Форум Пензы: Испуг. К врачу или к "бабке"

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Испуг. К врачу или к "бабке" кто сталкивался, ответьте...

#1 Пользователь офлайн   Grin_Tasja 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 15:46

Когда дочери было 9 месяцев, она неделю не могла нормально заснуть. Только начинаю улаживать, глазки закрывает, а заснуть не может и кричит.
Промучились неделю. Забрали нас в неврологию, день наблюдали. Сказали нарушения сна и прописали успокоительное. Начали принимать и возили к "бабке". Она сказала, что испуг и что если его вовремя не вычитать, то ребенок может быть отсталым. Вроде бы все наладилось.
А сейчас нам 3,3 и она плохо говорит. Может ли это быть взаимосвязано?
Если кто то сталкивался с таким явлением, напишите пожалуйста.
Желаю Удачи и Счастья!
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 01:07

Недавно сын сильно испугался и 2 недели плохо засыпал, да и ночь была неспокойной... Но я сразу обратилась к знакомой женщине, испуг вычитали (правда на расстоянии по фотографии) и всё сошло на нет (тьфу-тьфу-тьфу). Но все равно весной к ней лично собираемся поехать. Надеюсь, что всё обойдется)
Но даже если испуг и речь у Вашей дочери взаимосвязаны, то решать то надо уже возникшую проблему... Испуг ведь Вам отчитали, возможно это последствия, а возможно и нет! Вы ходили к логопеду? Я знаю, что логопеды как раз с 3-ех лет детишками и занимаются. И еще - плохо говорит в каком смысле? Коверкает слова или не говорит фразами? Просто у меня у подружки дочке столько же сколько и Вашей и у них та же проблема, но про испуг ничего не говорила. Хотя она тоже в этом плане человек бдительный. Вот теперь дочку водит к логопеду, уже есть подвижки.
У родных сын первое слова сказал в два с половиной года, а более менее разговаривать начал, когда отправили в сад. Тоже переживали за развитие... Но ничего! Сейчас уже в третьем классе и круглый отличник!)) А разговаривает - не остановишь)))
Так что уверенна, что и у Вас все наладится! Здоровья Вам и Вашей дочке!!!
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#3 Пользователь офлайн   Grin_Tasja 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 11:40

Большое спасибо за ответ.
Говорит плохо, в смысле говорит предложениями, но коверкает некоторые слова и л, р вообще не говорит. А логопед сказал заниматься с 4 лет. Ей в 2,2 поставили задержку речевого развития, а сейчас из-за того что говорит хуже сверстников невропатологи заставляют пить лекарства. Сейчас начали еще в сад ходить, может все наладится.
Желаю Удачи и Счастья!
0

#4 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 15:35

Лекарства... бедный ребенок. Может стоит все таки поискать логопеда, который занимается с детками с 3 лет? А в саду есть логопед?
А вобще, сад великая вещь в плане развития всего))) Вы давно ходите?

Сообщение отредактировал Falconoffa: 23 February 2011 - 15:35

...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#5 Пользователь офлайн   Grin_Tasja 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 15:38

Ходим 10 дней и 2 недели на больничном. Сколько консультировалась, все врачи говорят, что если не пить лекарства, то она будет отставать в школе.
Желаю Удачи и Счастья!
0

#6 Пользователь офлайн   sveta 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 17:41

Простите, конечно, может затрону личное, но очень попытайтесь по бабкам не ходить, их плата не только деньги, а ещё расплачиваться вашей дочке может поломанной судьбой придётся, лучше найдите хорошего врача и главное причащайте ребёнка, если вы подозреваете что причина не в нервах. У меня дочка к 1.5 годам вскакивала с криком и плачем по ночам, стали причащать, страх прошел, и развиваться стала лучше. Сейчас у неё отличная память и отменный музыкальный слух, это не я как мать дочку хвалю воспитатели в садике говорят. Прежде чем решится пойти к бабке 1000 раз подумайте, оно вам надо, можете попасть на шарлатанку, а можете нарушить духовную оболочку ребёнку.
0

#7 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 15:12

Просмотр сообщенияsveta (24 February 2011 - 17:41) писал:

Простите, конечно, может затрону личное, но очень попытайтесь по бабкам не ходить, их плата не только деньги, а ещё расплачиваться вашей дочке может поломанной судьбой придётся, лучше найдите хорошего врача и главное причащайте ребёнка, если вы подозреваете что причина не в нервах. У меня дочка к 1.5 годам вскакивала с криком и плачем по ночам, стали причащать, страх прошел, и развиваться стала лучше. Сейчас у неё отличная память и отменный музыкальный слух, это не я как мать дочку хвалю воспитатели в садике говорят. Прежде чем решится пойти к бабке 1000 раз подумайте, оно вам надо, можете попасть на шарлатанку, а можете нарушить духовную оболочку ребёнку.


Понятное дело, что мы повели ребенка к проверенному человеку, она знает нас уже несколько лет, и попали мы к ней только через знакомую, и то, по большой беде... но это совесм другая история. И если мне эта женщина по каким-то своим причинам откажет - то другого человека искать не буду. Просто я в ней уверенна, и, можно сказать, что мне повезло в этом плане, когда я знаю куда мне пойти если я зашла просто-напросто в тупик... К ней даже просто прийти пообщаться - приятно, может невзначай между делом дать мудрый совет и указать на то, чего раньше не замечал...
Но поход "к бабке" это сугубо индивидуально. И в этом случае желательно "оглядываться" на свою интуицию.
Не призываю никого этого делать, просто это тоже часть моего личного опыта, вот и делюсь этим...
А про причастие - я бы тоже была очень рада водить своего сына, но батюшка, которому я действительно доверяю очень далеко от нас. И попадаем к нему только два раза в год...
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#8 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 00:16

Какое имеет значение: проверенная бабка - непроверенная? Вы как эту бабку проверяли, разве что сами разбираетесь во всех этих целителях-гаданиях-приворотах и других чародействованиях. Церковь эти дела запрещает. Все это считается грехом. Зачем ребенка тащить туда, вы знаете, что с ним такого делать будут? И что это за процедуры такие, что мгновенно или за пару раз избавляют от чего-то? Батюшка говорил, если поможет в одном деле, то потом заплатите очень дорогую цену в другом. Оно вам надо?
0

#9 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 23:08

А мне кажется одно другому не мешает. И специалист нужен, и бабка пусть вычитает, и причащать ребёнка надо. Нашему 3,3, он тоже л,р не выговаривает, говорит вообще не очень понятно. Но задержки никакой в развитии я не вижу, цифры и буквы учим, стишки знаем. Все дети индивидуальны. Ваша доченька ещё такой умничкой вырастет.
0

#10 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 11:31

Я тоже против бабок. Считаю, что они могут не только помочь, но ещё и навредить, ведь у детишек очень слабая аура и энергетика и её легко нарушить. Лучше причастить ребёнка. Врача хорошего найти. У нас тоже была ситуация, у сына грыжа пупочная , многие родственники настойчиво к бабке советовали обратиться, я не пошла. Нашли грамотного хирурга, он показал нам несколько простых способов, грыжа быстро ушла.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#11 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 May 2011 - 14:22

На днях мы с мужем думали, что дочка собаку испугалась, тоже ночью кричала, плакала. Пошли к неврологу, та просто успокоительные таблетки прописала и все. Тогда мы ее к бабке повели, может думали испуг выливать надо. Но она дочку посмотрела и сказала, что нет здесь испуга, здесь проблемы с шеей (показала где), от этого голова болит (показала где) и даже иногда кружится. Идите, говорит, дорогие к врачу, который ребенку шею поправит и нервы подлечит. Нашли мы нормального хирурга, тот подтвердил слова бабушки, написал все и с этим тогда к неврологу, ну та уже более внимательно ребенка оглядела, теперь вот на массаж, на плавание записываться и т.д., а вы тут говорите, что бабки это плохо. Это ведь смотря какие бабки. Мы ведь и сами к кому попало из врачей не ходим, все стараемся хороших выбирать, так и тут, при выборе бабок, надо быть очень аккуратными, чтоб хотя бы не навредить.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#12 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 July 2011 - 21:49

Я против всяких бабок конкретно. любые отклонения будь то ребенок, будь то взрослый, должен лечить специалист. В этом плане не понимаю мам идущих с грыжами, коликами к бабакам. Смысл-то какой в таких действиях? А главное результат.
0

#13 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 11:51

А я вот с вами не соглашусь.Сейчас такие специалисты,что если у ребенка просто испуг,то они могут поставить какое-нибудь серьезное нервное расстройство.Лино мы,когда у дочери в 10 месяцев был испуг,сразу же повели ее к проверенной бабушке и все,она нас за 3 минуты вылечила.Главное знать,какая бабушка действительно лечит,а какая калечит,также,впрочем,как и наши врачи.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#14 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 14:34

Просмотр сообщенияLiliana (04 July 2011 - 11:51) писал:

А я вот с вами не соглашусь.Сейчас такие специалисты,что если у ребенка просто испуг,то они могут поставить какое-нибудь серьезное нервное расстройство.Лино мы,когда у дочери в 10 месяцев был испуг,сразу же повели ее к проверенной бабушке и все,она нас за 3 минуты вылечила.Главное знать,какая бабушка действительно лечит,а какая калечит,также,впрочем,как и наши врачи.

Согласна. На днях видела соседей, у них мальчику столько же сколько моей дочке, так испугался собаки в деревне и стал заикаться. Невролог тут же выписала кучу лекарств в том числе и психотропное, которое выдается только по рецепту врача. Они развернулись и поехали в туже деревню к бабушке одной, так за три дня все прошло.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#15 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 14:53

Да я с детства верю в этих бабушек.У нас соседка вылечила мою крестную сестру от заикания,ее на новый год папа ее нечаянно испугал и она стала заикаться,так вот баба Люба вылечила ее за день от этого заикания.Да много я таких примеров знаю.просто надо знать,к какой бабушке идти,чтобы на шарлатанку не попасть.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#16 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 19:04

Нарушение сна НИКОГДА не бывает просто так.
Испуг в 9 месяцев сложно предположить, не под бомбежку же попал ребенок?

Дело в том, что испуг может существовать на фоне уже сформированного понятийного аппарата. Например, ребенку показали Чудовище, сказали, что это Чудовище, он испугался. Или ребенок знает, что такое гроза, он услышал грозу и испугался.

В 9 месяцев трудно предположить у ребенка испуг, да еще и такой, чтобы он не спал неделю, притом, что мама и папа находятся рядом, все, к кому он привык, рядом.

Видимо, это было проявление болезни, более легких симптомов которой вы просто не заметили. А вот последствия этой болезни вылезают именно в том, что ребенок плохо говорит.

Дотянуть с 9 месяцев до 3 лет без лечения - это, конечно, круто. На самом деле, нужен был постоянный неврологический контроль. И, безусловно, надо делать очень качественную, хорошую диагностику. За глаза лечить не люблю, но делать надо и томограмму, и ЭЭГ, и ряд других обследований.

Но то, что ребенком надо заниматься - это однозначно.
0

#17 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2011 - 10:40

Вот с этим я согласна,если было все так,как описано,то это уже другой вопрос.Обычно дети в таком возрасте проявляют беспокойство именно когда заболевают или зубки лезут или...ну не может ребенок ни с того ни с сего перестать спать,одним испугом это не оправдаешь.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#18 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 December 2011 - 12:58

У подруги начал заикаться сын на фоне развода родителей. не ходили они к бабке. пошли к психологу и неврологу. Их обследовали, поставили диагноз , прописали лекарства, и за месяц подруга вылечила своего сына.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Моя хата с краю или инстинкт самосохранения? Афина 
  • 35 Ответов
  • 3176 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Коляска или кенгуру
Что Вам больше нравится
Анхель 
  • 38 Ответов
  • 4522 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Как красиво завязать шарф или платок? Афина 
  • 34 Ответов
  • 10927 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Улитки в помощь или старость... не радость... yalena 
  • 135 Ответов
  • 14671 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Шпагат за неделю – миф или реальность? Контент-менеджер 
  • 94 Ответов
  • 9762 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей