Форум Пензы: Лечение язвы 12-перстной кишки

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Лечение язвы 12-перстной кишки нужен рецепт народного средства

#1 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 09:07

Уважаемые форумчане! Муж очень давно мучается язвой 12-перстной кишки. Пока лечились только Омепразолом и диетой, но это лишь снимает боль на некоторое время. Язва может не напоминать о себе полгода, а позже "заявить" с еще большей силой. Подскажите народные рецепты, которые могут помочь вылечить язву. Моя начальница бывшая рассказывала рецепт, в котором присутствовали оливковое масло, алое и мед и еще что-то. Этот состав помог ее мужу избавиться от язвы навсегда. Начальница переехала в другую страну и ее телефон никто не знает. В интернете рецептов много, но какой поможет действительно? Если у кого был опыт успешного лечения себя самого или знакомых - напишите, пожалуйста. Буду очень благодарна!

Сообщение отредактировал filibra: 28 June 2011 - 09:08

0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 11:54

Еще 17 лет назад, моему ребенку потребовались курсы массажа и я пригласила домой массажистку.
Она краем уха услышала, как я разговаривала со свекровью по телефону об её язве (тоже 12-перстной кишки) и рассказала мне о том, как она вылечила свою.
Есть такое растение - лапчатка прямостоящая или в народе Калган.
Лапчаток много, нужна именно прямостоячая, у неё цветочек сосоит из 4 лепесточков.

Изображение

Целебным является корень этого растения. Я покупала в аптеке, но оказалось, что в селе мой бабушки, этот корень с давних времен копали и заготавливали.
Только нужно знать период, когда можно выкапывать.

50 г мелко-дробленного корня калгана нужно залить 0,5 литра водки и настаивать в тёмном месте около месяца.
Обязательно несколько раз в день взбалтывать весь период настаивания!

Принимать по столовой ложке за 30 минут до еды - 3 раза в день.

Моя свекровь уже 17 лет не знает, что такое язва 12-перстной кишки.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#3 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 12:36

Yalena, получается, что в аптеке можно спокойно купить корень лапчатки? Самим искать в природе и выкапывать не требуется? И еще вопрос: по 3 раза в день вот эти 0.5 литра и все? или какой курс пропить надо?

Сообщение отредактировал filibra: 28 June 2011 - 12:36

0

#4 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 13:39

Массажистка пила долго и время не засекала...
Свекровь пила месяц, потом сделала месяц перерыва и опять месяц пила.
Сейчас пьёт по 10 дней два раза в год весной и осенью, но уже для профилактики.

В Украине мне удалось найти в аптеке только один раз (Житомир изготовитель), во всех остальных случая привозили из Москвы.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#5 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 13:43

Когда моя сестра лечилась мёдом с алоэ. Алоэ должно было побыть в холодильнике 7 дней. Потом пропустить листья алоэ через мясорубку и смешать с мёдом 1:1. Принимать по ложке утром натощак. У сестры был гастрит, с тех пор как она съела баночку этого средства больше о гастрите не вспоминает.
0

#6 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 13:55

Вот посмотрела, есть такой Калган:

Изображение

Интернет-магазин "Магазин Трав" предлагает доставку в Украину, Россию, Беларусь :)

Мне же из России привозили в картонных пачечках и мелко-дробленный, производителя не помню.
Последний раз покупала в Украине "Калгана корневище" выпускает производитель: Лектравы ЗАО, Житомир
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
1

#7 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 14:04

Просмотр сообщенияyalena сказал:

Последний раз покупала в Украине "Калгана корневище" выпускает производитель: Лектравы ЗАО, Житомир

Вот нашла картинку:

Прикрепленный файл  Калган Лектравы.png (131.52К)
Количество загрузок:: 1

Я этот корешок использую при любых проблемах с ЖКТ, особенно при поносах.
Только детям даю чайную ложку, разведенную в столовой ложке воды.
Мама говорит, что раньше в местности, где она выросла, все проблемы с желудком лечили этим корешком и всегда самогонку на нём наставали для праздничных застолий под названием "Калгановка".
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#8 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 01:06

Поищите человека, который очень хорошо посмотрел бы спину, в частности позвоночник, у вашего мужа. Я не знаю как правильно назвать тех людей, которые вправляют кости, работают по точкам тела, убирая лишнюю соль из организма, снимают спазмы мышц, соответственно зажимы, растяжения и боли. Не секрет, что корень зла многих заболеваний кроется именно в изменениях в позвоночнике. В моей жизни я встречала двух людей, которые серьезно таким образом лечили многие заболевания поправляя людям спину. В частности, около 15 лет назад мой непосредственный начальник ходил к такому человеку делать массаж и мучившая его до этого 12 лет язва "ушла" в неизвестном направлении. А то, как мне рассказывают "старожилы" нашего отдела, он строго ложился в больницу весной и осенью, когда уже так болело, что и терпежу не было, готовился к операции.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#9 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 18:13

Просмотр сообщенияOly (29 June 2011 - 01:06) писал:

Поищите человека, который очень хорошо посмотрел бы спину, в частности позвоночник, у вашего мужа. Я не знаю как правильно назвать тех людей, которые вправляют кости, работают по точкам тела, убирая лишнюю соль из организма, снимают спазмы мышц, соответственно зажимы, растяжения и боли. Не секрет, что корень зла многих заболеваний кроется именно в изменениях в позвоночнике. В моей жизни я встречала двух людей, которые серьезно таким образом лечили многие заболевания поправляя людям спину. В частности, около 15 лет назад мой непосредственный начальник ходил к такому человеку делать массаж и мучившая его до этого 12 лет язва "ушла" в неизвестном направлении. А то, как мне рассказывают "старожилы" нашего отдела, он строго ложился в больницу весной и осенью, когда уже так болело, что и терпежу не было, готовился к операции.

Нет, позвоночник у него идеальный, он бывший спортсмен и в очень хорошей спортивной форме. Просто он как восточный мужчина всю жизнь ел острое. Отсюда и язва.

Лапчатку не нахожу в аптеках. В одной мне вообще сказали, что Калган не является лекарственным растением :242: . Кто еще какие рецепты пробовал?

Сообщение отредактировал sunny: 09 July 2011 - 23:34

0

#10 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 July 2011 - 23:07

Просмотр сообщенияfilibra (29 June 2011 - 18:13) писал:

Нет, позвоночник у него идеальный, он бывший спортсмен и в очень хорошей спортивной форме. Просто он как восточный мужчина всю жизнь ел острое. Отсюда и язва.

Поверьте, острое не приведет к язве, если желудок здоров. Острое, жареное, жирное осложняет работу желудка и раздражает его стенки. Причина не в острой еде это точно.

Сообщение отредактировал Oly: 09 July 2011 - 23:08

Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#11 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 July 2011 - 23:38

filibra,сейчас почти все эрозионно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта связывают с деятельностью хеликобектеров. Анализ на их наличие можно взять во время процедуры ФГДС или же просто кровь из вены методом ИФА на хеликобактер. Обычно их лечат двумя антибиотиками и довольно успешно. Как правило, после антибактериальной терапии назначают препараты обволакивающиие, снижающие кислотность, бактериальные и ферментативные. Когда язва залечена после полутора месяцев такого лечения, поддерживать стадию ремиссии можно таким препаратом как АЛТАЙСКОЕ МУМИЕ. Лично мне и многим моим знакомым очень помогал.

Сообщение отредактировал sunny: 10 July 2011 - 21:04

Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#12 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 July 2011 - 23:56

Просмотр сообщенияfilibra сказал:

Лапчатку не нахожу в аптеках. В одной мне вообще сказали, что Калган не является лекарственным растением

У меня где-то есть коробочка, которую мне из Москвы привозили!
Я поищу и напишу производителя!
Если Калган не является лекарственным растением, то почему его продают в аптеках России и Украины?
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#13 Пользователь офлайн   woowsdam 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2017 - 18:03

Спасибо Я с вами согласна нужно идти к проведенному доктору, а платина это все ерунда.
Только к какому именно доктору может кого нибудь посоветуете? Желательно в районе кутузовского? Спасибо

http://bosch-master.com
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Лечение косолапости методом Понсети Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2108 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Лечение фруктовых деревьев
один маленький рецепт
Солька 
  • 39 Ответов
  • 3258 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Лечение гингивита Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 1070 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Лечение кошачих ушек и другие болячки
нужен совет
Oleesha 
  • 5 Ответов
  • 946 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Лечение пиявками
Все о них
Milana 
  • 14 Ответов
  • 2812 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей