Форум Пензы: Толстощекие хомячки очаровательны

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Толстощекие хомячки очаровательны Хомяководы, отзовитесь! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 February 2011 - 00:09

Хомячки вообще очень очаровательны, особенно когда они набивают свои щечки "запасами" и идут, пошатываясь. Вот и дочка увидела этих маленьких пушистиков. Теперь мне нет покоя, дочка просит купить пару лохматых хомячков. Я много-много лет назад, еще когда была в младших классах была, тоже была обладательницей этих очаровательных грызунов, но мало что помню кроме того, что они были уморительны и забавны. Разве что то, что пока мы не поселили семейство хомяков в стеклянный аквариум, они еженощно прогрызали себе путь на свободу и я ловила их на себе ночью. Не каждая психика такое выдержит, скажу я вам :) Но моя семья вскоре переехала в другой город, за пару тысяч километров. Ехать нужно было на поезде несколько дней с пересадками, поэтому хомячков пришлось отдать в хорошие руки.
Хомяководы, расскажите мне, как оно живется с этим животным, какие есть особенности и тонкости в уходе. А то я что-то побаиваюсь снова заводить в доме такую живность. Да еще и кошка, опять же. Вдруг вместо того, чтобы подружиться, решит что это ей еду купили?
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   olich 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 March 2011 - 18:00

У меня был :) Хомячок Маша. Ну точнее он был не мой, а сестры. Мама очень долго его не хотела, кричала что никаких крыс в ее доме больше не будет (у нас до этого крыска была). А потом сама за ней смотрела еще с удовольствием. Она первое время жила в клетке, но пока была маленькая и худая, вылезала оттуда. Мы ее тогда пересадили в пластмассовый аквариум, если кто помнит, такие настенные были. Самые забавные хомячки даже не когда полные щеки еды набивают, а когда бегают. И попой так раз-раз в стороны)) Такие милые создания! Вы дочке купите, просто купите сразу клетку специальную, двухэтажную, между этажами или лесенку купите, или спиральку специальную. И колесо. И тогда животное будет довольное и спортивное :) Да и ест он все, какие с ним могут быть проблемы? Главное убирать за ним, потому что гадит много.
Боишься - не говори. Сказал - не бойся.
0

#3 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 21:30

Не могу назвать себя хомяковедом - ни разу не держала этих животных. Но знаю, что в уходе они не особо прихотливы. Кормят их зернами, овощами, травой. Про колесики тоже слышала и видела. Забавно смотреть на них. Но... хоть мне и нравятся хомяки (особенно джунгарские), я их никогда не заведу. К огромному сожалению, живут хомяки очень недолго. Карликовые - всего пару лет. С моей обычной привязанностьбю к животным - это абсолютно противопоказано. Поэтому, Аля, подумайте еще. Может, лучше морскую свинку дочке купить?!
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#4 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 00:52

Мне с хомячками не везло, попадались исключительно кусючие :blink:
Кусали больно и до крови :238:
Да и жили не долго, причем умирали без видимых на то причин.
Дочка давно уже просила домашнего питомца, причем любого :)
Я несколько месяцев шерстила интернет, читала-читала, размышляла, сравнивала.
В итоге остановила свой выбор на вот этом чуде:

Прикрепленные файлы


Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#5 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 02:30

yalena, ой, а кто это такой хвостатый?

И все-таки, девочки, я пока склоняюсь к тому, чтобы жить без хомяка. Нет, я по прежнему их обожаю. Но моя кошка... она, похоже, тоже их любит. Русские голубые - они охотники от природы. Да еще и умная очень. Сильно подозреваю, что при желании она и клетку откроет и глаза невинные будут :238:
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#6 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 09:25

Просмотр сообщенияАля (07 April 2011 - 02:30) писал:

yalena, ой, а кто это такой хвостатый?


Этого удивительного зверька на базаре продали, назвав тушканчиком :84:
На самом же деле это монгольская песчанка - пустынный грызун с не хилым интеллектом!
Ну, во-первых не кусается, что огромнейший плюс, хотя зубы :181:
Во-вторых, чистюля редкая! Запаха практически нет!
В третьих, умница редкая, все понимает и знает, как её зовут!
И, что самое главное, свою малую нужду песчанка справляет в банку, в которую я насыпала кошачий песок!!!
Это так удобно!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#7 Пользователь офлайн   Estrie 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 21:05

У меня животных много было за всю жизнь, хомяки тоже были. Они прелестные, с настолько разными характерами. Кто-то все время спал, кто-то лазил по прутьям клетки, кто-то пугливый был, а кто-то наоборот любопытный... Самый любимый был хомяк Буська, белый гладкошерстный. Спокойный такой был, умный.

Просмотр сообщенияАля сказал:

Разве что то, что пока мы не поселили семейство хомяков в стеклянный аквариум, они еженощно прогрызали себе путь на свободу и я ловила их на себе ночью. Не каждая психика такое выдержит, скажу я вам :)

Знакомо) Мои тоже переодически сбегали, обычно под шкафом ловили. А в другой комнате стоял шкаф во всю стену, если добегал туда - либо отодвигать, либо ждать пока выйдет. Один раз помню отодвинули и нашли гнездо хомяка, из пыли соорудил)) А хомячиха одна на антресоль залезла, сняла ее оттуды грязную всю, пыльную. Как забралась до сих пор не представляю :blink:
0

#8 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 May 2011 - 10:06

Мы в детстве с сестрой очень часто увлекались разными видами животных, но вот однажды купили на рынке хомяка и привезли его домой и вот так у нас появился домашний питомец. Это была девочка и она потом нам принесла малышей, но она очень долго жила. Единственное, что мне очень нравилось, что запах от них был очень сильный и резкий.
Любите и будьте любимы...
0

#9 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 May 2011 - 12:43

Просмотр сообщенияMilaNika (11 May 2011 - 10:06) писал:

Единственное, что мне очень нравилось, что запах от них был очень сильный и резкий.

Сейчас современные подстилки для грызунов творят чудеса! :)
Есть гранулы, есть специальные прессованные кубышки!
Никакого запаха и менять не надо так часто, как раньше опилки!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#10 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 June 2011 - 13:46

Я разводила хомячков.
Мне было лет 8. Я в библиотеке увидела книгу про хомячков и решила уговорить маму.
В замен у меня потребовали определённую работу, но ради хомячков чего не сделаешь :)
Крошечные хомячки такие классные!
Всего за 28 дней они вырастают в нормальных хомячков и их уже можно относить в зоомагазин.

На днях заглянула в магазин за кормом, а там мама с мальчиком, тоже лет 10, принесли хомячков :)
Ностальгия...мм))
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#11 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 January 2012 - 07:45

Господи прелестный какой.у меня был такой,только серенького цвета.его кошки поймали и съели.думала что снова выбежал из клетки и сидит в засаде,кстати ел в тихушку у кошек из чашек,пока гулял.они наверное отомстили ему:(
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#12 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 January 2012 - 12:18

Просмотр сообщенияLiliana сказал:

у меня был такой,только серенького цвета.его кошки поймали и съели.

Ужас!
Это безответственно, допускать такое...
В доме маленького зверька подстерегает куча опасностей...
Неужели нельзя купить надёжную клетку?
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей