Форум Пензы: Семейная жизнь и походы в клуб с подругами!!!

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Семейная жизнь и походы в клуб с подругами!!!

#1 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 11:18

У меня вопрос к девушкам, у которых есть детки. Как часто вы ходите с подругами в клуб потанцевать и развеяться? Или, например, в кафе, чисто женским коллективом. И не считаете ли вы это зазорным и неправильным? В том смысле, что уже есть семья, ребёнок и надо быть более ‘’правильной’’. Просто у меня дочери 6 лет и я по возможности стараюсь выбираться с подругами в клуб и просто в кафе посидеть поболтать. И муж отпускает без проблем. Порой даже сам говорит: ‘' Ну чего дома всё время сидишь? Иди, сходи куда-нибудь с подругами''. А многие подруги и с удовольствием бы, но мужья не пускают. А вот какая у вас обстановка в семье, что касаемо этого вопроса?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 11:22

Я думаю это правильно!
Жизнь ведь не закончилась на том, что семья образовалась!
Это очень хороший пример для дочки, то что надо общительной и веселой быть. Время с друзьями проводить.

У меня в семье как-то редко мама с подругами общалась, раз в пару месяцев перезванивались. Я наблюдала как у остальных дома, как мамы их гулять ходят, по магазинам, а моя так не делала. И я себя даже неловко чувствовала, когда подруги рассказывают, а мне даже слова сказать нет какого.
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#3 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 11:46

Если бы мне было интересно терять время в клубах, обязательно бы ходила. Но мне это кажется бессмысленной тратой времени, потому и не хожу. А запрещать мне некому, так что я уж точно делаю, что нравится.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#4 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 16:56

Был у меня случай. Я как-то в очередной раз засобиралась с подругами в клуб. Собираюсь, крашусь, тут с подругами созваниваюсь. Моя дочка ходила только наблюдала за мной. И тут она меня ошарашила: - Мама, а куда ты собралась?.... я ей говорю: - Подружки позвали сходить в кафе…. А она мне: - Не могла сказать, что « Я не могу пойти, потому что у меня ребёнок!!!»……Я ей виду не подала, а сама про себя смеялась, и весь вечер вспоминала это. Но ей я всё объяснила, что маме тоже надо отдыхать. Что она ж ходит и на танцы и на площадке с детьми общается, и папа с друзьями встречается, а маме тоже надо отдохнуть. Она меня внимательно выслушала и поняла. Но сам факт))) А говорят, что дети ничего не понимают!!!
0

#5 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 20:25

Правильно я считаю то, что приносит вам спокойствие и наслаждение жизнью. Нельзя же себя насиловать и сидеть всё время дома, если так хочется пройтись по магазинам с подругами, посидеть где-нибудь в кафе, на открытом воздухе? Делаете то, что приносит вам душевное равновесие, не вводит вас в депрессию. Ведь, жизнь на детях не заканчивается, надо как-то и самой продолжать реализовываться,любить себя, в конце концов! Вы же теперь мать ребёнка, жена!

Просмотр сообщенияToridiana (07 April 2011 - 16:56) писал:

Был у меня случай. Я как-то в очередной раз засобиралась с подругами в клуб. Собираюсь, крашусь, тут с подругами созваниваюсь. Моя дочка ходила только наблюдала за мной. И тут она меня ошарашила: - Мама, а куда ты собралась?.... я ей говорю: - Подружки позвали сходить в кафе…. А она мне: - Не могла сказать, что « Я не могу пойти, потому что у меня ребёнок!!!»……Я ей виду не подала, а сама про себя смеялась, и весь вечер вспоминала это. Но ей я всё объяснила, что маме тоже надо отдыхать. Что она ж ходит и на танцы и на площадке с детьми общается, и папа с друзьями встречается, а маме тоже надо отдохнуть. Она меня внимательно выслушала и поняла. Но сам факт))) А говорят, что дети ничего не понимают!!!


Хм..не всегда или зависит от возраста, скорее. Моя всё время начинает тоже ходить за мной и спрашивать "Куда ти собираесся?" Если я говорю к подругам или гулять, то сразу начинаются просьбы "Возьми меня, я тоже хочу.. и т.д", так что чаще говорю, что я по делам, это вопросов у девочки не вызывает.
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#6 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 20:31

Ничего в этом плохого нет, когда у тебя дети, а ты ходишь иногда с подругами по клубам, кафе, да и просто без детей приятно собраться да попить водочки и обсудить мужиков :113: Но я редко выбираюсь, так как финансы не очень позволяют. Везде все так дорого. А так недавно подруга из Германии приезжала и мы собирались с ней и еще одной подругой. Как я отдохнула морально, это просто класс! Мы поговорили о сексе, о мужиках, обсудили все, посмеялись. Я прям так и сказала: как мне не хватало бабского общения :113: Да и муж меня всегда отпускает, а иногда выгоняет. С ребенком без проблем посидит, накормит, искупает, спать уложит.

Сообщение отредактировал Wonderfullife: 07 April 2011 - 20:32

0

#7 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 21:03

Это ещё хорошо, когда такие мужья, которые отпускают. А у меня много знакомых, которых мужья ни на шаг от себя не отпустят. Контролируют каждый шаг. И что в этом хорошего? Да она под старости лет всё это ему вспомнит и упрекать будет, что всю жизнь ей испортил. А годы то уже не вернуть.
0

#8 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 21:56

Просмотр сообщенияToridiana (07 April 2011 - 21:03) писал:

Это ещё хорошо, когда такие мужья, которые отпускают. А у меня много знакомых, которых мужья ни на шаг от себя не отпустят. Контролируют каждый шаг. И что в этом хорошего? Да она под старости лет всё это ему вспомнит и упрекать будет, что всю жизнь ей испортил. А годы то уже не вернуть.


Если мужья начинают вести такую тактику, то для них же хуже. Женщины просто будут со временем становится всё жестче, агрессивнее. Агрессивнее от своей какой-то нереализованности, однобокости жизни. Со временем все эти настроения будут просто переходить на мужа! Для него начнется просто адская жизнь, мне кажется.
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#9 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 21:58

Я вот даже хотела бы больше контроля со стороны парня :)
Это, конечно, приятно полное доверие. Иногда вижу что ревнует или не хочет пускать. Но молчит и гордо говорит, что ему нечего беспокоится :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#10 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 04:20

я как родила предпочитаю ночью высыпаться и клубы не для меня. Но вот встретиться с девчонками в кафе, или еще где-то, всегда с удовольствием. И муж не против.
Был против, я бы тогда сказала тогда и ты никуда не ходи. Думаю все вопросы сразу бы отпали
0

#11 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 07:44

Я клубы не люблю, на рестораны средств жалко, а вот в гости с удовольствием. Если есть время и возможность, то могу уложить детей спать и скататься к подруге, которая живет не далеко. Муж мне доверяет и спокойно отпускает, я всегда на телефоне. Конечно я так не делала, когда детям было по полгода. Но "отдыхать" иногда хочется и от семьи, вернее просто бывать еще где-то и общаться еще с кем-то)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#12 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 12:41

Просмотр сообщенияmaria_diver (07 April 2011 - 21:56) писал:

Если мужья начинают вести такую тактику, то для них же хуже. Женщины просто будут со временем становится всё жестче, агрессивнее. Агрессивнее от своей какой-то нереализованности, однобокости жизни. Со временем все эти настроения будут просто переходить на мужа! Для него начнется просто адская жизнь, мне кажется.

Я думаю, что если человека прижимать постоянно то согласно законам физики в какой-то момент произойдёт реакция сопротивления и всё выскочит. Так нельзя, нужно учитывать интересы своего любимого человека и не испытывать терпение.
0

#13 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 12:50

тоже погулять люблю, понятно, что это надо делать не в ущерб семье, но просто если женщина все время сидит дома, и ходит только на работу и все, то она просто сойдет с ума очень быстро, и превратится в тупой, истеричный овощ, и вот нужна ли такая жена после всего этого как таковая? человек должен быть счастлив, и не иначе;)
0

#14 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 13:06

Просмотр сообщенияKaramelka (08 April 2011 - 04:20) писал:

я как родила предпочитаю ночью высыпаться и клубы не для меня. Но вот встретиться с девчонками в кафе, или еще где-то, всегда с удовольствием. И муж не против.
Был против, я бы тогда сказала тогда и ты никуда не ходи. Думаю все вопросы сразу бы отпали


Да, всё-таки клубы это не единственное место, куда можно сходить с подругами и отдохнуть. Всегда можно найти какую-то другую альтернативу, как походы в кино, или пошопиться, или, например, сходить в какую-нибудь секцию, полазить по стенкам или проехаться на каком-нибудь паромчике. Тогда, и для вашего мужа это будет более приемлемо, чем поход в клуб. И он вас сильно ревновать к подругами не будет.
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#15 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 09:47

maria_diver, Ну, я посмею не согласиться с вами. Человек может изменить в любой ситуации, если он захочет. И не важно, что это будет. Поход в клуб, по магазинам, или в кино. Она везде может с кем-то познакомиться и изменить. В принципе, как и мужчина. У меня знакомая контролирует своего мужа каждые 30 минут. Названивает ему постоянно, и толку? Он ей всё равно изменяет. Поэтому это всё бред. Я согласна, что там может больше соблазна, да и если ещё подвыпила))) Но всё же. Туту дело в доверии. Но как говорится: ‘' Доверяй, но проверяй''.
0

#16 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 12:21

Просмотр сообщенияToridiana (10 April 2011 - 09:47) писал:

maria_diver, Ну, я посмею не согласиться с вами. Человек может изменить в любой ситуации, если он захочет. И не важно, что это будет. Поход в клуб, по магазинам, или в кино. Она везде может с кем-то познакомиться и изменить. В принципе, как и мужчина. У меня знакомая контролирует своего мужа каждые 30 минут. Названивает ему постоянно, и толку? Он ей всё равно изменяет. Поэтому это всё бред. Я согласна, что там может больше соблазна, да и если ещё подвыпила))) Но всё же. Туту дело в доверии. Но как говорится: ‘' Доверяй, но проверяй''.

И делаем вывод: если человек волнуется и контролирует своего супруга, значит у них что-то неладно в семье. А зачем тогда жить с этим партнёром? Подозревать, ревновать, скандалить... а с другой стороны обманывать. Ужас... и ещё после этого кто-то говорит, что мир плох. Начинать надо с себя.
0

#17 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 21:03

И то так. А с другой стороны, если ваш партнёр будет уж совсем безразличен, куда вы ходите и с кем, то тоже надо задуматься. Просто всё должно быть в меру. Можно интересоваться и спрашивать, но не контролировать каждый шаг. Это уже и на паранойю похоже. Да и какая женщина уж совсем не ревнует своего партнёра?? Я лично в глаза своему говорю: ''Да, ревную. Но доверяю. ''
0

#18 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияTessaff (07 April 2011 - 21:58) писал:

Я вот даже хотела бы больше контроля со стороны парня :)
Это, конечно, приятно полное доверие. Иногда вижу что ревнует или не хочет пускать. Но молчит и гордо говорит, что ему нечего беспокоится :)

Вот и мне иногда хочется побольше контроля. Просто интересно, муж меня так легко отпускает, а вот я его сразу не могу отпустить. Какие-нибудь дела придумываю. Собственник я. Но все равно мы наравне гуляем.
0

#19 Пользователь офлайн   stablegirl 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 16:11

Просмотр сообщенияWonderfullife (10 April 2011 - 21:57) писал:

Вот и мне иногда хочется побольше контроля. Просто интересно, муж меня так легко отпускает, а вот я его сразу не могу отпустить. Какие-нибудь дела придумываю. Собственник я. Но все равно мы наравне гуляем.

мой бывший парень во всем меня контролировали из-за этого в итоге мы расстались. Он ревновал меня к каждому моему другу, из-за него я пропустила много различных мероприятий. Теперь обо всем этом жалею. Потому что человек сам для себя должен решать, как поступать, а постоянный контроль приводит в итоге к прямо противоположному результату.
0

#20 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 01:31

Просмотр сообщенияstablegirl (11 April 2011 - 16:11) писал:

мой бывший парень во всем меня контролировали из-за этого в итоге мы расстались. Он ревновал меня к каждому моему другу, из-за него я пропустила много различных мероприятий. Теперь обо всем этом жалею. Потому что человек сам для себя должен решать, как поступать, а постоянный контроль приводит в итоге к прямо противоположному результату.


Опять же, всего должно быть в меру.
Да, это хорошо что расстались. Всегда стоит распознать человека и видеть что тебя ждёт.
Может он найдёт такую, которой всё это будет по душе.
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Новая жизнь
никогда не дается даром?
Galina 
  • 173 Ответов
  • 8347 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Улыбка продлевает жизнь beholder 
  • 401 Ответов
  • 15947 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Хочу пойти в спорт клуб, но... Афина 
  • 30 Ответов
  • 4159 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Фильмы, которые изменили Ваш взгляд на жизнь
(и жить стало легче)
КрошкаЛебедь 
  • 102 Ответов
  • 10251 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Есть ли жизнь без интернета? ))) Алекса 
  • 196 Ответов
  • 10990 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей