Форум Пензы: Купание ребенка с родителями

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Купание ребенка с родителями Зачем это нужно? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   moon_night 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 21:20

Моя молодая сотрудница, мать трехлетней девочки, уже несколько раз хвасталась, что муж о дочка купаются вместе. Мол, муж каким-то особым способом поджимает ноги, девочка половых различий не видит и они с отцом в ванной играют, устраивают сражения, ставят какие-то опыты. Мама тоже иногда с девочкой купается.
Не скажу, что я очень консервативна, но этого понять не могу. Зачем это нужно? Во-первых, это негигиенично. А во-вторых, я считаю, что маленькая девочка не должна воспринимать как должное то, что она сама раздета и мужчина рядом тоже раздет. С отцом можно не беспокоиться, но ведь есть мужчины с ненормальной психикой и желаниями.
А что Вы думаете по этому поводу? Считаете ли такую ситуацию нормальной?
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 21:34

Как-то не приемлю купание с детьми. Не эстетично как-то и гигиены никакой. Хотя знаю мамашу, которая лет до 7 своих обоих сыновей,водила с собой в общественную баню,в женский день...
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#3 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 23:05

Я тоже соглашусь с вами. Никогда, даже с маленьким сыном не залезу в ванную. Это не гигиенично, да и что это за воспитание, когда ребенок с голыми родителями купается. Хотя есть знакомые, которые это тоже практикуют.
0

#4 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 23:16

Я тоже не понимаю зачем это делать? А зачем особым образом поджимать ноги? Если уж на то пошло, то папа и в трусах может в воду залезть. А почему так необходимо мыться вместе с ребенком? Поиграть можно и сидя "за бортом", и просто не в ванной, а в комнате. Совместное мытье не только негигиенично,но и может привести к болезни ребенка. А в случае с папой, так вообще попахивает психической патологией со стороны оного. :blink:
0

#5 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 09:52

А у нас был опыт совместного купания с ребенком, правда у меня, а не у папы. Месяцев в 6 кошка прыгнула и расколола детскую ванночку. Пришлось дочке купаться в большой ванной вместе со мной. Сначала она лежала, потом сидела на моем животе, потом стала сидеть на коленях. Когда стала вставать на ноги и сама стоять, я решила, что пора эту практику прекращать. Что тут началось! Малая стала истерически кричать, когда пыталась ее отправить в ванную :blink:. Я была очень огорчена, ведь я не могу с ней всю жизнь купаться :238: Стала Маню потихоньку опускать-поднимать над ванной, чтобы заново к ней привыкала. А потом я по каким-то признакам поняла, что дочка не любит, когда в ванной мало воды и нужно в ней сидеть (я ведь всегда старалась ее именно усадить). Набрала больше половины ванной, поставила Маню на ноги - никаких истерик, с тех пор без проблем купается сама.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#6 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 10:33

Просмотр сообщенияАнхель (24 March 2011 - 09:52) писал:

А у нас был опыт совместного купания с ребенком, правда у меня, а не у папы. Месяцев в 6 кошка прыгнула и расколола детскую ванночку. Пришлось дочке купаться в большой ванной вместе со мной. Сначала она лежала, потом сидела на моем животе, потом стала сидеть на коленях. Когда стала вставать на ноги и сама стоять, я решила, что пора эту практику прекращать. Что тут началось! Малая стала истерически кричать, когда пыталась ее отправить в ванную :blink:. Я была очень огорчена, ведь я не могу с ней всю жизнь купаться :238: Стала Маню потихоньку опускать-поднимать над ванной, чтобы заново к ней привыкала. А потом я по каким-то признакам поняла, что дочка не любит, когда в ванной мало воды и нужно в ней сидеть (я ведь всегда старалась ее именно усадить). Набрала больше половины ванной, поставила Маню на ноги - никаких истерик, с тех пор без проблем купается сама.

Все равно не понимаю, почему нужно купаться было только вместе в большой ванной? Почему ребенка нельзя купать в этой же ванной одного? Ну поставили туда горку, на худой конец просто посадили детеныша попой в ванну и придерживали рукой.Не знаю, все равно мне как-то это непонятно. Для чего, скакой целью нужно туда лезть взрослому человеку? Ну под душем еще могу понять-брызги, невозможность закрыться шторкой и т.п. И то, он же снимается с держателя и поливай как хочешь...
0

#7 Пользователь офлайн   Nat@ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 15:07

Я иногда купаюсь с ребенком (сын 1,9) и ничего плохого в этом не вижу. никаких проблем нет, единение с мамой. Он и сам купается, и со мной, и с папой. Мальчик очень любит купаться, когда видит, что мама ванную принимает, просится тоже. Опять же повторюсь - не понимаю что в этом такого.
0

#8 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 18:35

Я не понимаю купание в одной ванне с ребёнком, и я однозначно против этого. Одно дело в бассейне или в море, но только не ванной. Родители должны купать детей, а не купаться вместе с ними. Мало ли какие микробы на родителях, зачем маленькому ребёнку нужны взрослые бактерии.
0

#9 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 19:38

Просмотр сообщенияNat@ (24 March 2011 - 15:07) писал:

Я иногда купаюсь с ребенком (сын 1,9) и ничего плохого в этом не вижу. никаких проблем нет, единение с мамой. Он и сам купается, и со мной, и с папой. Мальчик очень любит купаться, когда видит, что мама ванную принимает, просится тоже. Опять же повторюсь - не понимаю что в этом такого.

И до скольки лет вы будете так купаться? В чем вы видите плюсы? Единение можно и другими способами получить. Зачем вам это? Экономия горячей воды?! Или экономия времени?
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#10 Пользователь офлайн   Nat@ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 23:40

Юльча, при чем тут экономия. Вы мне напишите какие тут минусы? а в бассейне Вы со своим ребенком не купаетесь? А на море не учите его плаванию. по-моему, это одно и тоже. если ребенок захотел в ванную не потому что там мама лежит, а просто воду увидел и захотел поплескаться, это ведь так мило.
0

#11 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 23:53

Я тоже не вижу ничего плохого, если моя двухлетняя дочка иногда поплещется с папой в ванной. Я с ней не купаюсь, не хочу показывать лищний раз грудь.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#12 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 03:28

Так как у меня сыновья, то мне даже в голову не приходило мыться вместе с ними. :201: Но мужу тоже... Как то я не вижу в этом смысла. Что значит: "Вместе весело". Так вы и так вместе, не остается же маленький ребенок один в ванной. Чего туда вдвоем лезть? Хотя, у каждого свои заморочки. Я тут слинг видела "для купания". Стало интересно, подошла, посмотрела. Оказалось, мама одевает слинг, сажает туда ребенка и идет с ним в душ. Во как!
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#13 Пользователь офлайн   Ксюня 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 15:42

У меня иногда бывает, что моемся вместе с младшей дочкой(1,7 г), так как она "ну очень мамина" и не хочет оставаться без меня даже минут на 15-20, а купаться в 11-12 ночи, когда уложу ее спать, тоже не очень хочется.

Просмотр сообщенияАмелия (24 March 2011 - 18:35) писал:

Мало ли какие микробы на родителях, зачем маленькому ребёнку нужны взрослые бактерии.

а как же купание детей на море? там же тоже купаются взрослые, и не известно, чем могут болеть посторонние люди, купающиеся рядом с вашим ребенком.
0

#14 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 11:57

Просмотр сообщенияМаринаС (25 March 2011 - 03:28) писал:

Я тут слинг видела "для купания". Стало интересно, подошла, посмотрела. Оказалось, мама одевает слинг, сажает туда ребенка и идет с ним в душ. Во как!

Ну я понимаю с ребёнком в слинге всё можно делать, но не купаться же. Это же надо было такое придумать. Ни мама, ни малыш толком не смогут помыться. Я считаю, что такой слинг для купания уже перебор. Можно искупать ребёнка, а потом уже и самой пойти в ванную.
0

#15 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 17:10

Не понимаю и не принимаю купание родителя с ребенком. Хотя бы из гигиенических соображений. У нас одна микрофлора, у деток другая и зачем деткам передавать что-то свое :mellow: Конечно это больше относится к купанию мамы с ребенком, но...когда папы купаются, тем более с дочкой - не понимаю тоже. Хоть как прячь свое достоинство, все равно рано или поздно ребенок захочет и рассмотрит, потрогать захочет все.
0

#16 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 20:29

Просмотр сообщенияMasha (26 March 2011 - 17:10) писал:

Хоть как прячь свое достоинство, все равно рано или поздно ребенок захочет и рассмотрит, потрогать захочет все.


Ну тогда ребенка вообще нельзя на пляж пускать, а то он вдруг рассмотрит и захочет потрогать содержимое плавок у соседского дяденьки :)
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#17 Пользователь офлайн   Ксюня 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 20:41

Просмотр сообщенияMasha сказал:

Хоть как прячь свое достоинство, все равно рано или поздно ребенок захочет и рассмотрит, потрогать захочет все.

можно папе купаться (не в смысле мыться, а просто "поплескаться") в плавках. Ничего страшного в этом не вижу.
0

#18 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 21:09

А я вот с малой с удовольствием плещусь (2 года) - нам обоим достаточно комфортно, да и интересно. Недавно пускали надувную рыбу под деревянной перегородкой (у нас на ванне стоит деревянная решетка, мы на нее игрушки складываем. Так мелкой наскучило, она взяла эту рыбу (как она считает - треску) и через перегородку в меня перебросила с криком: "Рыба взлетела!" Или сегодня полоскали ее носки. Я набрал носком воды, поднял его и начал поливать струйкой ей на руки. Море восторга, мол, "носочек писяет".

А проблемы особой я тут не вижу, ни с точки зрения гигиены - ребенок с нашими бактериями уже давно знаком, ни с точки зрения морали (пока ребенок не различает половых признаков, и потом плавки вполне справятся), вон на Руси издревле в баньке голышом вся семья парилась. И ничего - люди не были настолько ханжами, как сейчас. Взять тех же поляков - у них общество настолько вперед ушло в этом плане, что вполне можно женскую грудь увидеть по каналу культура в дневное время. И никто не протестует, потому что это красиво, а не пошло.
0

#19 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 09:24

Про то, что красиво, а что пошло маленькому ребенку объяснить еще нужно, он сам этого не понимает. Как можно не думать о том, что это все может наложить отпечаток на дальнейшую жизнь малыша, на тот период, когда он начнет взрослеть? Мне неприятно будет, если малыш начнет при посторонних рассказывать чем мои половые органы отличаются о папиных или что-нибудь в этом роде. сему свое время. Сначала папа с дочей в ванной помоется раздетый, потом решит , что нечего стесняться и можно дать потрогать интересующий ее объект... Странно как-то это.
0

#20 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 10:28

Просмотр сообщенияladysN (27 March 2011 - 09:24) писал:

Как можно не думать о том, что это все может наложить отпечаток на дальнейшую жизнь малыша, на тот период, когда он начнет взрослеть? Мне неприятно будет, если малыш начнет при посторонних рассказывать чем мои половые органы отличаются о папиных или что-нибудь в этом роде. сему свое время. Сначала папа с дочей в ванной помоется раздетый, потом решит , что нечего стесняться и можно дать потрогать интересующий ее объект... Странно как-то это.

Как это наложит отпечаток (негативный) на дальнейшую жизнь малыша? Мы же купаемся, а не размахиваем гениталиями, как флагом на демонстрации. Естественно, что на половых различиях никто и не делает акцента: все скрыто от глаз ребенка.

Просмотр сообщенияladysN (27 March 2011 - 09:24) писал:

Мне неприятно будет, если малыш начнет при посторонних рассказывать чем мои половые органы отличаются о папиных или что-нибудь в этом роде.

Оденьте плавки и представьте себя в море. Почти как в мультике про львенка и черепаху:-)
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Телефон для ребенка Allmenko 
  • 2 Ответов
  • 1923 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Интересный подарок для ребенка Солька 
  • 0 Ответов
  • 1679 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как отучить ребенка грызть ногти?
ребенку 2,3 года
Наталья 
  • 17 Ответов
  • 3375 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Пугачева и Галкин стали родителями!!!
Ну и ну! :)
yalena 
  • 70 Ответов
  • 4967 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прекратите орать! Вы разбудите ребенка!!! yalena 
  • 201 Ответов
  • 8015 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей