Форум Пензы: Хлеб из хлебопечки

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Хлеб из хлебопечки Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 01:38

Без малого 4 года назад я купила себе хлебопечку. Начиталась до этого про нее везде и всюду. И все-таки решила брать. Первый вечер в обнимку с ней и первый раз печем с мужем хлеб. И , как говорится, первый блин комом - вытаскиваем ЭТО - мокрая лепешка, А ведь делала по инструкции. Выбросили. Погоревала, ну что ж делать, полезла в инет. И, как оказалось, в инструкции, которая вкладывается вместе с хлебопечкой, даны совершенно неправильные пропорции. Нашла правильный вариант. И вот, вторая попытка...ииии, вот он, красивый высокий, ароматный хлебушек.
Сейчас мы периодически печем в хлебопечке хлеб и простой, и с добавками. Обязательно раз в неделю ставлю в ней замешивать тесто . Ну, а когда пеку оладьи или блины на любимой блиннице, то хлебопечка трудится варит варенье. А самое главное, хлеб намного вкуснее продаваемого и дешевле, да и знаешь из чего приготовлен. Когда купила себе, то так расхвалила родствнникам, то вскоре купили свекры, а помто и моя мама подятнулась. Свекры пекут постоянно хлеб, а мама, и, живущий с ней брательник с семьей, практически не пекут - худеют, да и некогда им -постоянно в делах.
Есть ли у вас хлебопечка: "работает" ли она у вас или место только занимает?
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   tigerda 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 14:06

У нас тоже есть хлебопечка, уже несколько лет. Фирма Moulinex, модель OW 2000. Работает она отлично, и в инструкции все написано как надо, хлеб всегда получается на славу! В основном пользуемся как раз только для выпечки хлеба, и всего пару раз делали тесто для пиццы. Но оно мне почему-то не очень понравилось (свое получалось вкуснее). А вот варенье даже никогда не пробовали. Но это только потому, что моя мама снабжает нас несметными количествами с любовью сделанных баночек, и делать еще даже нет потребности :). Сейчас и родители, и друзья тоже потихоньку приобретают себе этот чудесный агрегат. Все-таки домашний хлеб, он в любом случае вкуснее, чем покупной. А сейчас мы еще решили попробовать приготовить хлеб из специальных смесей для хлебопечек. Пробовали у друзей (они купили смесь "Настюша", 8 злаков) и нам очень он понравился! В нашей книжке с рецептами нет ржаного хлеба, поэтому сложно угадать с пропорциями. А в этих смесях все уже в нужном количестве, с вкусными добавками и приправами. Вот мы себе тоже взяли "Настюшу" - 8 злаков и "С.Пудов" - чесночный хлеб с базиликом. Цены у этих смесей конечно довольно высокие, но вкус говорит сам за себя!
А кто-нибудь еще пробовал какие-нибудь смеси?
Кстати, я заметила еще одно преимущество хлебопечек - домашний хлеб дольше остается мягким и свежим, чем покупной. Даже если покупать самый свежий, то все равно хлеб из хлебопечки в два раза дольше не испортится. Если конечно никто не успеет его быстрее съесть :)
Я иду туда, где моя мечта превращается в рассвет!
0

#3 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 15:23

Ой, я уже давно мечтаю о хлебопечке! Очень наслышана о вкусном хлебушке домашнем, который можно в ней испечь. Еще меня привлекает, что не надо отдельно тесто месить (я это не люблю делать), а достаточно всыпать ингредиенты - она сама все перемешает как надо и испечет. Что сказать - красота!!! Мои знакомые еще джем в ней варят, говорят очень вкусно получается. Девочки, а в ней стандартная форма для хлеба или можно разные использовать? Мне бы хотелось печь маленькие булочки как в ресторанах подают :rolleyes:
0

#4 Пользователь офлайн   tigerda 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 19:36

Просмотр сообщенияВенеция (17 February 2011 - 15:23) писал:

Девочки, а в ней стандартная форма для хлеба или можно разные использовать? Мне бы хотелось печь маленькие булочки как в ресторанах подают :rolleyes:


В нашей стандартная. Там одна емкость, в которую насыпаешь все ингредиенты, и потом ставишь ее в саму печь. Мне почему-то кажется, что все такие. Хотя, кто знает... Мало ли что уже придумали и выпустили в продажу :)
Я иду туда, где моя мечта превращается в рассвет!
0

#5 Пользователь офлайн   Igor 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 23:14

У нас Panasonic SD-255. Вот так она выглядит.

Прикрепленный файл  хлебопечка 1.jpg (109.82К)
Количество загрузок:: 2

Служит уже почти пять лет. Покупалась для того что бы на ней печь хлеб. В реальности она сейчас служит для приготовления теста. Хлеб если и печём на ней, то французский. Такого точно в магазине не купишь, а вот с ржаным дело не пошло. Получался вроде бородинского, а он в нашей семье не прижился.
Так что сейчас просто месит тесто. Очень удобно - засыпал все ингредиенты и приходи через 1-2 часа. Можно быть уверенным, что тесто подойдёт.

В качестве эксперимента варили на ней малиновое варенье. Это вариант совсем для ленивых :) Варенье получилось очень густым, не понравилось.

Из плюсов этой хлебопечки - она может замешивать и печь хлеб с изюмом. Изюм засыпается в отдельный отсек и в определённый момент добавляется в тесто.
В одну буханку можно замесить до 150 г изюма, прямо кекс получается.

Вот так она выглядит внутри.

Прикрепленный файл  хлебопечка 2.jpg (106.7К)
Количество загрузок:: 3
Игорь
0

#6 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 23:21

У меня такая хлебопечка у родителей. Вы пишете, что варенье было густым :blink:, а у меня ж постоянно наоборот - жидкое получается. Я, правда, не переживаю сильно по этому поводу, но хотелось бы по гуще. А то в большинстве случаев, варенье это в чай кидаем ;) У меня еще мама печет с разными добавками: травки разные, сушеные помидорки, с паприкой и т.п. А я только с изюмом наворачиваю делаю, потому как муж любит только такой.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#7 Пользователь офлайн   Emasya 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 08:10

У нас тоже Panasonic. Печем хлеб 1-2 раза в неделю, получается, что наш хлеб выходит почти в 5 раз дешевле, чем был бы покупной. И держится он дольше: один раз 1,5 недели стоял и даже не заплесневел, тока подсох. Так я из него сухарики сделала, мои ухлопали эти сухарики в два присеста. И нам хлебопечка очень нравится, по рецепту положим ингредиенты и все, ждем. Через 4 часа хлеб готов. Тока резать его горячим никак, он как-то скукоживается. Жаль, конечно, я ведь люблю кушать горячим хлеб.
Да и делать хлеб нужно строго по рецепту, а то не очень красивым получается. А вот тесто для пельменей не выходит, так как надо, приходится домешивать
0

#8 Пользователь офлайн   КЭТ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 15:06

Я о своей хлебопечке мечтала несколько лет. Мы купили ее только лишь в январе этого года. :lol: Могу сразу похвастаться, что ни разу не было такого, чтобы хлеб в ней не получился. Рецепты написаны совершенно точно, сейчас я уже позволяю себе не сильно их придерживаться, экспериментирую во всю. Даже ржаной хлеб, который сам по себе достаточно сложен для выпечки, получился у меня безукоризненно. Пеку я каждый день, а иногда и по два раза на дню. В нашей семье буханку весом один килограмм съедают за день, а про сдобу я вообще молчу. Сметают просто на лету. Печь кексы мне не очень понравилось только по той причине, что на них достаточно большой расход сахара, а вес всего 750 грамм, сдоба получается гораздо выгоднее. Я ее делаю с цукатами и изюмом. Иногда с чем-нибудь одним. Недавно ребенок попросил полить ее глазурью, так получился самый настоящий кулич. :)
Есть горячий хлеб не рекомендуется, обязательно нужно немного остудить. Резать теплый хлеб, для того, чтобы мякиш не смялся, нужно специальным ножом с волнистым лезвием. Остужать, я бы рекомендовала, в полотенце и целлофановом пакете сверху. Таким образом влага не совсем уходит из хлеба и он не сохнет. Только через пару часов пакет нужно снять, чтобы хлеб не стал волглым.
Модель моей хлебопечки называется Мулинекс 1000 OW. Ведро прямоугольное с одной мешалкой. Запасных форм в комплекте нет, в том числе и для багетов. Да и нафик они нужны, если форму багетов все-равно руками надо лепить. Цена этой печурки в Эльдорадо всего 3 500 рублей.
Короче говоря, я довольна, как слон, а муж еще больше. Приходит с работы и первым делом спрашивает, что сегодня пекла. Запах стоит умопомрачительный не только в квартире, но и на всей лестничной клетке. Вот и сейчас я пишу, а сдоба печется!
А вот это мой первый кексик:

Прикрепленные файлы


0

#9 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 23:43

А мы вот не покупаем хлебопечку, хоть и очень хочется... Вещь полезная, но мы ведем здоровый образ жизни, а я очень уж люблю белый хлеб. Буду ежедневно поедать выпечку! Вместо хлеба вот лопаю зерновые сухарики, иногда покупаю багет в баловство.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#10 Пользователь офлайн   КЭТ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 14:35

Ну так кто же не дает вам печь в хлебопечке цельнозерновой хлеб? Это самая здоровая выпечка, которая не нанесет вашей фигуре никакого урона, а даже наоборот. Цельнозерновой хлеб считается самой здоровой пищей. Идет в ход со всеми овощами и кашами. Вы же хлебцы, наверняка, покупаете. Так вот, почитайте состав этих хлебцев. Тот цельнозерновой хлеб, который вы своими руками испечете в своей хлебопечке, будет гораздо, гораздо полезнее.
Я на днях удосужилась прочитать состав обычного белого хлеба нашего, саратовского "Стружкинского" хлебокомбината. Так вот, там чего только нет и эмульгаторы, и стабилизаторы, и загустители. Короче, полный набор. Я же свою семью люблю и поэтому кормлю их здоровым, питательным и очень вкусным хлебушком. С января месяца ни разу не купили ни одной буханки магазинной. Так что подумайте еще раз, все взвесьте и купите ее хотя бы даже для того, чтобы кормить полезным хлебушком своих близких. :D
0

#11 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 16:43

Девочки, я правильно вас поняла, что в такой печке можно те только печь хлеб и прочей выпечкой заниматься, но еще и варенье как-то делать. У меня такой штуки нет, но заинтересовало. Чем она отличается от духовки? Ведь кексы и хлеб (например, круглый) можно и в ней испечь. Формовой хлеб у меня некоторое время пек отец в русской печи. Тесто тоже сам замешивал, на меду. Хлеб был очень вкусный и в сравнение с магазинским не шел. Сама же я хлебопечением не занималась.
0

#12 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 17:01

Просмотр сообщенияНадежда (20 February 2011 - 16:43) писал:

Девочки, я правильно вас поняла, что в такой печке можно те только печь хлеб и прочей выпечкой заниматься, но еще и варенье как-то делать. У меня такой штуки нет, но заинтересовало. Чем она отличается от духовки? Ведь кексы и хлеб (например, круглый) можно и в ней испечь. Формовой хлеб у меня некоторое время пек отец в русской печи. Тесто тоже сам замешивал, на меду. Хлеб был очень вкусный и в сравнение с магазинским не шел. Сама же я хлебопечением не занималась.

От духовки отличается тем, что тут закидываешь ингредиенты в определенном порядке, ставишь программу и уходишь. Все смешается и испечется само. А в духовке, как мы знаем, только печется. Кексы можно конечно в хлебопечке испечь, а вот с круглым хлебом попроблемнее. Не слышала, чтобы кто-то его пек, да и форма у хлебопечки прямоугольная) Пекли бородинский, ржаной, с разными добавками (рецепты все у меня имеются)
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#13 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 08:40

Просмотр сообщенияКЭТ (20 February 2011 - 14:35) писал:

Ну так кто же не дает вам печь в хлебопечке цельнозерновой хлеб? Это самая здоровая выпечка, которая не нанесет вашей фигуре никакого урона, а даже наоборот. Цельнозерновой хлеб считается самой здоровой пищей. Идет в ход со всеми овощами и кашами. Вы же хлебцы, наверняка, покупаете. Так вот, почитайте состав этих хлебцев. Тот цельнозерновой хлеб, который вы своими руками испечете в своей хлебопечке, будет гораздо, гораздо полезнее.
Я на днях удосужилась прочитать состав обычного белого хлеба нашего, саратовского "Стружкинского" хлебокомбината. Так вот, там чего только нет и эмульгаторы, и стабилизаторы, и загустители. Короче, полный набор. Я же свою семью люблю и поэтому кормлю их здоровым, питательным и очень вкусным хлебушком. С января месяца ни разу не купили ни одной буханки магазинной. Так что подумайте еще раз, все взвесьте и купите ее хотя бы даже для того, чтобы кормить полезным хлебушком своих близких. :D

Цельнозерновой хлеб муж не ест. А потом он будет стоять и пропадать, потому что целый я не съем, и подарить некому. Мне максимум, 100-150 гр. хлеба хватает, чтобы наесться, цельнозернового.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#14 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 14:45

Просмотр сообщенияЮльча (20 February 2011 - 17:01) писал:

Не слышала, чтобы кто-то его пек

Это я по-старинке его так назвала. У меня кресная его всегда пекла. Там никакой формы не нужно, обычно, руками формируется кругляш, или же на сковородку глубокую тесто заливается и получается круглый хлеб.
0

#15 Пользователь офлайн   lekomka 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 00:00

А у меня была хлебопечка мулинекс (не помню цифры). Ничего в ней не получалось. Мы правда пробовали только печь французские булочки. Там было две формы. Одна прямоугольная, а другая для булочек длинненьких, как французские багеты, только короткие. В книжке было 100 рецептов хлеба, но увы и ах, мой муж не любитель изысков, любит только то, что попроще. В общем, эта печка нам не понравилась. Во-первых, она очень-преочень громко мешает все, а, во-вторых,ничего не получилось. Скорей, у нас руки кривые, не спорю. В общем, была куплена еще одна печка (мулинекс уедет на 8 марта к маме) Панасоник 257. В этой печке души не чаю)) Печет все идеально, всегда все получается и мешает гораздо тише. И, как мне кажется, проще в использовании. Хлеб и кексики получаются очень-очень вкусными!
Хочу исправить Админ, у вас, скорей всего 257 панасоник, а не 255. Как раз в этих печках отличие в том, что в 255 надо самому изюм и орехи закидывать, а 257 сама добавляет из специального отсека.
В общем, если есть возможности и желание, то советую хлебопечку Панасоник 257))
А вот и кекс "Домашний" для пробуждения желания))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0036.jpg (611.42К)
    Количество загрузок:: 3

0

#16 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 16:15

У нас в семье хлебопечка появилась ооооочень давно, а точнее в середине 90-ых. Тогда у нас в маленьком поселке на Крайнем Севере местная пекарня не справлялась с обеспечением хлеба на всех жителей. Видимо поставки с мукой были ограничены или еще чего... не помню. И люди начали покупать хлебопекарни. В то время "знаменитыми" пекарнями были HITACHI и LG. Мы приобрели первую, и ни разу за все это время не пожалели. Помимо этого, уже исходя из отзывов наших жителей в печке Хитачи хлеб вкуснее, чем в ЭлДжи. Но "исследование" давнёшнее, поэтому как сейчас обстоят дела - не знаю.
С тех пор хлебопечка у нас и работает. Эксплуатируется раз в неделю для изготовления теста для пирожков - это "железно")) Недавно только нагревательный тэн начаал барахлить, но поломку быстро устранили)) Считаю мамины пирожки самыми вкусными - тесто получается аж воздушным, а усилий минимум))) Плюс она еще бывает готовит их во фритюре - за уши не оттащишь))) Помимо этого делаем тесто для пиццы, тоже очень нравится: пока ты все строгаешь, тесто замешивается и подходит до нужной кондиции)) Хлеб - само собой, но немного реже, чем все остальное. Он сладковатый, и я люблю его поставить на утро, чтобы утречком встать, а у тебя свежеиспеченный хлеб, горяченький, с такой корочкой...... мммммм.... готовишь себе кофеёк и намазываешь эту хрустящую румяную корочку маслом... Божественно!))))
Поэтому, когда захотела хлебопечку себе - искала только HITACHI НВ-Е303. К своей великой радости - нашла)) Я ее не так часто эксплуатирую как мама, но для воскресно-субботнего утра - делаю хлебушек)) Когда мама приезжает - у нас незабываемые пирожки)))
Правда, чтобы результат не разочаровал - надо прочесть инструкцию, и класть все четко (!) по рецепту)) И еще лучше использовать ледяную водопроводную воду - можно заранее поставить в холодильник. По-крайней мере, так в моей инструкции, и я этого придерживаюсь))) Сбоев не было))

Сообщение отредактировал Falconoffa: 24 February 2011 - 16:19

...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#17 Пользователь офлайн   motyileva 9535073 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 12:51

Они разные бывают. В одних только белый хлеб можно (мне в свое время на работе такую подарили), другие многофункциональные. Я бы хотела такую, но...есть же уже. Пробовала ржаной печь, не то, не полуается. Зато белый, конечно, объеденье. Первое время казалось, что мы все поправились. объедались такой вкуснятиной. Сейчас, конечно поумерили свой пыл.
0

#18 Пользователь офлайн   Feba 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 14:50

Не понимаю смысла в них. Зачем тратить на хлебопечку деньги, а потом ещё голову морочить, подбирать рецепты, подстраиваться под неё, чтобы получать практически однообразный результат. Люблю заходить в супермаркет или магазин специализированный хлебозоводской и покупать каждый раз новое по настроению)
Нельзя убежать от слабости: нужно бороться с ней, или погибнуть. А если это так, то почему не сейчас, там, где ты стоишь...
0

#19 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 18:42

Просмотр сообщенияFeba (27 March 2011 - 14:50) писал:

Не понимаю смысла в них. Зачем тратить на хлебопечку деньги, а потом ещё голову морочить, подбирать рецепты, подстраиваться под неё, чтобы получать практически однообразный результат. Люблю заходить в супермаркет или магазин специализированный хлебозоводской и покупать каждый раз новое по настроению)

Тот "хлеб", который продается в магазинах непонятно из чего сделан. И совершенно не вкусен, если сравнивать с тем, который сам делаешь. И хлеб, который делаешь сам еще и дешевле выходит и вкусы у всех хлебов разные, когда делаешь с разными добавками
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#20 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 23:14

У нас тоже хлебопечка "трудится". Правда не каждый день, но пару раз в неделю - точно. Хлеб, конечно, не идет ни в какое сравнение с заводским. Поэтому и съедается он в несколько раз быстрее. Что касается рецептов, прилагаемых к агрегату, то у нас тоже не все гладко, но уже приловчились, нашли золотую середину. Мне в этом помог один совет:"Во время замеса теста не то что можно, но и нужно участвовать в формировании хлебушка" Даже если что-то у меня первые разы не выходило, то на стадии замеса могла корректировать (зачастую добавляла муку).
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) "Горький хлеб маминого сына"
must read
arcadium 
  • 23 Ответов
  • 2653 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Плесневеет хлеб
Что делать?
Анхель 
  • 24 Ответов
  • 7200 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Хлеб без замеса
очень простой хлеб
Даруся 
  • 14 Ответов
  • 1080 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Рецепты для хлебопечки.
давайте делиться
КЭТ 
  • 5 Ответов
  • 1134 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей