Форум Пензы: Давайте худеть вместе

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Давайте худеть вместе Способы, достижения и взаимная поддержка

#1 Пользователь офлайн   Elenaz36 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 23:23

После родов у меня остались 5 лишних килограмм, но я надеялась, что пока буду кормить грудью они уберутся, но не тут-то было. Набралось ещё 5. (так-как ела всё и много, боялась, что пропадет молоко.
Теперь, когда кормление грудью уже позади, очень хочу привести себя в порядок.
Я думаю, что многие недовольны своей фигурой (иногда безосновательно).
Так давайте в этой теме будем делиться своими секретами похудения, поддерживать друг друга и рассказывать о своих достижениях.
Давайте каждый день говорить друг другу приятные вещи
Пример "Молодец, похудела на 300 гр." "Умница, качала пресс 30 раз."
Поверьте, похудение пойдет веселее и приятнее ))
Я вот похудела за 2 недели на 3 кг.
Я жуткая сладкоежка и могу съесть килограмм конфет или печенья.
1. Я отказалась от сладкого (могу позволить 1 печеньку с чаем)))
2. Пью чай с 1 ложкой сахара (а не с 3, как раньше)))
3. Качаю пресс.
4. Не ем на ночь (если очень хочется, то йогурт или яблочко)
5. Стараюсь меньше сидеть на месте и больше двигаться.
6. Пью много зелёного чая.
7. Ем маленькими порциями.
Мой вес до беременности 49 кг. при росте 159.
До похудения 60 кг.
Сейчас 57 кг.
Девочки, девушки, женщины.
Давайте делиться успехами, вместе веселее!
Я уверенна у нас всё получиться!!!
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 23:32

Не люблю, да и вообще перестала воспринимать диеты. Пройдя долгий путь похудения: выбор диет, спорт и т.п., я теперь знаю, что поможет мне, что действительно "работает". Я похудела за полгода на 20 кг, но увы, набрала их обратно, потому как забеременела. Сейчас хочу покормить грудью и опять жить - худея. На данный момент побаиваюсь координально что-то менять, опытным путем сказалось на молоке. А сноха моя, посмотрев мой результат тоже решила также жить-худеть и сбросила 36 кг за 8-9 месяцев. И уже полгода к ней ничего не возвращается.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#3 Пользователь офлайн   Ольга 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 01:38

Юльча, скажите, а как Вам и Вашей снохе удалось так быстро похудеть? Возможно дело не только в ограничении пищи, но и каких-то специальных физических нагрузках. Ведь без занятий спортом кожа потеряет свою эластичность и обвиснет, вес же вы обе немаленький потеряли. Поделитесь советом, думаю, что многим пригодиться. Собственно говоря, я и сама не из худышек, лишний пяток кг наела за зиму.

Сообщение отредактировал Ольга: 17 February 2011 - 01:42

0

#4 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 01:53

Конечно же не только правильное питание помогло, но и занятия спортом, плюс я намазывала себя различными кремами с термоэффектом и без него.
Помогла мне и снохе система "Минус 60". Там просто все: до 12 дня можно есть все, что хочешь, но в разумных размерах. В обед - определенные продукты, которые разделены по группам и эти группы можно друг с другом сочетать. И ужин - тоже несколько групп продуктов, но уже сочетаний так таковых практически нет.
Спортом я ходила заниматься в "Тонус-клуб".
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#5 Пользователь офлайн   Ольга 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 02:18

Юльча, засыпаю вопросами:
1. Чем мазались, можете более подробно написать, хотя бы название.
2. Это так называется система "Минус 60"? Инфу можно найти о ней или нет?
3. Безумно интересует, как отразилось такое резкое похудение на груди.

Очень заинтересовалась, мне бы хотелось, чтобы Вы рассказали. Единственное, что мне не совсем подходит, так это то, что есть можно всё только до 12. Обычно кроме чашечки кофе я ничего не могу осилить, зато вечером, хоть холодильник на замок
0

#6 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 02:30

Мазалась кремами фирмы Альганика, также можно купить в аптеке крема, вот фирму не помню, но сами баночки оранжевого яркого цвета.
Да, так и называется, ее ещё называют система Татьяны Миримановой. Она на ней похудела очень хорошо, на 60 кг, и дала системе выход в свет. Почитать можно в инете, прям в поиске набирайте "Мириманова" или "система минус 60" и можно выйти на ее сайт, где все популярно объяснено.
Грудь тоже похудела, но не намного, я больший упор делала на попу, ноги и живот.
Вот кстати мои фото: до и после (могу выложить фото снохи)

Изображение
Изображение
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#7 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 02:35

А вот по поводу "сметать все вечером из холодильника" - тоже этим страдала, да и страдаю. Но пока в голове не щелкнуло, что пора уже лишний сало-жир скидывать, пока не стала застревать в дверных проемах, худение не шло. У меня ж процесс похудения начался того, что я ночью, налопавшись все и вся, встала на весы и "о, боже!" - я столько никогда не весила, вот с того дня и началось. Меня как подменили, но, все равно были поблажки: ну не могу я без сладкого вечером - съедала конфетку. Опять же "не есть после 18" - это уже устаревшее мнение и я ела поздно , но очень мало , легкую пищу
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#8 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 10:26

Девчонки, я тоже сижу на системе "Минус 60". Сегодня уже месяц. Но, что-то мои килограммы не покидают меня. Нет, ну я сбросила наверно килограмма 2 за месяц и все. Думала процесс пойдет быстрее. Еще хожу в баню, стараюсь каждую неделю туда попасть. Занимаюсь фитнесом, 3 раза в неделю. С тренером разговаривала, так она сказала, что нужно обязательно сочетать силовую и кардионагрузки, иначе процесса не будет. Хожу по субботам в бассейн. Вообще полностью взялась за себя. Бедра и ноги у меня в порядке, а вот живот, который висит, да еще после кесарево, это вообще что-то с чем-то. Но, по-моему, он потихоньку исчезает. Про грудь, если кто будет сидеть на системе "минус 60", то все в порядке, но я еще делаю упражнения на нее. Вот хотелось бы спросить, а никто не делал обертывания, маски, фирмы "Флоресан", такие ярко оранжевые баночки и бутылочки. Все хочу попробовать, но что-то смущает цена, немного низковата она. Но вот думаю, если их только в аптеках продают, значит можно? Как вы думаете?

Сообщение отредактировал Wonderfullife: 17 February 2011 - 10:28

0

#9 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 10:32

Не надо отчаиваться, всего ж 1 месяц прошел. А сколько вам хотелось бы скинуть? Может сбрасываемый вес мал, вот поэтому килограммы помалу уходят. Это у кого вес "ого-го" - как у меня, у тех вес сначала уходит массового, а потом приходится бороться за каждый кг. Вот у меня, к примеру, за январь похудения ушло 3,5 кг. Это я уже потихоньку начала худеть, скоро начну зарядку делать, т.е. включу элементы спорта.
У меня подружки делали этой фирмы обертывания-отзывы положительные.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#10 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 11:15

Ну да, всего скорее вес не такой большой. Сейчас 55-56 кг, было 57. Мне бы до 50 скинуть, и было бы просто замечательно. Я бы вообще не сидела на диете, если бы не живот. Но от него простое качание пресса не помогает, надо еще и ограничивать питание. Причем, не кушаю и после 6 вечера, а иногда после 5, если иду на фитнес к 6. Но, конечно, легкость в теле уже чувствуется! А еще я читала, что эта система должна стать вашим образом жизни, а не так, посидели на ней, и снова к обычному питанию.
0

#11 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 11:22

Да, да, на системе надо жить постоянно, это не диета, где себя надо ограничивать в большинстве продуктов, высидеть 1-4 недели на чем-то одном, а потом либо сорваться, либо "принять" вес обратно. Но есть люди, которым диеты помогают. Поэтому надо сказать о том, что к каждому нужен личный подход: кто-то худеет, потому что после 18 не ест, кто-то потому что спортом с утра до вечера занимается, кто-то стал просто меньше есть.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#12 Пользователь офлайн   Phoebe 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 13:35

Есть хорошее правило: если закрыл рот, то закрой навсегда (это в плане еды, утрировано, конечно). Мне очень помогают проблемы (в смысле похудеть, конечно - хоть какая-то от них польза): и желание пропадает, и забываешь. Вообще не думали ли Вы о том, что мы много едим от скуки? Лучшей диетой считаю есть исключительно тогда, когда хочется физически, а не головой, или, что ещё хуже, "пора". Не зацикливаться на питании - и больше пользы будет. Не забывать, конечно, про элементарные упражнения, просто поддерживающие нормальное состояние мышц(смотрите в этой теме раздел "Упражнения, которые помогают держать форму")
0

#13 Пользователь офлайн   Куколка 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 15:36

Я вот тоже решила заняться собой. Что-то совсем растолстела за последние полгода. Уже на себя в зеркало противно смотреть.
Открою мою тайну, при росте 160, я вешу 60 кг, это много. Лучше всего я выгляжу, когда вешу 54-55 кг. Хочу похудеть на 5 кг, для меня в принципе этого достаточно. Но очень сложно взять себя в руки. Особенно меньше кушать.
Сейчас исключила до минимума из своего рациона, сладкое и мучное. Думаю, это основные враги любой девушки.
Собираюсь ходить на аэробику, мне кажется именно аэробика отлично помогает сбросить вес. А просто в тренажерном зале мне скучно, не могу себя заставить туда ходить. До этого занималась аэробикой 2 года, потом моя тренерша забеременела, а я так и не нашла другой хороший зал не далеко от меня.
Да и если честно зимой было лень куда-либо ходить, вот наступает весна и желание появилось.

Кстати для всех кто худеет, можно создать гонку))) как вам идея?
0

#14 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 15:41

А я до второй беременности вела соревнования на местном форуме, там собирались небольшими группами и худели, каждую неделю все отчитывались: вес и размеры. И смотрели какая команда лучше худеет. Потом я забеременела вторым и все ушло на нет(. Там и табличку в экселе делала - кто как худеет, и команды придумывали себе названия. Было очень интересно, потому как каждый старался вытянуть свою команду на первое место. Можно и тут что-нибудь подобное сделать
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#15 Пользователь офлайн   Куколка 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 20:21

Юльча , я за такие соревнования! Мне кажется, это будет очень интересно! Главное набрать хотя бы несколько человек для начала! А дальше может и пойдет дело в гору :)
0

#16 Пользователь офлайн   Светлена 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 20:32

Ооо, я присоединяюсь. Я пока на очистительной системе Лисси Муссы ем, стараюсь во всяком случае. За 2 недели скинула 6 кг. Вроде и хорошо, но это слишком много, чувствовала себя плохо, откровенно говоря. Сейчас начинаю эту систему с самого начала, надеюсь добить на ней еще кг 10. Другое дело, что еще нужно и фитнесом активно заниматься и от цуллюка избавляться.

Юльча, а схуднули вы просто отлично! Я тоже за соревнования.

Сообщение отредактировал Светлена: 17 February 2011 - 20:32

0

#17 Пользователь офлайн   raduga 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 20:44

я тоже хочу соревноваться) я пробовала систему Лисси Муссы. сначала завораживает, но на таком подъеме долго продержаться не смогла. и постоянно думать о еде и записывать каждую свою мысль - ужасно в итоге стало. я от сладкого отказаться не могу. покупаю себе фруктозу - для кофе вместо сахара. и всякие сладости на фруктозе. я хочу сесть на систему Монтиньяка. как по мне - идеальная. единственное - насчет сахара там жестко. я на ней отлично худела. но плюс еще после семи не ела. вообще - я за то, чтобы методы не заставляли страдать. если некомфортно в диете - не то значит. совсем не то. я еще зарядку делаю. смешно звучит - но таки помогает. на растяжку в основном делаю упражнения. ну и хожу в группу занимаюсь два раза в неделю. чтоб весной-летом потом не сокрушаться :)
кто хочет - ищет средства, кто не хочет - причины
0

#18 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 20:58

Я вообще никаких диет не признаю, вернее не признает мой организм))) Как только я пытаюсь себя загнать в жесткие рамки, то начинаю хотеть есть 24 часа в сутки, становлюсь нервной и дерганой. В общем, на пользу никак не идет. В том году задалась целью похудеть - муж подарил мне велотренажер, и я всю прошлую зиму занималась на нем, плюс не ела после шести (разрешала себе пить только обезжиренный кефир), ограничивала себя в мучном и сладком. За зиму в бедрах похудела со 102 см до 96. И по сей день в обратную сторону не поправилась. Но! Есть у меня проблемное место которому все это нипочем - живот и бока(((( Что с ними делать не знаю. Может у кого есть такая же проблема..
0

#19 Пользователь офлайн   Куколка 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 21:03

Ни разу не слышала про систему Лисси Муссы, можно поподробнее?

А вообще я думаю все люди первое время, кто сидит на диетах, злые и раздраженные)
0

#20 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 21:20

О-о-о, живот и бока, это проблема всей моей сознательной жизни :P Я уже и незнаю, что с ними делать. Сейчас ем очень мало мучного, от сладкого вообще отказалась. Но, хлеб все равно надо кушать, в нем витамины. Сладкое позволяю себе на праздники, а их очень мало. Вот на 8-е марта скушаю кусочек торта, а потом всю неделю буду сокрушаться о том, что и необязательно его надо было кушать Это всегда со мной так. Еще читала, да и тренер сказал, что от живота помогает не только силовая тренировка (тренажеры), а еще и кардионагрузка, поэтому хожу на смешанные занятия, после одних я выхожу вся мокрая (кардионагрузка), а после силовой еле ноги волочу, так как они дрожат от такой прокачки :rolleyes: Весной, как теплее станет, думаю бегать стану по утрам. Недавно читала статью, что очень хорошо можно сбросить вес, причем, если бегаешь натощак. Может у кого-то был такой комплекс и ему помогло убрать бока и живот?
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Худеть не выгодно! Афина 
  • 18 Ответов
  • 1360 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Давайте знакомиться
рассказываем вкратце о себе
Настя 
  • 79 Ответов
  • 10957 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Давайте покажем своих мужчин
выставляем фото любимых
Ольга 
  • 23 Ответов
  • 1974 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Давайте поиграем!
Я начну рассказ, а вы смешно продолжите!
ElliPopStar 
  • 22 Ответов
  • 1947 Просмотров
Закрытая тема Давайте немного о музыке поговорим Geila 
  • 1 Ответов
  • 688 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей