Форум Пензы: Что дарить ребёнку?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Что дарить ребёнку? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Phoebe 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 01:28

Подарки - вещь приятная для обеих сторон. Но что выбрать из миллиона окружающих вещей? Родитель ведь всегда желает, чтоб ребёнку было приятно и, без сомнений, преполезно. Вот как здесь Вы угадываете? Достаточно понимать его желания или больше внимания обращать на пользу потенциального подарка? По-моему тема актуальна, потому что живёшь с ребёнком круглые сутки, вроде бы прекрасно знаешь, а наступает День рождения, к примеру, и вместе с ним - ступор!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Ива 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 04:42

Я время от времени сама провоцирую увлечения у дочки. Пример. Плохо с географией. Подарили несколько необычных монеток (шестигранные, с дырочками, с непонятными узорами). Результат - разглядывая монеты, выучили расположение стран, их столицы, флаги, слегка историю и стран и вообще возникновения денег. И проблем нет с подарками - всегда уместны новые купюры и специальные альбомы для их хранения. То же самое возможно с марками или моделями техники (танки, самолёты, корабли). В своё время моя дочь была очень рада покупке графического планшета, если Ваш ребёнок рисует, планшет очень подходящий подарок. Ещё могу посоветовать прислушаться к разговорам друзей-сверстников ребёнка. Дети часто обсуждают вещи, которые хотели бы иметь. Так же я иногда спрашиваю в магазине у чужих девочек, хорошую ли я выбрала вещь для дочки. Дети откровенны, они щадить Ваши чувства не станут. Отстой или круто - у них обычно только две оценки, зато сориентироваться легко. И дочь всегда довольна тем, что я покупаю.

Сообщение отредактировал Ива: 19 February 2011 - 04:43

0

#3 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 March 2011 - 02:11

Что подарить ребенку? Учитывая, что мы в разделе о школьниках и подростках. Мама всегда чувствует, что нужно ребенку, куда направить энергию ребенка, в какую сторону нужно подтолкнуть интересы ребенка. Что касается родственников и знакомых, то, наверное, прежде чем покупать подарок, можно посоветоваться с родителями.
Я думаю, каждому школьнику пригодится интересная книга, сколько сейчас разных энциклопедий для детей! Если ребенок увлекается компьютером, можно подарить игру, только не стрелялку или обгонялку, а хорошую компьютерную игру, которая поможет ребенку развивать свои способности, учиться чему-то новому. Например, что касается изучения иностранного языка – сейчас большой выбор дисков с играми и программами.
Школьники – это понятие обобщенное и растяжимое. Для учеников младших классов вполне подойдет такой подарок, как конструкторы, машинки. Если вы знакомы с теми, кто еще приглашен на день рожденья ребенка, можно договориться и купить общий подарок, получится что-то более ценное, например, велосипед.
И все же при выборе подарков желательно хотя бы издалека прощупать мнение родителей. Ведь на то, что вы позволяете своему ребенку, у других родителей могут быть противоположные взгляды. Я не совсем понимаю, когда дарят собачку, котенка, птичку, рыбок без предварительного согласия родителей. Возможно, семья не готова к такому подарку? А это ведь живые существа, их не выбросишь, не спрячешь в шкаф, не забросишь на полку, как подарок, который не подошел.
0

#4 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 March 2011 - 22:11

Моя мама уже давно дарит подарки дочке, предварительно с ней об этом подарке договорившись. Я считаю, что это неплохо. Конечно, хочется подарить такой подарок, чтобы одариваемый ахнул и всю жизнь этому подарку радовался. Но мне кажется, что это немного эгоистичное желание: тут хочется не столько угодить, сколько почувствовать, какой ты молодец, такой замечательный подарок сделал. Если хочется порадовать человека подарком и можно спросить его пожелания, то лучше спросить. Тем более подросток может мечтать о такой вещи, которая взрослому как подарок и в голову не придет. Если захочет – скажет и впоследствии будет доволен, не скажет – сам виноват, можно дарить что угодно.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#5 Пользователь офлайн   Нежный 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 19:43

Подарок, это то о чем ребенок будет помнить долго. Ведите детей в торговые центры и пусть они сами выбирают себе подарки. Вы увидите, как они серьезно подходят к этому. Не нужно отговаривать и советовать. Просто назовите сумму денег, которую вам не жалко. Очень познавательно.

Сообщение отредактировал Нежный: 16 March 2011 - 19:47

0

#6 Пользователь офлайн   QuirePRO 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 23:28

Самый лучший и верный способ: подойдите и спросите чего ребенок хочет на день рождения.
Пускай он захочет плеер, а через месяц он его выкинет или оставит в шкафу на долго, но во взрослой жизни он будет более тщательно продумывать "Что мне РЕАЛЬНО надо?"
Проверенно на мне :)
"Ты украл мой пирожок?"
0

#7 Пользователь офлайн   Наталочка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 18:46

Скажу из личного опыта, с ребёнком на тему подарков действительно лучше советоваться, тем самым давая им возможность высказать свои пожелания. Но сейчас запросы у детей разные, а наши возможности не всегда совпадают с их желаниями...я с сыном (12 лет) эти ситуации решаю таким образом: садимся просто пообщаться, и в разговоре я ему предлагаю назвать несколько вариантов желаемых подарков, он их озвучивает, а я исходя из возможностей выбираю. И сыну приятно, и мне не нужно ломать голову чего бы ему такое купить....
0

#8 Пользователь офлайн   Mariana 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 21:11

Тоже считаю, что лучше посоветоваться, поговорить с ребёнком о том, что он хочет получить в подарок. Возможно, даже задействовать его в выборе и покупке этого предмета. Сюрпризы, конечно, вещь приятная, но иногда они могут оказаться просто ненужными, поэтому лучше прямо спросить, чего ребёнку хочется.
0

#9 Пользователь офлайн   Gabrielle 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 19:53

По опыту, идеальный вариант - попросить написать список возможных подарков. Из него что-нибудь да можно будет выбрать.
Вот уж что точно НЕ стоит дарить, так это школьные принадлежности вроде ранца или пенала.
0

#10 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 00:56

Ну, что дарить ребенку, зависит от возраста и увлечений!
Моя дочь, например, лучшим подарком считает книгу, а наша соседка ровесница вообще книг не читает.
Если нас приглашают на дни рождения, то для возраста 7-11 лет мы обычно дарим наборы для детского творчества (вышивание, лепка, вязание).
Ну, а чего хочет мой ребенок, я всегда знаю! :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#11 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 11:01

Самое сложное - выбрать подарок не своему, а чужому ребенку. Кто его знает, что он хочет, что любит! А спрашивать тоже не безопасно - ребенок может заказать что-нибудь слишком дорогое. А вдруг ты на другую сумму рассчитывал?
У нас сейчас самый желанный подарок для детей - сертификат в магазин Детский мир. Родители вздохнули с облегчением! Сертификаты мы обычно дарим, когда ребенка приглашают на ДР друзья. А своего обычно спрашиваем. Хотя бывает, что и нам с папой приходят хорошие идеи - и тогда делаем сюрприз. Например, на Новый год подарили снегокат. А на 23 февраля - конструктор на солнечных батареях. Оба раза попали в точку.
0

#12 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 12:06

У нас сейчас такая проблема. Сын хочет велосипед, а я боюсь его покупать. Так как сын захочет кататься на нём по улицам, я буду переживать. Теперь думаю как его уговорить на другой подарок.
0

#13 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияgurdanna (07 April 2011 - 12:06) писал:

У нас сейчас такая проблема. Сын хочет велосипед, а я боюсь его покупать. Так как сын захочет кататься на нём по улицам, я буду переживать. Теперь думаю как его уговорить на другой подарок.

Купите велосипеды всем членам семьи :)
Тогда можно будет совершать семейные велопрогулки! Это и для общения хорошо, и для здоровья польза, и за сына переживать не надо!
Это моя мечта!
Я бы так и сделала, если бы место в квартире позволяло... :unsure:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#14 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 17:50

Мы храним велики в подъезде, цепляем на замок к батарее. Катаемся с сыном вдвоем, иногда всей семьей. Одному я ему в принципе не даю дальше территории двора выходить (нам 11 лет), а на велике - только под моим присмотром. А вообще велосипед - это супер польза, так что, gurdanna, покупайте не задумываясь. Сложно найти подарок лучше.
0

#15 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 19:03

Просмотр сообщенияPhoebe (17 February 2011 - 01:28) писал:

Вы угадываете? Достаточно понимать его желания или больше внимания обращать на пользу потенциального подарка?


Обычно всегда знаю, о чём ребёнок грезит по ночам. Так как всегда в разговорах с ним у него проскальзывает желание какое-то иметь какую-то игрущку или куда-то съездить. Или беру его письма Деду Морозу и смотрю длинный список вещей, который он попросил у Дедушки. Что-то даришь на новый год, что-то на день рождения...Но всегда, конечно, перед тем, как купить взвешиваешь все Да и Нет, нужно ли это ребенку, пригодиться ли и т.д....
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#16 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 20:26

Просмотр сообщенияdarina (07 April 2011 - 17:50) писал:

Мы храним велики в подъезде, цепляем на замок к батарее.


Если я оставлю велик на ночь в своём подъезде, то утром только замок на батарее и останется :blink:
А, если не смогут снять с цепи, то унесут вместе с батареей...
У нас подъезд не охраняется...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#17 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 21:22

Просмотр сообщенияyalena (07 April 2011 - 20:26) писал:

Если я оставлю велик на ночь в своём подъезде, то утром только замок на батарее и останется :blink:
А, если не смогут снять с цепи, то унесут вместе с батареей...
У нас подъезд не охраняется...

Очень жаль! У нас подъезд тоже не охраняется, но нам как-то больше повезло... У нас и коляска стоит без замка уже 1.5 года. Видимо, повезло с соседями. Ну и домофон..
Тогда есть другой выход - роликовые коньки! Только обязательно раздвижные - сразу на 3 размера. Тогда детям надолго хватит. Мы такие коньки покупали в 7 лет. Они были чуть на вырост. Сейчас нам 11-ть - до сих пор носим! Очень удобно. И места в доме немного занимают!
0

#18 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 22:01

Если бы моя дочка хотела велосипед, как бы я обрадовалась! Это же так полезно для здоровья. А по улицам я сама в детстве каталась. Можно провести с ребенком беседу, попросить его быть осторожным. Я думаю, он должен прислушаться.
И как я люблю выбирать детские подарки! Себе шмотки покупать гораздо скучнее. Хочу сейчас купить дочке микроскоп, или телескоп. Мне кажется, это должно быть интересно. Хотя не уверена, что ей понравится...
0

#19 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 22:52

Просмотр сообщенияdarina (09 April 2011 - 21:22) писал:

Тогда есть другой выход - роликовые коньки! Только обязательно раздвижные - сразу на 3 размера. Тогда детям надолго хватит. Мы такие коньки покупали в 7 лет. Они были чуть на вырост. Сейчас нам 11-ть - до сих пор носим! Очень удобно. И места в доме немного занимают!

А где вы на роликах катаетесь? У нас такие дороги страшные, что только носами зарывать :((
Дочка просила ролики, но мои аргументы против - это отсутствие хорошей дороги, и то, что машины и между домами на скорости носятся :(
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#20 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 23:08

На второй ДР мы подарили дочке мольберт. Он и сейчас постоянно используется. На три годика подарили машинку, где ногами нажимать и ехать нужно. На четыре годика - велосипед и стол-парту со стулом. На пять - ролики хорошие и защиту на тело вместе со шлемом. Дороги плохие, но ездим. И велосипед и ролики обожает.:)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Что такое счастье? Ксюша 
  • 116 Ответов
  • 14673 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления На что тратим? Афина 
  • 174 Ответов
  • 8145 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Отключили горячую воду - что вы делаете? Инара 
  • 214 Ответов
  • 15653 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Стоит ли говорить подруге, что ее муж ей изменяет Ольга 
  • 80 Ответов
  • 11511 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Что подарить на 23 февраля? Nina Ri 
  • 29 Ответов
  • 3777 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей