Форум Пензы: Полезная бытовая техника

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Полезная бытовая техника Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 18:30

Огромное количество самой разнообразной бытовой техники создается для того, чтобы помогать. Сложно представить, как наши мамы стирали наши пеленки без стиральной машины и делали домашние заготовки, не имея кухонного комбайна. Современные бытовые приборы умеют все: стирать и сушить, гладить и отпаривать, резать, шинковать и взбивать, жарить тосты и печь хлеб, даже готовить йогурты и дрожжевое тесто. В то же время, реклама такая яркая и зазывающая, что зачастую ведешься на нее и покупаешь вещи, которые тебе в принципе не нужны.

Итак, пишем: что есть в доме и чем из этого активно пользуемся, а что просто стоит в углу в коробке.
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Танюша 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 18:59

Без стиралки не представляю вообще своей жизни. А вообще активно пользуемся пылесосом, микроволновкой (в основном подогреваем пищу в ней и размораживаем), пароваркой (овощи часто делаю на пару, котлеты, рыбу), тостером ( почти каждое утро делаем себе тостеры на завтрак) , блендером и кофеваркой. Из не нужных стоит кухонный комбайн, пользуюсь им очень редко, блендер его заменил, и фритюрница, в ней тоже очень редко что-то готовлю.
0

#3 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 20:26

Мы с мужем серьезно подходим к вопросу покупки техники, поэтому у нет нет того, чтобы стояло без дела, а именно: стиральная машина, микроволновка, термопот, аэрогриль, мультиварка, пароварка, электрическая сковородка-блинница, хлебопечка, блендер, пылесос. Мы всем этим пользуемся: чем-то чаще, чем-то чуть пореже. Но ни один из этих девайсов не стоит и не пылится. Правда пылесос использует только муж ).Хлебопечкой, стиралкой, ми и термопотом пользуемся мы вместе, а в у аэрогриля, мультиварки, пароварки, электрическая сковородка-блинницы,блендера - хозяйка только я

Сообщение отредактировал Юльча: 19 February 2011 - 20:27

Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#4 Пользователь офлайн   Танюша 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 23:55

Юльча, у Вас наверное кухня большая, раз влазит столько всего? Я вот хочу и аэрогриль, и мультиварку , и хлебопечку и ещё много чего, но мне честно, не куда это всё ставить. Но у нас кухонька всего 6 м.кв.
0

#5 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 23:58

Просмотр сообщенияТанюша (19 February 2011 - 23:55) писал:

Юльча, у Вас наверное кухня большая, раз влазит столько всего? Я вот хочу и аэрогриль, и мультиварку , и хлебопечку и ещё много чего, но мне честно, не куда это всё ставить. Но у нас кухонька всего 6 м.кв.

неее, чуть больше вашей - 7 с небольшим, я так все хотела, что утрамбовала))
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#6 Пользователь офлайн   Танюша 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 00:08

Просмотр сообщенияЮльча (19 February 2011 - 23:58) писал:

неее, чуть больше вашей - 7 с небольшим, я так все хотела, что утрамбовала))

Ну 1 метр - это для кухни не мало, у нас с мамой разница в размерах кухни в полтора метра, а я как захожу к ней на кухню так мне она кажется такой большой.
Чувствую придётся микроволновку подвешивать на стену, а её место может занять какой-нибудь новый кухонный прибор.
0

#7 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 10:40

В коробке у меня стоят два прибора - аэрогриль и кухонный комбайн с меня размером. Оба агрегата были подарены. Аэрогриль не нашел своего применения из-за того, что у меня просто не получается в нем что-то приличное приготовить. Овощи становятся как тряпки, а мясо жарится ровно столько же, сколько на сковородке, если не дольше. И суховатое какое-то получается. Возможно, я что-то делаю не так, но переводить продукты зря, а потом еще и отмывать эту махину я не хочу. С комбайном сложнее: в принципе, там много функций, которые мне бы пригодились. Например, мясорубка. Я ее использую довольно часто. Но размеры комбайна не позволяют держать его все время в собранном состоянии у нас на кухне, а собирать-разбирать и мыть его я не буду, это отнимает очень много времени. Пользуюсь компактными приборами.
Без чего точно не представляю своего существования: стиральная машина, микроволновая печь, блендер Браун, кофемашина, пылесос. Термопот, в принципе, тоже у нас нещадно эксплуатируется, но можно обойтись и чайником. Пылесос использую только для паласа, если бы паласа не было, то вполне могла бы обойтись. Муж еще нежно любит тостер. :D Они со старшим сыном часто себе с утра хлеб поджаривают.
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#8 Пользователь офлайн   Karina 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 21:46

Я очень хотела блендер, когда ребенок был маленьким и нужно было измельчать еду. Все как-то не получалось приобрести нужный инструмент, все откладывали с покупкой, я измельчала еду для ребенка в кухонном комбайне или перетирала на ситечке. В общем обошлись. И теперь необходимость в блендере отпала.
Интересно, есть ли на форуме, кто без блендера обойтись не может?
0

#9 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 00:16

Самым бесполезным бытовым прибором оказалась у меня маленькая стиральная машинка Ультротон. Наслушалась рекламы и купила. Маленькая, размером с ладонь, Стирает бережно, проникает в глубину ткани, не разрушает волокон, потребляет мало электроэнергии. Заучила уже наизусть, звучащую каждый день рекламу. Да в рекламе еще говорят, что она воду обеззараживает. Словом, купила. Почитала инструкцию. Замочите на 2 часа, положив машинку в центр белья, чем лучше порошок, тем лучше отстирает, несколько раз за это время подойдите и «пожамкайте» руками, потом тщательно прополощите. Я подумала, что если я все это проделаю, да еще с хорошим порошком, мне ни какая машинка и не нужна будет. Само все отстирается. Прибор маленький, лежит у меня в шкафу. Но у нас дома он стал именем нарицательным. Когда говорим о какой-нибудь ненужной вещи, называем ее Ультротоном
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#10 Пользователь офлайн   Кристалл 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 12:05

Я человек не требовательный, умею без всего обходиться. Даже летом в жару без холодильника! Хотя это было тяжело, конечно. Теперь есть холодильник, стиралка "малютка" утюг и электрообогреватель. Самые нужные вещи! Пылесос у меня только крохотный, советский, "электрощетка для одежды" и используется оооочень редко, поскольку ковра в доме нет. Все думаю диван пропылесосить, но пока лень. Электрочайник тоже есть, но стоит без дела - чайник мощный, пробки выбивает только так, а там и проводка пострадать может, старенькая она у нас, дом то кто его знает, какого века... Еще не отказалась бы от миксера, у родителей есть, но за его отсутствием без проблем пользуюсь самым обычным веничком - опять же, физкультура ж! :) И мясорубка ручная, старенькая, но любимая, а всех этих новомодных гудящих ужасов я побаиваюсь. Ах, да, еще фен. Но тоже употребляется редко, только когда очень тороплюсь.
то што йа с филфака видно по таму какк йа пешу (с) Баш.орг
0

#11 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2011 - 16:11

Самые незаменимые вещи для меня -- это стиральная машинка, пылесос, духовка и кухонный комбайн 9в нем функции мясорубки, блендера и соковыжималки). Этими вещами пользуюсь буквально через день, очень довольна! А из "ненужного баловства" у меня телевизор. Смешно, но я практически его не смотрю, муж только смотрит по вечерам, я предпочитаю компьютер. И еще -- стример для бритья. Пардон, но он такой неудобный и такой... оставляет 3-4 мм волос, оказывается, это не совсем то, что я хотела. Туда же депилятор, и феном я не пользуюсь, только электрорасческой для укладки. Звонок электрический тоже не нужен, если это можно к бытовой технике, и телефон домашний. Первое отключили ввиду того, что по утрам задолбали товарищи, разносящие рекламу, пылесосы и картошку по домам, второе -- по причине такого же, но электронного спама. Звонят порой даже в 11-12 ночи! И по домашнему телефону мы мало говорим, у меня есть номер с контрактом "сколько-то минут включено", этого хватает с головой всегда. Так что, если бы не мои пожилые родственники, мы бы вообще отключили телефон.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#12 Пользователь офлайн   xarivara 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2011 - 22:16

Пылятся коробки с тостером, комбайном, пароваркой и электрическим чайником (предпочитаю греть воду на плите - экономлю электроэнергию). Конечно, постоянно пользуюсь микроволновкой, газовой плитой, стиральной машиной, иногда миксером.
Может быть, использовала бы пароварку в быту, если бы было больше свободного времени.
Иногда с "экзотическими" приборами случаются забавные истории: мой друг отдал мне мантушницу, которую его родителям подарили друзья семьи, мы собирались ее как-нибудь однажды опробовать, но все никак руки не доходили. И в один прекрасный день (ровно через год, накануне Нового года!) друг в панике объявляет: "Давай срочно ищи эту мантушницу! Через два часа Степановы будут у моих, сказали, мол, придем с Новым годом вас поздравлять, принесем все, из чего манты делаются, а вы нам покажете, как наш прошлогодний подарок работает"! Полчаса искали это чудо на антресолях, а потом любимый, бросив все наши приготовления к празднику, помчался на такси на другой конец города с этой коробкой, чтобы своих не выдавать!
0

#13 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2011 - 18:21

У меня техники мало, только необходимая: стиральная машинка, газовая печка, пылесос, обогреватель на зиму, телевизор, ну и, конечно, компьютер с ноутом (куда же без них :113:). Недавно сломался блендер - теперь горюю: дочке сделать котлетку из небольшого кусочка мяса на мясорубке трудновато, все вокруг ножа и решетки запутывается, да и фарш по структуре другой получается :238: А пылесос я себе с боем стребовала: свекровь считает, что пылесос совершенно не нужен, если в доме есть веник, и муж первое время тоже так считал. А я привыкла к пылесосу и просто заставила его купить.

Сообщение отредактировал Анхель: 09 March 2011 - 18:22

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#14 Пользователь офлайн   Elena 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 09:53

Пользуемся пылесосом, машинкой, миксером, блендером. Кухонный комбайн и соковыжималку подарили родителям. Комбайн сильно большой и многофункциональный, режет, шинкует, взбивает, можно тесто замешивать, но доставать такую дуру, потом его всего мыть слишком долго и накладно. Соковыжималкой пользоваться можно только осенью, не будешь же выжимать сок из китайских яблок, покупной моркови, мороженой вишни (лучше уж компот), да и размером она почти как комбайн. Хотела бы хлебопечку хоть на половину булки, но так же проблемы с местом на кухне.
0

#15 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 10:21

Из кухонной бытовой техники - духовой шкаф незаменим, кофеварка Дэлонги, миксер, блэндер. Стоят без дела - микроволновка, мультиварка (муж на Новый Год подарил, пока я не освоила), комбайн совсем не нужен оказался. Тостер нужен изредка. Соковыжималкой практически не пользуемся, мыть ее долго и трудно.
Из техники вообще - стиральная машина, холодильник, утюг, пылесос, нет-бук, сотовый телефон. Тв, двд. Еще ингалятором часто пользуемся для детей и увлажнителем воздуха. Есть массажная ванночка для ног, но она практически не используется. Раз в год, летом.:) Фен тоже крайне редко достаем.

Сообщение отредактировал sunny: 22 March 2011 - 10:22

Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#16 Пользователь офлайн   LipWide 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 15:53

Я практичный человек и дома лишнего у меня очень мало. Ну пылесос, ноутбук, компьютер, два телевизора, фен, утюг, плойка.. Да куча всего в общем! Есть все, что и у обычной семьи. Лишнего только нет)
Жизнь прекрасна!
0

#17 Пользователь офлайн   svetlana1985 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 00:29

я очень активно пользуюсь блегдером (т.к. ребенок маленький, приходится мельчить пищу) и аэрогрилем! Господи, дай здоровья тому, человеку, который его изобрел!!! А вот соковыжималка стоит уже сто лет.. Так никуда и не применили. Более бесполезной вещи я еще не встречала..

Сообщение отредактировал svetlana1985: 06 April 2011 - 00:29

0

#18 Пользователь офлайн   Gabrielle 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 23:38

Никаких особенных бытовых приборов у меня нет. Стиральная машина, пылесос, кухонный комбайн, утюг, фен. Всеми этими приборами пользуюсь постоянно, разве что комбайном чуть реже.
0

#19 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 17:49

У меня бытовой техники не скажу что много, но есть и почти все полезное!
-стиральная машина
-сушка
-пылесос
-пылесос-робот
-паровая станция
-тв
-фен

кухня:
-посудомойка
-холодильник :lol:
-мощный миксер
-плита современная :lol:
-пароварка
-фритюрница
-блендер ручной
-хлебопечка
-ручная пластиковая, маленькая мясорубка :)


Вобще еще имеется попкорница, но мы ею редко пользуемся.
А вот чем НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ так это соковыжималкой и по мне она не особо нужна.
0

#20 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 21:43

Masha, вы победили))) такой набор!!!
А что за робот-пылесос? и с паровой станцией я не знакома. Или это отпариватель так называется?

А мне легче перечислить чего у меня нет))) Хочу кухонный комбайн Бош с насадкой для макарон, соковыжималку, моющий пылесос.. ой что-то больше ничего и не вспоминается)))
Любят тех, кто любит себя)
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Ковровая техника Karamelka 
  • 15 Ответов
  • 4371 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей