Форум Пензы: Фитбол

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Фитбол

#1 Пользователь офлайн   TaniaM 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 12:58

Девушки, знаете ли вы, что такое фитбол? Фитбол или его еще называют швейцарский мяч, пришел к нам в 50-х годах, и произвел на всех настоящий фурор. Этот мячик изобрел швейцарский врачом-физиотерапевт Сюзан Кляйнфогельбах для реабилитации больных с травмами позвоночника, а так же с нарушениями центральной нервной системы. Уже через несколько лет фитбол завоевал позиции лучшего тренажера во всех спортивных залах.
Может у вас он есть и вы делаете с помощью фитбола упражнения. Фитболы существуют разных розмеров и подбираются в зависимости от роста и веса.
У меня есть фитбол, уже один год я качаю пресс на этом большом мячике и делаю упражнения на спину, мне очень нравится. Давайте поделимся упражнениями, которые мы делаем с помощью фитбола!
-16

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 08:18

Для тех, кто только раздумывает над тем не купить ли фитбол для домашних тренировок, добавлю немного полезной информации. Чем полезны упражнения на фитболе?
1. оказывает благотворное влияние на пищеварительную, мочеполовую и дыхательную системы;
2. способствуют улучшению кровоснабжения всех органов тела, нормализуют кровяное давление, помогают укреплять сердечную мышцу;
3. являются хорошей альтернативой физических нагрузок для людей, страдающих варикозным расширением вен (упражнения на фитболе исключают нагрузку на ноги);
4. полезны при остеохандрозе и сколиозе;
5. способствуют нормализации работы суставов, минимизируют в них боль при артритах.

Как правильно подобрать фитбол?
Если ваш рост до 152 см - покупайте мяч диаметром 45 см.
При росте до 165 см - нужен мяч диаметром 55 см.
Рост до 185 см - нужен фитбол диаметром 65 см.

Контрольная проверка фитбола: сядьте на него. Если ваши бедра находятся под прямым углом к коленях (незначительное отклонение допускается) - значит выбор мяча сделан правильно.
0

#3 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 22:56

мне кажется, все равно без тренера толком там делать нечего. то есть получится очередная милая игрушка дома, и не более...
0

#4 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 23:33

Для всяких занятий дома нужна огромная сила воли... сколько раз пробовала, но то лень, то ребенок отвлекает, то мама, то телефон и т.д. Для фитбола еще и место наверное нужно?
если действительно хочется заняться здоровьем и похудеть, наверное лучше на секцию записаться, аэробику или фитнес...
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 17:55

svr_2008, про место это вы в точку попали)) В нашем доме фитбол появился по наставлению детского врача, мы ребенка пузиком на фитбол помещали и катали. Теперь он без дела и вечно мешается мне то в одном углу, то в другом... заниматься мне было не интересно, да и сейчас тоже.
Любят тех, кто любит себя)
0

#6 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 18:41

Мы на занятия физкультурой занимаемся. Сложно с непривычки. Но мне нравится :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#7 Пользователь офлайн   Tere Salinas 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 18:43

Ой. Впервые слышу.
У меня проблемы с позвоночником - в возрасте 3 лет упала со второго этажа дома. Сейчас это ощущается - иногда отказывается работать нога (судороги), и иногда повернуться не могу в кровати. Это при том, что внешне здоровая и активная девица.
С помощью Икеевской подушки кое-как избавилась от боли в спине, но проблемы остались (скалиоз, и все такое). Слышала про какой-то мяч, но не знала, что это и есть он. А никто не в курсе, в интернет-магазинах он есть?
Timeo Danaos et dona ferentes
0

#8 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 April 2011 - 13:37

А я, стыдно признаться, свой мячик использую вместо кресла, когда сажусь за комп :12: Но и пресс иногда тоже на нам качаю. А еще он у меня с пупырышками - так вообще эффект массажа получается... антицеллюлитного :)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#9 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 April 2011 - 18:21

А мы использовали фитбол сначала для гимнастики старшего после массажа, потом я на нем сынулю укачивала. Далее мяч служил моим "креслом", когда я работала за ноутом, также я на него опиралась, опять же при работе. В ближайшее время собираюсь заниматься на нем
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#10 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 May 2011 - 11:59

Так я тоже для этих целей его брала. Даже кучу всяких упражнений с Инета скачала. вот висит все это добро мертвым грузом... Тоже надо, наверно, все ж начать заниматься. :12: Так тяжело себя заставить что-то делать. Мне всегда было проще ходить куда-нибудь, где группа и тренер.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#11 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 May 2011 - 12:07

Мы фитбол купили по рекомендации невролога. Занимались с малышом на нем. Потом я его на фитболе укачивала. Да и сама недели две занималась с фитболом, пресс качала. Но, а потом скучно стало. Вот, сейчас фитбол у нас не при деле. Правда, сын стал уже на него внимание обращать, выкатывает его и спиной опирается, пружинит. Но редко.
0

#12 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 May 2011 - 19:28

Нужно видимо курс занятий хороший найти) Или менять периодически, чтобы и мышцы и мозг разнообразие получали)
И как бы я тут не говорила - мой фитбол будет пылиться в углу))
Любят тех, кто любит себя)
0

#13 Пользователь офлайн   niacat 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 22:15

У меня фитбол появился недавно,мама расхвалила. Я купила,нашла кучу упражнений в сети, честно месяц отзанималась,а потом выдохлась...Сейчас так же как многие использую как пуфик перед компьютером. :rolleyes: Хочу найти другие упражнения,может быть меня еще на месяц хватит.
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. А.С.Пушкин
0

#14 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 14:28

Классная штука, жать, что нет времени на нем заниматься. :( А по поводу сидеть на нем за компом я даже и не думала, ведь одно тока сидение и покачивание из стороны в сторону уже тренирует мышцы спины. Спасибо всем за инфу!:)
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#15 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 19:33

мы купили фитбол,даже нет,нам подарили когда ребенок родился.удобная штука. сидеть удобно на нем.И спину после тяжелого дня разминать,точнее расслаблять тоже неплохо на нем.Ляжешь так,растянешься,прикольно. Еще прыгать на нем люблю,говорят ягодицы качает.Ну и с ребенком занимаемся,конечно.
0

#16 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 21:59

У нас есть такой мячик. Я и не знала, что он называется фитбол.
У нас он большей частью валяется без дела, но время от времени мы о нем вспоминаем. Дочка может лежать на нем спиной, качаться, прыгать.
И когда мы с дочкой делали гимнастику в связи со сколиозом, то этот мяч использовали.
0

#17 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 22:29

Показала своей мелкой, что на мече можно еще и прыгать. Пришлось папе идти на выходных и покупать маленький фитбол с "рожками". Бедные соседи! :144:
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#18 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 10:54

у нас мелкая прыгает на большом фитболе,это еще менее удобно,т. к она еще мелкая и не может сама на нем прыгать. приходится держать её за руки,пока она прыгает. А это может продолжаться довольно долго. Надо купить ей с рожками,пусть учится.
0

#19 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 December 2011 - 14:14

А у нас фитбол с ручкой по типу большой надувной гири. Покупали для младшего - упражнения делали. Сейчас сам носится с этим большим мячом по всей квартире. У меня самой что-то не получается упражнения делать - может лень напала?
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#20 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 December 2011 - 17:42

Просмотр сообщенияВенеция (17 March 2011 - 08:18) писал:

Как правильно подобрать фитбол?
Если ваш рост до 152 см - покупайте мяч диаметром 45 см.
При росте до 165 см - нужен мяч диаметром 55 см.
Рост до 185 см - нужен фитбол диаметром 65 см.


А нам говорили , что диаметр фитбола нужно выбирать в зависимости от длинны рук. От пальцев до самого плеча.
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей