Форум Пензы: Мои любимые ароматы

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Мои любимые ароматы что у нас есть

#1 Пользователь офлайн   Легенда 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 February 2011 - 23:15

Давно известно, что аромат может не только поднимать, но и создавать настроение.
Не могу провести ни дня без капельки ароматной жидкости на запястье и за ушко. Есть ароматы для грусти, есть так называемые повседневные, есть "на выход" (или вечерние) ароматы... Окунаюсь в аромат по большей части не для того, чтобы окружающие поняли, какой на мне модный (продвинутый, раскрученный и т.п.) парфюм, а только для себя, любимой, только для своего удовольствия и настроения. Поэтому имею флакончиков довольно много, собираю их, лелею и люблю :rolleyes:
А чем из парфюмерии вы пользуетесь в настоящий момент? Какой любимый бренд и аромат?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Feba 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 18:17

Понимаю прекрасно любовь автора к ароматам. Отдаю предпочтение свежим и не очень сладким. Хотя есть и исключения. Очень люблю "Amore Amore" от Cacharel. Вообще духи не любят предубеждений. Мне нравятся определённые запахи, не потому что я так решила в голове, а потому что часто ассоциируются с определёнными моментами жизни. Или просто бывает, что вот стал родным аромат - ничего не сделаешь. У меня такой "Grace" Орифлейм. Не понимаю ароматов чисто цветочных, которые напоминают мыло или гель для душа...И кстати, ароматы подбираются согласно одежде...
Нельзя убежать от слабости: нужно бороться с ней, или погибнуть. А если это так, то почему не сейчас, там, где ты стоишь...
0

#3 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 01:22

Уже много лет для меня любимым ароматом остается Ультрафиолет от Пако Раббана. Мне кажется, что это духи совершенно без возраста и они совсем не надоедают. Пробовала и другие, но после одного маленького флакончика опять возвращалась к Ультрафиолету. Не знаю, наверное именно так и находят "свое" в парфюмерии, когда хочется купить снова и снова. А еще мне нравится, что этими духами сейчас немногие пользуются (вероятно, вышли из моды). :D У меня уже все приятели знают, что мне подарить. :D
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#4 Пользователь офлайн   Легенда 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 20:59

О, вышли из моды - это моя фишка! :)
Я не принимаю сам термин "модный" аромат. Тем более (но это только мое личное мнение), все модные новодельные ароматы самых последних лет похожи друг на друга, как клоны. :huh: Цветочно-фруктовые компотики.
И сейчас я собираю не только вышедшие из моды, но и снятые с производства, и винтажи. Не все подряд, конечно, а только то, что цепляет за душу. Огромный плюс в том, что не услышишь это еще на ком-то :rolleyes:

Сообщение отредактировал Легенда: 17 February 2011 - 20:59

0

#5 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 22:58

В данный момент я в поисках действительно качественного парфюма. Очень сложно найти стойкие духи, по более менее приемлемой цене. А так, как я личность не ординарная, то и стили у меня разные. И под каждый стиль свой запах. Пользуюсь многими ароматами. Но больше всего предпочитаю фруктовый (цитрус, зеленый чай) или свежий (морской). Может посоветуете мне какой-нибудь, заслуживающий Вашего доверия бренд? Если тратить деньги, то не напрасно. Не хочу ошибиться с выбором.
0

#6 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 23:02

Для меня нет ничего лучше Dior. Самый шик - Pure Poison. Это мой маст хэв, без него мне никак нельзя. Мне кажется, что он одновременно и дерзкий, и роскошный. Это не единственный мой аромат, но все остальные факультативные, а этот должен быть всегда. Кроме него покупаю "Poison", "Midnight Poison", "Hypnotic Poison" и "Jadore". Вот последний мне кажется более универсальным, могу посоветовать. Он многим нравится. Еще из таких, которые скорее всего понравятся - givenchy "very irresistible". Еще мне нравится Armani "Mania" или "Idolе". Еще могу посоветовать Jil Sander "Style". А вообще, все конечно очень индивидуально, поэтому надо пробовать.
Спасаю мир красотой!
0

#7 Пользователь офлайн   xarivara 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 22:44

У меня тоже много флакончиков и все - любимые! Подруги иногда возмущаются, говорят, как это можно смешивать: свежие и тяжелые?! Я просто взяла за правило: менять духи, если меняю одежду. Бывают неудобные ситуации: надушишься сегодня теплыми духами под шерстяной свитер, а завтра хочешь использовать другой аромат, но свитер поменять не можешь, на шерстяных вещах парфюм часто и после стирки держится.
Еще большая проблема: любимый человек буквально запрещает мне пользоваться духами, не любит мои тяжелые духи, предпочитает, чтобы почти не пахло. Ругает меня, говорит, что парфюм должен соответствовать образу, я же предпочитаю свободный стиль в одежде, джинсы и трикотаж, а духи люблю откровенно дамские. Нашли выход из положения: пользуюсь ими в те дни, когда из дома выходить не надо, вот и сижу - наслаждаюсь :)
Есть много любимых ароматов: тяжелые Армани Код, Пуазон и Ф (Фергамо), а также свежие Лайт Блю, Мандарина Дак,Натюрель (Ив Роше). Недавно поняла, что должно объединять мои любимы духи: бергамот и перец (горечь). На первом месте в личном хит-параде стоит Ангел Шлессер Эсеншл. Так долго его искала! Читала про него, что он был моден несколько лет назад. Достаточно горький и немного дерзкий (ну, это я фантазирую так ;) ), как в песне у Мары поётся: "Ангел Шлессер - квадратные колеса..."
1

#8 Пользователь офлайн   Олечка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 11:44

Я не большая поклонница ароматов, покупаю один - и пользоваться буду пока не закончится, ну или пока окончательно не надоест :rolleyes: Предпочитаю аналоги известных ароматов, а не дорогущие оригиналы. Сейчас, например, пользуюсь наливными духами RENI. Стоят намного дешевле, но аромат очень схож с оригиналом и стойкий, держится несколько дней на одежде. NINA RICHI пока что мой любимый. Действительно, мне кажется, в этом деле не стоит гнаться за модой. Ведь некоторые ароматы, еще из нашей молодости, бывает просто невозможно забыть. Почувствуешь аромат - и в голове всплывает картина, воспоминания, связанные с ним.
0

#9 Пользователь офлайн   Al'tair 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 23:24

Не поклонница сильных ароматов и предпочитаю легкие, едва уловимые. Может быть, чуть сладковатые, но неизменно нежные и свежие. Сейчас любимых два - M от Masaki Matsushima и Ice Touch от Mexx.
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
0

#10 Пользователь офлайн   TaniaM 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 18:32

Обожаю парфюмы, покупаю духи и туалетные воды. У меня всегда много духов, на разные случаи жизни. Вообщето люблю свежие ароматы на день( Kenzo,Nina ricci, Antonio Banderas Diavolo per Donna, Armand Basi In Blue, Azzaro Pink Tonic, Chance Eau Fraiche ), и вечерние ароматы: Gucci, Dior, особенно люблю CHANEL ( Chance Eau Tendre, Chanel Allure, Chanel Chance, Chanel Coco, Chanel Coco Mademoiselle). Теперь хочу купить Tommy Hilfiger «Tommy Girl Summer». Вы не покупали такие духи?
1

#11 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 18:34

Просмотр сообщенияFeba (16 February 2011 - 18:17) писал:

...И кстати, ароматы подбираются согласно одежде...

Мне трудно выбрать аромат в магазине. Множество ароматов сбивают меня с толку. В магазине я как будто теряюсь. Девочки, может есть какие-то секреты при выборе духов?
Feba, может подскажите какие ароматы какому стилю одежды соответствуют?
Мне нравится, когда аромат - ненавязчивый на столько, что кружится голова у окружающих, люблю, когда едва уловим шлейф аромата.
0

#12 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 16:04

Девочки, знали бы вы, как я себе на Новый год выбирала аромат. Я перенюхала все и вся и потратила на это 4 дня. Вообщем остановилась на Eclat D`Arpege от Lanvin. Понравился аромат, да и акция на него была. Вообщем не разочаровалась, такой хороший повседневный парфюм. Еще мне очень нравится аромат от Kenzo Amour Indian Holi, но это вечерний аромат. Но стоит больше трех тысяч. Но, сестра мужа, в дьюти фри купила маленький флакончик этих духов и мне их отдала. Но, когда она мне их отдавала, они пахли именно так, как должны. А сейчас нюхаю, пахнут как простое кензо амур в оранжевом флаконе (ванилью). Очень долго нравился аромат от Avon Today. Но больше не решилась его взять, так как очень многие им душатся. А сейчас заметила, что еще очень нравится от Avon Tomorrow.
0

#13 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 20:35

Очень интересный вопрос: ваш любимый аромат. Проанализировав свои предпочтения, пришла к выводу, что я, в этом, плане, практически, однолюб. Что касается новых ароматов, то, совсем недавно, у меня состоялось знакомство с Emilio Pucci "Variazioni Acqua 330". И, скажу я вам, это знакомство переросло в нечто большее... Очень приятный свежий аромат. Об этом можно сказать даже по расцветке самого флакона: нежная бирюза и зелень... Ещё мне очень нравится "Chance" от Chanel - очень приятный, располагающий к себе аромат. Из тех, что по-бодрее - Coco Modemoiselle от всё той же Chanel.
Но, есть у меня и фавориты, которые сопровождают меня уже мног лет: Lacoste "Pour Femme" и "Light Blue" от Dolce&Gabbana. Оба этих варианта, я считаю, классика жанра.
Среди ароматов, которые мне не по душе, лидирует "Гипноз". Меня этот запах просто выбиает из колеи.
На фото - Emilio Pucci "Variazioni Acqua 330":

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0410.JPG (340.68К)
    Количество загрузок:: 0

Счастье есть!
0

#14 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 20:42

До сих пор есть в продаже туалетная вода Anais Anais от Cacharel, впервые выпущенные в 1972 году. Когда женщина так пахнет, это неотразимо. Настоящий запах молодости.
Попробуйте, девочки, уверен, что для многих этот аромат станет любимым.

Изображение

Сообщение отредактировал beholder: 26 February 2011 - 20:42

В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
1

#15 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2011 - 12:29

Просмотр сообщенияbeholder (26 February 2011 - 20:42) писал:

До сих пор есть в продаже туалетная вода Anais Anais от Cacharel, впервые выпущенные в 1972 году. Когда женщина так пахнет, это неотразимо. Настоящий запах молодости.
Попробуйте, девочки, уверен, что для многих этот аромат станет любимым.

Я пробовала, но мне что-то не пошло, даже не могу объяснить, почему. Мне вообще Cacharel ароматы не очень... Хотя почему-то именно их мне в основном и дарят, может, ассоциируюсь я с ними. Я в свою очередь передариваю или маме отдаю. она любит их.

Сообщение отредактировал Oleesha: 11 March 2011 - 12:30

Спасаю мир красотой!
0

#16 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 01:29

Я новенький купила, спешу похвастаться. Хотя если честно, то купила не столько за аромат, сколько за смешной флакон. Но аромат, конечно, тоже вполне ничего, понравился. Вот фото.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010027.JPG (98.49К)
    Количество загрузок:: 0

Спасаю мир красотой!
0

#17 Пользователь офлайн   Maniya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 22:47

У меня есть ряд любимых ароматов.Бутылочки от уже закончившихся духов я никогда не выбрасываю))Уже полка серванта вся в пузырьках.
Не знаю у кого как,а у меня каждый запах с чем то ассоциируется.Как понюхаю,так сразу окунаюсь в воспоминания.Чудесная магия духов.
Последние 3 недели оббегала весь город в поисках духов от Пако Робане "Ультравиолет".Нигде его не было,ни в одном магазине.Ещё больше я огорчилась когда узнала что его вообще сняли с производства.
А мне так хотелось именно этот запах.Он пахнет перцем.
И какова же была моя радость,когда 8 марта моя мама подарила мне маленький флакончик этих духов)
Теперь я планирую поехать в тот магазин и скупить все оставшиеся флакончики)Главное чтоб срок годности хорошим был.
Ничего абсолютно ошибочного нет. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время. Брида Коэльо.
0

#18 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 03:09

Я очень люблю свежий аромат, пользуюсь только одним уже много лет и пока не могу найти ему замену. Я и не хочу искать замену моему любимому аромату, я привязываюсь к вещам и не могу предать свои предпочтения и выбрать что-то другое.
Вот мой любимый и единственный аромат
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Maniya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 08:07

О да!!!Озон отличный запах!!!Сама обожаю его.Но пользуюсь им в основном летом.
В прошлом году купила большой флакон,буквально 2 раза успела попользоваться,и бутылочка поломалась.Сама вот эта "нажималка" не нажималась и не брызгала,а бутылка просто протекала.Пошла в магазин где покупала,цена то не маленькая,поругалась с продавщицей,она отказалась менять или деньги отдавать.С тех пор вот такая негативная ассоциация возникает с этими духами))Но запах шикарный!
Ничего абсолютно ошибочного нет. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время. Брида Коэльо.
0

#20 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 11:15

Я тоже любитель свежих ароматов. Но такие духи что-то не видела в магазинах. А может просто не обратила внимание. Надо в следующий раз поискать, раз говорите шикарный :rolleyes:
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Любимые актеры Солька 
  • 88 Ответов
  • 9599 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Мои муки выбора OksanaShikLap 
  • 0 Ответов
  • 221 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Мои поиски OksanaShikLap 
  • 0 Ответов
  • 334 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Любимые игрушки nadya2308 
  • 228 Ответов
  • 10746 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ваши любимые напитки Солька 
  • 63 Ответов
  • 5202 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей