Форум Пензы: Лучшие средства "от всех болезней"

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Лучшие средства "от всех болезней" ПАНАЦЕЯ!

#1 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 23:14

Помню, любила раньше журнальчики черно-белые листать по нетрадиционной медицине - ну там еще колонки писем, откликов, вопросов... И меня до сих пор поражает, сколько в этой самой НМ скопилось удивительных, практически незатратных средств "от всех болезней"!
Между тем, я и лично знакома с теми, у кого на 7 бед один ответ. Вот только некоторые из них:
1. Прополисная настойка. Спиртовая! Одна знакомая бабуля рекламирует ее буквально от всех недугов: и внутрь и наружно. Хотя, сам прополис - аллерген. Я уже молчу про другую составляющую настойки, с ней вообще осторожность нужна.
2. H2O2 - перекись водорода обыкновенная. Проф.Неумывакин предлагает пить несколько раз в день по столовой ложке воды с разведенными в ней каплями 3%перекиси (количество капель последовательно прибавляется до 10, потом убавляется). У меня дедушка с бабушкой ставят на себе этот эксперимент довольно удачно. Снижается утомляемость, улучшается картина по другим недомоганиям... Как сказал мне на это один профессор "Просто организм такую реакцию на яд дает - начинает срочно защищаться" Ну не знаю, не знаю, поживем - увидим. Таких экспериментаторов, как мои дед с бабой - полно. Одно время даже перекись водорода исчезала моментально из аптек. Но кто знает, что завтра нам готовит...
3. Уринотерапия. Есть и такие. Подруге (во смелая) помогла избежать операции по удалению кисты яичника.
4. Различные дыхательные методики. Стрельниковская гимнастика, дыхание с тренажером Фролова, дыхание по Бутейко... Мой дед утверждает, что занимаясь с тренажером Фролова,он научился дышать не вдыхая воздух. Я верю в пользу этих методик и они подтверждены различными исследованиями, меня только беспокоят СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ, иногда даже ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ принципы, положенные в основу каждой из них. В одной надо дышать поверхностно, в другой - глубоко...
5. Определенные травы. Кто-то все подряд лечит чистотелом (вы этого не читали. опасно.), кто-то золотым усом...
6. Квасы! Специализировался по ним некий Болотов. Он готовил квасы из всего: банановой кожуры (вкусно, кстати), чистотела (редкая бяка, но если надо...), других трав, свеклы... Утверждал, что только квасы поддерживают правильный кислотно-щелочной баланс в организме. Хотя, насколько мне известно, разные там грибки тоже квасы любят.
7. Соль! Добавляй соль в еду сколько требуется. Поел - подержи во рту щепотку соли, поможет пищеварению и "обезвредит" ротовую полость. Даже лоси идут за много километров к солончаку, чтобы восполнить потребность организма в соли! Еще солью можно промывать нос, очищать кожу и делать удивительные солевые примочки, которые вытягивают на себя любую гадость, даже опухоли!
8. Бессолевая диета! Никакой соли! Ну это Вы наверное слышали. А лоси те - просто глупые животные!
9. Голодание! С ним связано имя Поля Брега. Пробовала сама раз в неделю разгрузочные дни устраивать и вообще не перегружать организм едой. Оч.понравилось. Но заниматься надо осторожно, многие фатально повредили организму излишним голодорвением.
10. Раздельное питание по Шелтону. Некоторые диетологи говорят, что человеческий организм за много веков приспособился к определенным сочетаниям пищи. Мне больше нравится принцип: ешь все, но в меру.
11. Закаливание. Холодная вода. Здесь вариаций много. Некоторые практикуют обычный контрастный душ, другие танцуют стоя по щиколотку в ледяной воде, третьи обертываются мокрыми простынями, четвертые при первых симптомах гриппа обливаются ледяной водой, и организм дает удивительную реакцию - резкое повышение температуры, сжигающее чужеземные бактерии и вирусы. Внимание - без получения более конкретной информации, не практиковать.
12. Различные оздоровительные гимнастики - тибетские, йога...
13. Иглоукалывание - тоже некоторыми считается всемогущим. Отнесем сюда и массаж точек - акупунктуру.
14. Йод и средство на его основе - йодинол и синий йод. Тоже особого эффекта не заметила от применения. Но благодарных отзывов много. От всего!
15. Живая и мертвая вода, приготовленная с помощью спец.аппарата... Мне ничем не помогла, а знакомая язву на ноге вылечила.
Многие фирмы сейчас выпускают свои чудесные эликсиры, например Малавит... Мне от его применения кстати тоже не холодно не жарко. Наверное, каждая панацея требует еще и энергичной созидательной веры в чудо! Что скажете?
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 16:21

Я тоже считаю, что именно вера очень важна. Скажем даже, она первична. Ведь давно известен эффект плацебо. Когда больным давали таблетку, содержащее что-то нейтральное, то есть пустышку, а говорили, что это чудодейственное лекарство, большинство из них выздоравливало!
Так и во многих аспектах нашей жизни наш настрой играет большую роль.
Те, так называемые панацеи, в своё время открывались людьми как что-то качественно новое. И их авторы в стремлении найти чудо и отличиться, сами были уверены, что нашли что-то поистине уникальное и необычайно полезное. Но это всего лишь разные элементы и способы влияния на организм человека, которые не всем подходят и которые нужно уметь использовать. Потому их такое множество) Каждый выбирает для себя, руководствуясь ощущениями, верой и чьими-то авторитетами.

Сообщение отредактировал Фантазия: 17 February 2011 - 16:24

0

#3 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 19:52

Просмотр сообщенияФантазия (17 February 2011 - 16:21) писал:

Те, так называемые панацеи, в своё время открывались людьми как что-то качественно новое. И их авторы в стремлении найти чудо и отличиться, сами были уверены, что нашли что-то поистине уникальное и необычайно полезное.

Новое, или хорошо забытое старое ;)
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#4 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 15:50

Не буду утверждать что знакомая мне бабушка не шарлотанка, но она реально помогает. Лечит не все, но многое. Помогла не одному человеку. Так или иначе, когда мы сталкиваемся с бедой, нам нужен человек который даст нам последнюю надежду, возможно для многоих она именно такой челове, но могу сказать точно - мне это помогло. :56:
0

#5 Пользователь офлайн   Grafinyam 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 14:39

В помощь всем чдодейственным средствам - эффект плацебо :)
Одна наша родственница длительное время принимала контрацептив в виде капель, которые для нее гинеколог специально делал (это было в черт знает каком лохматом году). Представляете удивление женщины, когда она случайно узнала, что в "противозалетном пузырьке" обыкновенная вода из водопровода без малейших примесей.
0

#6 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 18:31

Просмотр сообщенияGrafinyam (14 April 2011 - 14:39) писал:

В помощь всем чдодейственным средствам - эффект плацебо :)
Одна наша родственница длительное время принимала контрацептив в виде капель, которые для нее гинеколог специально делал (это было в черт знает каком лохматом году). Представляете удивление женщины, когда она случайно узнала, что в "противозалетном пузырьке" обыкновенная вода из водопровода без малейших примесей.

Если это не выдумка, респект тому умному врачу!))) А может ей подменили флакончик?
Вот интересно, каков механизм веры? И если всё так просто, значит человек на большинство своих процессов может вот так влиять.
Как только добиться этой веры?
0

#7 Пользователь офлайн   Grafinyam 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 19:22

Просмотр сообщенияФантазия (14 April 2011 - 18:31) писал:

Если это не выдумка, респект тому умному врачу!))) А может ей подменили флакончик?
Вот интересно, каков механизм веры? И если всё так просто, значит человек на большинство своих процессов может вот так влиять.
Как только добиться этой веры?

Не, просто родственница в кабинет зашла раньше времени и застала своего гинеколога за процессом наполнения флакончика водой из под крана. Врачиха была прижата к стенке и тут же повинилась. В ее оправдание скажу только, что стоил чудодейственный контрацептив свего одну копейку.
Про механизм веры в случае с плацебо не скажу, но то, что для многих людей оно является очень жейственным в любой области является давно установленным фактом. Кстати, верно и обратное. Если некоторые люди окончательно и бесповоротно уверены, что приняли яд или смертельно больны, то спасти их уже невозможно.
0

#8 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 20:27

Мне Малавит кстати понравился, иногда лицо протираю, вылечила какой-то лишай с помощью него, до этого что только не пробовала, а панацеи нет вообще, человек много чем болеет, всегда надо обследоваться, подобрать лечение к специалистам обратиться, одним и тем же лечиться не получиться.
0

#9 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 21:08

Просмотр сообщениямария808 (26 April 2011 - 20:27) писал:

Мне Малавит кстати понравился, иногда лицо протираю, вылечила какой-то лишай с помощью него, до этого что только не пробовала, а панацеи нет вообще, человек много чем болеет, всегда надо обследоваться, подобрать лечение к специалистам обратиться, одним и тем же лечиться не получиться.

И я за Малавит замолвлю слово.
У сына был сильный ожег, долго не заживающий...
Как последнее средство купила Малавит...
Через 3 дня улучшение было явно заметно, а через 5 дней рана полностью затянулась.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#10 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 May 2011 - 08:23

Конечно, нужно верить, что тебе ЭТО обязательно поможет. Я если пользуюсь рецептами народной медицины, то стараюсь выбрать такие, которые могу хоть как-то объяснить. Например, для лечения кашля яблоко+лук+мед=кушать по ч.л. несколько раз в день.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#11 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 September 2011 - 19:34

может у родственницы Grafinyam было бесплодие? иначе мне кажется не объяснишь. Халатность безумную врача да и вообще всю эту ситуацию. А так эффект плацебо конечно хорош, у нас в школе видимо медсестра писала диссертацию про этот эффект:)потому что при любой жалобе (болит голова,шея,нога,живот,не важно) она давала 1 угольную таблетку ( активированный уголь):)
0

#12 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 September 2011 - 19:44

Тогда пусть каждый сам себе внушит, что ему во всем поможет определенная безвредная таблетка типа угля. И потом принимает ее при всех недомоганиях, твердо веря, что после приема одной этой таблетки наступит облегчение - и оно наступит! Если это недомогание не слишком серьезно.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Всё для всех! Мульти за 725 руб! store-for-all 
  • 0 Ответов
  • 1075 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как сэкономить денежные средства, находясь в отпуске? Контент-менеджер 
  • 105 Ответов
  • 5501 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Лучшие торты
Методика определения людей по их любви к определенным тортам
Контент-менеджер 
  • 14 Ответов
  • 1165 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Всех достало 8-е Марта?!!! Афина 
  • 66 Ответов
  • 3095 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления С Новым 2013 Годом всех!!!!
Ура! :)
yalena 
  • 32 Ответов
  • 1784 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей