Форум Пензы: Банк времени

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Банк времени система взаимопомощи

#1 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 10:34

Впервые узнала об этом новшестве из какой-то передачи. Это уникальный проект, который дает людям возможность обмениваться услугами в натуре , без денег. Если в твоем городе есть такая организация, то ты можешь позвонить и записаться в базу данных с теми услугами, которые мог бы оказывать. Допустим, Вы можете себе позволить сидеть с ребенком или помочь разгрузить вещт, собрать шкаф или побыть тамадой на свадьбе. Когда кому-то пригодится ваша услуга - вам звонят, соединяют с заказчиком, а затем время, которые Вы потратили, фиксируется, и на него Вы можете заказать себе услуги, которые нужны Вам - частные уроки английского языка или водителя с машиной, ремонт помещения или юридические услуги.
Точно знаю, что такие банки есть в Питере и Нижнем Новгороде. Некоторые из них дают льготы для пенсионеров и инвалидов - для них услуги оказываются "бесплатно", точнее они ничем не платят, а вот оказавший услугу получает оплату временем.
По-моему, это потрясающая система взаимопомощи. Хотя лично мне пока не доводилось работать, ребенок еще маленький. Впрочем, можно ведь оказывать некоторые услуги по скайпу - давать какие-то консультации или частные уроки. А можно, если ты живешь не с родителями и никому не помешаешь, оставаться с чужим ребенком.
У кого-нибудь есть опыт взаимодействия с этой организацией?
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 10:52

Я слышала о таком, и в нашем городе такое есть. Но в наше время я боюсь нарваться на мошенников
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#3 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 23:17

А мошенничества какого рода Вы опасаетесь при такой деятельности!
Нет, я конечно, верю, что оно может быть, но... проект то некоммерческий. Спонсируется... Хотя, если "забесплатно", люди могут не отвечать за услуги. И судебных прецедентов еще не накопилось...

Сообщение отредактировал КрошкаЛебедь: 02 March 2011 - 23:18

Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#4 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 21:24

Какая новая и полезная идея! Я впервые такое здесь читаю. Не знаю, как это может быть в идеале осуществлено. То, что есть организация, занимающаяся бартером между предприятиями - знаю. А такое для меня ново :rolleyes:
0

#5 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 21:52

Просмотр сообщенияКрошкаЛебедь (02 March 2011 - 23:17) писал:

А мошенничества какого рода Вы опасаетесь при такой деятельности!
Нет, я конечно, верю, что оно может быть, но... проект то некоммерческий. Спонсируется... Хотя, если "забесплатно", люди могут не отвечать за услуги. И судебных прецедентов еще не накопилось...

Мошеничество, ну вот к примеру, пришла дама посидеть с моим ребенком, так? А прихожу я потом домой, а у меня чего-нибудь да не хватает. Либо потом, наведет она кого-нибудь на нашу квартиру, пока мы в отъезде будем.
Благо для такого дела у меня есть защита)
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#6 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 21:55

Может, и очень успешно! Погуглите в интернете, может и в Вашем городе такой есть. Его еще назвали антикризисным проектом. Финансировал изначально какой-то бизнесмен. Никаких вложений материальных от Вас не требуется. Но это в Нижнем так, а как в других городах - не знаю.
Возможно, есть подводные камни, например - безопасность. Неизвестно, к какому человеку обращаешься посидеть с ребенком или к кому едешь английским языком заниматься...
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#7 Пользователь офлайн   Travka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 12:08

Я тоже о таком не слышала. Очень интересный проект! Конечно лучше было бы, если люди не совсем чужие и незнакомые, например, члены какого-нибудь клуба или организации.
Вообще, за это стоит поблагодарить Всевышнего - до чего же интересное время выпало на нашу вахту, ведь для истиннаго ценителя наблюдение за происходящим легко искупает некоторые чисто бытовые неудобства, к коим можно отнести даже падающие на голову бомбы. ©
0

#8 Пользователь офлайн   Elena 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 00:33

Впервые слышу о такого рода организациях. У нас есть социальная служба, где работают люди за минималку 4330 помогая пенсионерам по хозяйству, собирают вещи, игрушки в детские дома, и для малоимущих семей. Для людей, которым они помогают - абсолютно бесплатно. Да и сами работники фактически за просто так работают…
0

#9 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 00:43

Просмотр сообщенияTravka (18 March 2011 - 12:08) писал:

Я тоже о таком не слышала. Очень интересный проект! Конечно лучше было бы, если люди не совсем чужие и незнакомые, например, члены какого-нибудь клуба или организации.

У нас, как оказалось, есть такое на местном мамском форуме, где максимальное количество пользователей друг друга знает. Все точности не знаю, знаю только , что помогают друг другу с детьми сидеть
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#10 Пользователь офлайн   Travka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 01:04

Просмотр сообщенияЮльча сказал:

У нас, как оказалось, есть такое на местном мамском форуме, где максимальное количество пользователей друг друга знает. Все точности не знаю, знаю только , что помогают друг другу с детьми сидеть

Отлично, я и сама думала о том, что мамы деток близкого возраста должны таким образом кооперироваться. Так можно и работать, в интернете, например, по очереди.
Вообще, за это стоит поблагодарить Всевышнего - до чего же интересное время выпало на нашу вахту, ведь для истиннаго ценителя наблюдение за происходящим легко искупает некоторые чисто бытовые неудобства, к коим можно отнести даже падающие на голову бомбы. ©
0

#11 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 16:22

М-м! Ну вот уже вышли на еще один вариант взаимопомощи ))
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#12 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 21:14

Было бы безопасно, если, например, у этого сообщества было бы какое-то помещение, где и встречались бы люди, дающие кому-то уроки, тогда не страшно было бы идти в чью-то чужую квартиру или пускать чужих людей к себе в квартиру. И комнату с игрушками можно было сделать, чтобы именно там свободные люди сидели и занимались с детьми, в присутствии дежурного.
0

#13 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 19:06

У нас есть что-то подобное в моем волонтерском движении. Кто кому комп починит, кто кого подстрижет, найдет что-то и прочее. Кстати, на днях отдельную тему открыли на форуме. Надо узнать как это точно работает на уровне города и какие услуги туда входят.
0

#14 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 June 2011 - 23:45

Надо как-то на досуге разобрать из систему)
Понять на сколько прибыльна или убыточна идея. Понять за счёт чего они живут. Ведь, не просто так инвесторы вкладывают деньги, они ждут отдачи..
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#15 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 June 2011 - 23:30

Именно что просто так )) ПО крайней мере, они себя так позиционируют.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#16 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 June 2011 - 19:32

Вот кстати, обнаружила Банк времени и в Пензе http://tb58.ru/
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#17 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 12:46

Какая интересная идея, впервые слышу что у нас такое есть!

Согласна с девочками, немного безопасность хромает, но наверное на такую работу не будут соглашаться мошенники, хотя бы потому что тоже не знают что существует такое "сообщество".

Правда я не рискнула бы приглашать кого-то себе оттуда, лучше уж помогать самой кому-то :rolleyes:
0

#18 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 18:25

первый раз об этом слышу.Очень интересная штука такие банки.Я бы наверное попробовала бы посотрудничать с таким банком,потому что вот деньги заработаешь да и профукаешь их,а так вдруг срочно что-то нужно,а денег нет,например такси или еще что,а тут в банк позвонил и все.Мне нравится!!
0

#19 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 July 2011 - 16:58

Хм,первый раз об этом слышу,очень интересная задумка.Я бы тоже воспользовалась таким вот банком,надо узнать,может у нас есть что-нибудь подобное,хотя я бы услышала,но все равно поинтересуюсь.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#20 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 July 2011 - 12:06

Впервые унала об такой услуге на этом форуме. По моему хорошая задумка, но с другой стороны страшновато ребенка с незнакомым человеком оставлять
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) отп банк горно алтайск оформить кредит Гость_AnthonyCix_* 
  • 0 Ответов
  • 4530 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Правильная организация рабочего времени
Вы засиживаетесь до позна на работе?
Маринка 
  • 39 Ответов
  • 3205 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Сколько времени нужно проводить с ребенком? O_Maha 
  • 124 Ответов
  • 6589 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Сколько времени у Вас заняло планирование? Gellochka 
  • 28 Ответов
  • 4345 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Нет времени на секс Анхель 
  • 125 Ответов
  • 14291 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей