Форум Пензы: Аквааэробика, Отличный вариант кардиотренировки

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Аквааэробика, Отличный вариант кардиотренировки

#1 Пользователь офлайн   TaniaM 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 12:49

Аквааэробика в наше время пользуется популярностью, ведь тренироваться в воде эффективно, легко, весело и комфортно! В зависимости от вида и аквааэробики существует различный акваинвентарь: гантели, специальные перчатки, лопатки, диски, степы, утяжелители, резинки, медболы и другие. Тренировки под музыку проводятятся с пмощью опытных тренеров, которые и задают темп а так же наблюдают за всеми, кто тренируется.
В аквааэробике мы задейстуем все мышцы тела.
Тренировки по аквааэробике - это лучшее средство в борьбе с лишними килограммчиками. По эффективности одно занятие в воде равно трем в занятиям зале, так как мышцы сопротивляются воде и приводятся в тонус, а так же повышается гибкость и активизируются обменные процессы в нашем организме, и , что самое головное - снимается стресс и укрепляется иммунитет организма, а также улучшается тонус нашей кожи.
А что вы, дорогие форумчанки, думаете об аквааеробике?
-13

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 14:33

Два года назад я ходила на акву. Мне прям нравилось. Выходишь из бассейна, и ноги прям подкашиваются, думаешь сейчас упадешь. Но проходила я всего месяц, потом забеременела, а для беременных аква не проводилась. Так что особого эффекта не заметила, правда что легкость и отличное настроение. И вот через 2 года я снова возобновила тренировки. Но тренер мне порекомендовал, чтобы я ходила 1 раз на акву, а два других раза силовая и кардиотренировка, по очереди. Ну, если честно мне сейчас не нравиться ходить на акву. Нет того ощущения, что когда выйдешь из воды, упадешь. Видно не так интенсивно занимаюсь. А вот на суше аэробика мне очень нравится, хотя раньше мне от нее было плохо. После нее весь мокрый, и еле ноги волочишь. Видно после родов организм меняется. Так что на следующий месяц абонемент буду брать без аквааэробики. Лучше я вместо нее один раз в неделю просто интенсивно поплаваю в бассейне.
0

#3 Пользователь офлайн   motyileva 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 08:18

А мне аквааэробика здорово помогала, да и занятия для меня были бесплатны, сестра была заведующей оздоровительного комплекеса!
0

#4 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 11:19

Ой, а мне тоже очень нравилось заниматься аквааэробикой. Первые дни было тяжело - я домой ползла в полном смысле этого слова. А потом тельцо то мое подтянулось и я уже кузнечиком там в воде скакала.

Сообщение отредактировал Юльча: 26 March 2011 - 11:19

Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#5 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 11:50

Мне в акве еще не понравилось, что вода в рот попадает. Там же прыгаешь, да не только одна, а все. Вот там волна и поднимается :113: Когда просто в бассейне плаваешь, такого нет.
0

#6 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 15:31

Я про аквааэробику только слышала. Одна знакомая в попытках похудеть решила туда записаться. Говорила, что очень благоприятно воздействует на фигуру) Но я этой аквааэробикой лучше уж летом займусь на естественном водоёме) И поплаваю заодно)
0

#7 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 12:33

У нас в фитнес-центре прям наплыв на эту акву, но в основном на нее ходят женщины от 40 лет. Девчат от 20 до 30 лет очень мало. Аква хороша тем, что вода помогает еще и кожу разгладить, целлюлит убирается.
0

#8 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 17:00

Просмотр сообщенияWonderfullife (29 March 2011 - 12:33) писал:

У нас в фитнес-центре прям наплыв на эту акву, но в основном на нее ходят женщины от 40 лет. Девчат от 20 до 30 лет очень мало. Аква хороша тем, что вода помогает еще и кожу разгладить, целлюлит убирается.


Ой мне очень надо целлюлит убрать и кожу подтянуть. Вот интересно, если я плаваю три раза в неделю - этого будет достаточно? Или одним плаванием от таких проблем не избавиться? Нужно ли еще подключать аквааэробику? У нас как раз набирается группа. Это получится 5 дней в неделю ходить в бассейн. Не много?
Любят тех, кто любит себя)
0

#9 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 19:55

Просмотр сообщенияЛана (10 April 2011 - 17:00) писал:

Ой мне очень надо целлюлит убрать и кожу подтянуть. Вот интересно, если я плаваю три раза в неделю - этого будет достаточно? Или одним плаванием от таких проблем не избавиться? Нужно ли еще подключать аквааэробику? У нас как раз набирается группа. Это получится 5 дней в неделю ходить в бассейн. Не много?

Я где-то читала, что и простое плавание приводит кожу в порядок. Придает ей эластичность что-ли. Я бы не стала ходить на акву, если бы плавала 3 раза в неделю. Вот собираюсь по субботам просто ходить в бассейн. Мне так больше нравится, больше удовольствия получаешь.
0

#10 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 21:46

Я аквааэробикой только в Египте занималась :)
Утром вставала в часов 11, и как раз аниматоры собирали людей для аквааэробики в центральном бассейне.
Так классно было клубные танцы исполнять :)

А в родном городе никогда никуда не ходила на такие занятия. Вообще часто в бассейне бываю. Но там минимальная глубина 3 метра :)
Врятли там кто-то решит проводить танцы :))))))))
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей