Форум Пензы: Ответы на вопросы

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Ответы на вопросы Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 14:03

Темные пятна - плесень. Это очень опасно для здоровья. Причин несколько: недостаточная теплоизоляция стены и повышенная влажность на кухне.
Самый простой способ избежать влажности - принудительная вытяжка с кухни или хотя бы проветривать почаще. У меня на кухне форточка фактически не закрывается никогда, например.

Снимите обои на почерневших местах. Обработайте антигрибковым раствором (погуглите или спросите в хозяйственном магазине/на строительном рынке). Дайте полностью высохнуть. Прогрунтуйте грунтовкой глубокого проникновения. Все эти вещи недорогие.

Затем, надо поставить пружину на входную дверь в подъезде и заставить ЖЭК (управляющую компанию) застеклить разбитые в подъезде окна.

Можно заклеить стену фольгоизолом на высоту 1 мерт от пола. Довольно симпатичный материал, бывает самоклеющимся, серебристым или золотистым.
Изображение
Это дешевле, чем облицовывать стену гипсокартоном по каркасу и закладывать под него утеплитель, да и 7 см ширины кухни в том случае потеряете.
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияbeholder (03 April 2011 - 14:03) писал:

Темные пятна - плесень. Это очень опасно для здоровья. Причин несколько: недостаточная теплоизоляция стены и повышенная влажность на кухне.
Самый простой способ избежать влажности - принудительная вытяжка с кухни или хотя бы проветривать почаще. У меня на кухне форточка фактически не закрывается никогда, например.

Снимите обои на почерневших местах. Обработайте антигрибковым раствором (погуглите или спросите в хозяйственном магазине/на строительном рынке). Дайте полностью высохнуть. Прогрунтуйте грунтовкой глубокого проникновения. Все эти вещи недорогие.

Затем, надо поставить пружину на входную дверь в подъезде и заставить ЖЭК (управляющую компанию) застеклить разбитые в подъезде окна.

Можно заклеить стену фольгоизолом на высоту 1 мерт от пола. Довольно симпатичный материал, бывает самоклеющимся, серебристым или золотистым.
Изображение
Это дешевле, чем облицовывать стену гипсокартоном по каркасу и закладывать под него утеплитель, да и 7 см ширины кухни в том случае потеряете.

Да в том то и дело, двери в подъезд закрываются и окна целы :rolleyes: , да нас несколько лет назад соседка с верху затопила, ну и вообще у нас сильно то форточки не раскроешь- кухня это самое холодное место в нашей квартире, первый этаж к тому же.
0

#43 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 14:03

Предположу, что проблема может быть в скрытых щелях, образовавшихся после затопления, к примеру. У моих родителей та же проблема была. Грунтовали стену антиплесневой жидкостью, потом утепляли. Хотя бы вот той штукой, что beholder посоветовал. Мои просто пенопластом наглухо заклеили стену.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
1

#44 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 00:34

beholder, какие на ваше снимке красивые фотообои! Даже захотелось себе такое сделать. Только для этого нужен полный ремонт) Теперь есть что планировать и чем заняться в будущем) Вот так одна фотография может перевернуть все планы!)))
0

#45 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 11:00

Просмотр сообщенияФантазия (08 April 2011 - 00:34) писал:

beholder, какие на ваше снимке красивые фотообои! Даже захотелось себе такое сделать. Только для этого нужен полный ремонт) Теперь есть что планировать и чем заняться в будущем) Вот так одна фотография может перевернуть все планы!)))


А представьте, что пол будет из линолеума, имитирующего каменную мостовую в той же тональности))) Правда, эта стена выпадает из списка мест, куда можно поставить мебель))))
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#46 Пользователь офлайн   KWECT 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 08:28

Нужная тема. У меня есть куча вопросов, но не все сразу. Хочу делать ремонт в квартире но не знаю с чего начать . Мне вон недавно подсказали , что начинать нужно с окон, то есть поставить сначала пластиковые окна , а уже потом постепенно двигаться дальше.И еще один важный вопрос меня интересует. Все полы у меня в квартире из досок и доски я вам скажу добротные, но неровные . Есть ли возможность выровнять полы не убирая доски.
Надеюсь на вашу помощь.
0

#47 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 12:30

конечно можно, причем самостоятельно... если у вас есть знакомые строители, возьмите у них в аренду лентопротяжную шлифмашину

Прикрепленный файл  7eb442e2075547f3f088f8b0d7443f71a588f390.jpg (85.31К)
Количество загрузок:: 0


и аккуратно вдоль каждой досочки пройдитесь с одинаковым нажимом... "шкурные ленты" продаются на любом строительном рынке, при покупке сравнивайте со старой, а то бывают разной длины/ширины... очень мелкую ленту не берите - шлифовать вам незачем, как я понимаю, полы крашеные? иначе рискуете работу делать дольше раз в 5
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#48 Пользователь офлайн   KWECT 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 14:12

Просмотр сообщенияbeholder (13 April 2011 - 12:30) писал:

конечно можно, причем самостоятельно... если у вас есть знакомые строители, возьмите у них в аренду лентопротяжную шлифмашину

Прикрепленный файл 7eb442e2075547f3f088f8b0d7443f71a588f390.jpg

и аккуратно вдоль каждой досочки пройдитесь с одинаковым нажимом... "шкурные ленты" продаются на любом строительном рынке, при покупке сравнивайте со старой, а то бывают разной длины/ширины... очень мелкую ленту не берите - шлифовать вам незачем, как я понимаю, полы крашеные? иначе рискуете работу делать дольше раз в 5

Да полы крашенные , так что придется помучиться.Вот насчет машинки даже не знаю у кого такая есть, нужно поспрашивать.
0

#49 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2011 - 16:43

Если у соседей тоже деревянные полы, предложите приобрести ее в складчину. Стоимость качественной шлифмашинки, например, Makita 9910 - около 3500 руб. И сами работу сделаете, и другим знакомым потом станете давать в аренду, например, за хорошо накрытую поляну)))
А то и приработок появится! :185:
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#50 Пользователь офлайн   KWECT 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 April 2011 - 21:04

Приходил сегодня мастер и сказал , что нужно застилать полы двп, выровнять шлифмашинкой такие изьяны не получится.
0

#51 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 16:48

такие сильные перепады??? сфоткать можете? с точки поближе к полу поперек досок

просто для того, чтобы понять, мастер перед вами или не мастер, приходится ждать окончания работы))) но если этого строителя знаете, тогда другое дело

кстати, пол не скрипит? не прогибается? а то, возможно, надо сначала доски пола зафиксировать... способ для этого есть, расскажу, если понадобится

Сообщение отредактировал beholder: 17 April 2011 - 16:51

В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#52 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 17:17

А зачем полы циклевать? Сверху ковролин бросьте и все дела. Максимум еще под него утеплитель постелите, тогда точно никаких неровностей. Там же не в сантиметр перепад. А с окон, конечно, можно начинать, но сначала представьте, а лучше набросайте на бумаге, что Вы хотите сделать. Вдруг Вам нужно штукатурку обдирать до стены или еще что серьезное, тогда и определитесь с последовательностью действий.

Сообщение отредактировал saldo: 17 April 2011 - 17:17

0

#53 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 00:08

Просмотр сообщенияbeholder (31 March 2011 - 09:32) писал:

Возможно, там не сажа, а дымоход. Расковыряете - получите дырку. Можно фото приложить?

Фото чего - комнаты или именно стены?
0

#54 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 16:21

Просмотр сообщенияАннель (19 April 2011 - 00:08) писал:

Фото чего - комнаты или именно стены?


Попробуйте для начала просто этот выступ простучать и по разнице звуков стука по стене и выступу будет слышно, пустота там или нет. Если дымоход клали на плашку, то будет слышна разница. Особенно постучите сантиметрах в 25 от пола. Там может быть вход в дымоход. А фотку выступа, конечно, можно посмотреть.
1

#55 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 00:06

Просмотр сообщенияАннель (19 April 2011 - 00:08) писал:

Фото чего - комнаты или именно стены?


Стены, чтобы было видно выступ.
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#56 Пользователь офлайн   KWECT 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 17:00

beholder,
Да пол скрипит во многих местах, сказал мастер что нужно шурупами прикручивать.
0

#57 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 22:53

Просмотр сообщенияKWECT (16 April 2011 - 21:04) писал:

Приходил сегодня мастер и сказал , что нужно застилать полы двп, выровнять шлифмашинкой такие изьяны не получится.


Не стелите ДВП - это не вариант. От влаги рано или поздно разопрет и полы угробите и дело не сделаете. Не говоря уже об экологии квартиры. Если хотите уж непременно выровнять, и не хотите мягкое сверху стелить, так выравнивайте газетной бумагой по принципу папье-маше. Слой краски-слой бумаги (можно армо-сетку еще приспособить). Это геморно, но возможно. Хотя я бы, повторяюсь, просто скрыл недостатки чем-то мягким.
0

#58 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 23:40

Просмотр сообщенияKWECT (03 May 2011 - 17:00) писал:

beholder,
Да пол скрипит во многих местах, сказал мастер что нужно шурупами прикручивать.


Можно и саморезами прикрутить, но только в случае, если доски выгнуты вверх. А если доски в скрипящем месте ровные, то могла просесть лага. Тогда сверлите отверстия, чтоб мог пролезть носик(трубочка) от тубы с пеной, и по капельке ее туда пшикайте.

Сообщение отредактировал beholder: 03 May 2011 - 23:41

В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) группы крови и резус фактор, вопросы генетики
совместимость наследование резус-конфликт
Ива 
  • 40 Ответов
  • 7284 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Несколько вопросов, ответы на которые очень помогут мне получить "отлично"! :) Вера 
  • 6 Ответов
  • 961 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Детские вопросы
И взрослые ответы
Анхель 
  • 13 Ответов
  • 1434 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Вопросы и ответы: beholder 
  • 9 Ответов
  • 1098 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Вопросы по конкурсам Meraa 
  • 8 Ответов
  • 1211 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей