Форум Пензы: Оптимальный возраст для первой беременности

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Оптимальный возраст для первой беременности

#41 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 17:47

мария808, я поняла ваши слова точно также, как и Oly. И то же самое бы ответила. Поэтому говорить, что хочется хорошо бы такими словами, чтобы вашу мысль понимали так, как вы хотите, а не иначе. Чтобы потом не приходилось писать "вы препарировали мои мысли". Мы тут видим те слова, что написаны, а мыслей не читаем.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 19:07

Я высказала, свою точку зрения достаточно ясно по моему мнению, если она кому-то не нравится другое дело,я никого не обидела не переходила границы, а говорила в общем по теме которая меня волнует. А мысли свои я и выразила в словах, так Вы их и прочитали.Мне вообще не нравится как у нас относятся к одиноким женщинам, вот это я и пыталась показать, что наличие мужа и детей еще не говорит о том что женщина реализовалась полностью и наоборот, когда нет семейной жизни -это не повод считать человека неудачником, жизнь многогранная и у всех есть свои радости, успехи и неудачи-вот и все что я хотела сказать.
0

#43 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 23:15

Просмотр сообщениямария808 (19 April 2011 - 19:07) писал:

Мне вообще не нравится как у нас относятся к одиноким женщинам, вот это я и пыталась показать, что наличие мужа и детей еще не говорит о том что женщина реализовалась полностью и наоборот, когда нет семейной жизни -это не повод считать человека неудачником, жизнь многогранная и у всех есть свои радости, успехи и неудачи-вот и все что я хотела сказать.

Знаете в чем разница между одинокой и замужней женщиной? Замужняя женщина не пытается всем показать, что она реализовалась в жизни, ей просто некогда об этом думать, у нее муж, дети, работа и куча хлопот. Здесь много было сказано и много не по теме, но в итоге все-таки хочется сказать, что и замужество и детки должны быть вовремя и не стоит этим всем пренебрегать до 30 лет, чтобы потом в 40 не кусать локти.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#44 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 00:27

Просмотр сообщенияOly (19 April 2011 - 23:15) писал:

Знаете в чем разница между одинокой и замужней женщиной? Замужняя женщина не пытается всем показать, что она реализовалась в жизни, ей просто некогда об этом думать, у нее муж, дети, работа и куча хлопот. Здесь много было сказано и много не по теме, но в итоге все-таки хочется сказать, что и замужество и детки должны быть вовремя и не стоит этим всем пренебрегать до 30 лет, чтобы потом в 40 не кусать локти.

Вы меня так и не поняли, ну ладно это не важно в конечном итоге. Я писала, что не всегда складывается жизнь так что все во время и все идеально, а кусать локти можно когда возможности упускашь, а не когда их и не было. Нам с Вами спорить не о чем и не зачем , желаю счастья и удачи.
0

#45 Пользователь офлайн   Еленка 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 16:07

я забеременела в 26, родила в 27, считаю, что это самый оптимальный возраст, еще не такая старая)) но уже и набралась опыта, могу что-то дать своему малышу, не буду искать возможности улизнуть из дому или побежать на дискотеку. :rolleyes:
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 16:16

Я считаю здесь всё ещё зависит от самой девушки или женщины. Если она любит гулять и развлекаться, то роди она хоть в 30 лет, она будет продолжать гулять и искать повода улизнуть с дома. А есть и юные девушки намного заботливые и ласковые мамы для своих деток. Не смотря на возраст. У меня соседка родила в 17 лет. С мужем живут отдельно. Так она целый день с этим ребёночком. И во всём сама справляется. Сейчас вот вторым беременная. Так что возраст вовсе не показатель.
0

#47 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 21:48

Я первого ребенка родила в совсем юном возрасте, а второго - в 28 лет и могу сказать, что от возраста мамы зависит очень многое. Молоденькая девочка просто не в состоянии прочувствовать и понять некоторые вещи. Я, конечно, очень хотела и ждала, и любила своего первенца, и заботилась о нем со всей душой, но сейчас прекрасно понимаю - если бы он у меня появился только сейчас - я смогла бы ему дать гораздо больше.
0

#48 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 21:11

Просмотр сообщенияdarina (27 April 2011 - 21:48) писал:

Я первого ребенка родила в совсем юном возрасте, а второго - в 28 лет и могу сказать, что от возраста мамы зависит очень многое. Молоденькая девочка просто не в состоянии прочувствовать и понять некоторые вещи. Я, конечно, очень хотела и ждала, и любила своего первенца, и заботилась о нем со всей душой, но сейчас прекрасно понимаю - если бы он у меня появился только сейчас - я смогла бы ему дать гораздо больше.

Соглашусь целиком иполностью. Когда лежала на сохранении, сомной была девочка. Тольковот 19 исполнилось. Так была напугана тем, что с ней происходит, о ребенке как=то вообще неговорила. Одно желание - избавиться от этого состояния. Т.е., в данном случае на лицо - явная незрелость в восприятии факта беременности. Да и в этом возрасте учиться и гулять еще надо, а не дома сидеть.
0

#49 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 April 2011 - 21:14

Цитата

Я первого ребенка родила в совсем юном возрасте, а второго - в 28 лет и могу сказать, что от возраста мамы зависит очень многое. Молоденькая девочка просто не в состоянии прочувствовать и понять некоторые вещи. Я, конечно, очень хотела и ждала, и любила своего первенца, и заботилась о нем со всей душой, но сейчас прекрасно понимаю - если бы он у меня появился только сейчас - я смогла бы ему дать гораздо больше.

И все же не думаю, что вы чем-то обделили своего первенца :) Просто изменилось ваше восприятие беременности и материнства как таковых. Но ведь вы любите обоих своих детишек. А для них это самое главное, поверьте. вспомните себя в детстве, чего вам больше всего хотелось от родителей? :) Мне - тепла, заботы и любви.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#50 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 21:27

Многие в 26-27 рожают. Тогда и сами уже как состоявшиеся люди в обществе. И мужья уже как мужчины :)
А то что с 20 летнего возьмёшь... Папа стать легко,а вот отцом быть:)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#51 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 21:32

Оптимальный возраст наступит тогда, когда встретишь любимого человека, с которым захочется иметь детей. Это может произойти и в 40 лет.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#52 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 09:59

Просмотр сообщенияМаривана (02 May 2011 - 21:32) писал:

Оптимальный возраст наступит тогда, когда встретишь любимого человека, с которым захочется иметь детей. Это может произойти и в 40 лет.

В 40 лет первенца заводить уже очень рискованно и это не оптимальный возраст явно. Хотя никто при отсутствии детей, конечно смотреть на это не будет.
0

#53 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 13:46

Просмотр сообщенияSamael (03 May 2011 - 09:59) писал:

В 40 лет первенца заводить уже очень рискованно и это не оптимальный возраст явно. Хотя никто при отсутствии детей, конечно смотреть на это не будет.

40 лет, это, конечно, не совсем оптимальный возраст, но женщина, не встретив того единственного, все время продолжает надеяться. И бывает это затягивается на долго. Но женщина все ждет, а вдруг кому-то не понравится чужой ребенок.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#54 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 14:27

Просмотр сообщенияМаривана (02 May 2011 - 21:32) писал:

Оптимальный возраст наступит тогда, когда встретишь любимого человека, с которым захочется иметь детей. Это может произойти и в 40 лет.

Ну, 40 лет - это не оптимальный возраст!
Это возможный для зачатия и рождения возраст!
Оптимальный, если уж по возрасту - то с 20 до 28 лет. ИМХО.
А по материальному состоянию оптимально - когда ты можешь обеспечить своего ребенка хотя бы самым необходимым.
Я планировала первого ребенка по возрасту... т.к. не была уверена, будет ли это материальное состояние в ближайшем будущем :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#55 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 14:50

yalena, В жизни не бывает все идеально. Может и не удасться сделать так, что идеальный возраст для деторождения совпал со знакомством с идеальным человеком, вернее с тем, с кем захочишь иметь детей. И тогда придется ждать и ждать столько. сколько потребуется.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#56 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 15:11

Просмотр сообщенияМаривана (03 May 2011 - 14:50) писал:

yalena, В жизни не бывает все идеально. Может и не удасться сделать так, что идеальный возраст для деторождения совпал со знакомством с идеальным человеком, вернее с тем, с кем захочишь иметь детей. И тогда придется ждать и ждать столько. сколько потребуется.

Вы путаете понятия "идеально" и "оптимально" - это абсолютно разные вещи.

Вы не читали нашумевшую на Украине историю: Пенсионерка родила в 65 лет
И чем всё это может закончится: У 65-летней роженицы-рекордсменки собираются забрать ребенка

Рождение этого ребенка было для бабушки идеальным вариантом... но оптимальным ли?
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#57 Пользователь офлайн   Лисичка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 23:10

Я думаю здесь не только возрастные рамки, но еще и психологические, готовность стать матерью на этом уровне. И даже, в каком-то смысле духовная зрелость.
Воспитание ребенка это не просто игра с малышом, это возможность показать мир человеку. Все его разнообразие. А проблемы возникают из-за не готовности женщины самой взглянуть на этот мир смело и принять его вызов.
0

#58 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 23:39

Просмотр сообщенияyalena (03 May 2011 - 15:11) писал:

Вы путаете понятия "идеально" и "оптимально" - это абсолютно разные вещи.

Вы не читали нашумевшую на Украине историю: Пенсионерка родила в 65 лет
И чем всё это может закончится: У 65-летней роженицы-рекордсменки собираются забрать ребенка

Рождение этого ребенка было для бабушки идеальным вариантом... но оптимальным ли?

Что здесь идеального? Объясните мне зачем нужен ребенок в 66 лет? О чем думают эти люди, когда рожают? Малыша нужно не только родить, его надо вырастить, обучить, вывести в люди, а это что? Бабушка в детстве в куклы не наигралась или это уже старческий маразм мне кажется, тут уже о душе надо думать, а не о пеленках. Да кто вообще дает разрешение на такие операции в этом возрасте мне не понятно?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#59 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 23:52

Просмотр сообщенияOly (05 May 2011 - 23:39) писал:

Что здесь идеального? Объясните мне зачем нужен ребенок в 66 лет? О чем думают эти люди, когда рожают? Малыша нужно не только родить, его надо вырастить, обучить, вывести в люди, а это что? Бабушка в детстве в куклы не наигралась или это уже старческий маразм мне кажется, тут уже о душе надо думать, а не о пеленках. Да кто вообще дает разрешение на такие операции в этом возрасте мне не понятно?

Во-от! Нам кажется это бредом, а для бабушки это было идеальным вариантом, потому что каждый сам для себя что-то читает идеальным или бредовым.
Поэтому об идеальности чего бы то ни было нет смысла спорить :)
А вот понятие "оптимального" возраста для беременности четко и лаконично предоставлено в медицинской литературе.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#60 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 14:10

Просмотр сообщенияyalena (05 May 2011 - 23:52) писал:

Во-от! Нам кажется это бредом, а для бабушки это было идеальным вариантом, потому что каждый сам для себя что-то читает идеальным или бредовым.
Поэтому об идеальности чего бы то ни было нет смысла спорить :)
А вот понятие "оптимального" возраста для беременности четко и лаконично предоставлено в медицинской литературе.

Ну да, наверно вы правы. Если думать только о себе, то может оно и так, но а если голову иногда включать и мысли направить на то, что через 9 месяцев появится ЧЕЛОВЕК и ему нужны здоровые, заботливые родители.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0


Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Препараты для повышения потенции
Препараты для повышения потенции
Sergeychack 
  • 1 Ответов
  • 4413 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Дорожная аптечка для детей
какие лекарства брать с собой в отпуск?
Olha 
  • 54 Ответов
  • 6097 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4588 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Виды мебели для спальной комнаты Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1376 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мебель для кухни Контент-менеджер 
  • 14 Ответов
  • 2095 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей