Форум Пензы: Поздняя беременность

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Поздняя беременность Хорошо это или плохо?

#21 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 11:49

Раньше, когда я вообще еще была далеко от "мамашничества", я конечно считала, что это как-то странно, рожать после 30 и выше... а сейчас, я стала намного грамотней, живу в Израиле и вижу что приосходит вокруг - тысячи женщин рожают тут после 30 и выше. А когда еще? Люди учатся, делают карьеру, приобретают квартиры, отклалывают средства для взращивания любимого чада и вот только тогда рожают. Такие люди подготовлены морально, финансово и образованы настолько, что, как мне кажется, в выращивании самодостаточных личностей у них возникнет меньше проблем, чем у молодых мамочек.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Лена 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 13:55

Я сама родилась от поздней беременности. Проблем никаких нет ни у меня, ни у мамы.
Возраст думаю, это конечно важно, но не самое главное. Так что удачи! Все хорошо будет
0

#23 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 16:07

Просмотр сообщенияzemliapro (27 February 2011 - 19:05) писал:

Понятно, что самый лучший возраст для рождения ребёнка-это до 30 лет. После 30, а вернее после 27 лет будущих мамочек российские гинекологи называют старородящими. Не очень привлекательное название. Однако в последнее рождаются дети у довольно зрелых родителей: после сорока лет. Хорошо это или плохо сложно ответить однозначно. Медицинская статистика кишит страшилками для будущих сорокалетних мамочек:риск рождения здорового ребёнка снижается; повышается риск рождения ребёнка с различными генетическими отклонениями; организм женщины к этому возрасту изнашивается; роды могут усложниться различными заболеваниями, приобретёнными с возрастом, а также другими ужастиками. Понятно, что после чтения подобных ужасов жизнь будущей зрелой мамочки не становится радостней, а наоборот наполняется различными переживаниями, не сколько за свою жизнь, а сколько за жизнь малыша. Мне 41 год и я вынашиваю малыша. Есть небольшой психологический барьер: по возрасту я вполне уже могу быть бабушкой, как многие мои подруги, ведь моим дочерям 21 и 20. Эти мысли слегка напрягают меня. Да и муж мой определённо мог бы стать дедулей. Ему 51 год. Мы и рассчитывали на то, что будем нянчить внуков. Но Господь подарил нам это чудо. Чему мы оба безмерно рады. Беременность протекает нормально и я себя чувствую гораздо лучше, чем чувствовала себя во время первых беременностей. Однако всё равно есть некоторые опасения, хотя, возможно это предрассудки.


Все что не делается - делается к лучшему. Если уж так случилось и есть возможность родить, вперед. на зараде вон все звезды раньше 40 и не рожают, а уж во сколько папами становятся так вообще... Иногда прям сомнение берет, неужели в 60-71 еще можно отцом стать?? :144:
Кстати, я родила как раз в 27. Вообще не думаю, что это поздно.Зато вполне зрелое и обдуманное решение. И беременность прошла без осложнений, до последнего на работу ходила.
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 12:20

в 27 и не должно, это только у нас в роддомах таких называют старородящими. гадость-то какая. а когда учиться? а мужа выбрать? а попробовать с ним пожить и вообще пожить для себя, и у кого у нас в 18-20 лет есть свое жилье? - смех, словом. меня мама в 30 родила, я здорова полностью, как и она, говорит, что даже токсикоза не было
0

#25 Пользователь офлайн   yliya-23 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 16:47

На мой взгляд, не бывает поздней беременности. Что значит поздней? Ведь даже строгих возрастных ограничений нет. Недавно на Украине женщина родила первенца, ей 66 лет. Для нее это единственный, желанный ребенок, которого она просто не могла родить раньше, ну вот так распорядился Господь Бог. В более зрелом возрасте отношение к деткам совсем иное, нежели в 18 лет, в этом юном возрасте дети еще не воспринимаются как дар, а расцениваются просто как последствие половой жизни. Рожайте, дай Вам Бог здоровья и всей Вашей семье!
0

#26 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 19:07

Рождение детей в возрасте старше 35 лет повышает риск рождения детей с синдромом Дауна, а также другими аномалиями. Поэтому требуется более пристальное внимание к беременной, к протеканию беременности. Вместо одного - два скрининг-теста, обязательно посещение генетика, контроль сердца плода и Доплер. Еще некоторые моменты специфические. Замерших беременностей врачи опасаются. Моей знакомой в 41 год пришлось сделать амниоцентез - прокол через брюшную полость матки и взятие околоплодных вод. При этом анализе 12% выкидышей самопроизвольных случается.
Ребенка важно не только родить, но и вырастить и воспитать - как минимум лет до 20.

zemliapro, Вы большая молодец! Пусть всё пройдет хорошо, а малыш родится здоровым! Пусть Ваши старшие детки радуются вместе с Вами и помогают. :) :254:
Мой первый пост в основном предназначался для yliya-23 . Этаким юношеским максимализмом от него веет. Насмотрелась я за свое пребывание на отделении патологий на разных мам. Очень сложные жизни и судьбы... Видела и совсем слепую, и абсолютную негритяночку, которая по-русски не говорила, и цыганок, курящих на родильном столе, и мам двойни-тройни... Много всего было за 1.5 месяца, что мне пришлось там провести... Но, ИМХО, рожать в 66 лет - странно.

Сообщение отредактировал Аля: 22 July 2011 - 15:51

Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#27 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 01:35

Мы с мужем долго пытались зачать ребёночка, и получилось только тогда, когда мне было 27 лет, родила в возрасте 28 лет. В ЖК и в роддоме меня называли беременной в возрасте. Какой же это возраст 28 лет? не всем ведь рожать в 20 лет. Я бы родила с удовольствием раньше, но не получалось.
0

#28 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 22:56

Поздняя беременность действительно чревата большим количеством осложнений и , как уже кто-то писал, нуждается в пристальном наблюдении у акушер-гинеколога. Вообще, в наше время люди стремятся сначало обеспечить свой быт и создать себе имя, а уж потом рожать. Я тоже придерживаюсь такого мнения. Рожать вовремя, конечно, хорошо, но где жить, что кушать, во что одевать малыша... Возникает масса вопросов. Лучше рожать, как говорится, когда Бог даст. А предоставить эту благодать Боженька может и в 40 лет. А насчет названия возрастная или старородящая... Не все ли вам, мамочки, равно, как вас называют. По мне так хоть горшком, лишь бы в печь не ставили. :rolleyes:
0

#29 Пользователь офлайн   motyileva 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 08:43

Поздяя беременность, может и хорошо, может и плохо.
Моей тете 35 лет, не давно родила. Беременность протекала, нормально не каких осложнений не было. Но в итоге,родила на 7 месяце, кесарево. У ребенка пневмония. Вылечили. Щас часто болеет, слабый иммунитет. Надеемся что все будет хорошо. Но могло бы быть и хуже. Да дети это радость,но когда они болеют, а то и хуже,это не так. Это тяжелый труд, и мученья и ваши и ребенка. Поздняя беременность очень опасна, но может она того стоит. :242:
0

#30 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 10:11

:rolleyes:Вот какую информацию нашла в плюс к поздней беременности :rolleyes:
"• Glaser в середине 1990-х предположил, что беременность после 35 лет, может потенциально предупреждать развитие лимфомы Ходжкина, что затем подтвердилось Норвежским исследованием; "
0

#31 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 00:51

Просмотр сообщенияladysN (22 March 2011 - 22:56) писал:

А предоставить эту благодать Боженька может и в 40 лет. А насчет названия возрастная или старородящая... Не все ли вам, мамочки, равно, как вас называют. По мне так хоть горшком, лишь бы в печь не ставили. :rolleyes:

Я и не заморачивалась по поводу, что меня называли беременной в возрасте, даже смешно было, ну какой же это возраст 27-28 лет. Считаю себе молодой девушкой, а не тёткой. Но у врачей свои стереотипы и они просто привыкли к такому раскладу вещей.
0

#32 Пользователь офлайн   Океана 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 21:32

Считать вы себя можете кем хотите,но доподлинно известно,что самый фертильный биовозраст для первой беременности и родов - это 20-24 года. Повторюсь - биологический возраст.Стереотипы врачей тут не причём,это выявленные днсятилетними наблюдениями данные."Стереотипы" - это то,что бабушки на лавочке говорят.

Просмотр сообщенияSamael (20 March 2011 - 12:20) писал:

а мужа выбрать? а попробовать с ним пожить

Вы простите,ничего личного,просто ответ на пост:после вот таких проб "пожить с ним" и остаются матери-одиночки и искалеченные судьбы.Не пробовать надо,а определяться и строить полноценную семью с зарегистрированными законными отношениями.Все гражданские браки - отговорка для безответственных мужчин.

Сообщение отредактировал sunny: 26 April 2011 - 22:09

Иди на встречу мечте и всё получится!
0

#33 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 12:44

У меня мама родила третьего ребёнка в 37 лет. Старшей моей сестре было на тот момент 17 лет, а мне 13. И как говорит мама. Это были самые лёгкие роды из всех троих. И родила легко, и потом хорошо себя чувствовала. Через 2 часа после родов, она бегала по больнице и обзванивала всех родных и близких. Так что всё будет хорошо. Главное не думайте о плохом. Только о хорошем. Дай Бог вам здоровья.
0

#34 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 14:01

У меня такое мнение. Когда женщины не рожают детей в 25-35 лет исходя из того, что им надо карьеру делать и для себя пожить - это не совсем правильно. Все таки лучше в этом возрасте рожать,если есть возможность, особенно первенца. Так здоровее и безопаснее.
Если женщина решила родить второго, третьего и т.д. ребеночка в сорок лет, то почему бы и нет?
А если вот жизнь так сложилась - что не было детей или не хотелось детей, или не от кого было родить, и вот сейчас - последний шанс... Конечно, надо рожать. И, конечно, все будет хорошо. А всякие неприятности случаются у всех, независимо от возраста, этого бояться не стоит!
0

#35 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 20:55

Тетка мужа родила в 43 чудесную девочку (вторая дочь). Моя тетя в 45. Все здорвы икрасивы. Здесь главный момент - не делать из старших нянек ине перетягивать все одеяло на малыша.
0

#36 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 June 2011 - 14:12

Я оченб была рада, и постоянно улыбалась читая посты в этой темке. Все очень позитивные, настроенные на лучшее. Это действительно здорово. Я сама поздний ребенок и есть только 1 минус - мне 30, а папе 72, мне еще очень нужна его поддержка, а ему самому уже нужна моя. Хотя все люди разные и есть такие, кто и в 90 с внучатами нянькается, а кому то в 50 нужна забота и внимание.
0

#37 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2011 - 09:59

Да,действительно,у всех свой определенный запас энергии.Как-то я разговаривала со своей знакомой,которой 31 год,так вот она говрила,что у нее очень часто не хватает энергии играть и балдеть с ребенком(ее дочке 3 года),а вот мне кажется,что я всегда найду силы и желание балдеть с ребятишками.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#38 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 July 2011 - 15:38

Просмотр сообщенияLiliana (05 July 2011 - 09:59) писал:

Да,действительно,у всех свой определенный запас энергии.Как-то я разговаривала со своей знакомой,которой 31 год,так вот она говрила,что у нее очень часто не хватает энергии играть и балдеть с ребенком(ее дочке 3 года),а вот мне кажется,что я всегда найду силы и желание балдеть с ребятишками.

Ну знаете,31 год это не тот возраст,когда можно сетовать на недостаток энергии,я думаю,что ваша знакомая просто ищет себе отмазку,чтобы меньше заниматься ребенком((
0

#39 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 July 2011 - 16:00

Просмотр сообщенияLiliana (05 July 2011 - 09:59) писал:

Да,действительно,у всех свой определенный запас энергии.Как-то я разговаривала со своей знакомой,которой 31 год,так вот она говрила,что у нее очень часто не хватает энергии играть и балдеть с ребенком(ее дочке 3 года),а вот мне кажется,что я всегда найду силы и желание балдеть с ребятишками.


Просмотр сообщенияSamael (22 July 2011 - 15:38) писал:

Ну знаете,31 год это не тот возраст,когда можно сетовать на недостаток энергии,я думаю,что ваша знакомая просто ищет себе отмазку,чтобы меньше заниматься ребенком((


Поддержу Samael. Знаете, я свою дочку родила в 32, сейчас она скоро уже в школу пойдет. Я за последние 4 года столько по стадиончикам, лазалкам, заборам и просто в прогулках пешком и бегом провела времени, сколько за предыдущие 10 лет вместе! и мне не тяжело совсем, я не могу сказать, что лезть на дерево за яблоками (и учить при этом дочь как правильно лазить) так тяжко. А уж в 31 год... так что мое личное мнение - это просто отговорки, не более того.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#40 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 11:59

31 год - это возраст когда мама на стадионе может ребенку мостики показывать, колесо делать и на голове стоять. Для меня когда женщина до 35 рожает и в 35 - это все время молодости, значит и вести себя может соответственно.
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Случайная беременность
Защищались, да не защитились
Phoebe 
  • 26 Ответов
  • 6006 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Внематочная беременность: причины и риски Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1453 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ранняя беременность.... как избежать.... yalena 
  • 110 Ответов
  • 7188 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Косметика и беременность Алекса 
  • 23 Ответов
  • 2627 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Беременность и работа Алекса 
  • 25 Ответов
  • 3592 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей