Форум Пензы: Детские зубные пасты

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Детские зубные пасты опасаюсь за ребенка Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 17:33

Обращала внимание,что в магазинах продаются зубные пасты для детей от 0 лет и выше. Так странно было - мы все так следим за питанием наших малышей, никаких консервантов,красителей, химии, "санэпидемнадзор", лекарства - самые слабенькие и в крайних случаях. А тут ребенку, от которого вряд ли стоит в возрасте до 3-х лет ожидать сознательности и тщательного сплевывания зубной пасты, предлагается эдакое кушанье, совсем не съедобное. С другой стороны, моему только полтора, а уже на 2-х зубиках темные наросты, типа зубного камня, даже не знаю, от чего, и не могу отчистить.
Мама купила ему зубную пасту орифлэймовскую для детей с фтором и детскую зубную щетку. Зубную пасту только распробовал - тьфу, бе! Плеваться умеет, но делает это через раз. Раз - выплюнет, раз - проглотит. Видимо надо хорошо напоить перед чисткой зубов. И тем не менее, часть пасты остается во рту. Сколько он этой гадости наестся, пока научится чистить и хорошо полоскать - не знаю. Производителям-то что, главное, распродать побольше. Ну не верю я, что она безвредна, тем более с ФТОРОМ, от которого вообще уже многие производители паст отказываются из-за риска здоровью.
Кто как решил для себя эту зубную проблему?Прикрепленный файл  P1120601.JPG (56.11К)
Количество загрузок:: 2
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 17:40

Покупаю Rocs, там нет фтора даже во взрослой, не говоря о детской
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#3 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 10:44

Да, это классные пасты. В отличие от обычных из них в 5 раз быстрее усваивается кальций в эмаль зуба. 2-х минут чистки зубов достаточно, чтобы минерализовать микротрещинки. Единственный минус - цена высокая
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#4 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 March 2011 - 02:12

Читала, что детям до трех лет нужно чистить зубы без пасты, специальной детской мягкой щеткой. Месяца 3 назад стала давать малой щетку, правда она, на мой взгляд, жестковата, хоть и детская. Наверное, для детей постарше. Стараемся вместе чистить зубы 2 раза в день. Маня обычно макает щетку в воду, зажимает передними зубами и высасывает воду. Зубы ей чищу я, но это сложно, ведь она не понимает, что нужно делать, открывает пошире рот. Так что передние зубы удается почистить с трудом и на них уже есть желтый налет. А пасту я давать не хочу, Маня не плюется, а глотает, так что все будет у нее в животе, а это, я думаю, не очень хорошо.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#5 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 March 2011 - 02:24

У меня ребенок глотал и сейчас периодически глотает пасту. Но мизерные дозы, что попадают к нему в организм - ничто, потому как я на щетку выдавливаю чуть больше спичечной головки. Зато зубы у нас как на подбор-стоматолог хвалит постоянно на профосмотрах
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#6 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 March 2011 - 14:07

Спасибо за советы и отклики. Пока отложила пасту лет эдак до 2.5 - 3. А просто щеткой он чистит зубки в любое время, сам. Достает ее и наяривает))
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#7 Пользователь офлайн   Oksana 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 00:58

Есть специальные детские пасты, безвредные в случае проглатывания. Мы такими лет до двух пользовались, вообще, зубы где-то в год уже чистила, вернее я сама ей чистила. Сейчас пользуемся разными детскими пастами, но обязательно без фтора! Встает с утра и бегом зубы чистить очень ей нравится этот процесс)).

Сообщение отредактировал Oksana: 18 March 2011 - 00:59

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит.
0

#8 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 10:02

Просмотр сообщенияАнхель (07 March 2011 - 02:12) писал:

Читала, что детям до трех лет нужно чистить зубы без пасты, специальной детской мягкой щеткой. Месяца 3 назад стала давать малой щетку, правда она, на мой взгляд, жестковата, хоть и детская. Наверное, для детей постарше. Стараемся вместе чистить зубы 2 раза в день. Маня обычно макает щетку в воду, зажимает передними зубами и высасывает воду.
Очень схожа ситуация. Я тоже не пользуюсь зубной пастой (вероятность, что она ее съест - 100%), хотя нам почти два годика. Зубная щетка, тоже на мой взгляд жестковата (хоть Colgate от 0).И малая у меня хорошая актриса. Когда она "выпьет" воду из щетки, делает вид, что выплевывает. А недавно, правда мой (не детский) стоматолог, сказала, что для таких малышей есть специализированные резиновые зубные щетки, они хорошо чистят (даже без пасты)и не вредят эмали.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#9 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 13:43

Девочки, а со скольки лет детя следует приучать к чистке зубов и как? у кого-нибудь есть опыт? нам 9 месяцев, есть 8 зубов и лезет 9-ый. Уже пора?
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#10 Пользователь офлайн   Oksana 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 19:39

Просмотр сообщенияlilianitta (19 March 2011 - 13:43) писал:

Девочки, а со скольки лет детя следует приучать к чистке зубов и как? у кого-нибудь есть опыт? нам 9 месяцев, есть 8 зубов и лезет 9-ый. Уже пора?


Продаются мягкие силиконовые щеточки-напальчники. У них тоненькие ворсинки из силикона, одеваешь на палец чистишь! Хорошая вещь! Но моя очень здорово кусалась, мы такой совсем недолго пользовались. Еще продаются щетки-тренажеры-классная вещь, рекомендую. И при прорезывании помогает.
Прикрепленный файл  962bb747bb2627dd8389b0692a3274a8_600.jpg (14.01К)
Количество загрузок:: 1
Прикрепленный файл  image.php.jpg (8.36К)
Количество загрузок:: 0
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит.
0

#11 Пользователь офлайн   Наталочка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 22:50

Моей дочурке 1.4 годика и уже 16 зубов, но пока покупать зубную пасту я не рискую, купила детскую щёточку от 0 и чистим зубки просто с водичкой. Пробовала ей помочь, ведь сама она все зубки не почистит, да она ни в какую....кусается, вырывается, убегает, а сама кое-как чистит. Нужно ещё немного подрасти, чтобы понимать, как правильно обращаться с зубной пастой, а пока ограничиваю сладости и не даю шоколад.
0

#12 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 23:58

Нам год и четыре и всего шесть зубов, да и те еще не полностью вылезли. Так что проблема пока еще стоит не особо остро, но все же... Не знаю как так получилось, наверное из чисто детского любопытства, но теперь чистим зубы вместе. Каждый раз начинаю чистить зубы и мое чадо прибегает и как мартышка начинает повторять за мамой :) даю ему свободную зубную щетку, нашу взрослую. Купила было для него специальную, детскую, а ему не нравиться... А еще очень любит электрическую, она вибрирует, щеточки двигаются и видно ему вроде как десенки массируют, очень ее любит.
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 00:07

Просмотр сообщенияsvr_2008 (19 March 2011 - 23:58) писал:

Нам год и четыре и всего шесть зубов, да и те еще не полностью вылезли. .... Каждый раз начинаю чистить зубы и мое чадо прибегает и как мартышка начинает повторять за мамой :) даю ему свободную зубную щетку, нашу взрослую. Купила было для него специальную, детскую, а ему не нравиться... А еще очень любит электрическую, она вибрирует, щеточки двигаются и видно ему вроде как десенки массируют, очень ее любит.

Взрослую -отдельную или чью-то из взрослых?
А про электрическую щетку, я б хорошо подумала давать ли ее. Не забывайте, эмаль детских зубов не достаточно твердая, а вы делаете жесткое воздействие элект. щеткой, что приведет к повреждению незрелой эмали зуба.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#14 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 02:06

Просмотр сообщенияsvr_2008 (19 March 2011 - 23:58) писал:

Нам год и четыре и всего шесть зубов, да и те еще не полностью вылезли. Так что проблема пока еще стоит не особо остро, но все же... Не знаю как так получилось, наверное из чисто детского любопытства, но теперь чистим зубы вместе. Каждый раз начинаю чистить зубы и мое чадо прибегает и как мартышка начинает повторять за мамой :) даю ему свободную зубную щетку, нашу взрослую. Купила было для него специальную, детскую, а ему не нравиться... А еще очень любит электрическую, она вибрирует, щеточки двигаются и видно ему вроде как десенки массируют, очень ее любит.

А не ранят-ли щетинки десенки? мне подруга (без детей правда))) посоветовала дать простую зубную щетку, дескать пусть играется, что почистит там сам себе, то и почистит. Но я опасаюсь, что десны поранит, я же потом замучаюсь с ним - и зубы лезут и десны кровотичить будут(
Вы купили какие-то специальные щетки?
Идея с напалечником понравилась, пойду рыскать по магазинам, думаю, найдется тут что-нибудь подобное.

Сообщение отредактировал lilianitta: 20 March 2011 - 02:06

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#15 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 14:30

Девочки, нет! Манюня сама чувствует! К тому же массаж приходится как раз на десны и ему классно. Вы так прям говорите вроде щетка как наждак кожу на деснах ранит, нет все не так! Уже сколько так балуется никогда проблем не было... тю..тю..тю!
А щетки наши берет вымытые с мылом и все.
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 14:32

Я начала чистить зубки сыну начиная с 2х лет, когда все зубы прорезались и он спокойно открывал рот. До 2х летия - никакой чистки не было :) И дочке так же планирую делать.
А покупаем пасту Колгейт для деток от 2х до 6 лет.
0

#17 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 00:08

Напалечники, по-моему, чисто для десенок... Мне так в аптеке говорили. Или разные есть?
Да, я тоже пасту отложила до 2 - 2.5 лет.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#18 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 15:04

А мы в 2 года чистим пастой, причем уже месяца 3-4 как чистим. Вот такой.
Изображение

Там написано даже, что можно глотать. Точнее, что опасности глотания пасты нет, она изготовлена из натуральных компонентов и понятное дело без фтора.
Чистим раз, иногда два раза в день детской щеткой и маленьким количеством пасты. Сын не сплевывает и не полоскает рот водой, но уже начал имитировать плевание, так что скоро должен научиться.
Любят тех, кто любит себя)
0

#19 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 15:18

Я купила детскую пасту, и теперь она у меня просто лежит, нам ведь всего 1.3 годика. Всё боюсь начинать чистить. У нас есть набор зубных щёток и щёточка-напальчник, но я не могу ей почистить, она вырывается и не даётся, а сама больше просто во рту елозит, чем очищает зубики.
0

#20 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 15:28

Амелия, а чего бояться, если состав пасты позволяет даже глотать ее.
Мы бы и раньше начали чистить, просто наши зубы не торопились расти. Первый появился в 9 месяцев.. а в 1,3 у нас было 3 зуба, поэтому я и не торопилась.
Любят тех, кто любит себя)
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Детское кабельное телевидение. Какие детские каналы смотрит Ваш ребенок? filibra 
  • 21 Ответов
  • 4680 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Детские игры
во что играют ваши детки
Meraa 
  • 39 Ответов
  • 3572 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Детские книжки
Какие книги любят ваши детки
Meraa 
  • 43 Ответов
  • 4830 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Детские центры для развития ребенка Контент-менеджер 
  • 24 Ответов
  • 2409 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мелкие детские хвори: поиск причин.
зачем искать виноватого?
Кира 
  • 95 Ответов
  • 6761 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей