Форум Пензы: Лечение пиявками

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Лечение пиявками Все о них

#1 Пользователь офлайн   Milana 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 09:08

Хотелось обсудить пиявок и все что с ними связано.Про пиявок многие слышали и видели их, хотя бы на экране. Кто-то видел их в живую на водоемах и прудах. У меня мама часто мучается с давлением и ей однажды посоветовали пиявок, чтобы улучшить циркуляцию крови. Для начало ей все показалось странным и необычным, как-то пиявки смогут все вылечить. Отнеслась к этому с опаской и начала собирать информацию про них, причем не только книги и журналы, а также стал спрашивать все у старых людей. Одна пожилая женщина ей рассказал, как в послевоенные годы эти существа спасали людей от многих болезней. Все взвесив моя мама решила попробовать сделать хотя бы одну процедуру с помощь пиявок. Сейчас в о многих клиниках эта методика практикуется и вы знаете после первого раза давление перестало прыгать, хотя ей сказали что нужно пойти курс лечения. Правда процесс с пиявками и как они се это делают зрелище не для все, но если хочешь стать здоровым, то пойдешь на многое. А вы когда-нибудь пробовали лечится пиявками и как вы относитесь к этому способу лечения?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 17:02

Я знаю, что к лечению пиявками существует неоднозначное отношение. Кто-то говорит, что это очень хорошо действует в определённых ситуациях. А кто-то даже пишет о вреде. Просто ещё не всё ими лечится, что декларируется. Вот вспоминается передача, где рассказывали, что при тромбофлибите, например, их использовать нельзя. Они то ли кровь сгущают ещё больше. А кто-то пропагандировал такое применение. Сама я не сталкивалась с подобным лечением. Даже страшно представить! :D
0

#3 Пользователь офлайн   Milana 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 13:43

Просмотр сообщенияФантазия (17 February 2011 - 17:02) писал:

Вот вспоминается передача, где рассказывали, что при тромбофлибите, например, их использовать нельзя. Они то ли кровь сгущают ещё больше. А кто-то пропагандировал такое применение. Сама я не сталкивалась с подобным лечением. Даже страшно представить! :D

Если есть что-то, то обязательно у него найдут как минус, так и плюс. это закон природы и ничего с этим не поделаешь:) Давайте так рассудим. В наше новое поколение и в 21 век появляются очень много всяких изобретений и новшеств, но же поделать-это прогресс и не куда от него не денешься. Так вот чтобы получить прибыл от чего то нового его нужно рекламировать и, а как? Можно разрекламировать товар, если он действительно хорошо. то спрос будет, а если нет, то как быть, то тут идет уже убирание конкуренции. Что мешает-это народная медицина. так как она самая дешевая и порой более эффективная. Лечили давно и с давних времен и все это переходило от человека к человеку, а как с эти бороться-запретить , не получиться. Есть способ-это критика и все.
Можно подойти с другой стороны, если есть противоказания, а противоказания есть даже у таблеток, то нужно знать от чего ты лечишься и как нужно лечиться. Мы не говорим о самолечение, все нужно лечить под присмотром специалиста.Хотя и специалисты сейчас тоже разные. Вывод один, нужно знать куда идти и к кому обращаться. Хотелось , чтобы люди лечились и вылечивались, а не тратили проста так свои денежные средства. Пусть все будут здоровы и не болеют!
0

#4 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 17:55

Я очень хочу попробовать пиявок, только все никак не могу решиться. Меня не смущает ни боль возможная, ни их неэстетичный вид. Я боюсь каких-нибудь негативных последствий.Вдруг что-то произойдет, что навредит организму? Хотя врач-гирудотерапевт, у которой я хотела пройти курс лечения,убеждает меня в их исключительной пользе. И даже говорит,что одной из ее пациенток пиявки помогли забеременеть - прилив крови к яичнику обеспечил его нормальную работу и в итоге женщина вылечилась от бесплодия. Как вы думаете,есть ли какие-то противопоказания? И могут ли быть негативные последствия?
Спасаю мир красотой!
0

#5 Пользователь офлайн   Milana 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 15:54

В любом лечение есть большие плюсы и есть большие минусы. но хотелось бы сказать, что нужно с специалисту обратиться и посмотреть какие у вас есть заболевания. ведь при некоторых заболеваниях они противопоказаны. Если у вас есть желание и вы не боитесь, то почему бы не поробывать. Лично я помню, когда меня свалила болезнь и причем ни один вначале не мог понять почему со мной так плохо и столько было вынесено диагнозов, что я сама была в шоке и каждый назначал свое лечение, а в итоге болезнь сама пошла, как и пришла и никто до сих пор не знает что это было. В кратце скажу, что у меня были сильные боли внутри головы и только какие гипотезы не выдвигались, а мне становилось все хуже и хуже, но в один прекрасный момент все закончилось. Я тоже была готова идти куда угодно и к кому угодно, лишь бы меня вылечили и готова даже была на все возможные процедуры лишь бы не мучатся от такой боли. Если бы я не вылечилась, то обязательно пошла бы к пиявкам и думаю они точно бы мне помогли. Самое главное не бойтесь и лечитесь. если это необходимо. Здоровьям вам
0

#6 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 16:20

В этом деле самое главное психологически себя подготовить, потому как это зрелище еще то! Лежишь на животе и чувствуешь, как в тебя вонзает зубы какая-то тварь. Испробовала на себе! Точно помогает, но не при всех случаях. Конкретно мне помогло!
0

#7 Пользователь офлайн   KWECT 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 10:01

Страшного в пиявках ничего нет. Жаль, что мы только сейчас, начали обращать на них внимание, а я вот с детства помню как бабушка при ушибах прикладывала мне несколько пиявок, и я буквально с ними ходил по дому. А на ставке когда вылазишь из воды , всегда стряхиваешь несколько присосавшихся пиявок.Мешают они нашему здоровью или нет, не знаю.

Сообщение отредактировал KWECT: 10 April 2011 - 10:11

0

#8 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 15:23

У меня свекровь была в том году в санатории и попробовала лечение пиявками (у нее проблемы с давлением), так она осталась довольна. Сказала, что выходишь после сеанса на бодрячке, "такой прилив сил, как после хорошего секса" (извините, ее слова цитирую). Единственно, у нее долго заживали места укусов и она покупала какие-то крема и довольно долго ими мазалась. Но, о своем пониженном давлении, практически на год забыла. Теперь опять собирается летом в тот же самый санаторий с обязательным курсом пиявочного лечения.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#9 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 16:37

Думаю, что решусь на такой метод лечения только при серьезных основаниях, в смысле показаниях. Я даже вида их не переношу, а как представлю, что они ко мне присосутся, аж жутко становится. Конечно, любая медицинская процедура не очень приятна, но это...
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#10 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 10:02

Когда жить захочешь. то на все пойдешь ради своей жизни. Пиявки очень хорошо лечат и помогаю у кого есть проблемы с давлением. Ферменты, которые они выделяют улучшают структуру крови и очищают ее. Сначала кажется жутковато использовать пиявки. но потом привыкаешь и даже на них не обращаешь внимание.
Любите и будьте любимы...
0

#11 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 May 2011 - 11:49

Цитата

Когда жить захочешь. то на все пойдешь ради своей жизни. Пиявки очень хорошо лечат и помогаю у кого есть проблемы с давлением. Ферменты, которые они выделяют улучшают структуру крови и очищают ее. Сначала кажется жутковато использовать пиявки. но потом привыкаешь и даже на них не обращаешь внимание.

Уж и не знаю, как можно к ним привыкнуть. Бр-р-р. Только если с крепко закрытыми глазами и связанными руками. ;) А вообще для меня это слишком неприяная процедура. Сначала перепробую кучу других альтернативных способов лечения, и уж в последнюю очередь... пиявки.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#12 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 00:18

Просмотр сообщенияLiliana (25 April 2011 - 16:37) писал:

Я даже вида их не переношу, а как представлю, что они ко мне присосутся, аж жутко становится.

Так вы их и не увидите, если не захотите. Свекрови делали процедуры на ногах и перед сеансом спрашивали, стоит ставить ширму, чтобы она не "зверей" этих не видела, ни как они находятся на ногах, или нет. Но у нее была такая не хорошая ситуация с давлением, что ей было уже все-равно. Она и так была вся исколота уколами и капельницами, так что эти пиявки это был просто детский лепет, а вот пользы принесли в разы больше, чем вся эта химия которую она пила, которой ее кололи. Так зачем себя травить таблетками, если природа сама помогает человеку быть здоровым?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#13 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 14:57

Тоже самое могут сказать многие люди, которым не помогли таблетки и они очень долго лечились. Природа уже давно все приготовила, чтобы человечество выжило. Очень много разных средств есть на свете, но думаю что лучше того, что есть в природе не найдешь и не заменишь.
Любите и будьте любимы...
0

#14 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 09:00

согласна,что надо пользоваться благами природы,это однозначно лучше,чем травит себя химией,тем более,что это не всегда помогает.Но я тоже не представляю,как какая-то гадость присосется ко мне.В принципе,я не боюсь всякой живности,кроме тараканов)),но пересилить себя наверное не смогу.
0

#15 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 November 2011 - 12:22

Эти существа могут спасти жизнь при кровоизлияниях в мозг, поэтому их стоит держать у себя (в баночке с водой) людям с риском инсульта (пиявки могут жить до года). Посоветовала подруге от варикозного расширения вен, но она сказала, что ее маме это не помогло. Так что не знаю...
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Лечение язвы 12-перстной кишки
нужен рецепт народного средства
filibra 
  • 12 Ответов
  • 10378 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Лечение косолапости методом Понсети Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2108 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Лечение фруктовых деревьев
один маленький рецепт
Солька 
  • 39 Ответов
  • 3258 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Лечение гингивита Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 1070 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Лечение кошачих ушек и другие болячки
нужен совет
Oleesha 
  • 5 Ответов
  • 946 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей