Форум Пензы: Роль интернета в вашей жизни

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Роль интернета в вашей жизни как вам помог или навредил интернет Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Олечка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 11:46

Всё таки потрясающая вещь этот интернет всемирная паутина! Здесь собрано всё, что нужно современному человеку, да и то, что не нужно, тоже есть. В нашей молодости телефоны то только начали появляться, общались посредством писем. А сейчас красота - хочешь общаться, пожалуйста тебе и в контакте, и на майле. Сайтов уйма - успевай только выбирать. Cразу находишь всех одноклассников, сокурсников, коллег. Но общение - это только одна крошечная составляющая этой паутины. Все новости из первых рук, в подробностях, с фото и видео. Да и с правительством реальная связь. Сейчас ведь даже проекты законов размещают в интернете на обсуждение людей. К примеру то, что коснется всех - закон о полиции, или пособия по уходу за ребенком в декретном отпуске. Кроме того, есть сайты для электронной записи к врачу, оплата всевозможных услуг. Сейчас и не встретишь, наверно, организации или человека, у которого нет собственного сайта. Кто-то на них делится своими впечатлениями, ведет дневник, общается, кто-то размещает рекламу, продвигает товары и услуги, кто-то работает.
Каждый испытал, я думаю, на себе, как эта паутина засасывает из реального мира. Люди перестали ходить друг другу в гости, новости узнают в контакте, общаются по скайпу. Кто-то может видит в этом плохое, но мне лично так легче. С ребенком далеко не уйдешь, а в интернете и работа, и общение, и полезный опыт. Представляете, если заглянуть в будущее - как будут жить наши дети. Не знают что такое очереди, письма только электронные, кошельки под названием веб мани, покупки онлайн, удаленная работа.
В общем, я интернетом восхищаюсь! И без него не представляю ни дня.
А какую роль в вашей жизни занимает интернет? помог ли он вам в жизни или навредил?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   sveta 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 March 2011 - 14:38

В моей семье интернет занял позицию полезного помощника. Наши близкие родственники далеко, поэтому мы общаемся в течение длительного времени по скайпу, по телефону так долго не поговоришь, интернет это моя работа, где я отвлекаюсь от домашней обыденности, так как уже 5 год сижу дома по уходу за детьми. Для дочки это развивалка, играть мы ей не разрешаем, но вот развивающие программы и мультфильмы, зарядки и обучения чтению и цифрам, я без интернета в таком количестве не нашла. Для мужа это база отдыха, где он вечерами смотрит любимые фильмы. По поводу игр я согласна пустая трата времени, здоровья и сил. Я считаю, что с интернета нужно брать только полезную информацию. Ещё я раньше при выборе крупных вещей в дом действовала согласно своей интуиции, а теперь без прочтения отзывов пытаюсь не покупать, это касается и детских вещей, и бытовой техники.
0

#3 Пользователь офлайн   Олечка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 March 2011 - 15:43

Да, кстати насчет отзывов забыла. Форумов достаточно на все темы. Даже при устройстве на работу можно отыскать отзывы об этой организации. Тем более, если работа в интернете - первым делом ищем есть ли отрицательные мнения о сайте или работодателе.
0

#4 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 March 2011 - 20:49

О, да. Объясняться в любви к интернету можно без конца. Интернет мой помощник и спаситель, лучший друг. Все мы в какой-то степени эгоисты. Чаше хотим внимания к себе, помощи и поддержки от других. А у них могут быть свои проблемы, свои дела, им не до наших забот. Вот в таком случае интернет всегда поможет и подскажет, утешит, развеселит. Он никогда не занят, всегда в хорошем настроении, всегда готов к общению. Если я хочу повеселиться, я буду искать соответствующие сайты, если мне грустно, то и такого здесь вполне достаточно. Музыка на любой вкус, выбирай, слушай. Хочется живого общения, можно войти в любое сообщество и пообщаться с теми у кого на тот момент точно такое же настроение. Я уже не один раз часами переписывалась с очень похожими на меня людьми. Было никак не закончить беседу, а когда все же желали друг другу спокойной ночи, уходила спать с приподнятым настроением, словно поговорила с добрым, хорошим другом.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
1

#5 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2011 - 22:48

Интернет мне только помогает!
Через него я, правда, не знакомлюсь, но при его помощи зарабатываю на жизнь, читаю отзывы, общаюсь с друзьями, самореализуюсь, узнаю погоду и новости, смотрю пробки, читаю книги и еще миллион вещей! Считаю, что Интернет -- самое гениальное изобретение человечества после колеса.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#6 Пользователь офлайн   Лена 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 12:08

Да, интернет во многом помогает, сильно расширяет возможности.
Только вот хочется уже больше времени проводить не у компьютера ))
0

#7 Пользователь офлайн   Travka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 02:04

Присоединяюсь к восторженным отзывам. Любая информация стала очень доступна. Через интернет получили возможность работать жители глубинки, где нет работы и зарплаты копеечные.
Минусы:
-много информационного мусора, в котором приходится копаться, чтоб найти то, что нужно; -информация обесценилась. Раньше книги читали внимательно, так как они не были в распоряжении каждого в большом ассортименте. Сейчас я ловлю себя на том, что тексты читаю поверхностно, привыкла быстро пробегать глазами страницу и выхватывать только суть.
Вообще, за это стоит поблагодарить Всевышнего - до чего же интересное время выпало на нашу вахту, ведь для истиннаго ценителя наблюдение за происходящим легко искупает некоторые чисто бытовые неудобства, к коим можно отнести даже падающие на голову бомбы. ©
0

#8 Пользователь офлайн   westa 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 07:34

А я интернет не сильно жалую. Так посидеть, попереписываться, по скайпу поговорить с мамой (она у меня за границей живет). А если что нужно найти - я к мужу. Он компьютерщик, с компьютером на ты, с интернетом тоже. Помню, мы с девчонками искали нужную информацию, убили целый рабочий день, не нашли. Муж буквально в течении 10 минут все нашел.
Хочу лето круглый год!!!
0

#9 Пользователь офлайн   Zandar_ushka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 12:01

Интернет для меня:
1) практически бесплатное общение со родными, близкими и друзьями. И что немало важно – это возможность осуществлять видеозвонки, которые мне не дают в достаточной мере ощутить расставание.
2) незаменимый помощник в поиске работы и заработка. И у меня сейчас столько работы, что личного времени остался всего лишь час
3) то, что съедает оставшийся час моего личного времени, поглощая в свои виртуальные сети

Но я его все таки люблю и не готова отказаться :133:

Цитата

Все или ничего... для слабых середина
0

#10 Пользователь офлайн   LipWide 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 12:19

Для меня это не более чем просто развлечение. Обычно я дурью маюсь. Иногда могу почитать что-то. С кем то поговорить или скачать рецепт. Но в основном я просто сижу на форуме либо читаю какие-то никому ненужные новости)
Жизнь прекрасна!
0

#11 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 11:40

Интернет пока мне не чем не навредил, даже наоборот нашла двух своих лучших подруг, иногда есть ситуации когда нужно быстро найти какой нибудь ответ на вопрос, и куда идти конечно в интернет. Немного играю - что бы отвлечься от суеты, а так же подробатываю :rolleyes:
0

#12 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 23:38

Ооо, интернет играет сейчас немалую роль, в этой свалке можно найти все что душе угодно. Правда приходиться отсеивать массу ненужной и пустой информации. Если что-то надо, вплоть до того чтобы по адресу дом найти - ввел в поисковик - и сразу на карте. Или не знаешь как хлеб испечь - раз... и все подробно в картинках.
Тут, на форуме, кстати, очень полезные мастер классы выкладывают девочки. А скайп, всякие одноклассники и другие услуги.... В общем масса хорошего и нужного.
:) Одна беда - много времени забирает.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#13 Пользователь офлайн   Шут 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 16:40

Интернет для меня сейчас - рабочее место. Я серьёзно занялся фрилансом, и на данный момент это мой единственный заработок. Кроме этого, пользуюсь Интернетом для обучения и как источник развлечений.
0

#14 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 22:25

В Интернете меня нашла моя любовь, мы вместе уже 4 года! Всё очень просто получилось, увидел меня в Вконтакте, написал комментарий к фотографии, как-то завязалось общение, оказалось, что много общих друзей, в одной и той же тусовке крутимся. Через пару месяцев встретились в реальности и больше не расстаемся! Но иногда интернет и вредил...например, на время расставания с любимым..конечно, на расстоянии отношений полноценных не построишь...Но знаете, говорят, что расстояние, оно, либо скрепляет, либо разъединяет... :254:
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#15 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 23:59

Сегодня интернет - это ИНТЕРНЕТ! И этим всё сказано) Это и работа, и любовь, и развлечения, и информация ЛЮБАЯ. Это икниги, и возможности сделать что-то своими руками, бесплатно скачав самоучитель или любой другой источник информации. Это обмен опытом и постижение секретов, которые раньше были недоступны. Интерет - это мир, жизнь, полная возможностей!!! Как можно без него жить???!!!
0

#16 Пользователь офлайн   Estrie 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 01:03

Интернет помог мне в трудоустройстве, в учебе и в личной жизни =) Со своим молодым человеком мы познакомились благодаря интернету, причем не на сайте знакомств (никогда не сидела там), а в онлайн-игре)
Помимо этого - легче поддерживать связь с друзьями и знакомыми, узнавать новости, находить ответы на вопросы, совершать покупки... К экзаменам тоже готовлюсь, активно используя интернет. Да тут есть всё что угодно! Сейчас уже просто не представляю своей жизни без интернета,настолько он прочно вошёл в мою жизнь!
0

#17 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 08:38

Интернет для меня это жизнь! Здесь я работаю, нахожу нужную информацию, общаюсь с близкими, завожу новые знакомства, учусь чему-то новому. С уверенностью могу сказать, что без него моя жизнь была бы довольно серой. Не могу, конечно, сказать, что не проживу без него ни дня, но если его нет, то возникает какое-то чувство пустоты.
Единственное НО - он отнимает много времени, иногда даже СЛИШКОМ МНОГО.
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#18 Пользователь офлайн   arcadium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 09:38

Довольно много времени провожу в интернете, да что там говорить - большинство времени. И дома, и на работе, и в гостях, а темы для обсуждения с друзьями давно ограничились какими-то интернет-событиями и прочими вконтактами. Вот и думаешь, с одной стороны все хорошо, настоящая свобода, изучай все что хочешь, но на деле все происходит иначе. Подумываю о том, чтобы устроить неделю без интернета. Когда у провайдера были технические работы, я два дня занимался спортом и починил кран.
Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.
Халиль Джебран
0

#19 Пользователь офлайн   Daniela 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 16:27

Просмотр сообщенияEstrie (06 April 2011 - 01:03) писал:

Интернет помог мне в трудоустройстве, в учебе и в личной жизни =) Со своим молодым человеком мы познакомились благодаря интернету, причем не на сайте знакомств (никогда не сидела там), а в онлайн-игре)
Помимо этого - легче поддерживать связь с друзьями и знакомыми, узнавать новости, находить ответы на вопросы, совершать покупки... К экзаменам тоже готовлюсь, активно используя интернет. Да тут есть всё что угодно! Сейчас уже просто не представляю своей жизни без интернета,настолько он прочно вошёл в мою жизнь!

Вот и у меня также всё сложилось. Интернет мне помог написать дипломную работу, здесь я нашла своих самых лучших друзей и всех своих парней.
Здесь я работаю и здесь же развиваюсь (слушаю музыку, читаю).
Сейчас без интернета своей жизни совершенно не представляю.
В мире снов... все надежды и мечты (с)
0

#20 Пользователь офлайн   slavr 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 18:56

Интернет в нашей жизни стал как бесконечный источник различный знаний. Если бы у меня не было интернета я бы до сих пор не имел представление о интересных для меня вещах (космос, материя, атом, кварк, звезды). Года 3 назад когда мне подключили интернет у меня глаза разбегались по различным сайтам, баннерам, рекламе. Сейчас интернет является дополнительным помощником нашей жизни, но он не сможет её заменить.
0


Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) В жизни надо быть смелым! yalena 
  • 73 Ответов
  • 5760 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Двенадцатый месяц жизни ребёнка. Характеристика периода Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 1034 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Фракционное лазерное омоложение: передовые технологии для красоты Вашей кожи Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 1403 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Компьютерные игры в жизни каждого Контент-менеджер 
  • 188 Ответов
  • 8729 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Цена жизни в Москве Контент-менеджер 
  • 4 Ответов
  • 981 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей