Форум Пензы: Щадящие красители для волос

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Щадящие красители для волос

#1 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 March 2011 - 22:39

Тема для тех, у кого волосы от природы нежные, тонкие, не густые и легко повреждаются. Химия и краски для волос нам ,таким красивым и везучим, не показаны. Я однажды сделала лёооогонькую химию, потом долго волосы восстанавливала. О красках даже и не думаю. Хотя иногда думаю - когда на глаза попадаются баночки и упаковки с так называемыми растительными или натуральными красками, оттеночные бальзамы. Давайте так - просто хну и просто басму в расчет не берем. Эти цвета уже приелись. А вот краски в том числе на их основе - рассмотрим. Например, хну можно разбавлять отваром крушины для более глубокого каштанового оттенка, кагором - для более вишневого, клюквенным соком - для оттенка красного дерева.
Знаю, что волосы можно ополаскивать кофе, крепким чаем, луковой шелухой для придания определенного оттенка, отваром коры дуба (дает бронзоватый цвет), ромашки (придает золотистый оттенок светлым волосам), коры ели (черный), шалфеем, корнем ревеня (соломенный),зеленой кожурой грецких орехов. А еще?
Интересуют и фабричные щадящие составы для окрашивания и тонирования волос.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Lali 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 19:22

Никогда не пробовала окрашивать волосы народными средствами, так что с удовольствием послушаю тех, кто этим занимался)
А из оттеночных магазинных средств пользовалась только безаммиачным Лореаль Кастинг - мне понравился, волосы не испортил, действительно мягкий очень и цвет держался недели три точно. Еще пробовала Тонику. Первый раз все прошло удачно, цвет меня порадовал, но после второго мытья головы стал сползать. А вот второй раз взяла уже другой оттенок, и случился какой-то ужас: волосы, конечно, не выпали, но стали жесткими и будто сожжеными. В общем, решила для себя больше не заниматься подобными покрасками, а успокоиться и сидеть смирно со своим натуральным цветом. И пусть с тоненькими, но зато мягкими волосами)))

Слышала, что бесцветная хна хорошо восстанавливает поврежденные волосы, вот думаю надо попробовать. Может кто уже пользовался?
"Правила-правилами, но я всегда следую душевным порывам" (с) Carrie Bradshaw

- Ты кто такая?
- Я знаю, кем я была утром, но с тех пор я уже несколько раз менялась... (с)
0

#3 Пользователь офлайн   auteur 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 10:46

Ну не знаю, у меня от краски наоборот волосы более мягкие становятся, а вот сухие и поврежденные они от утюжка, которым я пользуюсь часто (распространенная проблема, вьющиеся волосы, нужно обязательно выпрямить :rolleyes: ). Пользуюсь краской "Лореаль Преферанс". Всем рекомендую, оттенки яркие, стойкая краска.
0

#4 Пользователь офлайн   Maniya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 11:24

А я раньше тоже пользовалась красками.Помню даже Кастинг Крем Глос от Лореаль покупала..якобы без амиака и не портят волосы...а на деле такая же химия как и все.
Буквально на той неделе решила покраситься...У меня должен был быть концерт и мне хотелось как то неординарно выглядеть.Волосы у меня чёрные.Пошла я в салон,мне 4 раза обесцветили пряди.Я хотела сделать синие пряди на чёрные волосы.Купила краску "баклажан"...Держали мне её наверное минут 40.В итоге я получилась не синяя а фиолетовая.Как буд-то на голову чернила вылили.
Буквально через 3 дня я помыла голову,и каково было моё удивление когда вся моя фиолетовая краска смылась в ванну вместе с водой...Я стала чёрно-серая.
Решила не издеваться больше над волосами и купить "Тонику".Тонирующий бальзам.
Девочки!Результат обалденный!Волосы яркие,мягкие,блестящие.
Единственный минус-при каждой помывке смывается.
Так что каждый раз при мытье головы,неплохо добавлять в шампунь несколько капель тоники.Тогда цвет останется ярким.
Блондинкам,особенно обесвеченным,нужно очень внимательно подбирать цвет.
В интернете можно найти информацию по каждому цвету.

Вот что получилось у меня:

Скрытый текст

Ничего абсолютно ошибочного нет. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время. Брида Коэльо.
0

#5 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 19:19

auteur, Вы можете по праву гордиться своими многострадальными волосами! Краска, утюжок - только очень хорошие от природы волосы могут выдержать все это вместе! А как Вы защищаете волосы от воздействия утюжка? Просто я плойкой пользуюсь изредка. Купила для этого дела термозащитный мусс-шелк от Белиты Витекс. Но так как пользуюсь редко - трудно сказать, есть эффект или нет.
Maniya, цвет смелый, но приятный) Немного напоминает мне Мальвину из сказки про "Буратино"! Еще не разу не пользовалась тоникой, но наверное как-нибудь попробую. Я еще в магазинах встречала упаковочки разных оттенков на основе хны, якобы натуральные. Но еще не имела шанса попробовать.
Может на самом деле в кофейном настое выкупать волосики?
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#6 Пользователь офлайн   Nat@ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 00:05

А мне нравится Матрикс, ну или Брелил. У Матрикс очень приятный запах, волосы после нее гладкие и шелковистые. Единственное, что мне не нравится, с обесцвеченных волос быстро смывается.
0

#7 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 13:31

я вообще таким никогда не пользовалась, было как-то просто не актуально, что ли, я просто блондинка, и просто иногда делаю мелирование тооооненькое, что бы просто незаметно было, а прядочки которые посветлее, они оживляют, но у меня подруги чем только не красились, в итоге просто ходят в салон и красят обычной краской, просто хорошей
0

#8 Пользователь офлайн   Gabrielle 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 15:39

А вот скажите, девушки, после этих ополаскиваний отварами ромашки, коры дуба или шалфея новый оттенок действительно заметен? Мне почему-то кажется, что не такой уж там сильный красящий эффект.
И еще, я вовсе не считаю, что цвета, которые дают хна и басма, приелись - наоборот, в последнее время столько экзотических тонов красок, что натуральные тона стали реже встречаться :)
0

#9 Пользователь офлайн   stablegirl 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 16:46

Я предпочитаю пользоваться тониками, от них нет сильного вреда, да и если цвет неудачный или не понравился, то легко можно смыть. Да и естественный цвет волос всегда ближе.
0

#10 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 09:27

Тоже пользуюсь трава и у меня их мама запасает летом очень много. У нас дома лежат разные травы и на разный случай. Знаю, что хорошо красит волосы хна и между прочим-это тоже натуральные красители, а в сочетании с басмой она дает темный эффект. Есть только дин минус, после таких трав уже краской для волос волосы не покрасишь, пока весь цвет не сойдет. Как говорят нужно всегда выбирать лучшее.
Любите и будьте любимы...
0

#11 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 10:12

Я пробовала эти новые краски без амиака. Но моим волосам даже они не понравились. Сейчас мою тонирующими шампунями и все. Плюс разные маски для волос делаю. Вроде все ОК, но вот только в цветовой гамме особо не разгонишся. Только те оттенки, которые близки к моему, темно-русому. А так хотелось бы стать чуточку светлее...
0

#12 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 16:56

В продаже есть оттеночные шампуни, которые дают волосам нежно пепельный цвет.Самое главное-это не передержать его, а потом будете зеленого или фиолетового цвета. Знаете я один раз передержала и пришлось ходить 2 недели с фиолетовыми кончиками, а конце концом я их потом отстригла и больше зареклась так волосы не красить.:)
Любите и будьте любимы...
0

#13 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 April 2011 - 19:03

Слава богу мои волосы хорошо переносят окрашивание. Было время увлекалась хной, ходила рыжеватая. А потом решила покраситься в салоне - мне предложили немного подождать, пока хна не сойдет. Так что это верно, на натуральные красители химическая краска ложится как попало.
Любят тех, кто любит себя)
0

#14 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 08:32

Знаете, зато натуральные краски хоть как-то лечат корни и сами волосы, а от обычных красок они только страдают и выпадают. Я лично готова какой-то период походить рыжей, если это поможет моим волосам расти и не ломаться. Экология тоже имеет большое значение и наше питание, но все же хотелось, чтобы волосы были самыми красивыми.
Любите и будьте любимы...
0

#15 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 18:50

А что - хна действительно так хорошо помогает?
Недавно попробовала оттеночный бальзам - часа 3 пришлось его держать, чтобы хоть какой-то эффект остался. Совсем не понравилось :(
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#16 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 08:36

Вы знаете,сейчас появилось очень много профессиональной краски для волос,которая продается в специализированных магазинах.Я пробовала фирму Концепт и мне понравился результат,но знаю других девочек,которым не подошла эта краска.Думаю,что все-таки нужно пробовать,по другому никак.
0

#17 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 September 2011 - 18:10

Химических красок как боялась - так и боюсь. Волосы и так слабенькие.
Нашла и купила растительную краску "Литофитокраска". Брала цвет "красное дерево". Стоит в 10 раз дороже обычной хны, а эффект - точно такой же, 1 в 1 (сравнила с маминым оттенком - она красится обычной хной) :mellow:
Вот сейчас купила басмы, смешаю с хной и буду перекрашивать, может, хоть чуточку потемнеет :unsure: , рыжеватый цвет мне не идет.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#18 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 13:48

Хна и правда хороша для волос.В смысле оздоравливает волосы хорошо,как и басма.Подружка пользуется оттеночными бальзамами или шампунями как они там. Тоже вроде нравится,что цвет часто можно менять без особого вреда для волос.Помню в студенчестве она девочка решила покрасить волосы оттеночным шампунем. в синий цвет. казалось ей,что так красиво будет:)было жутковато. Но ничего,смылся. А потом она хной покрасилась и через некоторое время решила перекрасится в блондинку. а у хны есть свойство - если др красками красиш,которые светлее,то цвет волос зеленый получается:) тоже было очень весело.
0

#19 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 September 2011 - 13:32

Да, да - у хны такое свойство есть.
Басмой тоже надо краситься в строгом соответствии с технологией. Подержать на водяной бане, не дать остыть и пересыхать, наносить на голову умеренно-горячей и сразу же под колпак.
Я покрасилась, кстати - ОЧЕНЬ довольна!
У меня волосы, как я писала, уже были подкрашены хной. И через день я покрасила их смесью басмы и хны 3:1. И получила вожделенный каштановый цвет!

Сообщение отредактировал КрошкаЛебедь: 16 September 2011 - 13:33

Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#20 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 September 2011 - 15:44

красила хной в школе еще. но это было не с целью покраски, а с целью лечения волос. Пользовалась еще безаммиачними красками. Разными причем: шварцкопф, кастинг от лореаль... Мне такие краски нравятся, но смываются к сожалению быстро

красила хной в школе еще. но это было не с целью покраски, а с целью лечения волос. Пользовалась еще безаммиачними красками. Разными причем: шварцкопф, кастинг от лореаль... Мне такие краски нравятся, но смываются к сожалению быстро
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Препараты для повышения потенции
Препараты для повышения потенции
Sergeychack 
  • 1 Ответов
  • 4413 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Дорожная аптечка для детей
какие лекарства брать с собой в отпуск?
Olha 
  • 54 Ответов
  • 6097 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4588 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Виды мебели для спальной комнаты Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1377 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мебель для кухни Контент-менеджер 
  • 14 Ответов
  • 2095 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей