Форум Пензы: Мои поиски

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Мои поиски

#1 Пользователь офлайн   OksanaShikLap 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 October 2017 - 16:01

Всех приветствую!
Боишься пролететь с новым диваном?Спроси меня как этого не допустить.
Я купил диван, который меня устроил и готов делиться практикой. Жена хотела миленький диванчик. Я от ее выбора был в шоке. Решил не впадать в панику. Начал смотреть габариты, размер, качество.
Самое первое: У дивана должен быть каркас, который вы можете четко увидеть или прощупать по периметру.
Второе: В диване должен быть ящик. На нем как правило крепиться и держится весь диван.
Третье: Подлокотники тоже должны быть с каркасом, а не картонные. Попробуйте сесть в магазине на подлокотник и если он выдержит и не погнётся прощупайте его руками на предмет жестости ребер.
Четвертое: деревянный брус должно быть сухим, без коры, без сучков и просматриваться хотя бы местами.
Пятое: Диван не должен греметь и скрипеть и издавать любые другие посторонние звуки (допускается вибрация пружинного блока, но не звон).
Шестое: Диван должен быть из целикового каркаса и собран не на гвоздях. Дерево каркаса крепиться "гребенкой" в месте стыка.
Седьмое: Вы должны сами разложить диван и собрать в торговом зале, а лучше чтобы это проделали и ваши домочадцы. Все механизмы должны работать четко. Проделайте раскладку 5-10 раз подряд - многие механизмы "фиговенького качества" начнут тетрять первозданный вид и просто посыплются. Не доверяйте раскладку мебели продавцу - это очень подкачанные девушки и юноши и они Вам разбирать диван домой не придут так что давайте сразу сами :)
Вы тогда все вытерпите и футбол смотреть будете с комфортом и без молотка в руках.
Я это все изучил на собственном горьком опыте со своим первым диваном с молотком в руках. Купил я это первое бестолковое чудо в ТЦ "Тандем" в салоне на 2-ом этаже Лед*с. Ужас как промучался год, пока накопил на новый диван. А на вопрос гарантии мне в магазине сказали что с фабрикой произведшей мой ужастный диван они больше не работаю. Сказали у них фабрик в ассортименте моного и они за их качество ответственности не несут.
-2

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию





Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Мои муки выбора OksanaShikLap 
  • 0 Ответов
  • 221 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мои фантазии.... Афина 
  • 28 Ответов
  • 2344 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Мои любимые ароматы
что у нас есть
Легенда 
  • 57 Ответов
  • 6960 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мои роды!
Как все было, куда бежать, кому сдеваться?
lilianitta 
  • 18 Ответов
  • 2506 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Мои Кубинские впечатления
Потерянный рай
Кошка-в-лукошке 
  • 21 Ответов
  • 1726 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей