Форум Пензы: Разгрузочный день

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Разгрузочный день

#1 Пользователь офлайн   Танюша 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 10:42

Я к диетам отношусь крайне негативно, никогда на них "не сидела" и не собираюсь. Уверена, что пользы от них никакой, если только для человека диета становится образом жизни, тогда - да, такую диету я приветствую.
Я люблю устраивать своему организму разгрузочный день. Стараюсь делать его раз в неделю, иногда получается реже. В основном у меня разгрузочный день на кефире, пью весь день столько, сколько хочу. Примерно выходит 2 л. Или на молокочае, тоже легко его переношу. Мне нравится лёгкость после разгрузочного дня, сколько килограмм я теряю - не знаю. Для меня это не важно (избыточным весом не страдаю), но думаю, что организму нужно хоть иногда разгружаться, очищаться. Может за счёт разгрузочного дня я и не набираю вес, не знаю. Главное на следующий день после разгрузки не наедаться, я обычно в этот день с утра пью соки, ем творог, что-то лёгкое ем, а обед и ужин у меня тоже лёгкие, часто это рыба или морепродукты и салатик какой-нибудь. Устраиваю разгрузочный в выходной день, мне так удобно, потому что в рабочий- я не выдерживаю, хочу кушать. Обычно в пятницу мужу приготовлю еды на субботу, он себе сам разогревает всё, чтобы я не соблазнялась.
Вообще я перепробовала много разных разгрузочных дней - это и яблочный, и гречневый, и рисовый, и творожный. Больше всего мне понравился кефирный и на молокочае. После них очень хорошо себя чувствую, и воды пью много в такие дни, особенно если на молокочае разгрузка, ведь это мочегонный напиток, поэтому нужно не менее 2-ух литров воды выпить. Как я делаю молокочай: я беру 1,5 литра молока ( не жирного), подогреваю его сильно, но не довожу до кипения и добавляю в него 3-4 ч.л. зелёного чая( можно и чёрного) и настаиваю всё это дело минут 20. Процеживаю, затем пью его в течение дня.
А Вы устраиваете себе разгрузочные дни, или может быть раньше устраивали? Если да, то какие? И вообще хочется услышать Ваше отношение , есть ли смысл придерживаться таких дней?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 10:56

Да, когда худела "оптом" )), то устраивала себе разгрузочные дни, так называемые "дни встрясок", когда вес застревал на одной цифре надолго.
Это были либо "яблочные" дни, т.е. если только яблоки и пила воду, либо овощно-мясные.
А молокочай никак не является разгрузочным,за счёт чего там теряется вес за сутки? Явно ведь не за счёт сжигания лишнего жирка,а только потому как идет усиленная потеря жидкости организмом.Ну где тут похудение? А с потерей жидкости происходит потеря важнейших электролитов, что чревато осложнениями.

Сообщение отредактировал Юльча: 01 March 2011 - 10:58

Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#3 Пользователь офлайн   Танюша 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 11:58

Юльча, я разгружаю свой организм не для того, чтобы похудеть. Мне просто нравится ощущение после разгрузки, я чувствую себя очень легко, появляется много энергии. Я не знаю, помогает молокочай при похудении или нет, но то, что он мне вреда не несёт так это точно, я же не пью его ежедневно и даже не еженедельно. У меня чаще происходит кефирный разгрузочный день, т.к. кефир я обожаю, а на молокочае я нахожусь где-то раз в месяц. А чтобы не происходило потери жидкости в этот день я пью очень много воды, я уже писала, не менее 2 -х литров. Но я никого не призываю к такому разгрузочному дню, каждый выбирает сам для себя то, что ему больше нравится. Допустим, на яблоках я не могу быть, у меня вздутие живота от них начинается.
0

#4 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 12:13

Так вот о том и речь, что молокочай -это "встряска для организма", и нельзя его пить постоянно, как делают многие, которые хотят похудеть. Я тоже его пила, тоже где-то раз в месяц, когда вес ни туда ни обратно не хотел двигаться
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#5 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 12:50

Я как-то сидела один день на молокочае, понравилось. И еще бы посидела. Ну, вот вы, Юльча, написали, что за счет него ничего не теряется. Так какой вы можете посоветовать разгрузочный день? Яблоки не советовать, так как я от них еще больше кушать хочу. На гречке сидела, не очень понравилось, тоже кушать как-то хотелось. Может неправильно что делала. Вот вы, Юльча писали, что овощно-мясные себе устраивали разгрузочные дни. Как это делать? Напишите подробнее. Ведь с разгрузочными днями худеется быстрее. Я бы раз в неделю попробовала такой день проводить.
0

#6 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 13:08

Овощно-мясной разгрузочный день мне как-то посоветовала гинеколог. Причем несколько раз повторила, что не просто овощной, а обязательно с мясом, и конечно-же не свинина, а что-то постное, либо грудка курицы, либо индейка, можно говядину.
Например я делала так *вес ориентировочно):
400-500 г нежирного мяса варила либо без соли, либо буквально 3 крупинки. Делила на 4-5 порций.
К каждой отдельной порции готовила овощной гарнир, где-то 200-300 г (овощи любый, окромя картохи). В течении дня пила воду, либо несладкий чай.
Разгрузку лучше проводить, когда вам будет чем заняться и чтобы вас не отвлекала еда в холодильнике, но если вы вдруг почувствуете голод, который никак не затихает, то выпейте стакан нежирного кефира или йогурта.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#7 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 22:16

Юльча, а отвес был какой-нибудь после такого дня. А так заманчиво. Овощи и мясо я люблю. Мне кажется, я выдержу. И морально не пострадаю :113:
0

#8 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 22:39

Про молокочай помню про отвес, а про овоще-мясной...а ааа, был, был, конечно не много как хотелось, но был
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#9 Пользователь офлайн   Танюша 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 22:56

Просмотр сообщенияЮльча (01 March 2011 - 12:13) писал:

Так вот о том и речь, что молокочай -это "встряска для организма", и нельзя его пить постоянно, как делают многие, которые хотят похудеть. Я тоже его пила, тоже где-то раз в месяц, когда вес ни туда ни обратно не хотел двигаться

Постоянно я бы тоже не решилась его пить, всё же очень большая нагрузка на почки, да ещё вместе с вредными веществами из организма выведутся и полезные. Я вспомнила, что моя подруга регулярно себе устраивает салатный день. Она покупает разные овощи (помидоры, огурцы, перец болгарский, зелень), в общем всё, что угодно, что любите. Очень удобно летом себе такой денёк устраивать. И делает себе из них салаты, главное заправлять салат растительным маслом и лимонным соком. И количество овощей, съеденное за день, не должно быть больше 1,5 кг. Я прошлым летом пару раз себе устраивала такие деньки, очень легко переносила. Но зимой вкус у овощей не тот, да и пользы той нет, что летом.

Сообщение отредактировал Танюша: 01 March 2011 - 22:57

0

#10 Пользователь офлайн   Craniumovium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 23:32

Разгрузочные дни - прекрасная тема. Я не встречала серьезных научных исследований на эту тему, потому могу судить основываясь только на собственном опыте. Да, облегчает и помогает. НАсчет похудеть - не скажу, т.к. цели такой не ставила за ненадобностью.
Я всегда разгружаюсь на кефире, несладкий, обезжиренный. И не бифидоки всякие - в них более богатый состав микроорганизмов, но оно и ни к чему.
Литра 1,5- 2 уходит. Могу нарезать в него свежих яблок, бананов, груши.
Пробовала также салатные разгрузы - тоже хорошо, но зимой овощи и правда не те.

Кстати, могу посоветовать один простейший рецепт - как для разгрузочных дней, так и замены ужинов на "что-то более легкое".
В миксере перемалываются свежий огурец, петрушка, укроп. Ну или мелко режутся. Заливается все обезжиренным кефиром. Вкусный и полезный коктейль.
Debes, ergo potes
0

#11 Пользователь офлайн   Танюша 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 23:39

Просмотр сообщенияCraniumovium (01 March 2011 - 23:32) писал:


В миксере перемалываются свежий огурец, петрушка, укроп. Ну или мелко режутся. Заливается все обезжиренным кефиром. Вкусный и полезный коктейль.

О, да, я очень люблю этот напиток, ещё и чесночка совсем чуть-чуть могу добавить. Часто его делаю себе. И вообще я знаю любые салаты из свежих овощей полезно заправлять именно кефиром не жирным. Я летом часто себя такими салатами балую.
0

#12 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2011 - 14:01

Танюша , так салатные дни и очень полезны. Оставлю себе на лето такой разгрузочный день. Спасибо за идею.
Craniumovium, а вам спасибо за идею с коктейлем. Попробую сделать, а то всегда думаешь, что же скушать на ужин. А по сайтам искать рецептики не люблю, много времени уходит. Поэтому в последнее время кушала творог с бананом и сметаной нежирной заправляла. А теперь еще одно блюдо на ужин в запасе будет. :254:
0

#13 Пользователь офлайн   olich 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 March 2011 - 14:36

Никогда не могла просидеть весь день только на кефире или только на яблоках. Слабая сила воли =( Постоянно срываюсь. Вот могу весь день, но 7, до 9 на кефире там просидеть, но все равно потом сорвусь и в 9 ем. Или раньше срываюсь. Пробовала ни один раз, но не могу. Для меня это прям мука какая-то) Только один день разгрузочный выдержала, и то я пила не только кефир, но и чай и йогурт обезжиренный сладкий. Я понимаю, что надо, но не могу. У меня вот подруги могу сколько угодно делать разгрузочные. Могут просто сидеть на кефире несколько дней. Или там на диетах. А я вот вообще не могу. Ни для диеты, ни для очищения организма.
Боишься - не говори. Сказал - не бойся.
0

#14 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 18:51

Я раньше (ещё когда в институте училась) голодала каждую пятницу. И это давалось мне как-то легко и просто) А сейчас на то, чтобы заставить себя разгрузиться или чем-то позаниматься, энтузиазма и воли нет! Разбаловалась совсем)
0

#15 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 20:05

Просмотр сообщенияФантазия (17 March 2011 - 18:51) писал:

Я раньше (ещё когда в институте училась) голодала каждую пятницу. И это давалось мне как-то легко и просто) А сейчас на то, чтобы заставить себя разгрузиться или чем-то позаниматься, энтузиазма и воли нет! Разбаловалась совсем)

Я тоже разгрузочные дни раньше проводила, а сейчас забросила. Вообще это же очень полезно. И форму поддерживаешь, и организм отдыхает, очищается, мобилизуется и тренируется переносить такой стресс. Да и желудок стягивается, чтобы много не есть. А то от последнего тогда у многих людей начинаются проблемы, которые потом обсуждаются в соседних темах))
0

#16 Пользователь офлайн   Katena 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 20:22

Я устраивала себе разгрузочные дни. Сбрасывала за день около 600 гр (в журнале обещали 2 кг:) ) В течении дня съедаешь 2 грейпфрута и 4 яйца (делить на 4 приема пиши по половинке грейпфрута и 1 яйцу) + кусочек ржаного хлеба на завтрак. В течении дня чай с лимоном, вместо сахара ложечку меда. Мне очень нравилось)
0

#17 Пользователь офлайн   KWECT 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 18:10

Разгрузочные дни ,это когда ничего вообще есть нельзя. Обычно это рекомендуют делать в среду , почему не знаю , так уж повелось.Заметил это я давно у себя на родине, в деревне . Многие бабушки, при разговоре упоминали среду как день, когда они не кушают.Спрашивал у мамки своей об этом , она отвечала , что так принято и все , толком ничего объяснить не могла. :136:
0

#18 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 20:22

Просмотр сообщенияKatena (05 April 2011 - 20:22) писал:

Я устраивала себе разгрузочные дни. Сбрасывала за день около 600 гр (в журнале обещали 2 кг:) ) В течении дня съедаешь 2 грейпфрута и 4 яйца (делить на 4 приема пиши по половинке грейпфрута и 1 яйцу) + кусочек ржаного хлеба на завтрак. В течении дня чай с лимоном, вместо сахара ложечку меда. Мне очень нравилось)

Это конечно интересно. Я бы тоже выдержала такой день наверно. Но 4 яйца за день, не многовато ли? Если в неделю рекомендуют 2 яйца съедать. А грейпфруты я люблю. Причем, когда переем, чувствую тяжесть, то грейпфрутик скушаешь и сразу ощущение, что килограммы сбросила.
0

#19 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 16:17

Просмотр сообщенияKatena (05 April 2011 - 20:22) писал:

Я устраивала себе разгрузочные дни. Сбрасывала за день около 600 гр (в журнале обещали 2 кг:) ) В течении дня съедаешь 2 грейпфрута и 4 яйца (делить на 4 приема пиши по половинке грейпфрута и 1 яйцу) + кусочек ржаного хлеба на завтрак. В течении дня чай с лимоном, вместо сахара ложечку меда. Мне очень нравилось)

Это всё прекрасно. Но эти потери в массе тела обычно происходят больше за счёт жидкости. На 2 кг жира за день похудеть за счёт диеты не реально. Потом всё равно эти илограммы возвращаются.
Разгрузочные дни больше хороши для очистки, здоровья, лёгкости.
0

#20 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 18:42

Вот вы против диет,а ведь это тоже своего образа разгрузочные дни)).По-крайней мере я вот первый раз сижу на диете и чувствую,что мой организм и разгрузился и очистился и вообще,такая легкость появилась во всем теле,а вот за один день боюсь у меня бы этого не получилось.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) 1 Мая - День труда! Вся страна отдыхает! yalena 
  • 41 Ответов
  • 3081 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Шёл 51 день февраля.... yalena 
  • 119 Ответов
  • 5930 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) 1 апреля, день смеха, день дурака..
шутка ли, отключили воду
Galina 
  • 36 Ответов
  • 2742 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Первый День рождения
А как вы отмечали первый юбилей малыша? Расскажите
Mianna 
  • 17 Ответов
  • 2327 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Где отпраздновать день рождения? Samael 
  • 23 Ответов
  • 11726 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей