Форум Пензы: Какой горшок выбрать?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Какой горшок выбрать? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   O_Maha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2011 - 01:38

Моей дочурке всего полгодика, а мама говорит, что уже нужно ее сажать на горшок, а то потом будет поздно и трудно приучить. Когда были в детском магазине, то зашли посмотреть горшки. Там их столько! И круглые, и овальные, с в виде зверушек, и даже с музыкой. Прямо не знаю, что и выбрать. Расскажите, как выбрать хороший горшок?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2011 - 02:36

ого, в полгода на горшок. Мне в голову не приходило. У нас горшечные дела еще далеко впереди.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#3 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2011 - 02:40

У нас вот такой горшок
Прикрепленный файл  2010_05110257.JPG (100.21К)
Количество загрузок:: 0

Особенно не выбирали, просто попросили папу и он купил тот, который больше понравился. Через некоторое время в передаче услышала, что это одна из лучших модификаций горшка, особенно подходит мальчикам (передний выступ помогает правильно складывать ножки). Но у меня девочка и я думаю, что выступ можно было бы уменьшить или даже убрать, т.к. она часто садится на горшок задом и натыкается на него попой.
Горшки, в которых играет мелодия, когда ребенок пописает, считаю напрасной тратой денег, да и специалисты не рекомендуют. Да и вообще не советуют, чтобы ребенок играл на горшке и с горшком, потому что тогда он забывает, зачем вообще на эту штуку сел.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#4 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2011 - 09:45

Просмотр сообщенияЮльча (11 March 2011 - 02:36) писал:

ого, в полгода на горшок. Мне в голову не приходило. У нас горшечные дела еще далеко впереди.

Понятное дело, что ребенка в полгода на горшок никто еще не научит проситься каждый раз. :rolleyes: После сна обычно все детки хотят писать, вот этим как раз и пользуются сторонники рано сажать на горшок. В 6 месяцев, когда ребенок уже умеет сидеть, почему бы и нет? Укладывая ребенка спать, можно тоже предагать ему сходить на горшок. Если каждый день следить за ребенком (иногда детки поведением выдают свое желание пописать или покакать), предлагать сходить на горшок после сна и перед сном, то еще до года ребенок будет самостоятельно проситься на горшок. Не всегда, конечно, неприятные сюрпризы могут случится, если ребенок, например, заиграется или во сне пописает.
0

#5 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2011 - 10:05

Просмотр сообщенияAlla (11 March 2011 - 09:45) писал:

Понятное дело, что ребенка в полгода на горшок никто еще не научит проситься каждый раз. :rolleyes: После сна обычно все детки хотят писать, вот этим как раз и пользуются сторонники рано сажать на горшок. В 6 месяцев, когда ребенок уже умеет сидеть, почему бы и нет? Укладывая ребенка спать, можно тоже предагать ему сходить на горшок. Если каждый день следить за ребенком (иногда детки поведением выдают свое желание пописать или покакать), предлагать сходить на горшок после сна и перед сном, то еще до года ребенок будет самостоятельно проситься на горшок. Не всегда, конечно, неприятные сюрпризы могут случится, если ребенок, например, заиграется или во сне пописает.

оо, нееее, не моя стратегия...я дождалась когда ребенок осознанно пошел и сам сел. С того дня ни капли мимо ))
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#6 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2011 - 10:30

Просмотр сообщенияЮльча (11 March 2011 - 10:05) писал:

оо, нееее, не моя стратегия...я дождалась когда ребенок осознанно пошел и сам сел. С того дня ни капли мимо ))

Можно узнать, в каком возрасте ребенок осознано пошел и сел на горшок? И неужели совсем никаких усилий и подсказок со стороны мамы? Так уж сам пошел и сам сел без подсказок мамы? :rolleyes:
0

#7 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2011 - 10:37

Просмотр сообщенияAlla (11 March 2011 - 10:30) писал:

Можно узнать, в каком возрасте ребенок осознано пошел и сел на горшок? И неужели совсем никаких усилий и подсказок со стороны мамы? Так уж сам пошел и сам сел без подсказок мамы? :rolleyes:

В 1 год и 7 мес и 2 дня) - встал с дневного сна, пошел и сел сам на горшок. До этого месяцев в 9-10 было попыток 5 посадить, но ребенок плакал и решили, что ни его психику, ни нашу с мужем травмировать не будем.И отставили горшок в сторону. А когда ребенок писался, то вытирая лужи, я приговаривала, что горшку плохо, что он скучает, что в него никто не писает, обижается и т.п.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#8 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2011 - 13:05

Просмотр сообщенияЮльча (11 March 2011 - 10:37) писал:

В 1 год и 7 мес и 2 дня) - встал с дневного сна, пошел и сел сам на горшок. До этого месяцев в 9-10 было попыток 5 посадить, но ребенок плакал и решили, что ни его психику, ни нашу с мужем травмировать не будем.И отставили горшок в сторону. А когда ребенок писался, то вытирая лужи, я приговаривала, что горшку плохо, что он скучает, что в него никто не писает, обижается и т.п.


Мне бы так! До сих пор мучаюсь :238: Если я поведу на горшок, то все свои дела сделает, а сама не хочет, наделает посреди пола. Чего только не пробовала: объясняла, что так нельзя, говорила, что горшочек смеется и ему нравится, когда Маня в него ходит - ничего не помогает. Одно время называла дочку "маленькая глупая ляля", потому что "большие умные девочки" писают не на полик, а в горшок. Первое время малая обижалась, а потом привыкла и после "аварий" сама так себя называет. Правда, сегодня играла-играла, а потом вскочмла, села на горшок и пописала (правда, трусики не сняла, но это ерунда :lol:). Я сильно радовалась, хвалила, но думаю, что это случайно получилось

Сообщение отредактировал Анхель: 11 March 2011 - 13:06

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#9 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 March 2011 - 13:21

Не поверите, но у нас тоже так, как у Юльча. Горшок стоял и пылился. а мы даже не объясняли ребенку, для чего он нужен. Не моя политика - в три месяца над тазиком держать. В результате в год и три сын вдруг подошел к горшку (раньше совсем на него внимания не обращал), сел на него (два раза при этом упал), посидел, потом встал и стал заглядывать внутрь. Правда, трусы он забыл снять, но ведь это такие мелочи. :113: Проверили подгузник - правда пописал! Откуда он догадался, что это горшок и для чего он нужен - мы не знаем. Наверное,по телевизору увидел. :113: Мы его точно не высаживали. Может, и говорили когда, что туда писать нужно... Теперь периодически ходим, учимся садиться, чтобы не падать и трусы стягивать. Конечно, пока еще нельзя сказать, что он приучился к горшку, но тенденция мне нравится. Кстати, уж не знаю, насколько это верно, но мне невролог сказала, до 1-1,5 лет приучение к горшку - это только родительское самолюбие потешить. Типа, бесполезно и не нужно. А вот моя мама считает писающегося в год-полтора ребенка педагогически запущенным. :113: Ей попались супер-дети (я с братом), которые просились на горшок уже в девять месяцев. Я понимаю, почему нас так истово отучали от пеленок - замумукаешься переодевать, ведь памперсов не было. Посмотрела бы я, во сколько мы приучились бы к горшку, будь у мамы пачка Памперс. :113: Но, видимо, все возможно для человека с интеллектом, можно и в девять месяцев научить на горшок проситься. :113:
У нас и у старшего, и у младшего, обычный горшок, без всяких прибамбасов. Только садимся мы на него задом-наперед, чтобы высокая спинка была спереди - так как мы мальчики и обратное положение чревато. :113:
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#10 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 March 2011 - 20:48

У нас горшок вот такой:
Прикрепленный файл  P1120639.JPG (54.27К)
Количество загрузок:: 0
Сначала казался очень большим для его маленькой попки, а к полутора годам - в самый раз.Нареканий никаких нет, сам садится, но обычно писает стоя.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#11 Пользователь офлайн   Maniya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 14:30

Я с такого раннего возраста и не пыталась даже приучить ребёнка...начиная с полутора лет,мы купили ему горшок,и стали прививать ему навыки гигиены.Потерпели много неудачи.И пели песни,и танцевали вокруг с бубном.В итоге ровно в 2 года он пошёл в садик и сам стал проситься на горшок.
Что касается выбора...я бы не советовала музыкальные горшки,всё таки это горшок а не игрушка.Выбирайте по фигуре и росту ребёнка.Первый наш горшок оказался неудачным,он был более круглой формы и низкий,в итоге сын постоянно писял мимо,потому что кончик писи задирался в таком горшке.
Сейчас у него горшок-стульчик.Высокий и удобный,съёмный контейнер.продолговатая форма,чтоб ни капли мимо.

Изображение
Ничего абсолютно ошибочного нет. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время. Брида Коэльо.
0

#12 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 11:10

Слушайте, я меня тут торкнуло... Я тоже далеко не за ранеее высаживание, но нам уже 2 года...
А горшок успешно обрастает пылью....
Он знает, что в горшок делаю, садится на него, издает звуки имитирующие, но ничего при этом не происходит.
А сли он реально захочет в туалет, то орет и плачет дайте памперс!! Мы тогда несем его в ванную и он там писает, если какать, то только памперс...
Видимо что-то упустила..
И какие действия мне теперь нужно предпринимать???
Любят тех, кто любит себя)
0

#13 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 11:25

Просмотр сообщенияЛана (18 March 2011 - 11:10) писал:

Слушайте, я меня тут торкнуло... Я тоже далеко не за ранеее высаживание, но нам уже 2 года...
А горшок успешно обрастает пылью....
Он знает, что в горшок делаю, садится на него, издает звуки имитирующие, но ничего при этом не происходит.
А сли он реально захочет в туалет, то орет и плачет дайте памперс!! Мы тогда несем его в ванную и он там писает, если какать, то только памперс...
Видимо что-то упустила..
И какие действия мне теперь нужно предпринимать???

как давно сняли памперс? или вы еще носите? Попричитайте , что горшок плачет, что в него не писают-какают, если сделает что-нибудь в горшок, то похвалите обязательно.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#14 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 13:33

Юльча, мы в памперсах только на сон и гулянья, как потеплеет будет гулять без него.
А так дома ходит либо голышом совсем, либо в трусиках. Трусики всегда снимает перед тем как сесть на горшок, посидит 10 сек на нем, говорит "все" и одевает трусы.
А горшок остается пустым... За все время два раза пописал, мы его похвалили от души, но на этом все.
Надо попробовать воззвать к совести ребенка)) горшок то плачет..

Я вообще регулярно обращаю внимание сына на горшок в ожидании, что он поймет зачем он нужен. Сын понял, но не делает...
А я все жду)
Любят тех, кто любит себя)
0

#15 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 16:40

Просмотр сообщенияЛана (18 March 2011 - 13:33) писал:

Юльча, мы в памперсах только на сон и гулянья, как потеплеет будет гулять без него.
А так дома ходит либо голышом совсем, либо в трусиках. Трусики всегда снимает перед тем как сесть на горшок, посидит 10 сек на нем, говорит "все" и одевает трусы.
А горшок остается пустым... За все время два раза пописал, мы его похвалили от души, но на этом все.
Надо попробовать воззвать к совести ребенка)) горшок то плачет..

Я вообще регулярно обращаю внимание сына на горшок в ожидании, что он поймет зачем он нужен. Сын понял, но не делает...
А я все жду)

Скорее всего то, что я выделила и есть ошибка в действиях. Памперсы надо давно было снять. Ребенок к ним привык.
Мы сняли когда сын начал самостоятельно ходить -в 8 месяцев. Далее памперсы оставались на прогулки и сны. Через 1-1,5 мес сняла с дневного сна, да, писался. Но стелила клеенку, пеленки - так и спали. Наступило лето-памперсы сняли с прогулок, но гуляли некоторое время только около дома. Но у нас был один плюс-мы гуляли без колясок, т.е. быстро могли забежать домой на пописы. К году у нас оставались памперсы на ночь и на дальние прогулки. Когда по утрам (2-3 утра) стала видеть сухой ночной памперс, то тут же сняла с ночного сна, но пару недель стелила на всякий случай клеенку, но пописов не было. Не забывала и обязательное вечерние пописы перед сном.
И так к полутора годам мы вообще не носили памперсы.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#16 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 17:07

У нас горшок стульчиком не пошел ни с дочкой, ни с сыном. Сначала оба ребенка предпочли ходить в горшок в виде зайца, где ножку нужно перекидывать через седло, а руками держаться нужно за ручки. Приучение с сыном у нас еще предстоит, мы только иногда ходим, чаще и удобнее в памперс. А до тепла я не спешу расставаться с подгузниками-трусиками, хаггисами, либеро и памперсами. Так мне спокойнее, что он не застудится.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#17 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 17:52

нашла картинку с нашим любимым горшком-зайцем:)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  заяц.jpg (32.55К)
    Количество загрузок:: 0

Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#18 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 21:09

Мной было прочитано много литературы и везде было указано, что приучать ребенка к горшку следует после 1.5 лет, к этому возрасту малыш начинает более или менее понимать что от него хотят и так же начинает контролировать свои рефлексы. Бывают конечно случаи когда и раньше малыш ходит на горшок, но пожалейте себя и подождите пару месяцев и все пойдет свиом чередом.Проверено на своем опыте.горшок мы купили тоже в пол года и целый год мы им почти не пользовались в результате когда у нас начал потихоньку налаживаться процесс, дочка горшок сломала, пришлось бежать покупать новый.Постепенно, постепенно ваш ребенок всему научиться!!
0

#19 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 09:42

Все педиатры, советую использовать горшки овальные, с высокой спинкой. А все, которые музыкальные, с различными, игрушками, в виде чего-то они воспринимают как игрушку, а не горшок, что в него надо свои дела. Да я сама стала высаживать на горшок в семь месяцев, перед сном, едой, когда какать хотела, уже всегда понятно было, а то в памперсы неудобно это делать. Если не хотела сидеть, либо плакала, то и не мучила ребенка, значит, не сажала. А в 1,8 она сама подошла и сняла штанишки и пописала, ВСЕ проблема с горшком была решена, счастье мамино наступило! :rolleyes:
0

#20 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 09:47

Просмотр сообщенияsunny (18 March 2011 - 17:52) писал:

нашла картинку с нашим любимым горшком-зайцем:)

а у нас такой же горшок, почти такой. ) Ребенок отломал переднюю часть и теперь у него просто один горшок без передней панели. И сначала он садился на него верхом, т.е. спинка была впереди)
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Какой горшок для цветов выбрать?
Глиняный, пластиковый или керамический?
Анхель 
  • 23 Ответов
  • 4738 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как выбрать интернет-магазин.
На что обратить внимание.
Maria_umnica 
  • 9 Ответов
  • 1454 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Какой блендер лучше купить?
Лучшая фирма-производитель блендеров
Zyfyk 
  • 53 Ответов
  • 8625 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Как выбрать обувь для осени Контент-менеджер 
  • 73 Ответов
  • 7744 Просмотров
  • 19 May 2014 17:29
  • Посл. сообщение: Гость_Сердцем с тобой_* 
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбрать утюг? Маринка 
  • 21 Ответов
  • 2724 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей