Форум Пензы: Реставрация ванной

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Реставрация ванной Подскажите способ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2011 - 11:56

У меня такой вопрос. У нас ванна со временем пришла в ужасное состояние. Она сама чугунная, выкрашена краской 2 раза. Но со временем краска слезла, и теперь под вторым слоем краски выглядывает первый, в который въелась грязь. А еще по дну пошли неглубокие черные трещины, в которых, судя по всему, откладывается грязь. Можно ли как-то ванну реставрировать? Слышала о способе, когда делает что-то типа слепка ванной и создают "чехол" (по-моему, из акрила), который потом одевают на ванну. Может, кто-нибудь с таким сталкивался?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2011 - 16:13

У нас жильцы на съемной квартире так сделали. Второй год, тьфу-тьфу, полет нормальный. Единственное, что, надо очень четко смотреть фирму, цены весьма отличаются от места к месту. А так -- да, акриловый слепок толщиной сколько-то мм. Аккуратно выглядит, как родное покрытие.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#3 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2011 - 18:20

Никогда о таком не слышала. А во сколько выльется цена вопроса реставрации ванной?
Я когда-то слышала о краске, которую нужно распылять из балончика. Но говорят, что результат не очень. А способ с акрилом интересный. На сколько он экономичный? Может выгодней купить новую ванную?
0

#4 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 March 2011 - 03:42

Просмотр сообщенияМаринка (06 March 2011 - 18:20) писал:

Никогда о таком не слышала. А во сколько выльется цена вопроса реставрации ванной?
Я когда-то слышала о краске, которую нужно распылять из балончика. Но говорят, что результат не очень. А способ с акрилом интересный. На сколько он экономичный? Может выгодней купить новую ванную?

Не выгоднее. Один демонтаж старой и вынос ее на помойку будет стоить тысячи три. Акриловый вкладыш наши жильцы покупали за 6, что ли, тысяч.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#5 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 March 2011 - 23:43

У меня знакомая тоже сла акриловый вкладыш и очень им довольна. Уже несколько лет назад и все у них нормально.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#6 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2011 - 17:31

А у меня такая проблема: ванна новая, но муж мой (чудом потом выживший) во время ремонта уронил в нее, в новенькую, молоток. И сколол немного эмали. Меньше сантиметра. Пока проблем нет, но ей всего полгода. Дальше, я так понимаю, скол "поползет"? Может кто сталкивался, может затирки/замазки какие существуют? И реально ли они помогают?
0

#7 Пользователь офлайн   skrepka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 March 2011 - 18:54

У нас акриловый вкладыш уже лет шесть. Выглядит почти как новый. Моется легко. Мою «Санэлитом» и – очень редко, буквально раз в два года, – «Адриланом», если пятна появляются, которые «Санэлитом» не отмыть.
Для вкладыша не делают никаких слепков, просто типов ванн не так много и у фирмы, которая их устанавливает, есть готовые всех размеров.
Ещё когда нам устанавливали, я слышала разговор мастера по телефону с заказчиком, который договаривался о каком-то ремонте поверхности ванны. То есть можно, наверно, и царапины как-то ликвидировать, если будут.
А стоило это в те далекие времена 5200 р. Ещё, правда, пришлось менять один ряд кафельных плиток над ванной, но тут уж и при замене ванны без этого не обойтись.
0

#8 Пользователь офлайн   Tori 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 22:09

Сейчас есть - стакрил (что-то типа краски, наносится с пульверизатора), им покрывают ванны,покрытие может достигать толщины до 6мм. Вот вам решение проблемы.
0

#9 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 00:20

Анхель, мы делали три года назад реставрацию ванны - это процесс очистки эмали и нанесения новой. По стоимости был 1000 рублей. Но ванной нельзя было пользоваться неделю, что неудобно. И буквально через полгода покрытие начало облезать - местами, по-немногу, но это неприятно, начинаешь такие места-пятна чистить, а они увеличиваться начинают, расползаются.
Акриловые вставки все хвалят. Мы не взяли тогда по причине дороговизны (тысяч 5 это стоило) и потому, что у нас дальний край был полностью отделан плиткой, вровень с ванной, нужно было бы ее отколачивать.
Как временный вариант - подойдет и просто эмалировка, а если нужно надолго - тогда лучше новая ванна или вкладыш. Новые ванны есть в два раза дешевле самих вкладышей. И довольно неплохие.:)

Сообщение отредактировал sunny: 21 March 2011 - 00:21

Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#10 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 00:47

sunny , я даже не представляю, как можно поменять саму ванну. Не уверена, что удастся ее развернуть, а в дверь она скорее всего вообще не пролезет. Не знаю, может ее разбивать нужно? И опять же, не уверена, что новая ванна станет на место старой - наш дом точно спроектирован не через руки :)
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#11 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 10:43

Мне кажется, что в дверь ванна боком может пройти, люди часто меняют ванны и выносят их целиком, не разбивая, потом везут к себе на дачи, там ставят и наливают в них запас воды для полива растений. У некоторых на дачах даже по несколько ванн стоит, если у них большой участок. В принципе, летом в такой ванне можно даже посидеть в жару в купальнике - почти как в речке или озере, только поплавать нельзя взрослому человеку, а маленькому ребенку можно поучиться плавать под контролем взрослых.
0

#12 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 20:55

Просмотр сообщенияTori (18 March 2011 - 22:09) писал:

Сейчас есть - стакрил (что-то типа краски, наносится с пульверизатора), им покрывают ванны,покрытие может достигать толщины до 6мм. Вот вам решение проблемы.


Стакрил наносится на ванну методом налива. Еще слишком рано говорить о каких-либо его характеристиках, очень уж мало времени он эксплуатируется. Вот года через четыре-пять можно рассуждать, когда появятся хоть какие-то результаты. Тем более, если стакрил российского производства (он раза в три дешевле импортного).
0

#13 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 23:46

Я слышала, что старые ванны реставрируют путем очистки верхнего слоя и нанося на него новую краску. Соседи у родителей вот таким образом и поступили. Им хорошо сделали. Уже 3-ий год старая чугунная ванна как новая стоит, но соседка чистит ее только гелеобразными чистящими средствами, если чистить порошками, то новая эмаль долго не прослужит.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#14 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 07:54

Просмотр сообщенияOly (12 April 2011 - 23:46) писал:

Я слышала, что старые ванны реставрируют путем очистки верхнего слоя и нанося на него новую краску. Соседи у родителей вот таким образом и поступили. Им хорошо сделали. Уже 3-ий год старая чугунная ванна как новая стоит, но соседка чистит ее только гелеобразными чистящими средствами, если чистить порошками, то новая эмаль долго не прослужит.


Дело в том, что в заводских условиях эмаль наносится на ванну и "сушится" при достаточно высоких температурах и равномерном обогреве. В домашних условиях ванну всего-лишь можно покрасить, что рано или поздно (скорее рано) приведет к отшелушиванию краски. Мы у себя такой метод испробовали. Сейчас краски слазит, как кожа посте того, как обгорел.
0

#15 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 09:28

Просмотр сообщенияsaldo (13 April 2011 - 07:54) писал:

Дело в том, что в заводских условиях эмаль наносится на ванну и "сушится" при достаточно высоких температурах и равномерном обогреве. В домашних условиях ванну всего-лишь можно покрасить, что рано или поздно (скорее рано) приведет к отшелушиванию краски. Мы у себя такой метод испробовали. Сейчас краски слазит, как кожа посте того, как обгорел.

Может быть, я не спорю, но результат того как отремонтировали ванну соседям мне нравится. Знаю, что делали ее не меньше 2-х недель и они жили все это время у родственников, потому что ванной пользоваться нельзя было, но результат стоит того. Может какие-то другие технологии или материалы?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#16 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 June 2011 - 07:57

Когда мы решили реставрировать ванную,у нас было два варианта:сделать акриловое покрытие либо акриловый вкладыш.Покрытие дешевле и мы решили сделать его,но когда пришел мастер на замеры,то посоветовал сделать вкладыш,т.к.покрытие можно легко поцарапать тем же тазиком или детской ванночкой и мы сделали вкладыш.Нам очень нравится.
0

#17 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 July 2011 - 01:09

А вкладыш легко менять, когда он придет в негодность? И какой у него срок службы, скажите, пожалуйста!
0

#18 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 September 2011 - 18:01

sweat_mama, хотелось бы узнать по цене и вкладыш, и покрытие. Свою ванну мы совсем угробили различными порошками типа комет. а теперь ребенок будет, надо его в комфорте купать. А то думаю еще про кабинку, но позже, так может на первое время покрытие сделать, ну а если вкладыш не оч дорого, то его.
Александр родился 9.10.11г
0

#19 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2012 - 14:35

Просмотр сообщенияsweat_mama (24 June 2011 - 07:57) писал:

Покрытие дешевле и мы решили сделать его,но когда пришел мастер на замеры,то посоветовал сделать вкладыш,т.к.покрытие можно легко поцарапать тем же тазиком или детской ванночкой и мы сделали вкладыш.Нам очень нравится.

И что это за вкладыши такие, ничего про это не знаю. Мы в своё время просто ванну поменяли, посчитали, что реставрировать тоже дорого, овчинка выделки не стоит.
0

#20 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2013 - 12:44

А кто знает название клея или чего-то другого, что промазывают между кафельной плиткой и ванной.
У нас в одном месте этот материал исчез, - выпал, наверное.
И сейчас надо чем-то это место замазать.
Только чем?
Делал нам этот кафель человек, которого уже нет в живых.
И мы точно не знаем, что там было намазано.
У мужа свое мнение.
Но я хочу точно узнать, что лучше всего для этого подходит.
Может, кто-то посоветует?
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей