Форум Пензы: Sims - игра без возраста и пола

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Sims - игра без возраста и пола Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 14:53

В том, что Sims - игра без возраста, я убедилась сама. Причём, на мой взгляд, эта игра ещё и без пола. Я знаю и парней, которые, иногда, с удовольствие проводят часок-другой за созданием идеального жилища или семьи. Вкратце расскажу, в чём суть (возможно, кто-то не знает).
Sims 2,3 - это игра-симулятор жизни. В начале игры вам предложат создать свой образ: мужчина вы или женщина, брюнет или блондин, негр или кореец, молодой или не очень - решать только вам. Затем, обладая бюджетом в 20000$, вы начинаете "строить" свою жизнь: дом, обстановка в нём, продукты в холодильнике, работа - обо всём этом нужно позаботится. Но, не забываем об удовлетворении личных потребностей. Благо есть, где подсмотреть уровень жизненных сил.
А как же личная жизнь, спросите вы? И снова только вы - хозяин своей судьбы. Не хотите знакомиться, соседи сами к вам заглянут. Ищите друга или подругу - пожалуйста. Очень скоро это перерастёт в серьёзные отношения (если захотите), потом свадьба, ну, и, конечно же, дети. Дети рождаются, идут в школу, и т.д. Признаюсь честно, меня в своё время очень затянуло... Пришлось жертвовать жизнью виртуальной, чтобы, в семейной не возникало ссор. Некоторые утверждают, что Sims - игра без смысла. Не могу с эти согласиться. А какая игра со смыслом? Там, где всю дорогу стреляют, в конце убирают главного и всё? Это не по мне.
Игра Sims (в первой своей версии) сейчас уже, конечно, устарела, а вот, части 2 и 3, вполне заслуживают внимания тех, кто не любит суеты.
Мне очень интересно проводить время в этой игре, особенно, когда знаешь пару кодов и деньги просто льются рекой.... Хотя, начинать и развивать своего героя с "нуля" - тоже очень увлекательно. Приятно видеть, как сим развивается, поднимается вверх по карьерной лестнице, а там, глядишь, уже и внуки.... Рекомендую!!!

Сообщение отредактировал Mianna: 26 February 2011 - 15:05

Счастье есть!
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   motyileva 9535073 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 11:46

В "Симса" даже я играла, хотя я далеко не ребенок. Сейчас, конечно, не играю уже, хотя в свое время мне было интересно. Моя героиня очнулась на острове и...пошли сначала задания. Выполняла усердно. Затем, когда она обзавелась собственным домиком и друзьями, и самое главное мужем...пошла в свободное плавание. Без заданий, я имею в виду. Играла до тех пор, пока моя героиня, не состарилась и не умерла. оставив после себя кучу внуков и правнуков. До сих пор с какой-то ностальгией вспоминаю эту добродушную игру. Кстати кому-то признаться было стыдно, что играю в такую детскую игрушку.
0

#3 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 13:45

Я играла в Sims. Сначала было интересно. Строила дома, обустраивала территорию. Детишки, мама, папа. А потом поднадоело. Одно и тоже уже было. Не развивалась дальше игра. А так вообще, затягивает.
0

#4 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 22:59

И мне безумно нравились Симс-2, потом Симс-животные и мой епогей Симс-бизнес, вот оно самое классное. А так тоже вместо бездумных стрелялок, выбирала стратегии или аркады.
А потом я вышла замуж... родился сын... теперь его воспитание... работа... В общем тоже ностальгия иногда заедает :242:
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   DameZauberin 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 13:16

Сейчас, кстати, вышла новая часть Симса - Средневековье. На мой взгляд стало интереснее. Да и полегче: всего лишь два показателя у сима надо контролировать: питание и бодрость. Есть ещё один скрытый показатель - сосредоточенность: влияет на успешность прохождения задания. Вообще игра стала похожа на Гильдию. Кто-нибудь играл в неё?
All hail emperor!
0

#6 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 00:58

Так много разных версий и дополнений!
Играть не переиграть :)
Мои любимые это вторые зизенс. Так классные пингвины ходят :)
Помню, когда появились первые симсы, мне было совсем мало лет. Года 4-6 примерно. Играли в игру все(брат,мама,сестра), кроме папы *) Он строил из себя гордого, говорил, что ему не интересно и это игра для детей, а сам каждые 15 минут заглядывал ко мне посмотреть как играю :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#7 Пользователь офлайн   DameZauberin 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 15:22

Tessaff, хах, реакция папы очень знакомая, один в один почти :)
All hail emperor!
0

#8 Пользователь офлайн   Zandar_ushka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 16:20

Кстати да.. Средневековье это здорово! Советую попробовать. Сама начала - и подсела ))) но думаю это не на долго. Можно играть в роли короля, лекаря, шпиона и др. Управляешь целым государством, издаешь законы и указы. Вся обстановка такая первобытная - операционный стол порадовал и унитаз в виде обычного ведерка. Вот только больно часто у них дети появляются после секса, видимо не предохранялись :20:

Сообщение отредактировал Zandar_ushka: 06 April 2011 - 16:20

Цитата

Все или ничего... для слабых середина
0

#9 Пользователь офлайн   DameZauberin 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 16:46

Zandar_ushka, да, операционный стол впечатляет. Я даже подумала, что среди прочих профессий есть и инквизитор, а оказалось обычный лекарь. Единственное, что расстраивает - ограниченный гардероб: очень мало вариантов, а изменением цвета не всегда можно добиться нужного эффекта. Надеюсь на умельцев, которые наделали столько каталогов для предыдущих частей :)
All hail emperor!
0

#10 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 17:21

Я до сих пор сижу в этой игрушке. Увлекательно и интересно. Муж скачал на днях дополнение Sims 3, так я до 3 часов ночи просидела. А одно дополнение “Сумерки” так и не смогли установить. А вообще конечно очень нравится. А раз такие отзывы о Sims Средневековье, то обязательно скачаю и поиграю =)
0

#11 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 17:44

А по поводу потребностей. Во вторых симсах есть растаманы. Для них нужна только вода и солнце. Деток заводить могут только мамы и папы им для этого не надо :)
Я как-то поиграла пару часов. Мне что-то не понравилось. Да, необычно. Но занятие на короткий промежуток времени.

Сообщение отредактировал Tessaff: 06 April 2011 - 17:44

"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#12 Пользователь офлайн   DameZauberin 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 22:02

Toridiana, в третьем симсе просиживала долго за счёт одного редактора домов: чит-код вводила и строила в своё удовольствие - начиная от замков и заканчивая модерновыми домами со стеклянными стенами.
All hail emperor!
0

#13 Пользователь офлайн   arcadium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 22:44

Как здесь относятся к парням, играющим в The Sims?
Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.
Халиль Джебран
0

#14 Пользователь офлайн   DameZauberin 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 22:59

arcadium, лично с моей стороны, никаких нареканий :) К тому же, большинство хитростей исходит именно от мужской аудитории.
All hail emperor!
0

#15 Пользователь офлайн   Estrie 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 03:00

Несколько лет назад симс 2 затягивал, даже сама создавала для них мебель, вещи, прически. Потом как-то резко отпустило, пропал интерес. С выходом третьей части решила поиграть, посмотреть что же там новенького. Осталась разочарована, впечатление возникло, что игру хотели поскорее выпустить и оставили кучу недоделок и недоработок.
0

#16 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 10:59

DameZauberin, А можно поподробней, что это за редактор домов? Я единственно, чем пользуюсь, это код на деньги набираю и сразу миллионерка =) Но деньги увеличиваю только для того, чтоб дом нормальный купить и мебель. А потом оставляю маленькую сумму и пусть тянутся, как хотят. И ещё в скриншотах игры видела, что как-то можно стать колдуньей, но как это сделать так и не поняла.
0

#17 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 22:47

Странно, у меня от третей плохое впечатление, потому что сложненькая она получилась *)
Движок новый поставили. Кое что в интерфейсе поменяли.
Но главная проблема возникла, когда я решила не выходя из игры в другую семью зайти. Вот тут пришлось подумать...

Сообщение отредактировал Tessaff: 07 April 2011 - 22:47

"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#18 Пользователь офлайн   DameZauberin 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 11:59

Toridiana, я, наверное, не правильно выразилась: имела ввиду непосредственное строительство. За счёт не меренного количества подгруженных каталогов и бессмертного кода motherlode строительство затягивается на часы и часы. А если присовокупить к этому мою странную фантазию, то ночь строить дом - запросто :)
All hail emperor!
0

#19 Пользователь офлайн   Estrie 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 12:23

Просмотр сообщенияDameZauberin сказал:

Toridiana, я, наверное, не правильно выразилась: имела ввиду непосредственное строительство. За счёт не меренного количества подгруженных каталогов и бессмертного кода motherlode строительство затягивается на часы и часы. А если присовокупить к этому мою странную фантазию, то ночь строить дом - запросто :)


Как я вас понимаю :lol: Все время за строительством, за созданием персонажей проводила времени даже больше наверное, чем за игру ими)
0

#20 Пользователь офлайн   DameZauberin 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 13:22

Estrie, на самом деле, мне играть за своих персонажей никогда не получалось толком: мой максимум - это завести дитё. Дальше уже либо трудно, либо лень. Скорее лень. Скорее, не интересно.
All hail emperor!
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Без мяса Craniumovium 
  • 46 Ответов
  • 5194 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Дезодорант ..без запаха и цвета? Gellochka 
  • 43 Ответов
  • 12484 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Аренда офиса: как это сделать без лишних хлопот Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 976 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кроссворды - развивающая игра для детей Контент-менеджер 
  • 31 Ответов
  • 5542 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Без белья Karamelka 
  • 76 Ответов
  • 7089 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей