Форум Пензы: ПЛАВАНИЕ

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

ПЛАВАНИЕ

#1 Пользователь офлайн   TaniaM 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 12:41

Я обожаю бассейны, море, озера, короче то, где можно поплавать. Научилась плавать в 7 лет. Каждую неделю посещаю бассейн и сауну. Мечтаю когда то дома сделать бассейн, я бы в нем, наверное, сидела целый день. очень люблю плавать, два года подряд занималась аквааэробикой. Есть среди нас профессиональные плавчихи, или просто любители поплавать? Кто-то из Вас занимается прыжками с трамплина или аквааэробикой? делитесь своими успехами!Я очень сильно люблю все то, что связано с водичкой, мой муж занимается греблей.
-16

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 21:06

А я всегда терпеть не могла воду и плавание, хотя выросла на Волге и часто бывала на Чером море в детстве. И, наверное, никогда бы не пошла в бассейн, но так сложилось, что врачи настоятельно рекомендовали бассейн. Я когда туда попала впервые, стояла как ребенок у края и не могла решиться нырнуть, потому что глубоко! Но тут к счастью меня заприметил тренер, и стал мне показывать, что и как. В общем, через некоторое время я решила заниматься с ним - и стала ходить в бассейн почти по пять раз в неделю. И так я втянулась в плавание, что перерыв в один день мне уже казался длинным. Научилась потихоньку и нырять, и прыгать. И впервые получила удовольствие от того, что в море можно заплыть как угодно далеко - и не страшно! Так что я теперь тоже принадлежу к любителям бассейна!
Спасаю мир красотой!
0

#3 Пользователь офлайн   Craniumovium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 03:58

Вода - мое все!
Могу часами плавать, плавать и плавать! Испытываю просто потрясающее удовольствие от процесса и вообще от общения тела с водой. В школьные годы постоянно ходила в бассейн. А плавать научилась постепенно сама - еще лет в 8. Вот смотрю на свои погектара земли и думаю, где бы именно бассейн поставить. Все же он, как ни крути, лучше речки, которая хоть и рядом, но все же речка и все же общественная.
Debes, ergo potes
0

#4 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 00:55

Ох, когда есть эти полгектара и желание - уже половина проблемы решена. Думаю, вторая половина пройдет у вас гладко. Вот нам, городским безгектарным жителям только и останется что радоваться за вас и вздыхать украдкой, бегая в свой фитнес-клуб или просто общественный бассейн. Так что удачи вам в выборе конкретной позиции.

Сообщение отредактировал Oleesha: 17 March 2011 - 00:55

Спасаю мир красотой!
0

#5 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 18:13

Я тоже обожаю плавать) Летом меня из воды не вытянешь, могу плавать часами) А в бассейн ездить времени нет обычно. Не так давно узнала, что, оказывается, плавание стимулирует рост детей и подростков! Так что если у вас детки не ростут, отдавайте их в секцию плавания.
0

#6 Пользователь офлайн   Кошка-в-лукошке 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 18:38

Оооо... какая тема! С радостью присоединяюсь)
Я - водоплавающее животное :) из воды не вытянешь... но я предлагаю вот такой вопрос:

Есть ли для вас разница где плавать, в открытом водоеме или бассейне, и что вы предпочитаете?

Я этим вопросом особенно задаюсь на отдыхе, когда наблюдаю за бассейнами у гостиницы. Я лично ни за что не променяю море, плещущееся в паре шагов, на бассейн с хлоркой. Но, например, одна знакомая мне девочка утверждает, что плавать в море она не станет, потому что там рыбы :)
0

#7 Пользователь офлайн   expert+ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 20:54

здравствуйте. хорошая это тема. присоединяюсь.
я плавать научился быстрее, чем ходить :D
могу плавать везде, для меня нет разницы.
0

#8 Пользователь офлайн   Кошка-в-лукошке 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 00:21

Просмотр сообщенияexpert+ (17 March 2011 - 20:54) писал:

здравствуйте. хорошая это тема. присоединяюсь.
я плавать научился быстрее, чем ходить :D
могу плавать везде, для меня нет разницы.

То есть вы плаваете быстрее, чем ходите? :)
0

#9 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 21:51

нет, человек имеет ввиду, что учиться плавать ему было проще, и получалось лучше, чем учиться ходить) но это нормально, у всех людей так)
0

#10 Пользователь офлайн   Кошка-в-лукошке 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 04:47

Просмотр сообщенияSamael (20 March 2011 - 21:51) писал:

нет, человек имеет ввиду, что учиться плавать ему было проще, и получалось лучше, чем учиться ходить) но это нормально, у всех людей так)

Да я понимаю :) я подшучиваю :6:

Сообщение отредактировал Кошка-в-лукошке: 21 March 2011 - 04:48

0

#11 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 00:56

А я - бывший Мастер спорта по плаванию и лёгкой атлетике!) Очень люблю плавать. С удовольствием ходила бы сейчас в бассейн, да не по карману. Правда, недавно сотрудники подсказали в профсоюз сходить, может помогут чем)
0

#12 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 15:48

Просмотр сообщенияАннель (24 March 2011 - 00:56) писал:

А я - бывший Мастер спорта по плаванию и лёгкой атлетике!) Очень люблю плавать. С удовольствием ходила бы сейчас в бассейн, да не по карману. Правда, недавно сотрудники подсказали в профсоюз сходить, может помогут чем)

Какие у нас тут звёзды есть!)) А почему бывший? Мастер, он и есть мастер) Да ещё и в двух видах спорта! Я тоже люблю плавать. Наверняка не так мастерски, как вы, но зато с удовольствием :) и на лёгкую атлетику ходила. Люблю бегать - кайф от этого получаю) Но это когда не лень :12:
0

#13 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 14:28

Ой, Настроение, это так давно было что уже не мастер, а фломастер, как мой муж говорит. Но тогда да, всё было достаточно серьёзно: тренировки, сборы, сборная Украины и мастерка с гербом страны! Как мы хвастались перед пацанами! :229: И одевал нас "Адидас" настоящий, да, было времечко)))
А сейчас только у кумы в бассейне плескаемся.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P2240104.JPG (56.91К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  апегн.jpg (75.47К)
    Количество загрузок:: 0

0

#14 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 14:53

И неплохо плескаетесь) Хорошая у вас кума)) Собственный бассейн - это супер) Я вот не очень давно узнала, что плавание способствует росту ребёнка. Это правда? Какой у вас рост? И ещё - обычно у пловчих и пловцов (по крайней мере профессиональных) широкие плечи. Как у вас с этим?)
0

#15 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 15:19

Просмотр сообщенияКсюша (29 March 2011 - 14:53) писал:

И неплохо плескаетесь) Хорошая у вас кума)) Собственный бассейн - это супер) Я вот не очень давно узнала, что плавание способствует росту ребёнка. Это правда? Какой у вас рост? И ещё - обычно у пловчих и пловцов (по крайней мере профессиональных) широкие плечи. Как у вас с этим?)

Ксюша, не росту, а формированию осанки. И за счёт того, что формируется осанка и работают все связки, сухожилия и мышцы спины, иногда кажется, что рост увеличился. У меня рост 161 см, и плечи нормальные. Плечи ещё сильно зависят и от стиля плавания, на котором специализируются пловцы. Да я ведь и ушла рано со спорта, так что не успела их себе отрастить)))
0

#16 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 16:03

Просмотр сообщенияАннель (29 March 2011 - 15:19) писал:

Ксюша, не росту, а формированию осанки. И за счёт того, что формируется осанка и работают все связки, сухожилия и мышцы спины, иногда кажется, что рост увеличился. У меня рост 161 см, и плечи нормальные. Плечи ещё сильно зависят и от стиля плавания, на котором специализируются пловцы. Да я ведь и ушла рано со спорта, так что не успела их себе отрастить)))

А мне спортсменка говорила, что не только осанка формируется, но и рост дополнительный идёт, потому что постоянно вытягиваешься в плавании. Там же всё время нужно вперёд далеко закидывать руки) Кстати, как этот стиль плавания называется? Кроль вроде?)
0

#17 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 16:25

Просмотр сообщенияКсюша (29 March 2011 - 16:03) писал:

А мне спортсменка говорила, что не только осанка формируется, но и рост дополнительный идёт, потому что постоянно вытягиваешься в плавании. Там же всё время нужно вперёд далеко закидывать руки) Кстати, как этот стиль плавания называется? Кроль вроде?)

Ксюша, там везде надо руки вперёд закидывать :rolleyes: , особенно в кроле и батерфляе. Ну конечно, немного рост даёт, но это не панацея для тех, кто хочет вырасти. Вот именно из-за того, что вытягиваешься в плавании,хрящики подтягиваются и сухожилия, я ведь об этом писала. Именно из-за этого рост увеличивается, а не потому что расти быстрее будешь.
0

#18 Пользователь офлайн   vasilisa 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 12:04

Мне просто нравится плавать, я профессионально не занимаюсь этим, но очень бы хотелось но все как-то времени не хватает. Но больше всего мне нравится это аквапарки, съезжать с горок, посидеть в джакузи. Это очень расслабляет, и после всего этого чувствуется прилив сил, энергии. Это не передается словами, это надо попробовать.
0

#19 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 21:47

У меня в подростковом возрасте начались проблемы со спиной. Бассейн меня спас. Я плавала на спине под руководством врача-инструктора. 3 года по 2-3 раза в неделю по 1.5-2 часа бассейн был моим верным спутником и помощником. Спине очень помогло! Очень люблю плавать. Правда, сейчас муж в бассейны не пускает, говорит, справки - это профанация, там всякая зараза. :( Хочу дочку плавать научить, но сомневаюсь. А вы как думаете? Бассейн для ребенка - насколько безопасен?
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#20 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 16:45

Просмотр сообщенияsunny (31 March 2011 - 21:47) писал:

У меня в подростковом возрасте начались проблемы со спиной. Бассейн меня спас. Я плавала на спине под руководством врача-инструктора. 3 года по 2-3 раза в неделю по 1.5-2 часа бассейн был моим верным спутником и помощником. Спине очень помогло! Очень люблю плавать. Правда, сейчас муж в бассейны не пускает, говорит, справки - это профанация, там всякая зараза. :( Хочу дочку плавать научить, но сомневаюсь. А вы как думаете? Бассейн для ребенка - насколько безопасен?


У меня спина от постоянного сидения за компом бывает болит, вот надеюсь мои плавательные потуги как-то облегчат состояние. В бассейн хожу не так давно и уже подумываю ребенка отдать инструктору. В нашем басике деток от 2 до 4 лет пускают только с мамой или папой, после четырех уже самостоятельно. Так на вскидку мне кажется плавание не может повредить детскому организму, разве что состояние здоровья может не позволить. Я наблюдала как плавают такие малыши, за ними следит инструктор, который сам в воде и еще один "с суши". У всех нарукавники и жилеты, некоторые детки (я так подозреваю прекрасно плавающие) без таких обвесов. Даже и не знаю чем занятия в бассейне может повредить...
Любят тех, кто любит себя)
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей