Форум Пензы: Груднички и зубы

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Груднички и зубы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 18:47

Такой вот вопрос -- в свое время мне бесплатная стоматология загубила все зубы. В детстве -- неправильный прикус, неправильная пломбировка каналов и т.д. В связи с чем вопрос -- мамы грудничков, Вы уже присмотрели клинику для ребенка? И с какого возраста можно и нужно водить маленького к стоматологу? То есть, когда первый зуб вылез -- уже надо, или рано пока?
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 21:39

У нас в поликлинике зубы смотрит детский стоматолог. Первый раз пошли в 9 месяцев, по-моему, а может и в 6. Вообщем, стоматолог нам 2 раза зубы смотрел уже. Говорит все хорошо. Но это для галочки, я думаю. Серьезно я, к таким осмотрам не отношусь. Стоматолог - парень молодой, только что университет закончил наверно. А так, я думаю рано еще по стоматологам ходить. У нас всего 8 зубов. Главное начать правильно за ними ухаживать и не запускать, если что-то заболит. А вот может, кто напишет, как правильно за зубками ухаживать? Ребенку немного больше годика? Подруга примерно в год и восемь начала пробовать зубной пастой сыночку зубки чистить.
0

#3 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 21:45

Зубки надо чистить начиная с самого первого зуба). Есть специальнае щетка-напальчник для мамы. К стоматологу надо каждые полгода, если есть подозрение на кариес, то через 3 месяца.
И не надо думать, если мало зубов, то ничего страшного нет, у моей племянницы так зцбы запустили. Сейчас катаются каждые три месяца на процедуры и т.п.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#4 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 01:45

Просмотр сообщенияЮльча (01 March 2011 - 21:45) писал:

Зубки надо чистить начиная с самого первого зуба). Есть специальнае щетка-напальчник для мамы. К стоматологу надо каждые полгода, если есть подозрение на кариес, то через 3 месяца.
И не надо думать, если мало зубов, то ничего страшного нет, у моей племянницы так зцбы запустили. Сейчас катаются каждые три месяца на процедуры и т.п.

А куда катаются, если не секрет?
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#5 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 14:59

О, нам бабушка как раз такую щетку-напальчник подарила. Пока лежит, не пробовали. Сегодня же вечером попробуем. Но я боюсь, сын вырываться будет, так как он даже умываться не любит, а тут ему в рот какой-то щеткой залезут :136:
0

#6 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 12:59

Моя дочка до безумия любит кошек и руководствуясь этим я купила ей зубную щетку в виде кошки.Дочка была в восторге, постепенно мы с ней научились чистить зубки и теперь она сама бежит и просит щеточку. А на счет лечения я думаю не стоит пока заморачиваться, пока нет ни каких проблем, да и тем более эти зубки временные, вот когда постоянные появятся, тогда можно и подумать
0

#7 Пользователь офлайн   Океана 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 17:28

Первый раз ребёнка показывают стоматологу в годие,если нет жалоб,при необходимости(например,стоматиты) - раньше.
Для осмотра подойдёт обычная клиника,для лечения - лучше выбрать с платными услугами и комфортным обслуживанием, чтобы у ребёнка были только положительные эмоции.
Иди на встречу мечте и всё получится!
0

#8 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 22:45

слышала, что зубные проблемы весч наследственная в том числе.
На своем примере вижу - пока все ок (у меня с зубами появилась первая прорблема лет в 25) и ничего особого я не делаю, а у знакомой нашей (с зубами у самой не порядок) деть с грудничкового возраста страдал кариесом. Причем, винили во всем ГВ. Из за этого и грудь у него бедняги отняли, но, не помогло.
А вообще, считаю себя совершенно не правой в плане зубов своего детки. Не делать ничего, имея 8 зубов - преступление. ЗАвтра пойду в аптеку за селиконовым напалечником, надеюсь найду.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#9 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 22:58

Нам 2 года, но к стоматологу не ходили, с зубками все нормально, но вообще лечить до 3 лет стомотологи, не особо берутся, кто говорит выпадет, кто сидеть не будут, но с такими маленькими не хотят возится.
Зубы мы начали чистить с 1,6 года, но не всегда у дочки бывает такое желание, когда сама просит, а когда и не заставить, я уже смотрю по ней, если хочет, идем чистить, но а если нет, то ничего страшного, все равно еще будут меняться.
0

#10 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 23:52

Ну, на сколько я знаю, врачи смотрят зубы в 9 месяцев, в 1,5 года и в 2года. Но вот чтобы лечили в этом возрасте никогда не слышала. У знакомой малышу прописали кальций пить и еще что-то, у него зубки начали желтеть сильно, но больше ничего не делали. :(
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#11 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 02:21

Просмотр сообщенияНаталья (08 April 2011 - 22:58) писал:

Нам 2 года, но к стоматологу не ходили, с зубками все нормально, но вообще лечить до 3 лет стомотологи, не особо берутся, кто говорит выпадет, кто сидеть не будут, но с такими маленькими не хотят возится.
Зубы мы начали чистить с 1,6 года, но не всегда у дочки бывает такое желание, когда сама просит, а когда и не заставить, я уже смотрю по ней, если хочет, идем чистить, но а если нет, то ничего страшного, все равно еще будут меняться.

Если бы мне попался такой горе-стоматолог, я бы его за 10 верст стороной обходила. Что значит "не берутся"? везде пишут, значит, что стоматолог должен ребенкины зубки осматривать 2 раза в год, а он "не берется" :95: . И лечить молочные зубки тоже обязательно нужно. А если не лечить, надеясь на "скоро поменяются", то новые зубки вырастут почти наверняка уже больными. Нельзя свою из-за собственной лени обрекать ребенка на пожизненные проблемы с зубами. ИМХО, конечно.

Просмотр сообщенияOly (08 April 2011 - 23:52) писал:

Ну, на сколько я знаю, врачи смотрят зубы в 9 месяцев, в 1,5 года и в 2года. Но вот чтобы лечили в этом возрасте никогда не слышала. У знакомой малышу прописали кальций пить и еще что-то, у него зубки начали желтеть сильно, но больше ничего не делали. :(

Лечат, обязательно лечат. Но ведь желтизна это не кариес, ее не лечат. А отбеливание зубов - отнюдь не безвредная процедура, вот ее точно ребенку не сделает нормальный стоматолог.

Сообщение отредактировал Аля: 09 April 2011 - 02:22

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#12 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 18:49

Я вот смотрю на дочкины зубы и мучаюсь. У нее все зубы белые, а у передних перед десной такое прозрачное пространство, похожее по цвету на непрозрачный бульон. Где-то слышала, что это может быть недостаток кальция. Вот думаю - стоит ли идти к стоматологу? Просто она очень дикая, к чужим людям совсем не идет. Ездили на завод заказывать ортопедические ботинки, поставили ее на бумагу и техник пыталась обвести контуры ноги. В такую борьбу превратилось! Чужой человек так близко, еще и за ногу трогает :181: Страшно подумать, что может быть у стоматолога :50:
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#13 Пользователь офлайн   BloGal 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 00:00

Просмотр сообщенияНаталья (08 April 2011 - 22:58) писал:

лечить до 3 лет стомотологи, не особо берутся, кто говорит выпадет, кто сидеть не будут, но с такими маленькими не хотят возится.


У нас в 2,6 года констатировали пигментацию, сказали показываться каждые два месяца и, если что, будут лечить... :181: :181:
0

#14 Пользователь офлайн   Еленка 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 16:02

В годик первый плановый осмотр. А вот все думаю, когда же нам нужно чистить зубки, у нас 2 уже больших, и 2 наполовину вылезли, пьем компотики и от сладкого думаю они могут испортится. Думаю уже начать зубки чистить)))
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 16:51

Нам стоматолог в год на осмотре советовала протирать зубы тряпочкой, смоченной обычной водой, чтобы налет от соков и пюре удалять. А вообще я уже купила зубную щетку ребенку и мы приучаемся, сначала я чищу зубы, деть смотрит, потом доча, если есть настроение то чистит, если нет, то нет. Пытается еще мне своей щеткой зубы почистить
0

#16 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 July 2011 - 19:24

А у меня помню доча где-то в год с небольшим вроде сначала чистила зуби,а потом так я не могла ей почистить зубки,видимо ей было неприятно,потому что в то время у нее сильно стали расти зубы,ну в смысле прямо как грибы поперли))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#17 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 July 2011 - 14:51

Просмотр сообщенияLiliana (20 July 2011 - 19:24) писал:

А у меня помню доча где-то в год с небольшим вроде сначала чистила зуби,а потом так я не могла ей почистить зубки,видимо ей было неприятно,потому что в то время у нее сильно стали расти зубы,ну в смысле прямо как грибы поперли))

А у вас у ребенка случайно в это время не лезли зубки?Обычно дети отказываются чистить зубы,когда им больно от того,что зубы лезут,а потом опять с удовольствием чистят зубки.Ну вот у нас так было.
0

#18 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 02:15

А кому-нибудь стоматолог показывал, как надо чистить зубы деткам? Это вообще входит в их обязанности?
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#19 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 August 2011 - 19:36

Просмотр сообщенияGellochka (23 July 2011 - 02:15) писал:

А кому-нибудь стоматолог показывал, как надо чистить зубы деткам? Это вообще входит в их обязанности?

Конечно же да. Стоматолог обязан показать и подробно рассказать как чистить зубы деткам, какие средства использовать для профилактики и чистки зубов. Только нужно об этом его обязательно спросить.
0

#20 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 December 2011 - 12:43

Осознаю, что иногда лучше не смотреть, как ребенок чистит зубы. Нет, ты ему конечно показывал как правильно это делать, что и как нужно чистить, но он же все равно все по своему делает, и когда смотришь, то видишь, что неправильно.)
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Косметика и груднички Gellochka 
  • 17 Ответов
  • 1956 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Зубы
о наболевшем
Meraa 
  • 11 Ответов
  • 1427 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Еще одна тема про зубы
Нужен ваш совет.
Antonio 
  • 10 Ответов
  • 1503 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей