Форум Пензы: Плов

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Плов Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Elena 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 March 2011 - 23:25

Буквально недавно открыла для себя очень интересное и вкусное блюдо – плов. Возможно, я готовлю не по настоящим кавказским рецептам, но нашей семье очень нравиться. Знаю что существует множество рецептов приготовления, например с грибами, беконом, сухофруктами. Некоторые заменяют рис горохом, пшеном, лапшой, также свинину на говядину, индейку и т.д. А про приправы вообще говорить нечего, существует множество названий, но не все приятны на вкус. Хотелось бы разнообразить вкусовые оттенки, но просто «Приправа для плова», не всегда нравиться. Поделитесь, какими приправами пользуетесь вы. Я обычно использую черный перец горошком, лавровый лист, сухую зелень и бывает кубики или гранулы. И еще такой вопрос, не вредна ли алюминиевая посуда для здоровья? Месяц назад приобрела казан – удобно слов нет, но до этого алюминиевой посудой я не пользовалась.
Хочу поделиться своим рецептом. Нам понадобиться: Свинина (обычно ребрышки) – 400-500гр., Рис 400гр., морковка 1 шт., чеснок 3 зубчика, луковица -1 шт., растительное масло, приправы.
1. Обжариваем и тушим мясо (немного посолим).
2. Выкладываем слоями лук морковь, чеснок, приправу ,не перемешивая, добавим немного воды(тушим 10 мин).
3. Промываем рис, пока вода не станет прозрачной. Выкладываем слой риса и заливаем водой(на два сантиметра выше уровня риса)
4. После того как вода выкипит, делаем несколько дырок до дна, накрываем крышкой и тушим 20 мин.
5. После приготовления плов перемешиваем и добавляем зелень.
Приятного аппетита!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  пл1.jpg (48.8К)
    Количество загрузок:: 1
  • Прикрепленный файл  пл4.jpg (63.62К)
    Количество загрузок:: 1
  • Прикрепленный файл  пл6.jpg (52.85К)
    Количество загрузок:: 3
  • Прикрепленный файл  пл 8.jpg (64.17К)
    Количество загрузок:: 4

0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 March 2011 - 23:31

Вот в чем хороша мультиварка -закидал все и ушел. А раньше я тоже о казане мечтала.
Завтра надо будет замутить плов, спасибо за идею)
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#3 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 March 2011 - 12:44

Сегодня готовила плов. Раньше сначала обжаривала морковь, лук, а потом к ним добавляла мясо. Потом рис, черный молотый перец, соль и заливала все водой. Сегодня решила по вашему рецепту сделать. Сначала обжарила мясо, потом морковь и лук добавила к нему, немного потушила. После этого добавила перец черный молотый, перец горошком, чеснок выдавила, барбарис и куркуму. Все тушила минут 30, так как в качестве мяса была говядина. После выложила промытый и высушенный рис. У меня мама всегда рис высушивает. Посолила и залила кипятком. Получилось очень вкусно. Раньше плов у меня не очень получался. Буду теперь так делать всегда. И конечно мечтаю о казане в квартире. А на даче, так вообще бы на костре да в казане плов, я думаю просто объедение! :rolleyes:
0

#4 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 March 2011 - 12:48

Меня учила делать плов одна женщина, которая долгое время жила в Таджикистане. Готовить его надо в казане. На дно казана выливаем растительное масло, в которое нужно после нагревания добавить лук, порезанный кубиками и морковь, порезанную удлиненными полосочками. Затем добавляем специи для плова - можно и готовые купить, а можно самим соединить (перец черный и красный, куркума, барбарис - это обязательные компоненты, остальные - как Вам нравится). Потом солим, так, чтобы получилось на вкус пересоленым. Затем добавляем мясо, порезанное крупными кусками. Закрываем крышкой. В это время рис промываем (берем обязательно круглый, а не удлиненный). Через 10 минут в казан добавляем рис и доливаем водой, чтобы было чуть выше риса. Сверху нужно в рис воткнуть пару головок чеснока. Закрываем крышкой. За готовностью следите, пробуя рис время от времени. Не допускайте, чтобы он разварился - рис должен быть рассыпчатым. Пока все готовится, маринуем лук, нарезанный полукольцами (очень тоненько)и смешанный с зеленью, тоже мелко порубленной - все это маринуем в уксусе в уксусе. Когда все приготовится, размешиваем в казане получившийся плов. Потом возьмите большое плоское блюдо. На него горкой выкладываем плов, сверху обсыпаем зернами граната, и полукольцами маринованного лука с зеленью, а мясо из плова достаем и рвем на небольшие кусочки. Обкладываем ими плов по краю. Чеснок разбираем на дольки, и обкладываем ими мясо. Нужно по идее брать плов руками, но можно и положить потом каждому в тарелку, обязательно со всем, что есть в тарелке - очень вкусно.
Спасаю мир красотой!
0

#5 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 00:05

По поводу, что плов - кавказское блюдо.. вы меня прямо удивили))) восточное оно!
Конечно, рецептов плова существует множество, я, как жительница Узбекистана, обязательно расскажу и покажу, как готовят плов в Узбекистане.
В ТАшкенте есть центр плова, где его готовят в огромных казанах... эх, вот приеду в Ташкент, устрою фотоэкскурсию туда! да, обещаю!
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#6 Пользователь офлайн   Ксюня 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 00:11

Я сегодня как раз тоже приготовила плов.
Только я сначала обжариваю лук и морковь, потом добавляю туда кусочки мяса (в основном, свинину). Протушиваю минут 15 и всыпаю рис. Добавляю воду, соль, перец и тушу до готовности.
0

#7 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 22:31

А я недавно открыла для себя плов без мяса. Смешиваю 1 стакан риса, 1 стакан тертой моркови, 2 стакана холодной воды, соль по вкусу (я беру примерно 1 ч.л.), 2-3 лавровых листа и половину трети стакана подсолнечного масла (нерафинированного). Ставлю все это на огонь и плотно накрываю крышкой. Когда вода закипит, добавляю 1 мелко порезанную луковицу и опять перемешиваю. Когда рис впитает почти всю воду, вливаю еще половину трети стакана подсолнечного масла, добавляю 2 ч.л. приправ (я обычно беру карри, иногда черный молотый перец), убираю лавровые листики. Все перемешиваю и в духовку на самый маленький огонь на 30 минут (в течение этого времени крышку не поднимаю). Выключаю, даю постоять в духовке минут 15. Все, можно кушать!
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#8 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 23:47

Просмотр сообщенияАнхель (30 March 2011 - 22:31) писал:

А я недавно открыла для себя плов без мяса. Смешиваю 1 стакан риса, 1 стакан тертой моркови, 2 стакана холодной воды, соль по вкусу (я беру примерно 1 ч.л.), 2-3 лавровых листа и половину трети стакана подсолнечного масла (нерафинированного). Ставлю все это на огонь и плотно накрываю крышкой. Когда вода закипит, добавляю 1 мелко порезанную луковицу и опять перемешиваю. Когда рис впитает почти всю воду, вливаю еще половину трети стакана подсолнечного масла, добавляю 2 ч.л. приправ (я обычно беру карри, иногда черный молотый перец), убираю лавровые листики. Все перемешиваю и в духовку на самый маленький огонь на 30 минут (в течение этого времени крышку не поднимаю). Выключаю, даю постоять в духовке минут 15. Все, можно кушать!

Ну это уже и пловом нельзя назвать, а простой рис со специями. Плов он на то и плов, что в нем должны обязательно присутствовать кусочки мяса.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#9 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 08:56

В названии рецепта слово "плов" было взято в кавычки. Но я все равно называю плов, тем более по вкусу похож на тот, что я ела в Крыму на Ай-Петри (хоть в том и было мясо).
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#10 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 13:22

Спасибо за рецептик, плов делаю обычно в казане, он у меня тоже алюминиевый. Отлично, ничего не пригорает, да и для здоровья, я думаю, вреда не приносит. Что касается приправ, то кроме всего выше перечисленного в вашем рецепте, я обязательно бы добавила Барбарис, он придает еле заметную кислинку блюду, мне очень нравится.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#11 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 13:51

Очень долго я экспериментировала, пока не научилась делать плов, а то не плов получался, а каша с мясом и овощами. :rolleyes: Сейчас готовлю плов только из пропаренного риса, т.к он не разваривается.
0

#12 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 15:32

Просмотр сообщенияlilianitta (28 March 2011 - 00:05) писал:

В ТАшкенте есть центр плова, где его готовят в огромных казанах... эх, вот приеду в Ташкент, устрою фотоэкскурсию туда! да, обещаю!

Зарафшан? Господи, как же там пахло фантастически...
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#13 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияСветлячок (31 March 2011 - 13:22) писал:

Спасибо за рецептик, плов делаю обычно в казане, он у меня тоже алюминиевый. Отлично, ничего не пригорает, да и для здоровья, я думаю, вреда не приносит.

Может, и не пригораети и вреда не приносит, но это совсем не то, что нужно. Уж лучше тогда в цептеровской или бергоффской кастрюльке готовить. Тут важны толщина стен и равномерностьи постепенность прогрева. А алюминий такими свойствами, увы, не обладает... :(
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#14 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 15:25

Просмотр сообщенияweronika (05 April 2011 - 13:51) писал:

Очень долго я экспериментировала, пока не научилась делать плов, а то не плов получался, а каша с мясом и овощами. :rolleyes: Сейчас готовлю плов только из пропаренного риса, т.к он не разваривается.


Я тоже долго эксперименты ставила, пока не столкнулась с пропаренным рисом. Теперь только такой беру для плова, да впрочем и всего остального тоже. Муж всегда смеялся над моими попытками изобразить Плов, когда ставила на стол именно кашу из риса с мясом)) Теперь я мечтаю о хорошем казане, но и в глубокой сковороде научилась делать нечто близко похожее на плов) Барбарис правда не использую, но теперь обязательно с ним приготовлю)
Любят тех, кто любит себя)
0

#15 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 09:00

Я тоже очень люблю плов и часто его готовлю. Рецептов перепробывала много, но плов не получался рассыпчатый, а был похож на кашу с мясом, луком и морковью. Но при готовке, я нарушала самое главное правило - не мешать рис, когда готовится. То есть обжарил все, положил рис и залил водой, после этого перемешивать нельзя и тогда плов будет рассыпчатый, если с водой не переборщить.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#16 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 December 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияLiliana (10 May 2011 - 09:00) писал:

Я тоже очень люблю плов и часто его готовлю. Рецептов перепробывала много, но плов не получался рассыпчатый, а был похож на кашу с мясом, луком и морковью. Но при готовке, я нарушала самое главное правило - не мешать рис, когда готовится. То есть обжарил все, положил рис и залил водой, после этого перемешивать нельзя и тогда плов будет рассыпчатый, если с водой не переборщить.



Плов можно и нужно мешать если он из круглого риса, и нельзя трогать вообще, если он из длинного! И воды нужно столько же, сколько и риса, если рис круглый, и в 2 раза больше риса к длинному.
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#17 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 December 2011 - 14:49

Ну и рецептик от знакомого узбека : пол стакана масла ( они по-моему на кунжутном делали, но для нас он делал на обычном подсолнечном, можно еще на масле виноградной косточки - будет легче), штук 5 луковиц ( не крупных), 2 морковки ( большие), мясо, рис круглый (он брал Краснодарский №4), соль, зира (или можно попросить у узбеков, которые специи продают, они сами могут смесь для плова сделать), чеснок.
Масло разоргеваем чтобы зашипело, кладем туда лук порезанный полукольцами, жарим хорошенько на очень сильном огне. Потом кладем порезанную соломкой морковь и мясо порезаное кубиками. Все это вместе жарим непрерывно помешивая до готовности морковки. Добвляем воду ( столько, сколдько будет риса, если он круглый), когда вода закипит кладем соль, специи. Потом добавляем рис, все это ПОМЕШИВАЯ непрерывно готовим на ооочень сильном огне пока почти вся вода не впитается в рис. Когда воды почти не останется убавляем огонь на самый минимум, втыкаем чеснок дольками, накрываем и томим с пол часа. Плов получается ооочень сытный и вкусный:P .
доченька-цветоченька 13.05.2008

1

#18 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 December 2011 - 21:19

vasiliska, у этого плова совсем другая технология, чем моя! И готовить нетрудно вроде как. Так что надо будет попробовать.
0

#19 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 December 2011 - 04:03

Просмотр сообщенияOlha (15 December 2011 - 21:19) писал:

vasiliska, у этого плова совсем другая технология, чем моя! И готовить нетрудно вроде как. Так что надо будет попробовать.



Так технологий то гора. Нам только один из рецептов показали. Единственная сложность - достаточно долго все помешивать никуда не отходя. А в остальном - просто , вкусно, сытно.
доченька-цветоченька 13.05.2008

0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Плов на востоке - особенное блюдо!
Как готовим его мы.
lilianitta 
  • 13 Ответов
  • 1271 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей