Форум Пензы: Размер "благодарности" врачу

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Размер "благодарности" врачу

#1 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 17:33

Так получается, что ввиду осложнений я рожаю "по договоренности". Так как не имею возможности поехать на схватках в любой понравившийся роддом, а у меня будет кесарево, и надо ложиться заранее. Скажите, в каком эквиваленте Вы благодарили врачей, если благодарили? Сумм не надо, просто примерный процент от контракта, к примеру.
И вообще, как это все происходит? В какой момент?

Сообщение отредактировал Gellochka: 21 April 2011 - 17:34

Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 18:06

Я рожала без договоренности, но при выписке, как и положено муж принёс в роддом дорогое вино и торт. И вручил их акушерке у которой я рожала. Но у нас некоторые рожали по договоренности у главной акушерки, она очень замечательный специалист, она единственная в роддоме, кто умеет по-человечески косметические швы делать, мне тоже довелось у неё побывать, но мне это обошлось бесплатно. В то время, а это было почти 5 лет назад, её услуги стоили 1000-2500 по расценкам роддома за шов. После этого многие девочки в качестве благодарности приносили подарки. Точно знаю, что одна принесла в подарок золотой браслет.
Какой хороший день...какой хороший пень...
0

#3 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 09:45

Просмотр сообщенияGellochka (21 April 2011 - 17:33) писал:

Так получается, что ввиду осложнений я рожаю "по договоренности". Так как не имею возможности поехать на схватках в любой понравившийся роддом, а у меня будет кесарево, и надо ложиться заранее. Скажите, в каком эквиваленте Вы благодарили врачей, если благодарили? Сумм не надо, просто примерный процент от контракта, к примеру.
И вообще, как это все происходит? В какой момент?

Вы с врачом-то договаривались уже? У нас они называют конкретную сумму, за роды и за кесарево, если придется, правда, почему-то беседовать не с мамой будущей предпочитают, а с папой) И деньги берут после родов, когда уже все хорошо. В Москве расценки от 30-35 тыс за роды и от 40 за кесарево, это в роддоме, где я лежала.
0

#4 Пользователь офлайн   skrepka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 10:16

У нас соседка три года назад родила совершенно бесплатно, да ещё рассказывала, как материла там всех подряд. Но это исключение, конечно. Правда, таким вот и везёт обычно - у них дети здоровые.
А я только сегодня читала в газете, что в рамках борьбы с коррупцией начнут бороться и с "подарками" врачам.
0

#5 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 11:36

Просмотр сообщенияskrepka (22 April 2011 - 10:16) писал:

У нас соседка три года назад родила совершенно бесплатно, да ещё рассказывала, как материла там всех подряд. Но это исключение, конечно. Правда, таким вот и везёт обычно - у них дети здоровые.
А я только сегодня читала в газете, что в рамках борьбы с коррупцией начнут бороться и с "подарками" врачам.

Дело в том, что "бесплатно" я уже попала на сохранение в роддом, мне очень не понравилось. В том плане, что песонал был замечательный, и обследовали меня хорошо, тьфу-тьфу. Но вот надо мной, к примеру, тек потолок, и туалет был один на этаж. КРоме того, роддом через день после моего туда попадания закрылся на мойку. Думаю, что я лучше доплачу денег, и хоть получу палату после операции без текущего потолка + какое-никакое наблюдение врача, а не выписку на третий день. И взяток я давать не собираюсь, но уйти из роддома и потом ничего не подарить врачу как-то обидно...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#6 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 16:23

Я рожала по договоренности. Сумму договоренности очень аккуратно спрашивала у соседок по отделению. У меня было лежание на сохранении плюс роды с наркозом после (ручным контролем). Заплатила около 18 тыс. руб. Это не считается взяткой. Бесплатные роды меня не устраивали, а так был практически личный врач последние 2 месяца беременности и ситуация не из простых со здоровьем. Но у нас не Москва. В Москве пропорционально доходам сумму нужно увеличить вдвое-втрое примерно

Сообщение отредактировал sunny: 22 April 2011 - 16:24

Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#7 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 22:11

Я не знаю у кого как, а я лично была в шоке от своих первых родов. Вообще, как везде говорится, что у нас медицина бесплатная. Но когда я поступила со схватками рожать, первым делом у меня потребовали деньги. Я очень долго им пыталась объяснить, что муж за всё отблагодарит, они настаивали на своём. В итоге, когда я родила и отчим передал медсестрой мне деньги, в случае если пригодятся, они сами их переполовинили. Это было что-то.
0

#8 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 06:08

Почему Вам после кесарева на 3-и сутки должны домой отправлять то? Насколько я знаю, после кесарева по закону женщины лежат 7 дней, вы и ходить то на 3 сутки будете еле-еле. Когда я рожала, я дарила акушерке подарочный сертификат на N-ую сумму в косметическом отделе. А когда выписылывась из роддома так цветы и шампанское врачам, хотя думаю можно было бы и без этого обойтись, т.к. в тот день выписывали кучу на роду, был конвейер, вообщем без помпезностей. Я ожидала лучшего
0

#9 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 16:38

Просмотр сообщенияSamael (23 April 2011 - 06:08) писал:

Почему Вам после кесарева на 3-и сутки должны домой отправлять то? Насколько я знаю, после кесарева по закону женщины лежат 7 дней, вы и ходить то на 3 сутки будете еле-еле. Когда я рожала, я дарила акушерке подарочный сертификат на N-ую сумму в косметическом отделе. А когда выписылывась из роддома так цветы и шампанское врачам, хотя думаю можно было бы и без этого обойтись, т.к. в тот день выписывали кучу на роду, был конвейер, вообщем без помпезностей. Я ожидала лучшего

Черт его знает, почему. С угрозой же выкинули как-то на третий день... :angry:
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#10 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 05:24

Полный произвол! В конце концов есть же какие то нормы. Может Вам написать жалобу в департамент здравоохранения. Я писала через интернет(не устроила работа участкового педиатар), так там сразу все всполошились, главврач звонил извинялся, потом в письменном виде ответ по почте присылали. Попробуйте.
0

#11 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 13:16

Просмотр сообщенияSamael (24 April 2011 - 05:24) писал:

Полный произвол! В конце концов есть же какие то нормы. Может Вам написать жалобу в департамент здравоохранения. Я писала через интернет(не устроила работа участкового педиатар), так там сразу все всполошились, главврач звонил извинялся, потом в письменном виде ответ по почте присылали. Попробуйте.

Сейчас уже поздно пить боржоми, мне через пару недель уже ложиться в роддом, по идее. За совет спасибо, но к тому же мне подспудно очень хотелось и самой оттуда сбежать. Надо мной тек потолок, кормили ужасно, кровать была отвратительной, а лечили только Но-шпой. Так что я даже и не знаю, стоит ли так возмущаться, что выписали...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#12 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 April 2011 - 12:45

Я рожала бесплатно. Только за эпидуралку заплатила, причем я лежала еще, отходила, а анестезиолог подошел, и сказал, что позвоните мужу и скажите, что можно сейчас деньги привезти и передать для такого то человека. Я так смутно помню, что я звонила мужу. Но все же он передал деньги. А на выписке мы тортом и шампанским еще отблагодарили смену у которой я рожала и детское отделение, а коробкой конфет моего гинеколога, который наблюдал меня после родов. А подруга по договоренности рожала. Так они оплачивали роды, когда их выписывали, и то, там дается чек, ты пишешь сумму и вроде пишешь, что на пожертвование роддому. Как - то так. Лично в руки врачу они деньги не передавали.
0

#13 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 13:37

Тоже рожала бесплатно. В первый раз так хотелось уже домой, что схватили ребенка и убежали, ничего и не дарили... во второй раз муж притащил огромный арбуз... т.к. девчонки нашептали, что врачи уже не знают куда девать конфеты и спиртное :113: ... вот муж и соригинальничал :254:
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#14 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 15:10

Мы лежали с женой после касарева неделю. Она сама до родов месяца два в этом же роддоме наблюдалась. В тот день, когда выписывались, вручили двум врачам, у которых наблюдалась жена и которые ее кесарили одному (основной врач) 200 и 100 долларов. Плюс еще коньяк мужчине и вино+конфеты женщине. Еще нагреб коробки конфет и раздавал медсестрам, которые ухаживали. Все абсолютно добровольно.

И еще совет - не слушайте соседок по палате, это не вариант.
0

#15 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 15:28

Насколько я знаю, сейчас многие врачи сами оглашают сумму, в которую оценивают свои услуги!
Другой вопрос, что эта сумма может значительно превышать ваши намерения :(
Я оба раза рожала платно, но это было давно и эти суммы уже не актуальны...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#16 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 16:38

Просмотр сообщенияsaldo (02 May 2011 - 15:10) писал:

Мы лежали с женой после касарева неделю. Она сама до родов месяца два в этом же роддоме наблюдалась. В тот день, когда выписывались, вручили двум врачам, у которых наблюдалась жена и которые ее кесарили одному (основной врач) 200 и 100 долларов. Плюс еще коньяк мужчине и вино+конфеты женщине. Еще нагреб коробки конфет и раздавал медсестрам, которые ухаживали. Все абсолютно добровольно.

И еще совет - не слушайте соседок по палате, это не вариант.

Спасибо!
А что не так было с соседками по палате? Мы как-то на сохранении с ними даже не обсуждали, хотя они уже приехали рожать вроде).
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#17 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 19:57

Мне наверно повезло больше всех, из всех здесь отписавшихся. У нас в городе 4 года назад открыли новый Перинатальный центр. Он очень популярен у нас в области и за его пределами, откуда только не приезжают у нас рожать :51: Можно заключить контракт с врачом, которого сам выберешь, не помню точно сколько это стоит, но не больше 15тыс. руб.
Я и первого, и второго ребенка рожала там бесплатно, с дежурным врачом (что интересно получилось, что и первого, и второго ребенка рожала у одного и того же врача). В этом центре и отношение ко всем очень хорошее (не важно платно или бесплатно рожаешь) и все обучены принципам ГВ, всегда помогут, объяснят, подскажут, все палаты "мать и дитя", условия как на курорте. Врачи все очень грамотные и даже после выписки, если возникают вопросы, можно без проблем позвонить в детский блок в любое время суток и получить совет.
При выписке передала пакет с благодарностями врачу, который принимал роды (кофе, чай, конфеты) и детской медсестре, которая одевала, отдавала папе ребенка - тортик, фрукты.
0

#18 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 20:32

Просмотр сообщенияGellochka (02 May 2011 - 16:38) писал:

Спасибо!
А что не так было с соседками по палате? Мы как-то на сохранении с ними даже не обсуждали, хотя они уже приехали рожать вроде).


С соседками все нормально (Слава Богу), но уж больно нереальные слухи насчет оплаты они распускают: во-первых, по этим слухам, обязательно договариваться с врачом заранее, иначе вплоть до того, что бросят в угол - и рожай, как умеешь; во-вторых, суммы, фигурирующие в этих разговорах, несусветные. На поверку оказалось, что все по высшему классу и оплату никто не требовал (только медпрепараты) и условия создали идеальные, и благодарности обрадовались, как малые дети.
0

#19 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 16:11

Если не ошибаюсь, средняя сумма сейчас за простые роды - 15 т.р. Кто-то вообще всех благодарит - врача, неонатолога, медсестер, анестезиолога и далее по списку.
0

#20 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 16:43

Просмотр сообщенияsaldo (02 May 2011 - 20:32) писал:

С соседками все нормально (Слава Богу), но уж больно нереальные слухи насчет оплаты они распускают: во-первых, по этим слухам, обязательно договариваться с врачом заранее, иначе вплоть до того, что бросят в угол - и рожай, как умеешь; во-вторых, суммы, фигурирующие в этих разговорах, несусветные. На поверку оказалось, что все по высшему классу и оплату никто не требовал (только медпрепараты) и условия создали идеальные, и благодарности обрадовались, как малые дети.

У нас так было, пока лежала к родам готовилась. Я правда не участвовала в этих разговорах, но краем уха слышала, что говорили соседки по палате. Уйдут значит, по этажу походят, наберут слухов, и потом приходят в палату и давай возмущаться и обсуждать все это. То стока за палату берут, то эпидуралку не колят, то она стоит больше, чем положено, ну и так далее. Но я как-то мимо ушей все пропускала.
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Испуг. К врачу или к "бабке"
кто сталкивался, ответьте...
Grin_Tasja 
  • 17 Ответов
  • 3288 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Имеет ли значение размер полового члена мужчины? Фантазия 
  • 65 Ответов
  • 8511 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей