Форум Пензы: Без мяса

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Без мяса

#1 Пользователь офлайн   Craniumovium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 00:27

Вот уже пять лет не ем мяса, птицы.
Просто не ем и все. Не из диетических или этических соображений (ем рыбу, молоко, яйца).
Вопреки всем страшилкам родственников о выпадающих зубах, лысеющей голове и ломких ногтях, никаких ухудшений я не заметила. Даже наоборот. Волосы стали крепче и лучше расти, ногти тоже растут "как на дрожжах". Но это я в основном связываю с переездом (2 года назад) из экологически ужасной городской обстановки в деревню на МПЖ.

Интересно узнать у кого как в этом отношении.
Debes, ergo potes
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 00:32

У нас, в Сибири, лучше с мясом "дружить"
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#3 Пользователь офлайн   Bapattalt 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 06:00

Надеюсь, Вы придёте к правильному решению.

--------------------------------------------------------------------
Изображение
Ваш IP... Орерационная система... и Браузер
0

#4 Пользователь офлайн   Кристалл 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 09:39

Организм лучше знает, чего ему хочется. Не надо, желания не возникает - значит, и не надо. А я, например, без мяса, ну или хотя бы хорошей колбасы, не могу. Всегда нахожу способы хоть немного его съесть...
то што йа с филфака видно по таму какк йа пешу (с) Баш.орг
0

#5 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 13:43

Моя семья родом с деревни. Это мы уже в городе живем больше 20 лет. И вот в деревне мяса было много, поэтому мы "мясные". Мясо было каждый день в моей семье, за исключением кризисных времен, когда было безденежье. Сейчас я замуж вышла, и тоже у меня на столе каждый день мясо. Редко, когда его нет. Не могу без мяса. А вот муж у меня городской. И мяса они мало кушали, в основном курица, и то редко. Как-то непривыкшие они к мясу. Готовлю плов, мяса много туда кладу. Так он скушает пару кусочков мяса, а остальное выгребает и мне отдает. Не хочет. Я говорю, давай плов буду без мяса готовить. А он нет, мясо должно быть, должен быть его запах. Вот так. Но, потихоньку уже приучается кушать мяско. А от курицы отвыкает, уже его этим не удивишь. Говорит, мама накормила курицей. :113: Да и смотрю, свекровь и не умеет готовить мясо. Зато курица у нее лучше моей получается. Я думаю, они просто экономят. Курица ведь дешевле. А нет, как-то она мне сказала, что ей не нравится, когда мясо в зубах застревает. Вот и не едят они его.
А вообще, моя точка зрения - мясо кушать надо. Там же тоже полезные вещества содержатся.
0

#6 Пользователь офлайн   O_Maha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 13:46

Мясо и сама обязательно ем, и дочурке скоро буду давать. Это ведь белковая пища, а растущему организму без нее нельзя. У меня у знакомой сын родился 3500 и она старалась в детстве поменьше мясом кормить, побольше овощей. Так он уже к 5 годам стал очень тощий, особенно ноги, одни кожа да кости, а мяса почти нет. Таким и остался. Говорят, что неправильный обмен веществ. Я думаю, что если он родился с таким хорошим весом и в детстве был пухленький и упитанный (на фотографиях видно), то это мама все испортила, мясо не давала, вот тело и не смогло правильно расти.
0

#7 Пользователь офлайн   Craniumovium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 18:40

Ну это, конечно, большое заблуждение утверждать, будто мускулатура млекопитающих содержит какие-то "особые" аминокислоты, которые не содержатся ни в каком другом продукте на свете.
Ровно таким же заблуждением является и утверждение, что без мяса человек умрет. Я знаю многих людей, с детства не евших мяса (наиболее тесно общалась с семьей, где вообще не едят мяса из этических, вроде, соображений. Так там 4 дочки в семье. Младшей 13 старшей что-то около 21. Все красивые, прекрасно учатся, занимаются любимыми хобби и вообще очень приятные. Словом, отсутствие мяса на них никак негативно не сказалось.

Чтобы не готовили тухлые помидоры: я не разделяю и мнений тех, кто считает, будто мясная еда дико опасна для человека. Нет, не опасна, конечно. Организм созданий homo еще много миллионов лет назад приспособился переваривать мясную пищу - еще когда нашим волосатым предкам, гонимым голодом, пришлось спуститься с деревьев на землю и переходить с заканчивающихся плодов, ягод и фруктов, червячков и корешков на падаль, а потом и на свежатинку. Эволюция свое, как говорится, сделала.
Debes, ergo potes
0

#8 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 March 2011 - 22:11

15 лет - полет нормальный. Волосы не выпали, зубы не идеальные, но и до перехода на вегетарианство я ими похвастаться не могла. Беременность, роды, долгое кормление грудью - все прошло отлично, организм справился как надо.
Вообще, с переходом на растительную пищу стала чувствовать себя намного лучше.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#9 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 March 2011 - 23:00

Без мяса мне лично очень трудно, я мясоед. Но обязательно устраиваю себе разгрузки несколько раз в год - в эти периоды действительно чувствую себя заметно лучше, ногти и волосы растут со страшной скоростью. Но удержаться от поедания мяса я не могу, просто стараюсь не жарить его, а запекать или варить, и в основном питаюсь курицей и индейкой, т.к. они безопаснее для организма, по крайней мере, моего - менее жирные. Особенно нежно любимый мой продукт - сало, но вот его-то мне и нельзя.
Спасаю мир красотой!
0

#10 Пользователь офлайн   moon_night 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2011 - 12:18

Когда-то прочитала информацию, что чем старше человек, тем меньше ему хочется мяса и тем больше он переключается на рыбу. Она легче усваивается, да и пожилым людям не так нужна белковая пища, как молодым. Убедилась на себе. Жареное мясо уже практически не ем, иногда ем тушеное, а вот рыба у меня на столе практически каждый день.
0

#11 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 18:49

да, у меня родители тоже мяско как-то не очень, но и рыбу тоже, курицу едят, да и мы тоже, деткам в основном ее и рыбку, раз в неделю-две у нас свининка, так что отказаться от мяса... для нас нереально, но вегетарианцев уважаю ровно до того момента, как они начинают навязывать свои убеждения)
0

#12 Пользователь офлайн   motyileva 9535073 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 09:31

Я вообще не представляю свою жизнь без мяса, оно для меня как наркотик..не понимаю вегитарианцев, как можно жить на одних овощах..я против овощей ничего не имею против, очень даже люблю салатики всякие овощные, но от тушеного мяса с овощами отказаться просто не смогу...
0

#13 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 10:38

А я вот совсем равнодушна к рыбе. Разве что солененькую могу поесть.И с возрастом тянуть на нее не стало. А мясо могу есть много. Но могу и день на овощах прожить без проблем. Вегитарианкой точно не стану. Хищник я, и ни чего с этим не поделаешь :rolleyes:
А вообще парадокс. От жареного мяса мне хорошо, а от жареной рыбы тошнить может и тяжесть в желудке. Вот тебе и диетический продукт.

Сообщение отредактировал Афина: 03 April 2011 - 10:38

0

#14 Пользователь офлайн   expert+ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 21:33

Я так скажу, мясо должно быть главным блюдом в дневном рационе человека.
-1

#15 Пользователь офлайн   Rednex 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 17:07

Есть у меня знакомая вегетарианка, так вот у нас с ней вечные споры на этой почве. Не скажу, что она как-то сильно изменилась от такой диеты, даже похорошела, зато ее подруга, которая вместе с ней записалась в ряды вегетарианцев, поправилась и прыщики высыпали.
По поводу "навязывать свое мнение другим" абсолютно согласна. Это и ее вечные крики в спину любителям мяса "вы убийцы!", и попытки посадить мужа (здоровый такой парень, на заводе работает) на вегетарианскую диету, и даже покупка собаке вегетарианского корма в интернет-магазине.
На мой взгляд, если отказ от мяса - дань моде или способ отличиться - сие плохо. А если человек просто не любит мясо, ну, не нравится ни вкус, ни запах, и организм спокойно такую "жертву" принимает, то это, как говорится, его право.
Я вот, например, орехи не люблю)
Swim until you can see your land
0

#16 Пользователь офлайн   slavr 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 18:51

Просмотр сообщенияexpert+ сказал:

Я так скажу, мясо должно быть главным блюдом в дневном рационе человека.


Особенно если это мужик.
Я не представляю как это "не есть мяса". Возможно из-за того, что я хожу в тренажерный зал, и мне попросту необходима пища с высоким содержанием белка. Не представляю себе как живут вегетарианцы, пообедать тарелкой салата и остаться сытым, это свыше моего понимания, всё это моё мнение.
0

#17 Пользователь офлайн   arcadium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 19:24

Просмотр сообщенияslavr (08 April 2011 - 18:51) писал:

Особенно если это мужик.
Я не представляю как это "не есть мяса". Возможно из-за того, что я хожу в тренажерный зал, и мне попросту необходима пища с высоким содержанием белка. Не представляю себе как живут вегетарианцы, пообедать тарелкой салата и остаться сытым, это свыше моего понимания, всё это моё мнение.

Не забывайте, что вегетерианство подразделяется на несколько видов, некоторые запрещают даже молоко или яйца, а про веганов вообще молчу. Это, если вы не поняли, я в подтверждение ваших слов сказал. Мышцам нужен животный белок.
Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.
Халиль Джебран
0

#18 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 15:32

Нужно ли есть мясо или нет, решает организм каждого конкретного человека. Кто-то мясо даже запах не воспринимает, а я его обожаю!
0

#19 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 15:54

Просмотр сообщенияnadya2308 (09 April 2011 - 15:32) писал:

Нужно ли есть мясо или нет, решает организм каждого конкретного человека. Кто-то мясо даже запах не воспринимает, а я его обожаю!

Да, есть люди, которые не могут без мяса. Я так одного иностранца в своём вузе встречала, который овощи ел только если они участвовали в приготовлени мяса, говорил что не любит их. А я не понимаю, как можно есть в основном только мясо (в большинстве).
Вообще, я считаю, что любовь к мясу - это привитое с детства.
0

#20 Пользователь офлайн   Океана 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 07:48

В мясе с одержаптся незаменимые аминокислоты, которые не синтезируются в организме и должны обязательно поступать вместе с пищей. Ни одно растение не даёт полный комплекс таких аминокислот,единственное - соя - но у неё специфический вкус,не каждому приятен. Без мяса могут наступать дистрофии,опасные для здоровья и жизни. Мясо нужно.
Иди на встречу мечте и всё получится!
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дезодорант ..без запаха и цвета? Gellochka 
  • 43 Ответов
  • 12485 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Аренда офиса: как это сделать без лишних хлопот Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 976 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Без белья Karamelka 
  • 76 Ответов
  • 7090 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Без колбасы))) Афина 
  • 57 Ответов
  • 4389 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как убрать второй подбородок без операции?
Реально ли убрать второй подбородок
Афина 
  • 13 Ответов
  • 2883 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей