Форум Пензы: Какую йогуртницу лучше купить?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Какую йогуртницу лучше купить? Интересуют отзывы обладателей! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 00:52

Очень бы хотелось услышать мнение тех, кто владеет этим прибором. Йогуртницу хочу купить давно, но слышала очень полярные мнения: одни говорят, что получается вкуснейший кисломолочный продукт; другие, что сделать йогурт в йогуртнице целая наука. У меня двое детей, младшему 1г.2м. и я бы хотела готовить дома йогурт и простоквашу. Так все же знаешь, что туда положила, а не читаешь на стаканчике про всякие Е и искусственные ароматизаторы. Можно ли использовать для закваски обычный йогурт и простоквашу? Есть ли какие-то хитрости при выборе молока для приготовления йогурта? Вопросов много, буду рада, если кто-нибудь ответит хотя бы на часть из них. :rolleyes:
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
-2

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Леона 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 03:04

У меня есть йогуртница Мулинекс. Вещь стоящая. Всегда йогурт готовила из готовых заквасок. Наливала туда в готовый йогурт варенье и не отличишь от магазинного, только здесь я знаю его состав. Хитростей никаких нету, просто выполняешь все по инструкции к йогуртнице и по инструкции к завкаске. Хотя идеальный вариант йогурт из домашнего молока, а е магазинного.Если делать из магазинного или домашнего покупного, то обязательно кипячение.
0

#3 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 04:33

Просмотр сообщенияЛеона (17 February 2011 - 03:04) писал:

У меня есть йогуртница Мулинекс. Вещь стоящая. Всегда йогурт готовила из готовых заквасок. Наливала туда в готовый йогурт варенье и не отличишь от магазинного, только здесь я знаю его состав. Хитростей никаких нету, просто выполняешь все по инструкции к йогуртнице и по инструкции к завкаске. Хотя идеальный вариант йогурт из домашнего молока, а е магазинного.Если делать из магазинного или домашнего покупного, то обязательно кипячение.

Леона, про закваски поподробнее, пожалуйста. :rolleyes: Где Вы их покупаете? Мне говорили, что с готовыми заквасками йогурт получается через раз (иногда получается очень жидкий). Или это все же от молока зависит? Домашнего молока у меня нет и взять негде, так что придется рассматривать только магазинное. Его, я так понимаю, надо покупать пастеризованное?

Сообщение отредактировал МаринаС: 17 February 2011 - 04:33

В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#4 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 13:00

У нас тоже есть йогуртница. Муж от йогуртов, приготовленных в ней- в восторге. Для закваски беру самый простой "Актимель" без всяких добавок, развожу одну эту баночку с литром молока, разливаю по баночкам йогуртницы, ставлю на ночь и готово). В комплекте у нас идет 6 баночек. 5 из них мы съедаем, а 6 я в следующий раз использую как закваску. Вкусно и полезно. а главное, ребенку можно готовить и мыть уверенной, что без всякой химии.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   odaanuta 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 23:13

Просмотр сообщенияМаринаС (17 February 2011 - 04:33) писал:

Леона, про закваски поподробнее, пожалуйста. :rolleyes: Где Вы их покупаете? Мне говорили, что с готовыми заквасками йогурт получается через раз (иногда получается очень жидкий). Или это все же от молока зависит? Домашнего молока у меня нет и взять негде, так что придется рассматривать только магазинное. Его, я так понимаю, надо покупать пастеризованное?

Молоко можно покупать любое. Главное, его вскипятить обязательно. А вы не порбовали сухие закваски в маленьких баночках? У них скор годности (самого порошка) около 6 месяцев. Можно купить сразу несколько баночек (я покупаю раз в полгода) и поставить их в холодильник. Очень удобно. Поищите в интернете сухие закваски для йогуртниц.
0

#6 Пользователь офлайн   Nat@ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 17:13

МаринаС, я готовлю йогурты из сухих заквасок уже давно. йогурт получается всегда очень вкусный, никогда не было проколов. Йогуртницу я не советую покупать по одной простой причине - температура, при которой она готовит йогурт-намного выше, чем та, при которой его рекомендуют заквашивать (35-45 градусов), соответственно полезные бактерии при этом погибают, а значит и полезным это йогурт уже не является. Я делаю в термосе. Главное, чтоб термос держал одну температуру до 9 часов, а не остывал через 2. Так что мой совет - не тратьтесь на йогуртницу - это бессмысленно выброшенные деньги.
0

#7 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 18:31

А нельзя летом йогурт делать без термоса? - просто поставить смесь кипяченого молока с небольшим количеством йогурта на высокий холодильник, там температура выше, чем внизу. В прошлое жаркое лето температура была 35 и даже выше, любой йогурт получится просто в чашках! А вообще спасибо за такую тему, я раньше никогда йогурт не делала, а теперь благодаря вам - попробую! :58:
0

#8 Пользователь офлайн   Ксюня 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 20:46

У меня йогуртница Орион. Никакой особой науки не надо, все делается элементарно и просто.
Закваски покупаю сухие. Хранить их можно в холодильнике 6 месяцев или год в морозилке. Пробовала брать разные закваски, но больше всего понравился именно йогурт. Дочки тоже с удовольствием кушают.
0

#9 Пользователь офлайн   Nat@ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 22:42

Инара, в принципе летом можно и без термоса обойтись, все равно скиснет. только не в холодильнике оставлять, а на балконе или ближе к окну. Я тоже пробовала много разных заквасок и тоже остановилась на йогурте. Ребенок кушает на ура, добавляю бананчик или фрукты по сезону.

Сообщение отредактировал Nat@: 26 March 2011 - 22:43

0

#10 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 15:33

А я и сама йогурт люблю с кусочками фруктов в больших банках. Но слышала, что эти кусочки фруктов - с консервантами. Конечно, лучше свежие или замороженные фрукты положить. Я вообще привыкла во все фрукты добавлять - в творог, в мороженое, в молочные каши. Режу на кусочки киви, апельсины, вишни (без косточек), а если ничего свежего нет, просто мороженую клюкву туда бросаю.
0

#11 Пользователь офлайн   Zandar_ushka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 14:48

Приготовление йогурта в домашних условиях очень популярно в настоящее время.
За процессом приготовления наблюдаешь сам и никакие Ешки, консерванты и загустители не проникнут без вашего желания в приготавливаемый продукт. Современные йогуртницы экономичны, бесшумны и очень удобны в использовании. Магазины предлагают сейчас огромный выбор этой чудо техники. И с порционными стаканчиками и с общей литровой емкостью. На любой цвет и размер! Кому как удобно использовать. В порционных стаканчиках можно делать для каждого члена семьи свои вкус. Это наверно все таки наиболее удобный вариант. И хранить легче и употреблять удобнее ;)

У меня муж ну уж очень любит кисломолочные продукты и мы стали задумываться над покупкой этого девайся. Кто покупал, кто пробовал, посоветуйте стоит оно того или нет. Мне кажется вещь очень отличная! Конечно, мы еще особо не вникали как оно там готовится. Но во всяком случае должно быть оно полезней покупных будет?!

Прикрепленные файлы


Цитата

Все или ничего... для слабых середина
0

#12 Пользователь офлайн   alya_koshka 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 12:07

Просмотр сообщенияМаринаС (17 February 2011 - 00:52) писал:

Можно ли использовать для закваски обычный йогурт и простоквашу? Есть ли какие-то хитрости при выборе молока для приготовления йогурта? Вопросов много, буду рада, если кто-нибудь ответит хотя бы на часть из них. :rolleyes:

Лучше использовать йогуртовые закваски. Но можно и йогурт, только выбирайте "живой" -срок реализации такого несколько дней. Если срок годности месяц то это уже не йогурт. Молоко можно любое, только нужно его вскипятить и остудить. Домашнее, конечно, предпочтительнее раз уж стремимся к натуральности :51: .
А сама йогуртница проста до невозможности - вскипятили молоко, остудили, добавили закваску, разлили по стаканчикам, нажали кнопочку и ждем-с положенное время. А потом едим :88: .
Всякие вкусности вроде сахара, меда, варенья, фруктов я добавляю уже в готовый продукт по желанию едоков.
0

#13 Пользователь офлайн   *Маруська* 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 02:26

Просмотр сообщенияЗАГАДКА (17 February 2011 - 13:00) писал:

У нас тоже есть йогуртница. Муж от йогуртов, приготовленных в ней- в восторге. Для закваски беру самый простой "Актимель" без всяких добавок, развожу одну эту баночку с литром молока, разливаю по баночкам йогуртницы, ставлю на ночь и готово). В комплекте у нас идет 6 баночек. 5 из них мы съедаем, а 6 я в следующий раз использую как закваску. Вкусно и полезно. а главное, ребенку можно готовить и мыть уверенной, что без всякой химии.

А какой тогда смысл домашнего йогурта, если вы добавляете магазинный Актимель да еще и перезаквашиваете его? Вы говорите, что уверенны в том, что даете ребенку без всякой химии? А Актимель вы знаете из чего делается? Если уже и делать йогурт, то из специальной сухой закваски с жизнеспособными бактериями, ну никак не из готовых МАГАЗИННЫХ простокваш...

Просмотр сообщенияNat@ (26 March 2011 - 17:13) писал:

МаринаС, я готовлю йогурты из сухих заквасок уже давно. йогурт получается всегда очень вкусный, никогда не было проколов. Йогуртницу я не советую покупать по одной простой причине - температура, при которой она готовит йогурт-намного выше, чем та, при которой его рекомендуют заквашивать (35-45 градусов), соответственно полезные бактерии при этом погибают, а значит и полезным это йогурт уже не является. Я делаю в термосе. Главное, чтоб термос держал одну температуру до 9 часов, а не остывал через 2. Так что мой совет - не тратьтесь на йогуртницу - это бессмысленно выброшенные деньги.

Я по началу делала тоже в термосе, но это определенного рода морока, поэтому решила купить йогуртницу. Взяла самую обычную DEX DYM-108:
Изображение
Первые раз 5-6 проверяла температуру заквашивания - постоянно 38 градусов, поэтому она не перегревает и вкусом йогуртов довольна вся семья.
Раньше покупала закваски Киевского института молока и мяса Vivo:
Изображение
А вот совсем недавно открыла для себя нежнейший вкус итальянских заквасок good food. В основном делаю бифивит, так как моему годовалому ребенку пока такой кисломолочный продукт подходитИзображение
На топленом молоке заквашивала ряженку - очень вкусная получилась.
Изображение

Сообщение отредактировал *Маруська*: 07 April 2011 - 02:28

Я-мама, а значит никогда не бываю одинокой!
0

#14 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 11:43

У меня есть йогуртница, если в семье есть дети, то это очень нужная вещь.
Делаем все очень просто, покупаем йогурт Активия с любым вкусом или без добавок (мы чаще всего берем мюсли-персик), молоко с жирностью 5-6%, смешиваем, добавляем сахар по вкусы (я сыплю 3-4 ст.л.), хорошенько взбиваем миксером, разливаем по баночкам и включаем йогуртницу, утром баночки убираем в холодильник и через час-два можно кушать. А некоторым нравится есть сразу тепленький.
0

#15 Пользователь офлайн   *Маруська* 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 02:30

Просмотр сообщенияКонфеточка (07 April 2011 - 11:43) писал:

У меня есть йогуртница, если в семье есть дети, то это очень нужная вещь.
Делаем все очень просто, покупаем йогурт Активия с любым вкусом или без добавок (мы чаще всего берем мюсли-персик), молоко с жирностью 5-6%, смешиваем, добавляем сахар по вкусы (я сыплю 3-4 ст.л.), хорошенько взбиваем миксером, разливаем по баночкам и включаем йогуртницу, утром баночки убираем в холодильник и через час-два можно кушать. А некоторым нравится есть сразу тепленький.

Конфеточка, и вам тогда аналогичный вопрос??? Каков смысл домашнего йогурта, если вы используете магазинную Активию? Еще и сахар добавляете? Это у вас получается процесс брожения там, но никак не заквашивания! В заквашивании должны участвовать 2 продукта - молоко и полезные молочнокислые бактерии! :242:

Сообщение отредактировал *Маруська*: 09 April 2011 - 02:31

Я-мама, а значит никогда не бываю одинокой!
0

#16 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 April 2011 - 17:42

Маруська* , Активия не самый плохой йогурт, я считаю, поэтому что-то полезное попадается в каждой баночке в итоге. Второй плюс - из одной баночки Активии получается 8 баночек йогурта, выгодно :51:
0

#17 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 23:37

Cогласна с Конфеточкой + баночка Активии используется только 1 раз!! далее мы используем 8-ую баночку йогурта для закваски.
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   niacat 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 17:28

Девушки,тоже хочу купить себе йогуртницу. Где можно найти эти сухие закваски в России? В аптеках? Или через интернет? Не встречала нигде...

Просмотр сообщенияКонфеточка (16 April 2011 - 17:42) писал:

Маруська* , Активия не самый плохой йогурт, я считаю, поэтому что-то полезное попадается в каждой баночке в итоге.

Я не очень высокого мнения о йогуртах,что продаются у нас в магазинах. Активия это не йогурт,а йогуртный продукт! Более разрекламированный и якобы более полезный.Там же ничего живого,как и в любом йогуртном продукте на прилавках.Баночка с консервантами,ароматизаторами,заменителями и т.д. Разве живой йогурт может храниться месяц?!а Активию можно оставить на столе на несколько дней и ничего не будет.Да,я думаю,даже через месяц с ней ничего не случится. Почитайте отзывы в интернете про Активию. Пишут,что и ГМО содержит и слабительные!!! И пока её регулярно ешь, всё нормально,а когда перестаешь начинаются проблемы с кишечником,он перестает самостоятельно работать.

Уж лучше купить йогурт какой-нибудь местного молокозавода со сроком хранения 72 часа,чем это "чудо" замедленного действия.
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. А.С.Пушкин
0

#19 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 June 2011 - 14:19

да в магазинах вообще порой страшно брать йогурты,особенно если вы,как я,не очень внимательный человек.Я постоянно забываю посмотреть дату изготовления и уже дома при открывании могу обнаружить,что он просрочен,а ведь у меня маленький ребенок.Так что лучше,если есть такая возможность,делать все дома.
0

#20 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 02:59

У нас самая простая "Мулинексовская" йогуртница. Делаем йогурт из закваски "Наринэ", купленной в аптеке. Перезаквашиваем 8-ю баночку. Получается очень выгодно и вкусно. Молоко берем непастеризованное.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Какой блендер лучше купить?
Лучшая фирма-производитель блендеров
Zyfyk 
  • 53 Ответов
  • 8628 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Оливковое масло. Как купить настоящее? Афина 
  • 30 Ответов
  • 2932 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Купить кислородный коктейль в аптеке Контент-менеджер 
  • 4 Ответов
  • 2576 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Полные прилавки, а купить не чего... Вам это знакомо? Афина 
  • 133 Ответов
  • 5569 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Какие фильмы лучше о наших знаменитостях (Типа Пушкина, Толстого и пр.), иностранные или отечественные?
И почему?
Galina 
  • 14 Ответов
  • 1079 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей