Форум Пензы: Программы-органайзеры

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Программы-органайзеры подскажите Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 10:12

Дорогие умники и умницы, хочется загрузить небольшую (желательно, бесплатную) программу-органайзер на комп, не бизнесс-класса, а так :133:
Чтобы и напоминалка была, и заметки можно было сбросить, и распланировать на день, неделю или месяц вперед, чтобы находилась в трее и не мешала работать.Outlook я не люблю. Хочется что-нибудь по новее и интереснее. Менеджер почты - не нужен, а вот какие-нибудь креативные примочки приветствуются :rolleyes: .
Пока нагуглила Essential PIMP, Google Calendar, ClockNote 1.10, TaskPlanner,Hollybook, Power Notes,Техно-календарь 1.2.2, ежедневники разных версий,Freebie Notes 3.43,Dynamic Notes 3.55
Кто-нибудь использовал эти программы? Подскажите, какая лучше.
Какие вообще вспомогательные программки такого типа Вы используете при работе за компьютером? У меня например записаны программки с православным календарем, со скринсэйвером в виде всплывающих афоризмов, для напоминаний о выполнении упражнений за компьютером, хранитель паролей... И т.д.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 March 2011 - 01:51

Вот я тоже почему-то Аутлук не люблю. Даже не понимаю, за что. Ведь приличная программа, говорят. Другими тоже пока не пользовалась, хотя надо бы.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#3 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 March 2011 - 21:09

Аутлук - программа для офиса, у кого график под завязку. А когда лишь на треть, или работа большей частью рутинная - тогда предпочитаешь планы на памяти держать.
Мне хочется именно домашнюю! и желательно - с дамским интерфейсом :12:
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#4 Пользователь офлайн   Калипсо 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2011 - 19:49

У меня стоит Ежедневник 4.2 - возможно эта программа ответит Вашим требованиям, или некоторым из них. Творческая, с приятными мелочами, с планировщиком задач... Может, и не очень серьезно. А еще Напоминалка - удобная штучка.
"По обеим сторонам от нас выставлены вещи, которые мы можем купить, если мы хотим идти в ногу с другими день за днем и год за годом. Тысячи вещей выставлены, но самых ценных вещей нет. Нет ни свободы, ни здоровья, ни счастья, ни душевного мира и спокойствия".
0

#5 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 March 2011 - 21:46

В общем, проверила я несколько программок.
Если нужна программа для тайм-менеджмента, отслеживания затраченного времени на ту или иную работу, планировщика заданий, напоминалки, записной книжки - поможет TaskCoach. У него есть функция таймера выполнения той или иной работы. помогает выяснить, сколько времени Вы затрачиваете на то или иное задание.
Прикрепленный файл  P1120653.JPG (32.33К)
Количество загрузок:: 1
Если нужен хороший органайзер с контактами, симпатичный интерфейс (в том числе с романтичным женским интерфейсом), с дневником, напоминалкой, заметками, удобным планировщиком, в котором отображаются на день, неделю, месяц, задания - активные, завершенные, просроченные и др. - по одному нажатию клавиш -выбирайте PIMone. Также из нее можно почту проверять, хранить в ней пароли от различных сайтов. Даже если Вы сворачиваете ее в трэй - она открывается только после введения пароля. Прикрепленный файл  P1120652.JPG (45.3К)
Количество загрузок:: 1
Программа Organize - совмещает функции дневника, планировщика, записной книжки, но интерфейс мрачноватый.
IChronos organiser - Интересный интерфейс (несколько папок на экране: Дом, люди, задачи, проекты и т.д.), наличие ленты времени... Все остальные функции - стандартны. Нет дневника - это минус.
Прикрепленный файл  P1120650.JPG (44.78К)
Количество загрузок:: 1
Есть еще напоминалки, таймеры и "стикеры" отдельно. Но мне этого мало. Мало и простого Ежедневника, который Вы предлагаете, Калипсо. Хотя можно загрузить по отдельности, согласна!
Я останавливаюсь на PIMone и TaskCoach (возможно последний со временем заменю обычным таймером)
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#6 Пользователь офлайн   Lali 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 23:12

Я последние полгода пользуюсь программкой Evernote - вообще в восторге! Упорядочила кучу самой разной информации, все списки составляю только там (что сделать, что купить и все такое), все рецепты, списки фильмов, понравившиеся цитаты храню там. Вообще незаменимая теперь вещь для меня! Там через какое-то время программа спросит, не хотите ли вы расширить функциональность, естественно, платно, но обязательной покупки не требует, там бесплатных функций для жизни хватает за глаза))) И что мне больше нравится - можно таскать ее постоянно с собой на флешке, информация никуда не теряется. В общем, рекомендую) Для меня оказалась просто находкой)

Сообщение отредактировал Аля: 12 May 2011 - 23:53

"Правила-правилами, но я всегда следую душевным порывам" (с) Carrie Bradshaw

- Ты кто такая?
- Я знаю, кем я была утром, но с тех пор я уже несколько раз менялась... (с)
0

#7 Пользователь офлайн   olesya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 20:19

Сама пользуюсь бумажными стикирами на стене над монитором и на холодильнике :). Из программ - заметками и календарем на виндовсфоне. Была синхронизация с аутлуком, а потом отсохла по причине плохой работы в 64 разрядной системе (или что-то типа того). Муж расхваливает сочетание календаря от гугла и гуглофона: типа задачу написал на компе, а она напомнила на мобильнике :)
0

#8 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 07:23

Аутлук хорош в больших офисах из-за своих возможностей: синхронизация с сервером, возможность бэкапирования, единый стандарт хранения данных. Дома,возможно, такая штука и не нужна.
Я лично пользуюсь по старинке ежедневником, ношу его с собой постоянно. И пароли никогда не сохраняю.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#9 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 18:16

Просмотр сообщенияLali (16 March 2011 - 23:12) писал:

Я последние полгода пользуюсь программкой Evernote - вот тут сайт ТЫК, вообще в восторге!

Спасибо, уже качаю))

Просмотр сообщенияGellochka (20 March 2011 - 07:23) писал:

Я лично пользуюсь по старинке ежедневником, ношу его с собой постоянно. И пароли никогда не сохраняю.

А я так и не научилась пользоваться обычным бумажным Ежедневником :12: , как-то все вперемешку было. Но когда выйду на работу, то без записной книжки - никуда.
А сохранять пароли - одна из полезнейших для меня функций. Каюсь - забываю и путаю.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#10 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 13:29

У меня тоже органайзер обычный, но идея напоминался в компе меня заинтересовала. только мне надо как то синхронизировать домашний и рабочий комп, а это наверно проблематично. да и часто надо посмотреть что то срочно, а компа под рукой нет. поэтому буду по привычке шуршать листочками. )))
0

#11 Пользователь офлайн   KWECT 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 20:23

Есть такая программка "Записная книжка", удобная и простая, не требующая глубоких знаний. Пользуюсь давно, есть разные версии, но они мало чем отличаются друг от друга.
0

#12 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 23:03

А я так благодарна Lali за Evernote! Для записок мне очень подошла. Хотя и не планер.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#13 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 12:32

А я сторонница бумажных напоминалок :)
А если что-то важное, ставлю напоминалку в телефон.
КОгда в ежедневнике пишешь, там и начёркать можно и пометки поставить,а в электронном так не сделаешь )
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#14 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 16:29

Девочки, а не подскажите например какой ежедневник в теелфон тоже пойдет.Например чтобы составить все на компе,перенести в телефон, а по ходу дела корректировать,вносить изменения,дополнять?может есть такое. Или есть сайт,где можно посмотреть что с телефон синхронизируется. А то мне совсем не нравится календарь-ежедневник в телефоне.
0

#15 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 September 2011 - 18:31

в виндоус семь вроде есть встроенные програмки-органайзеры. Но я как-то не позьзуюсь, предпочитаю на бумажках все записывать - так искать удобно. Ну или как уже тут говорили в телефоне напоминалку ставлю))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#16 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 September 2011 - 17:10

ну у меян вес просто - лучший органайзер это моя жена. и напомнит и позвонит и разбудит :) ну а если серьезно, то предпочитаю пользоваться встроенным органайзером телефона, так как телефон всегда с собой, так удобней
Александр родился 9.10.11г
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей