатурой, монитором, а можно раствором воды с жидкостью для мытья посуды, чтобы обезжирить, ведь внутрь клавиатуры попадает и еда и семечки, используя чистую тряпку и сухую тряпочку или ватку. Гдавное, чтобы не залить саму клавиатуру водой, тогда уже можно её выкидывать только.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11124 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7125 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1456 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4588 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2679 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей