Форум Пензы: мужской парфюм

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

мужской парфюм как правильно выбрать? Покупаете ли вы?

#1 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 22:07

Не так давно ломала голову над подарком на юбилей отцу. Неожиданно мама подкинула мысль купить туалетную воду. Помню, что ароматы его вод казались мне резковатыми лет 20 тому назад.
Я озаботилась проблемой выбора туалетной воды и задалась вопросом, а меняются ли пристрастия к запахам с возрастом? Могут ли они зависеть от того курит ли человек? Отец года три назад бросил, а до этого времени курил всю жизнь. Я посетила несколько магазинов парфюмерии нашего города РивГош, Л'Этуаль, ИвРоше и т.д. Там я терпеливо выслушала советы консультантов. Все как один интересовались возрастом отца. Ему исполнилось 60 лет. Предлагали в основном свежие ароматы. В конечном счете я остановила свой выбор на Дюне от Диор. Хотя и после покупки меня не покидало ощущение - не сделала ли я ошибку. О том, правильный выбор и понравился ли он отцу, я так и не знаю. Может быть, через несколько месяцев мама сама это озвучит.
Но в связи с возникшей ситуацией у меня возник ряд вопросов. А вы покупаете парфюм своим мужчинам? Мужу, свекру, отцу, брату? Меняются ли пристрастия к запахам с возрастом? Какой аромат мужской туалетной воды вам наиболее приятен?

Сообщение отредактировал sunny: 15 April 2011 - 13:40

Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Rednex 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 23:10

У меня был забавный случай на эту тему: парень попросил купить ему туалетную воду, которую я дарила ему года два-три назад на какой-то праздник. Ни названия, ни марки, ни самого запаха он не помнил. Пришла в Л'Этуаль, перенюхала кучу образцов. Сама, как назло, не вспомню, какой водой он пользовался три года тому назад, звоню ему:
- Хоть приблизительно вспомни, какой запах: свежий, древесный, цитрусовый?
- Серенькие они были!
- Сами духи?
- Коробочка! Бери серенькие!

Знал бы он, сколько мне предложили сереньких коробочек!
Swim until you can see your land
0

#3 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 23:45

О, мне этого добра дарят литрами. То ли я плохо пахну, то ли плохо выгляжу :-) То ли это самый простой подарок. Добро бы я ими пользовался, так нет же. Даже внутрь не принимаю. Хотя ароматы некоторых одеколонов мне нравятся (в основном несладкие). И женщин предпочитаю (не в смысле постельном, а в смысле комфортного общения), чтобы или не брызгались или в солидных не сильно слышных ароматах.

По этому поводу, когда работал на заводе, так у нас на бане один мужик на себя после смены по пол-флакона выливал. Ему-то точно не один флакон в подарок нужен был.
0

#4 Пользователь офлайн   w.nika 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2011 - 08:03

Просмотр сообщенияsunny (14 April 2011 - 22:07) писал:

Не так давно ломала голову над подарком на юбилей отцу. Неожиданно мама подкинула мысль купить туалетную воду. Помню, что ароматы его вод казались мне резковатыми лет 20 тому назад.
Я озаботилась проблемой выбора туалетной воды и задалась вопросом, а меняются ли пристрастия к запахом с возрастом? Могут ли они зависеть от того курит ли человек? Отец года три назад бросил, а до этого времени курил всю жизнь. Я посетила несколько магазинов парфюмерии нашего города РивГош, Л'Этуаль, ИвРоше и т.д. Там я терпеливо выслушала советы консультантов. Все как один интересовались возрастом отца. Ему исполнилось 60 лет. Предлагали в основном свежие ароматы. В конечном счете я остановила свой выбор на Дюне от Диор. Хотя и после покупки меня не покидало ощущение - не сделала ли я ошибку. О том, правильный выбор и понравился ли он отцу, я так и не знаю. Может быть, через несколько месяцев мама сама это озвучит.
Но в связи с возникшей ситуацией у меня возник ряд вопросов. А вы покупаете парфюм своим мужчинам? Мужу, свекру, отцу, брату? Меняются ли пристрастия к запахам с возрастом? Какой аромат мужской туалетной воды вам наиболее приятен?

Вопрос вкуса и достаточно сложный. Муж мой например, консерватор и я не думаю что его предпочтения когда либо изменяться. Папа, наоборот, не курил 20 лет, теперь опять начал курить и предпочтения в туалетной воде поменялись. Раньше любил классические запахи, теперь предпочитает запах - папирос, рома и виски.
0

#5 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2011 - 09:08

Для мужа я когда-то брала туалетную воду "Тугезе Хим" от Орифлейм. Мне самой её аромат нравится. Муж обычно полагается на мой вкус, потому как мне в конечном счете и придется дышать этим ароматом.:)

Сообщение отредактировал sunny: 15 April 2011 - 13:40

Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#6 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2011 - 09:30

Для папы я обычно иду в магазин и выбираю какие-нибудь известные марки, с которыми точно "не пролетишь".В последний раз подарила какой-то Френгейт....то..может, Dior. У Burberry есть хорошие ароматы, как и для мужчин, так и для девушек. Мне когда-то нравился на одном парне Boss Man..

Довертесь своему вкусу и интуиции в выборе аромата :) Ну и что вам было бы приятно слышать из ароматов на человеке.
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#7 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2011 - 12:46

Мы однажны вместе пошли выбирать :)
НАчалаи нюхать вместе, а потом решили, что ему выбирать не хочется )
сказал:"тебе меня нюхать,ты и выбирай :) "
Мне всегда нравились особенные запахи. Они очень приятные, всем нравились, только вот сами люди не покупали такие. Все гоняться за брендами, а многим просто дарят в порарок. И дарят то же что-то стандартное,типа хуго боса или чего-то ещё...
В общем теперь каждый раз выбираю всё сама, и знаю что ему понравится :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#8 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2011 - 16:09

Просмотр сообщенияsaldo (14 April 2011 - 23:45) писал:

О, мне этого добра дарят литрами. То ли я плохо пахну, то ли плохо выгляжу :-) То ли это самый простой подарок. Добро бы я ими пользовался, так нет же. Даже внутрь не принимаю.


У нас похожая история. Мужу на каждый праздник кучу такого барахла дарят, а он не пользуется. Однажды нашли применение: котята не могли приучиться ходить в песок и ходили на ковер. Я брала парфюм в пульвелизаторе и брызгала им замытые лужи. Коты ходить туда не переставали, зато пахло чуть лучше, чем их моча :)
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#9 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2011 - 17:32

Просмотр сообщенияАнхель (15 April 2011 - 16:09) писал:

У нас похожая история. Мужу на каждый праздник кучу такого барахла дарят, а он не пользуется. Однажды нашли применение: котята не могли приучиться ходить в песок и ходили на ковер. Я брала парфюм в пульвелизаторе и брызгала им замытые лужи. Коты ходить туда не переставали, зато пахло чуть лучше, чем их моча :)


Ну, мне дарят, в основном жидкий одеколон. Может, на опохмелку?

А вообще-то эти вещи, вроде лосьонов мужских, воды из Кельна и прочего - это товар не для мужчин, а для женщин. Именно на них направленна реклама и все внимание производителя подобных товаров. Туда же можно отнести и бритвы с сопутствующей мишурой. Единственное, что из брендов сильно выделяется акс-эффект - это на молодых людей. А так, в основном, романтика, гладкая кожа и приятный запах.
0

#10 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2011 - 18:20

Заметила, что мужчины почему-то гораздо чаще, чем женщины с парфюмом перебарщивают) у нас в доме мужик есть, так в лифте , наверно, час после него амбре) Прям как от падшей женщины) Я когда беременная была, ехала на работу, а он в лифте, вниз пока доехали, я тот час назад вернулась, до того надышалась, что на час на работу опоздала)
0

#11 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2011 - 18:47

Просмотр сообщенияЛика (15 April 2011 - 18:20) писал:

Заметила, что мужчины почему-то гораздо чаще, чем женщины с парфюмом перебарщивают


Чаще, не чаще - но жестче. Это правда. У нас такой же сосед. Но это, как правило, банальные запахи. Самые удивительные ароматы я слышал все же от женщин. Как-то ехал в маршрутке и зашла тетенька уселась через два сиденья. И тут от нее таки жестким запахом чебуреков понесло. Причем не совсем чебуреков, понятно, что это духи, но с таким стойким оттенком. Я еще с работы ехал, голодный, так что те три остановки были хуже дыбы. А в другой раз попалась тетенька с духами "Загробный мир". Аромат недавно умершего покойника не оставил равнодушным даже водителя. Шел дождь и рота красноармейцев он открыл свое окно на полную. Каждое человеческое существо хочет выделяться из общей массы.
0

#12 Пользователь офлайн   Alius999 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2011 - 20:33

С выбором парфюма всегда сложности и чем больше выбор тем больше сложностей!) многие производители почему то считают что чем жесче аромат тем он больше понравится нам мужчинам, но это глубокое заблуждение! Лично я точно не выберу аромат который пахнет "полынью" с нотками "дерева с северных островов" отдающий свеже-выжатым бегуном!
Всё будет, нужно только верить в это и прикладывать достаточно усилий. "Помните: Ковчег был построен любителем, Титаник - профессионалами".
0

#13 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 17:32

Я точно знаю какой аромат подойдет моему отцу:) тут у нас с ним вкусы схожу. Классический. чуть резковатый запах. Может с нотками табака. Тут только на нюх определить можно.
А вот с мужем как то сложней. Еще перу лет назад он выбирал только очень легкие, свежие ароматы. Но, видимо взрослея, ему начали подходить и нравиться более серьезные запахи.
Сейчас вот купила ему кожаный запах. Я им нанюхаться не могу. Сначала вроде и тяжеловат, но когда выветрится - очень приятный. Это Black Suede от Эйвон.

Морские ароматы не переносим с ним вдвоем:) Ни в туалетных водах, ни в освежителях воздуха.
0

#14 Пользователь офлайн   Еленка 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 April 2011 - 18:16

Мой муж не привередлив, если я ему куплю воду, то он скорее всего будет ею пользоваться. Покупаю ему крема и скрабы. Поначалу отнекивался, а щас втянулся без крема не засыпает))))
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 11:44

Зато мой муж категорически не пользуется ни туалетной водой ни одеколоном. Так и стоят на полочке в ванной подаренные кем то, когда то ароматы. Как уже здесь писали использую их иногда вместо освежителя воздуха в туалете.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#16 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 16:32

Мы с мужем выбираем парфюм вместе. Потому что, то как пахнет он, и нравится ли мне это или нет - очень важно. Ненавижу сладкие запахи. Люблю свежесть. Вот недавно выбирали ему духи долго, но выбрали Кензо мужское. Модный аромат и мне нравится этот запах. А было перед этим Лакосте. Его подарила мужу его тетя. Ну и раздражал же меня этот запах. Поэтому, еще не кончились эти духи, пошли и купили Кензо.
0

#17 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 18:26

Знаете одно время очень нравился одеколон фирмы орифлейм, такой был потрясающий запах. Так как в последнее время очень много людей стали пользоваться этими средствами, что запах стал приедаться и надоедать. Теперь хочется чего-то такого, что не у кого нет и пахнет замечательно. Как говорит моя знакомая:"Я всегда в поиске".
Любите и будьте любимы...
0

#18 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 10:11

Мой брат недавно подарил отцу вот эту ТВ Christian Dior Fahrenheit. Мне очень понравился запах.
Взрослый, крепкий, чувственный.
0

#19 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 17:41

Мой муж всегда сам выбирает себе туалетную воду. Очень привередлив, и в одежде, и в парфюме. Если самой подарить -- пользоваться будет, но пару раз я промахивалась, и туалетная вода стояла на полочке годами... Так что другим мужчинам (друзьям и родственникам) я даже не рискую, уж больно хлопотное это дело...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#20 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 18:58

Я как-то особо никогда не переживала по этому поводу. В основном покупаю туалетную воду ему я. Это разве что подарить кто-то может, но сам он не купит. И муж всегда полагается на мой вкус. Слава Богу, пока он у нас ещё совпадает))) Не люблю тяжёлые запахи, типа сигар. В основном нравятся такие завораживающие и интригующие запахи.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Мужской дезодорант. Гость_Сердцем с тобой_* 
  • 0 Ответов
  • 1484 Просмотров
  • 18 May 2014 21:33
  • Посл. сообщение: Гость_Сердцем с тобой_* 
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления На мужской вкус Афина 
  • 73 Ответов
  • 10705 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Какой парфюм посоветуете? КрошкаЛебедь 
  • 15 Ответов
  • 1831 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) 10 признаков мужской измены weronika 
  • 46 Ответов
  • 3212 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мужской стриптиз) Фантазия 
  • 39 Ответов
  • 3878 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей