Форум Пензы: Все о своих и чужих кошках

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Все о своих и чужих кошках Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Al'tair 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 23:45

"Усы, лапы, хвост - вот мои документы!" поговаривал небезызвестный кот Матроскин. Предлагаю создать клуб кошколюбцев, где мы сможем делиться опытом, давать советы, да и просто хвастаться своими любимцами - пушистыми и не очень :) если захочется рассказать историю появления, все привычки и предпочтения, выложить смешную фотку - кто, как не такой же кошатник, поймет и одобрит?
Ну, если возражений нет, начну с себя :) Уже 2,5 года являюсь мамой чудесного котяры Рефа (полностью - Рефуллер). Когда-то давно сидели с друзьями в летней кафешке, к нам пришел маленький полосатый котенок. Долго крутился возле столика, боязливо поглядывая на нас, потом вдруг забрался ко мне на колени. Свернулся клубочком, громко замурчал и уже спустя пару минут крепко спал, вцепившись лапками в одежду))))) в общем-то, выбора мне он не оставил, поэтому поехал жить ко мне – сердце-то растаяло! Вот так вот ребенок сам выбрал себе семью. Пришлось нести домой, откармливать и лечить – котенок был совсем слабенький, да еще и весь в ссадинах. Так и живем... Из худющего котейки вырос толстый вальяжный Рефулер, с важным видом инспектирующий свои владения. Вот только в глазах у него та же вселенская грусть…
А вот и фотки Рефика:

Изображение
Это мы совсем маленькие
Изображение
Купаться мы не любим :)))))
Изображение
Сеанс синхронного сна с соседской кошкой
Изображение
во всей красе...
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 14:59

Знакомая история. Подбирать котят где-нибудь на улице мне самой приходилось много раз. Потом купать-кормить-вылавливать блох)) Спасть с ними)) В общем, возиться, почти как с обыкновенным ребёнком. За что они всегда были благодарны) Кошки и коты сопровождали меня всегда. Не представляю, как люди могут жить без домашних животных) Они же приносят в жизнь радость, умиляют, дарят ласку или успокаивают, когда это нужно :)

Сообщение отредактировал Ксюша: 17 February 2011 - 15:00

0

#3 Пользователь офлайн   tigerda 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 15:05

Вот история появления кота в нашей семье.
Сестре исполнилось(или исполнялось) 10 лет, а мне 5. Мы очень хотели какое-то домашнее животное. Хотя нет, не просто какое-то. У нас были рыбки, и хомяки, и попугаи. Но все это мы уже повидали. Мы хотели большое животное, надолго. Чтобы не рыдать в три ручья каждый год, когда умирает очередной хомячок. Мы просили у родителей купить нам котенка или щенка. А родители из раза в раз отказывали и говорили, что у нас нет чувства ответственности, что мы не сможем следить и ухаживать за столь серьезными питомцами, а им это не надо. И мы продолжали тосковать и мечтать. Я всегда таскалась со всеми бездомными собаками и кошками во дворе, искренне желая принести кого-то из них домой и заявить "Он такой замечательный! Я его так полюбила! Давайте он останется у нас?" Хотела так, а делала иначе. Приходила домой с пустыми руками, но с множественными рассказами, переполненными нежности, и пыталась повлиять на их черствые сердца. Из раза в раз я терпела неудачу. И рано или поздно мы с сестрой отчаялись. и надеялись только на светлое будущее в своей квартире, и обязательно с кошкой или с собакой. А то и со всеми сразу)
Так вот сестре было 10. Был март, выходной. Мы были дома вдвоем и играли в кукол. А родители уехали за продуктами. Через какое-то время дверь открылась и мы радостно побежали их встречать, предчувствуя всякие вкусности. Не успели мы броситься к сумкам, как кто-то из них протянул нам целую упаковку "Марса". Такую картонную коробку, в которой поместилось бы наверное 20 или целых 30 шоколадок. Обрадовавшись, мы тут же её открыли... и застыли в изумлении на несколько секунд. Из угла этой коробки на нас глядели два удивленных и слегка испуганных желтых глаза на серо/белом пушистом тельце. Дальше следовали бесконечные визги и сюсюканья, благодарности и умиления. И улыбающиеся родители, он им тоже понравился... С тех пор это полноценный член семьи, которого все любят и и уважают. И вот в этом году ему уже 17 лет...

Прикрепленный файл  0011.jpg (69.81К)
Количество загрузок:: 3

Я иду туда, где моя мечта превращается в рассвет!
0

#4 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 16:01

А я взяла своих котовских в приюте кошачьем. Ужасно захотелось котика иметь дома, чтоб тепло и уютно было. Но пока я думала, размышляла, где купить, какую породы, и стоит ли это делать вообще, наткнулась на сайт одного из кошачьих приютов. Там была куча фотографий всевозможных кисок, некоторые из них - потрясающие красавцы (и как таких выкинуть могли, хотя как показывает практика - могут выкинуть любых). Сначала я впечатлилась бирманской кошкой - шикарная красавица с коричнево-черной шубкой. Но как оказалось, киса очень нелегкая - она с трудом переживает отсутствие хозяина в доме и постоянно плачет, если одна дома и по ночам. Ей нужны хозяева, которые бы смогли с ней быть круглосуточно. Я как раз не могла. Все котики были очаровательны, но все решилось, когда я увидела фото двух обнимающихся котиков - их звали Муссон и Лис. Муссон был здоровый полосатый коричневый котяра, а Лис - маленький беленький с рыжими пятнами. Именно их я и поехала навещать в приюте. Приютом оказалось не отдельное здание, а просто несколько квартир добровольцев, каждый из которых держал у себя порядка 15 кошек. В большой квартире, куда я приехала, меня встретила молодая девушка и огромная стая. Среди них Муссон определенно выделялся - сразу подошел знакомиться и с удовольствием дал себя погладить. Лис совсем наоборот - от страха сжался в комок и юркнул под диван. Как оказалось, Муссона нашли в подъезде, где его выкинула на улицу старушка, у которой он раньше жил. По всей видимости, огромный кот просто объедал бабушку. А Лиса нашли на улице - избитого и напуганного до ужаса. Лис ужасно боится всех людей и любых - даже не очень громких звуков. Девочки из приюта привезли мне котиков через несколько дней. Муссон сразу почувствовал себя хозяином, а Лис пару дне просидел за унитазом, потом перебазировался под кровать. Выбрался оттуда он только через пару дней. Некоторое время у нас были большие проблемы с туалетом - везде, где можно - только не в лоток. Испортил кучу вещей, но терпение решило свое дело. До сих пор он очень нервный, но ходит строго в лоток и уже иногда дает себя погладить - буквально на пару секунд.
Спасаю мир красотой!
0

#5 Пользователь офлайн   Antigidra 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 17:59

У меня два кота и кошка в одной квартире, кот и кошка - в другой. Не знаю почему, но меня жутко раздражает, когда хозяева называют себя папами-мамами зверья. Есть в этом что-то нездоровое. Уж не сочтите переходом на личности. Все коты у меня воспитаны, довольны, обласканы. Но все своё место знают. Ко мне часто попадают чужие кошки в руки, потом переходят в другие руки. Собственно и мои все подобранцы. И хотя у каждого свой характер, все они рано или поздно адаптируются к тем правилам, которые я для них устанавливаю.
Двое животных было очень психованных, один царапался, вторая пряталась при малейшем шорохе, оба пакостили по разному. Сейчас они позволяют себе иногда некоторые вольности, но уже знают, что нельзя. И один стал мурчать и на руках сидеть, а вторая приходить гладиться.
0

#6 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 00:13

Вот хочу показать вам моих котяр. Толстый - бывший Муссон, ныне переименованный в Васю по причине того, что на вид он и есть типичный Васька. А тощий и белый - дикий Лис. Кстати, сегодня столкнулась с тем, что меня больше всего раздражает в людях: когда к кошке относятся, как к игрушке для детей или просто к вещи. У моей приятельницы есть кот, ему уже 18 лет. Он стар, тощ, облезл, но любим ужасно. Она его по утрам носит на прогулку на руках, воздухом подышать минут на пять. И сегодня опять понесла, а по дороге встретила соседку. Та, увидев кота, удивилась и спросила: "А че, не сдох еще, паршивец? Ну и оставь его на улице, зачем он тебе нужен такой - страшный же стал". Подруга моя конечно отбрила ее, но все-таки, какими же ужасными бывают люди!!! Как подумаю,что моих котиков кто-то на улицу выкинул - руки бы оборвала!!!!Прикрепленный файл  P1010143.JPG (1.5МБ)
Количество загрузок:: 0
Спасаю мир красотой!
0

#7 Пользователь офлайн   sonka 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 13:49

свою кошку я подобрала на улице возле работы, муж был против кошки, он был согласен только на кота, поэтому пришлось его по телефону убедить, что это 100% кот ;) принесла котеночка домой, помыли, муж конечно же сразу определил, что это не кот!!! не кот, да? ну не разбираюсь я в кошачьих половых признаках...не нести же обратно). Так и стала она с нами жить . А в один прекрасный день она нас покинула…через форточку четвертого этажа! А через недельку мы ее увидели среди бездомныз дворовых кошек, живую, здоровую, только весь пушистый хвост в колючках был)Теперь она к форточке ни ногой/лапой)
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   КЭТ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 15:57

У меня тоже было много кошек. Просто мучение было с этими животными, подобранными где попало (сейчас в меня полетят тапки и тухлые помидоры, но я скажу). Честное слово, хотите избавить себя от проблем с неправильным кошачьим туалетом, с обдиранием стен и мебели, с катанием на шторах и прочими удовольствиями? Купите себе, в конце концов нормального, породистого кота. Когда у меня появился мой лорд голубых кровей я вздохнула наконец! Он не позволяет себе ничего из того, что я перечислила, кроме того, он очень ласковый, добрый, позирует перед камерой, ни разу не ободрал и не укусил детей, хотя те глумятся над ним и к тому же красавец, каких мало. Да, прививки, да, процедуры по очистке зубного камня, да, глистогоним регулярно. Но абсолютное НЕТ всем проблемам с животным!!! Может, конечно, мне просто попался такой замечательный кот, но я очень счастлива, что это наконец случилось. :) Вот его фотки в младенчестве, а вот уже в подростковом и взрослом возрасте. Да, киске 2,5 года, это шоколадный британец по имени Хортон Наоми Кэтрикс Опоссум :D

Прикрепленные файлы


0

#9 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 21:41

Не люблю, конечно, кидаться ни тапками, ни тем более помидорами, но не могу согласиться, что породистый кот - это беспроблемное существование. Я искренне считаю, что дворняжки куда умнее, чем породистая кошка. Пусть они не так красивы, хотя бывает, что и очень даже красивы, зато они обладают более покладистым характером. И наконец, здоровьем они крепче. Я хочу сказать, что подранные обои - не такая уж большая проблема, как кошачьи болячки. Лучше пусть мне мои кошаки все обои и все диваны обдерут (хотя сейчас обзавелись когтеточкой и не мародерствуем), но зато это самые нежные и преданные существа, отличающиеся еще изрядным здоровьем. Василий мой, правда, после проживания на улице имеет проблемы с бронхами и кашляет периодически - но мы уже почти вылечились. А вот у подружки была дома британочка. Чистокровная, с родословной, все как надо. Но кошечка была слабовата здоровьем не смотря на тщательнейший уход. В итоге роды ее прошли ужасно, из всех котят только один выжил. Потом она долго болела, требовала невероятного ухода и в конце концов, к сожалению, ее не стало.Я не хочу ничего сказать -кошки всякие нужны и важны, кому что больше нравится. Но не думаю, что дворняжки более проблемны, чем породистые кисы. В каждой есть своя прелесть, но я бы никогда не променяла своих оболтусов даже на самых породистых кошаков. Любимые же! И какая разница, дерут они что-то или нет. Все проблемы решаемы, главное, сколько удовольствия они приносят!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1150772.JPG (1.5МБ)
    Количество загрузок:: 0

Спасаю мир красотой!
0

#10 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 16:01

Очень интересные истории :) Я хоть котов и люблю, но дома предпочитаю держать собак. Моей собачке почти 11 лет поэтому в квартире, если и появляется животное, то не надолго. Покормить, покупать и отдать в хорошие руки - вот главное задание. Есть несколько фотографий, котов которые из бездомных превратились в домашних. Но не в моих. Я нашла им хорошие семьи.
Филька. Нашла я его, когда выгуливала собаку. Прицепился к моему Честеру. И подойти боялся, но в то же время просто по пятам ходил. Ну я его и подобрала. Потому что на улице темно и холодно. Еще и дождь намечался. Принесла в квартиру. Накормила, напоила и искупала. На удивление, процесс купания перенес спокойнее, чем моя собака, вообще не вырывался.Очень худой кот был. Но сейчас, говорят поправился и вырос. Я довольна.
Вот фотографии после купания.

Прикрепленный файл  100_4974.jpg (1.52МБ)
Количество загрузок:: 0
0

#11 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 16:33

А вот у нас нет кошек. Но нельзя сказать, что я их не люблю. Когда я жила с родителями, то усатый - полосатый всегда был рядом с нами. У нас всегда были только коты, так как кошка несет с собой ряд проблем, одной из которых является потомство. А выкидывать маленьких котят выше наших сил. У родителей и сейчас есть кот. Но почему-то последнее время коты пошли плаксивые, и это меня очень в них раздражает. Они мяукают по каждому поводу: кормите меня, выпустите гулять, пустите обратно домой, хочу на колени и т.д. Поэтому для себя я выбрала собаку.
0

#12 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 19:03

Персик. Этим летом я стала замечать во дворе моего дома, огромного перса. Несколько раз пыталась его подозвать, но он только убегал. Соседи говорили, что он никому в руки не дается. И что его выгнали на улицу несколько недель назад люди, которые переехали в другой город. Мне покоя не давал этот кот. Мне было его жалко. Ведь он слишком красивый и породистый чтобы жить на улице. И спустя несколько месяцев, он сам однажды побежал за мной. Я шла с магазина, и у меня в пакете были гостинцы для моей собаки. Пришлось поделиться с котом. Звали его, кстати, Персик. Мало того, что он ко мне подбежал, так еще и дался на руки. Я не медля пошла домой и набрала номер телефона одного знакомого. Он давно хотел себе рыжего кота. По телефону он сказал, что взрослый ему не нужен, он хочет котенка. Я ответила, что он передумает, когда я покажу ему фотографии. Позвала свою сестру и вышли на фото-охоту за котом. Не долго его искали. Сделали несколько фотографий. И отослали другу. Он растаял и даже сам приехал за котом. Уже полгода Персик живет у знакомого. Никто из них не жалуется.
А вот и Персик:
Прикрепленный файл  100_4747.jpg (1.63МБ)
Количество загрузок:: 0
0

#13 Пользователь офлайн   Ива 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 22:50

А это мой котейка. Был отнят у мамы-кошки в возрасте трёх недель. Мы хотели совсем другого по внешности котёнка. Но, когда пришли по объявлению выбирать, поняли, что тех, кого люди не смогут раздать - выкинут. Был выбран как раз за самую непрезентабельную внешность, из опасений, что такое чудовище уж точно никто не захочет взять. Не поверите, но он был наполовину лысым (на пузе). Видимо в благодарность так распушился и отъелся. Любит играть с мячиком, как собака таскает его в зубах, потом посильнее грохает им об пол, потому что мячик внутри с лампочкой-мигалкой, которая загорается от удара. Делает это обычно среди ночи. Тырит пакетики с кормом у сома, бегает по одежде вертикально вверх (испортил мою кожаную куртку), дома всё в шерсти, недавно разодрал новый календарь, точит когти о диван, любит проверять шкафы, вытаскивать из них чистое бельё, спит на кровати, ворует со стола огурцы, выбирает даже из салата (любит их) и т.п. Это я для автора, который написал о породистых и приличных котах. Меня вполне устраивает мой безобразник. Я его обожаю. И пусть шалит.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  букаа.jpg (179.24К)
    Количество загрузок:: 2

Сообщение отредактировал Ива: 20 February 2011 - 23:01

0

#14 Пользователь офлайн   КЭТ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 16:47

(уклоняясь от летящих мимо тапков) Вот-вот, примерно этого я и ожидала :D Поэтому и сказала, что не исключаю, что это именно мне такой беспроблемный кот достался за все мои мучения :D Раз у мы здесь говорим не только о собственных, но и о чужих кошаках, то не могу не поделиться снимком одного, знакомого мне кота. Когда я впервые увидела его, то была сражена наповал. Огромный шотландский страйт, шерсть на ощупь как плюш, на одной табуретке это животное не помещается из-за размера, поэтому занимает две. Помещу его фото с хозяйкой, чтобы было понятно, какого он размера в сравнении с человеком. Еще его фотки размещу по сравнению со щенком средней по размеру собаки. Любуйтесь и удивляйтесь.

Прикрепленные файлы


0

#15 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 19:43

Только с подружкиными кошечками мой сын познал, как нежны и ласковы могут быть эти животные! Прикрепленный файл  P1120382.JPG (56.44К)
Количество загрузок:: 0А со своим котом Чесом у него - сплошная полоса войны и разочарованийПрикрепленный файл  HPIM8251.JPG (189.7К)
Количество загрузок:: 0
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#16 Пользователь офлайн   Ива 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 23:53

Очень люблю анекдот.
Собака думает, что, человек, раз он её кормит, поит, выгуливает, лечит, и просто любит - бог.
А умная кошка думает, что раз человек её кормит, гладит, любит, то она бог.
Скоро кошачий праздник. Первого марта - День кошек в России. Всех с будущим праздником! Не забудьте налить своим хвостатым по рюмочке валерьянки в честь праздничка.
0

#17 Пользователь офлайн   МСС 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 17:11

ПОЛЯРНЫЕ МНЕНИЯ

- Меня хозяин кормит, холит,
Даёт мне кров, не беспокоит,
Так значит он - подумал дог-
И есть мой милостивый бог.

- Меня хозяин кормит, холит,
Даёт мне кров, не беспокоит,-
Сказала кошка, выгнув спину,-
Меня он держит за Богиню
0

#18 Пользователь офлайн   КЭТ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 20:06

А мой кот любит сидеть в раковине или в ванной и выгнать его оттуда нет никакой возможности. :D Еще он пьет воду прямо из крана, а из миски не любит. А еще прицепиться передними лапами за подушку диванную и крутится с боку на бок. Любит, когда его гладят, весь выгибается и глазки закрывает. :D На редкость ласковый и добродушный кот.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал КЭТ: 26 February 2011 - 20:22

0

#19 Пользователь офлайн   Sharma 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 February 2011 - 16:01

Коты это моя слабость, обожаю этих мягких ласковых, своенравных, теплых ушастиков))
Иногда мне кажется что они с другой планеты.
У меня были обычные дворовые коты, и вечные проблемы((
Первый кот по кличке Робин бесконечно метил, воняло очень сильно, пару раз мы его сводили, но это не спасло ситуацию.
Еще он был ужасный разбойник!! Мстивый, постоянно караулил под кроватью и больно кусал и царапал ноги(( На руки его взять, приласкать было невозможно, он только носился, прятался и охотился. Ну и туалет! Раз в горшок, раз мимо((( Метил он везде – когда делали ремонт и снимали плинтус, воняло его метками!! Поэтому после долгих уговоров и моих слез, мы все таки отдали его в деревню.
Нам посоветовали взять кошку, мол чистоплотнее, не метит, ласковее, приветливее. Ага щаз. Моня (Монро) была конечно поспокойнее Робина, но уж очень была своенравной, на руки никогда не шла, лазила по столам, вытаскивала все из мусорников и бесконечно каталась на шторах и драла обои((( В туалет по маленькому ходила в слив в ванной, какала где попало((
При том, что она была не породистая, была очень пушистая и линяла страшно. Вычесываться не давалась, это была такая мука – ее пух был везде на одежде, в еде, на мебели, покрывалах((( Прожила она у нас лет 5 и сбежала в подъезд. Так мы ее и не нашли( Наверное, к жениху бежала, хоть и сильно не просила гулять, таблетки помогали, но если честно мы не долго горевали после ее исчезновения. После этого мама запретила мне заводить животных.
Когда я стала жить сама, первым делом решила купить котенка и именно породистого! Что бы с питомника, что бы был приучен к горшку с малых лет, что бы не был таким дикарем и был воспитан. Перерыла кучу литературы, и остановилась на модной тогда породе британца.
Купить котенка мне пообещал мой парень. И вот мы поехали в питомник.
Барс меня сам выбрал)) Я очень хотела вислоухого и выбрала уже, но он был еще маленький и за ним нужно было приехать через 2 недели. И тут я слышу вопль, и вижу огромного котенка (ему тогда было 3 месяца), а выглядел он на пол года)) Он сидел в маленькой клетке, сам и очень ругался нечеловеческим голосом)) его готовили на продажу, а мне стало его жалко. Мы попросили его показать. Только я взяла его на руки, я поняла – это мой кот)) но сразу замолчал и уставился. Хозяйка хорошо на нем уступила, и сказал что он очень добрый. Я эти слова так запомнила, потому что он действительно очень добрый. Он никогда не кидается и не царапается, даже когда играется. И очень быстро все прощает, если его ругаешь, сразу приходит и ластиться)) У меня с ним никаких проблем! В туалет он ходит исправно, дерет исключительно когтедралку) Более того мы с ним за 4 года пережили и разлуку на пол – года – я уезжала по работе в ругой город и он жил у знакомых. Когда я вернулась, они умоляли меня его оставить и даже пытались обманом это сделать(
А сейчас я вообще перевезла его в другую страну)) но он все вынес стойко!
Вообще я его обожаю моего кота))

Прикрепленный файл  1.jpg (63.25К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  2.jpg (63.49К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  3.jpg (27.17К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  4.jpg (63.06К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  5.jpg (54.45К)
Количество загрузок:: 0
0

#20 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 21:11

Просто не могу пройти мимо этой темы! Как можно не любить кошек и котов, если я сама кошка?! В смысле, я родилась в год кота :) И это, наверное, предопределило мою любовь к кошачьему семейству. Когда предпоследний кот пропал (просто ушел из дома и не вернулся), я очень сильно переживала. Тем более, что в тот момент меня дома не было. Даже чувствовала себя предательницей... А через год в день пропажи кота у меня пропал кошелек... Как напоминание о том, чего нельзя купить... Мне абсолютно не хотелось заводить новых питомцев-кошаков. Но однажды отец принес котенка - в доме мыши завелись. Пришлось мне брать на себя заботу о малышке. И ухаживать за ней, и приручать (она была очень дикой вначале). Вот только имя я ей так и не дала. Не могла. Поэтому обращалась в кошке очень просто - Кисуля. Так ее и зовут до сих пор. Уже три года почти. А на прошлой неделе она принесла нам двух котят - беленького и серенького :)
Nothing is absolute & everything is possible.
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Воспитание чужих детей
вмешиваться или нет?
Кира 
  • 65 Ответов
  • 4271 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Все мы были детьми, но.... Афина 
  • 182 Ответов
  • 10588 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Кактусы и все о них
какие кактусы и как выращиваем
Milana 
  • 14 Ответов
  • 2771 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Двери-купе: все плюсы и минусы Контент-менеджер 
  • 20 Ответов
  • 3098 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мы все немного Плюшкины))) Афина 
  • 118 Ответов
  • 7528 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей