Форум Пензы: Кажется, муж мне изменяет!...

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Кажется, муж мне изменяет!... Меня терзают смутные сомнения

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 March 2011 - 01:14

Вчера (уже позавчера) вечером муж как бы невзначай сказал, что завтра приедет совсем поздно. На мой закономерный вопрос:"А почему?" он замялся на секунду, а потом начал рассказывать, что ему придется вбивать данные, которые можно вбивать только через специальную программу на компе, не подключенном к интернету и уж тем более не из дома (в целях предотвращения утечки информации). Сама по себе такая работа меня мало удивила, он работает в большом государственном учреждении, где и не такой маразм бывает. Удивила заминка. У мужа язык подвешен очень хорошо, может соврать на одном дыхании (сама была свидетелем). И тут у меня появились мысли о любовнице. Вполне логично, что 8 марта поздравил жену, а 9 марта нужно немного времени уделить любовнице.
Повспоминала - вроде все в последнее время было как обычно, живем дружно, не ссоримся. Может показалось? Целый день ходила дергалась, на дочку пару раз напрасно прикрикнула. Вечером муж приехал поздно. как и обещал. Никаких следов помады, запахов духов и всего прочего, конечно, не было. Но я теперь все время хожу в напряжении. Показалось или нет? Может, все с этого и начинается? И что мне дальше делать? Если начну выяснять отношения, то рискую крупно поссориться, обидеть мужа, особенно если мне все кажется.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   skrepka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 March 2011 - 10:45

Странная логика: если муж что-то скрывает, то это любовница. Будто никаких других тайн не бывает. Самая невинная причина: например, он ходил к приятелю, к мужчине, заметьте, а не к женщине, чтобы помочь ему клеить обои, (чинить автомобиль – ненужное зачеркнуть). А жене боялся сказать, чтобы не было упрёков, мол, дома у нас переклеить обои ты не можешь, времени у тебя на это нет, а к Ваське идти батрачить задарма – сразу время нашлось.
Это в лучшем случае. А в худшем, может быть, он решил через рабочий компьютер взломать Нью-йоркский банк и с этой целью оставался весь вечер допоздна на работе. И вам на всякий случай решил не сообщать об этом.
А может быть, он ходил на собрание какой-нибудь религиозной секты. И тоже, пока сам не разобрался что там к чему, решил с Вами не делиться.
Вариантов может быть очень много.
А если это всё-таки женщина, то Вы, не обратив внимания, не будете концентрировать внимание и Вашего мужа на этом событии. Он и сам забудет. А Ваши упрёки могут заставить его сравнивать Вас и ту женщину – и дело усугубится.
0

#3 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 March 2011 - 11:37

Я полностью согласна со skrepka. Могу еще добавить, что мой муж, тоже иногда говорит, что задержится. В ответ на мой вопрос: "Почему?", сильно меня не проясняет. Говорит, что дела есть. Надо. Вот и думай, где он. Но, я сильно не переживаю. Найдет другую, пусть уходит. Жизнь такая. Хотя живем мы с ним дружно. Но в основном, когда он задерживается неизвестно где, то через какое-то время приносит левые деньги. То есть, он где-то нашел подработку, но не хочет, чтобы я заранее губу раскатывала на его заработок. А потом уже ставит перед фактом, что заработал. Может и у вас также. Может, ваш муж еще не уверен, что заработает. Поэтому не хочет вас надеждами кормить. У меня вообще муж скрытный. Никогда речь о работе своей не ведет. Меня спрашивают, чем муж занимается. Я только отвечаю, что что-то с видеонаблюдением связано и с сетью. Все, больше ничего не знаю. Я только узнаю, когда уже произошло что-то с мужем. Вот так и живем. Может и к лучшему. У меня и так с нервами немного не в порядке. Лишний раз муж меня не тревожит переживаниями. :136:
0

#4 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 March 2011 - 13:00

Просмотр сообщенияАнхель (10 March 2011 - 01:14) писал:

Повспоминала - вроде все в последнее время было как обычно, живем дружно, не ссоримся. Может показалось?

Вы вроде как хотите или ждете, чтобы у мужа было любовница. Вот так приглядываясь и прислушиваясь можно много себе напридумывать. Получается, что сами хотите увидеть плохое. А не видится, так и придумать можно. Муж запнулся, перед тем как вам ответить. А может поперхнулся? А вы начинаете себя накручивать. Его нет дома, а вы со своей фантазией рисуете себе красочные картины его измены. Потом он вернется действительно с работы, а вы, уже самозаведенная, можете начать говорить с ним незаметно для себя раздраженным тоном. Он услышит этот тон, ему не понравится. Ответит вам так же. Тут то все и начнется. На ровном месте. Если в доме все хорошо, зачем же надо что-то придумывать?
В подтверждение своих слов процитирую красивую притчу:

Едет человек в троллейбусе.. Хмурый. И думает: "Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва, сын - двоечник".
За спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает:
"Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва..."
И в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это всё время?
Но раз заказывает — надо исполнять"...
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#5 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 March 2011 - 16:44

Дело в том, что друзей как таковых ни у меня, ни у него нет. Есть у него пара приятелей на работе, но это в другом городе, к ним 1,5-2 часа добираться. Однажды сходил с ними в бильярдную и больше не хочет, хоть я и уговариваю (считаю, что будет неплохо, если он с приятелями от нас отдохнет, путьс хоть каждую неделю ходит). Так что это не проблема. И левые заработки случаются, но такие, что можно сделать дома на компе. Да и сетке нужно ой как постараться, чтобы такого скептика к себе завлечь :113:
Наверное, я и правда себе напридумывала. Тогда буду ждать повторения ситуации, а там уже смотреть. В принципе я подумала: пусть будет женщина, только бы я об этом не подозревала. Разводиться я не хочу, мне с ним хорошо, да и дочка маленькая, так что пусть я лучше ничего не буду знать и буду спать спокойно.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#6 Пользователь офлайн   VitaminCE 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 18:29

Чисто женский мазохизм – самой себя накручивать. Живёте дружно, не соритесь, и продолжайте жить так же. И выбросьте дурные мысли из головы. Иначе, не зависимо от того, было что-то или показалось, вы разрушите свою благополучную семью.
0

#7 Пользователь офлайн   O_Maha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 20:50

А мой муж тоже часто задерживается на работе, иногда даже ночует. Говорит, что работы много и всегда звонит по Скайпу в таких случаях. Я раньше не переживала, но вот почитала о том, как много мужчин изменяют женам, и тоже стала волноваться. А вдруг у него и правда любовница? У него такие красивые девчонки на работе :238:
0

#8 Пользователь офлайн   Мушу 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 21:08

Красавицы, вы наши, форумские, только идиоты могу изменить вам. А с идиотами, не то, что жить, общаться не стоит, это заразно)))
0

#9 Пользователь офлайн   LipWide 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 19:52

В 95% муж конечно же врет. Но есть такая пословицы: " Глаза не видят, сердце не болит", зачем накручивать себя. Чем больше допытываешься, тем больнее. Ну зачем мучить и его и себя. А если это правда- будешь выглядеть дурой.
Жизнь прекрасна!
0

#10 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 10:58

Анхель, чем дело кончилось? или мудро решили жить и не морочить себе голову, настроение не портить?
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#11 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 11:01

Аля , да, решила пока не заморачиваться, и, естественно, никакого продолжения истории не последовало. Чего только не напридумываешь перед сном! Сейчас даже вспоминать смешно :D

Сообщение отредактировал Анхель: 28 March 2011 - 11:02

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#12 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 12:29

Как славно! Я как тот король из фильма про Золушку: "Люблю, когда все любят и счастливы!"
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#13 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 10:17

Дело вот в чем: мой муж всегда носил длинные волосы, нам обоим это нравилось. Он, конечно, ходил в парикмахерскую и делал длинные стрижки, но коротко стричься и не собирался. И тут вчера он мне заявил, что намерен срочно подстричься, причем очень коротко, даже уже начал салоны красоты и парикмахерские для мужчин подбирать. Сегодня поведу его стричься...
Казалось бы, что в этом такого? Но мне почему-то кажется, что кто-то его убедил, что так будет лучше. Я не утверждаю, что он мне изменяет...просто вдруг ему нравится какая-то женщина, она как-то раз посоветовала ему подстричься, и он, чтобы ей понравиться, решил так и сделать...его спрашиваю - отвечает, что решил просто так, без задней мысли. Но как-то уж очень это подозрительно...
Или я перегибаю палку?
0

#14 Пользователь офлайн   Elk@ 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 10:44

Annlinden, если следовать вашей логике, то когда вы меняете прическу волноваться надо вашему мужу?? :7: Может просто человеку захотелось что-то изменитсья в себе??? а вы сразу.... а как же доверие? :20:

Сообщение отредактировал Elk@: 07 April 2011 - 10:45

0

#15 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 10:51

Ну, когда мне хочется измениться - мне этого хочется долго и старательно. Я не решаю подстричься в одну секунду. Да и прежде, чем менять что-то в своем облике, стараюсь советоваться с мужем.
Как-то кто-то сказал, что ему идет один свитер, так он начал носить этот свитер регулярно. Кто ему это сказал - он так и не признался, просто сказал, что "кое-кто посоветовал". Он часто восприимчив к чужому мнению, и мне его скоропалительное решение подстричься кажется примером этой самой восприимчивости.
0

#16 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 11:06

Просмотр сообщенияAnnlinden (07 April 2011 - 10:51) писал:

Он часто восприимчив к чужому мнению, и мне его скоропалительное решение подстричься кажется примером этой самой восприимчивости.

Вот именно. Вы же сами и ответили. Он очень восприимчивый. Почему за этим обязательно должна стоять женщина? Сейчас 90% мужчин ходят с очень короткими стрижками. Может ему приятель сказал, что он выглядит не современно.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#17 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 11:14

Просмотр сообщенияМарина77 (07 April 2011 - 11:06) писал:

Вот именно. Вы же сами и ответили. Он очень восприимчивый. Почему за этим обязательно должна стоять женщина? Сейчас 90% мужчин ходят с очень короткими стрижками. Может ему приятель сказал, что он выглядит не современно.

Как-то мне смутно представляется такая картина. Вроде как один приятель говорит другому: "Ой. ну ты чтоо, такие прически уже никто не носит (кстати, то, что это несовременно - неправда!!), ты типа вышел из моды! Сейчас модно стричься так-то и так-то и носить вот такую одежду". Мне кажется, уж кто-кто, а мужчины моде не следуют, не гонятся за ней, и уж тем более глупо было бы, если б один мужчина уговаривал другого сменить прическу, ссылаясь на моду. Им в большинстве случаев на все модные веяния вообще плевать. В фильме "Блондинка в законе" это было чудесно продемонстрировано.
Как правило, за внешностью мужчины следит именно женщина.

Сообщение отредактировал Annlinden: 07 April 2011 - 11:15

0

#18 Пользователь офлайн   Elk@ 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 11:28

У меня муж следит за своей внешностью и я нераз слышала как они между собой ( парнями) обсуждали и куртки новые в адидасе и обувь, прически ( им по 25-28 лет) ))) поэтому я б не стала делать такой акцент на этом. А как он отреагирует, если Вы скажете,что Вам не понравится его новая стрижка?
0

#19 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 11:59

Просмотр сообщенияElk@ (07 April 2011 - 11:28) писал:

У меня муж следит за своей внешностью и я нераз слышала как они между собой ( парнями) обсуждали и куртки новые в адидасе и обувь, прически ( им по 25-28 лет) ))) поэтому я б не стала делать такой акцент на этом. А как он отреагирует, если Вы скажете,что Вам не понравится его новая стрижка?

Скорее всего, он заворчит, что все уже обдумал и решил, а я своими капризами мешаю его планам.
0

#20 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 19:01

Просмотр сообщенияAnnlinden (07 April 2011 - 11:14) писал:

Как правило, за внешностью мужчины следит именно женщина.

Как всегда у всех все по разному. Знаю мужчину, который перед выходом на улицу смотрит в зеркало, причесывается и спрашивает идут ли ему длинные волосы или уже пора подстричься. Такай мужчина и с другом посоветоваться не постесняется. И к мнению чужому прислушается.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Стоит ли говорить подруге, что ее муж ей изменяет Ольга 
  • 80 Ответов
  • 11508 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Мне нравится брокколи - хорошая добавка для щей и супов Инара 
  • 323 Ответов
  • 15671 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как понять, что мужчина изменяет Контент-менеджер 
  • 23 Ответов
  • 5567 Просмотров
  • 18 May 2014 16:01
  • Посл. сообщение: Гость_Сердцем с тобой_* 
Горячая тема (есть новые ответы) Пора мне форматировать мозги..... Афина 
  • 53 Ответов
  • 3106 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Бабушка игнорирует ДР внучки. Как мне сгладиь ситуацию? Афина 
  • 36 Ответов
  • 2141 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей