Форум Пензы: Ковровая техника

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Ковровая техника Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 13:18

Увидела работы в ковровой технике? Хочу попробовать
Нужен крючок специальный, жесткая канва. Что еще понадобиться?
какие сложности могут возникнуть в процессе работы
-3

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 13:44

Karamelka, а что вы имеете в виду под "ковровой техникой". Гобелен, ковровое полотно или что-то другое? фотографию бы... Потому что для гобелена или коврового полотна нужен специальный станок, а не крючок.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#3 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 13:48

вот картинки нашла в инете
Изображение
Изображение


получается что-то такое ворсинистое пушистое
Т.е. это не гобелен, и не ткачество, а именно вышивка в ковровой технике

Сообщение отредактировал Karamelka: 19 April 2011 - 14:35

0

#4 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 14:18

У Вас фото 2 раза вставилось. Если говорить об улитке, то она сделана (скорее всего) длинной полой иглой, которая пробивает основу и протягивает нить. Но я вполне могу ошибаться.
0

#5 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 14:37

второй это готовый набор, там спец игла, канва с рисунком, нитки, инструкция. Стоит он 2000. Мне как-то дороговато, особенно если я никогда в такой технике не вишивала. Можно ли самому подобрать схему, материалы и сделать. Может есть какие-то секреты, подводные камни
0

#6 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 17:20

То, что на 1-м фото и на 2-м фото - вполне может быть выполнено в разных техниках. Первое - это даже не вышивка. Это завязывание узелков из ниток определенного цвета на сетке. А второе может быть как тем же самым, так и вышивкой полой иглой.
Сделать самой вполне возможно и первый и второй вариант. Нужно тлько выбрать любой узор, который вам понравится. Легче всего будет взять узор для вышивания крестиком с не очень мелкими деталями. Ну, и самое тяжкое будет - подобрать пряжу нужных цветов. А дальше (если вы будете работать в технике, как на 1-м фото), просто нарезать пряжу на кусочки одного размера (например, 7-10 см длиной) и завязывать их на сетке по схеме узора.
Во втором тоже самая большая сложность - подобрать нитки. А дальше просто втыкать иглу согласно опять же - схеме. Потом просто берете клей (подойдет ПВА) и промазываете изнанку. Даете высохнуть и промазываете еще раз. Все.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
1

#7 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 23:13

Мне кажется, что Аля права, во всяком случае с первой картинкой. Я бы еще предложила не вязать узелки, а проклеивать нитки клеевым пистолетом. Так и аккуратнее будет выходить и коврик не будет слегка твердым от узелков.
Что касается второй техники... ммм, мне сложно судить, если узнаете как, сообщите пожалуйста, с удовольствием создала бы своему детке такю вот прелесть!
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#8 Пользователь офлайн   tallisha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 19:38

АЛЯ, права сто процентно!! вот у меня есть работа в ковровой технике при помощи этой самой иглы
Прикрепленный файл  P1070662.JPG (177.65К)
Количество загрузок:: 3
там есть ещё такая хитрость, что если потом не закрепить изнанку, то работа легко распускается. А вот первое фото, даже не знаю, это наверное уже ткачество на основе... хотя ни разу такое не видела

Просмотр сообщенияKaramelka (19 April 2011 - 13:18) писал:

Увидела работы в ковровой технике? Хочу попробовать
Нужен крючок специальный, жесткая канва. Что еще понадобиться?
какие сложности могут возникнуть в процессе работы

Посмотри, если речь идёт о той технике, что я выложила на фото, то подскажу несколько приёмов. А вообще надо определить какие нитки тебе подойдут. Это зависит от толщины иглы. нить должна свободно проходить..
" Если хобби мешает работе - бросайте работу!"
0

#9 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 06:12

Просмотр сообщенияtallisha сказал:

Посмотри, если речь идёт о той технике,

да именно об этой. Я покупала себе наборы для вышивки крестом и увидела как на моей картинки улитку, мне очень приглянулось. Но набор дорогой. Вот мне интересно какие нужно купит нитки, какую иглу, какую канву. Что еще надо купить?
и насколько сложна эта техника?
0

#10 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 11:43

Просмотр сообщенияKaramelka (21 April 2011 - 06:12) писал:

да именно об этой. Я покупала себе наборы для вышивки крестом и увидела как на моей картинки улитку, мне очень приглянулось. Но набор дорогой. Вот мне интересно какие нужно купит нитки, какую иглу, какую канву. Что еще надо купить?
и насколько сложна эта техника?

Нужна только игла специальная. Ну, и нитки. А канва не обязательна, в принципе. Можно и по любой другой подходящей основе вышивать. Сам процесс вышивки предельно прост: заправляете нитку в иголку и просто втыкаете и вытаскиваете иглу. Выглядит примеро так же, как игла швейной машинки входит-выходит из ткани. С обратной строны при этом остаются петельки, которые, собственно и образуют узор. И, как правильно уже заметили выше, если не закрепить, промазав с изнанки клеем, то все легко распускается одним неловким движением (особенно, если нить синтетическая, а не шерстяная - эта "цеплючая"). На мой взгляд - это самый легкий из видов вышивки.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
1

#11 Пользователь офлайн   tallisha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 13:23

Просмотр сообщенияKaramelka (21 April 2011 - 06:12) писал:

да именно об этой. Я покупала себе наборы для вышивки крестом и увидела как на моей картинки улитку, мне очень приглянулось. Но набор дорогой. Вот мне интересно какие нужно купит нитки, какую иглу, какую канву. Что еще надо купить?
и насколько сложна эта техника?

сама техника не сложная, главное отригулировать иглу, т.е. высоту и просто маленькими шагами прокалывать иглу в полотно и вынимать обратно, не отрывая высоко от полотна. С лицевой стороны будут образовываться стежки, которые и создают такой плоский рисунок, поэтому можно смело рисовать хоть фломастером мотив.А вся объёмная красота получится с изнанки:) А вот нитки надо подбирать под каждую иглу индивидуально. У меня из три. но вот только одна подходит для более плотных ниток, а остальные только на тонюсенькие:) Я пробовала ставить тонкую шерстяную - не получается - нить застревает, идеально подошёл ирис и мулине - самое обычное, для вышивки в 5-6 нитей, на картинке как раз коврик из мулине. Для того, что бы быстро выполнить работу - убедитесь. что нить у вас при продевание и вытаскивании иголки - остаётся в полотне. Если нет, то меняйте нить или выберите полотно другой плотности.Нить в Игле должна скользить. А вот с полотном Согласна, что можно любую ткань подобрать, хорошо подходит лён, а вот конва не вся подходит, только та которая по твёрже :) И ещё очень важно, полотно надо обязательно на пяльца натянуть, так удобнее и легче работать. И когда работу закончите, изнанку обязательно промажьте раствором ПВА разведённым с водой 1:1, разносите клей широкой и плоской кисточкой, не пропитывая всю работу, а только по поверхности. А когда работа высохнет, можете снимать с пяльц и обрабатывать края:) А вообще покупать готовые наборы - не выгодно, выгодно просто купить набор игл. ещё можно поискать информацию по названию техники "punsh needle" - по моему на ютубе видела видео уроки на английском, но там всё понятно и без перевода:) Так что пробубуйте и не бойтесь - а потом показывайте свои успехи:)

Сообщение отредактировал tallisha: 23 April 2011 - 13:40

" Если хобби мешает работе - бросайте работу!"
-1

#12 Пользователь офлайн   tallisha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 13:46

[quote name='Karamelka' timestamp='1303210119' post='26679']
вот картинки нашла в инете
Изображение

вот нашла и по первой картинке технику , такм нужна только вот такая канва как на фото и крючок и совсем не сложно сделать вот такие Коврики если потому в боковом окошке посмотрите - там модно найти и другие уроки:)
" Если хобби мешает работе - бросайте работу!"
0

#13 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 November 2011 - 15:39

я погуглила ковровую технику. И с полой и иглой и со специальным крючком - всё называется ковровая техника. Но с иглой дешевле ;) Нужна только игла, любые нитки и достаточно плотная ткань. А вот для крючка ткань еще нужно особо дырчатую. Но сколько ж красоты нам предлагают производители наборов :34:
0

#14 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 January 2012 - 10:32

Красиво и не сказать что сложно и дорого.Что сейчас только нам не предлогают,столько всякой красоты,вот так смотришь на нее и иногда думаешь охото все сделать и где взять столько времени,учесть того что его бывает мало.То одни дела,то другие и на такую красоту не хватает сил,а создовать ее надо с желанием и силами:)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#15 Пользователь офлайн   Katerina159 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 September 2012 - 15:57

Я так же очень хотела попробовать работу в ковровой технике, но ценны на наборы очень кусаются в магазинах, в итоге заказала в интернет магазине и вышло более чем в 2 раза дешевле чем в наших магазинах. И я рада, что первая работа в ковровой технике (где используется крючок а не игла)которую я сделала была набором. Так как там уже все подготовлено и можно сразу приступать к работе, с набором шла сумочка в которой хорошо хранятся нарезанные ниточки, я набила руку на данной технике уже после 300 ниточек не отвлекаясь на нарезание нитки это тоже большой плюс. В данной технике используется не как было сказано плотная ткань с дырочками, а канва К02, если кто обращал внимание на такой же канве вышиваются подушки пряжей.
Техника мне понравилась тем что можно не боясь позаниматься ей с ребенком так как клетки крупные и сам крючок не острый. В итоге получается изделие напоминающее ковры тканные в ручную очень пушистые и приятные на ощуп.

PS: Если кому нужен совет с радостью отвечу. Спрашивайте не стесняйтесь.
0

#16 Пользователь офлайн   Ttehqtsi 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 October 2019 - 12:59

Я еще думаю, но позже может присоединюсь. Наборов у нас таких или нет, или очень дорогие. А отдельно страмина я нигде не видела. У нас в ковровой техике вышивают даже просто по ткани, только у них какие-то крючки специальные-надо спросить.
У кого- нибудь есть ссылка, как подробно такой коврик сделать?
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Полезная бытовая техника Maria_umnica 
  • 78 Ответов
  • 6223 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей