Форум Пензы: Планирование беременности

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Планирование беременности Нужно ли планировать?

#21 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 12:33

yalena, это не прямой вывод, а предположение о возможном факте. Безусловно, может и нет. Только вот когда такие вещи происходят, не дуи\маю что человек не сожалел, что не проверил себя во всем ранее.
Про горе материнское. Вы считает, что лучше воспитывать "растение", которе никогда не сможет вернуться к нормальной жизни. Я не говорю о легких формах отклонений, а о тяжелейших мутациях.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 14:33

Просмотр сообщенияSamael (14 May 2011 - 12:33) писал:

yalena, это не прямой вывод, а предположение о возможном факте.


Читая ваше первое сообщение об этом ребенке, поняла, что вы уверены в причине его болезни, написав:

Про то, что на это оказывает влияние невыявленные ЗППП, говорить не приходиться


Можно себя проверить во всех отношениях и быть полностью здоровым, а при этом родить не здорового малыша! Понимаете? ОТ этого никто не застрахован!!!
А предполагать что либо о возможной причине болезни у незнакомого вам ребенка, более того - винить в этом его маму, по крайней мере некорректно...

Просмотр сообщенияSamael (14 May 2011 - 12:33) писал:

Про горе материнское. Вы считает, что лучше воспитывать "растение", которе никогда не сможет вернуться к нормальной жизни. Я не говорю о легких формах отклонений, а о тяжелейших мутациях.

Я много чего считаю не так, как другие...
А смерть ребенка - это в любом случае горе материнское, а не как вы написали - облегчение...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#23 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 21:18

yalena, смерть ребенка - это горе всегда. Но если посмотреть на эту ситуацию в перспективе, то впоследствии человеку все-таки на толику легче становится.
И у здоровых мамы и папы рождаются Дауны. Я писала о том,запланированная беременность это шаги для того, чтобы сделать все до, чтобы потом себя по-возможности не корить.
Про ЗППП и гидроцефалию, соглашусь - написала не точно.
0

#24 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 01:02

Просмотр сообщенияSamael (17 May 2011 - 21:18) писал:

И у здоровых мамы и папы рождаются Дауны. Я писала о том,запланированная беременность это шаги для того, чтобы сделать все до, чтобы потом себя по-возможности не корить.

Запланированная беременность - это замечательно, но бывают случаи, когда всё решает случай...
У моей одноклассницы при первой беременности в 19 лет был выявлен ребенок-даун.
А со мной рожала 43 летняя женщина, тоже первого и совершенно не запланированного - ребенок родился абсолютно здоровым!

Планировать несомненно надо, но в нашей стране этому не учат...
У нас в школах начинают изучать назначение презерватива в 16 лет... когда некоторые девушки уже успели аборт сделать...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#25 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 11:50

Про запланированных и незапланированных малышей - этопонятно. Простовопрос темы задан - а надо ли?
У нас в школе вообще тема межполовых отношений корректно обходится. Помню в 9 классе нас водили смотерть фильм про аборты. Меня от всего этого трясло так, что беременнеть и детей в принципе иметь не хотелось вообще.
0

#26 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 13:22

Просмотр сообщенияSamael (18 May 2011 - 11:50) писал:

Помню в 9 классе нас водили смотерть фильм про аборты. Меня от всего этого трясло так, что беременнеть и детей в принципе иметь не хотелось вообще.

Вот, кстати, к слову об абортах.
При планировании беременности аборты практически исключаются т.к. семья ждет желанного ребенка!
Вот как об этом не говорить с подростками и как об это не рассказывать в школе?
Неужели в верхах МИНОбразования этого не понимают?
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#27 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 May 2011 - 22:23

Просмотр сообщенияSamael (18 May 2011 - 11:50) писал:

Про запланированных и незапланированных малышей - этопонятно. Простовопрос темы задан - а надо ли?
У нас в школе вообще тема межполовых отношений корректно обходится. Помню в 9 классе нас водили смотерть фильм про аборты. Меня от всего этого трясло так, что беременнеть и детей в принципе иметь не хотелось вообще.

Нас тоже водили. Кстати, я бы этому "планировщику", если бы он такие фильмы моей дочери стал показывать, сейчас бы руки оторвала. Потому что у нас никто ничего внятно не рассказал, ничего про презервативы не говорилось особо, а просто -- вне зависимости от нашего желания привели и стали показывать "месиво". искренне желаю, чтобы детям этих инициаторов тоже такие сны снились пару лет, как многим из нас после просмотра. У меня лично охоту отбило вообще детей заводить лет на 5 минимум после просмотра.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#28 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 10:17

Просмотр сообщенияGellochka (21 May 2011 - 22:23) писал:

Нас тоже водили. Кстати, я бы этому "планировщику", если бы он такие фильмы моей дочери стал показывать, сейчас бы руки оторвала. Потому что у нас никто ничего внятно не рассказал, ничего про презервативы не говорилось особо, а просто -- вне зависимости от нашего желания привели и стали показывать "месиво". искренне желаю, чтобы детям этих инициаторов тоже такие сны снились пару лет, как многим из нас после просмотра. У меня лично охоту отбило вообще детей заводить лет на 5 минимум после просмотра.

Во как. Оказывается - это массовый образовательный идиотизм был. У нас вообще в школах с медицинскими вопросами, а также вопросами полоролевых отношений туговато. Про сексуальную сферу, я вообще молчу.
0

#29 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2011 - 10:53

мы с мужем планировали ребенка. конечно когда ребенок желанный и о его ближайшем появлении узнаешь после задержки, это приятный сюрприз, но мы решили что все таки обойдемся без приятных сюрпризов.
ведь к появлению малыша нужно подготовится не только морально, но и материально.
решить вопрос с жильем, найти работу хорошую (с которой не уволят во время отпуска по уходу за ребенком ) и на которой будет нормальная оплата в этот период.
считаю, что планировать детей все таки нужно,это скорее необходимость чем расчетливость.
0

#30 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 June 2011 - 12:30

Просмотр сообщенияsweat_mama (31 May 2011 - 10:53) писал:

мы с мужем планировали ребенка. конечно когда ребенок желанный и о его ближайшем появлении узнаешь после задержки, это приятный сюрприз, но мы решили что все таки обойдемся без приятных сюрпризов.
ведь к появлению малыша нужно подготовится не только морально, но и материально.
решить вопрос с жильем, найти работу хорошую (с которой не уволят во время отпуска по уходу за ребенком ) и на которой будет нормальная оплата в этот период.
считаю, что планировать детей все таки нужно,это скорее необходимость чем расчетливость.

И все это в совокупности, в дальнейшем позволит вам избежать огромного количества конфликтов. Материальный компонет - это немаловажная составляющая когда в вашем доме появится долгожданный малыш.
0

#31 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 June 2011 - 16:46

Просмотр сообщенияSamael (14 June 2011 - 12:30) писал:

И все это в совокупности, в дальнейшем позволит вам избежать огромного количества конфликтов. Материальный компонет - это немаловажная составляющая когда в вашем доме появится долгожданный малыш.

Материальный аспект у нас атуален всегда :rolleyes: Перед зачатием еще важно было проверить здоровье, подлечить застарелые болезни, да даже элементарно зубы пролечить тоже важно, гинеколога хорошего найти, именно "своего", чтобы не лечить несуществующие болезни (а это далеко не редкость), что мы, собственно и сделали.
НО, от отклонений никто не застрахован. На одной площадке гуляем с мамочкой одной часто, у ребенка ДЦП, семь лет, почти не ходит, пока была беременна никаких отклонений не было найдено, ребенок появился преждевременно, почти в семь месяцев,и тут хоть залечись перед планированием, дело случая. Но вот сделать всё возможное для минимизирования риска я считаю надо.
0

#32 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 June 2011 - 17:27

Планировать может и хорошо, но когда незапланированый ребенок получился - это тоже хорошо, а то еще бы 10 лет придумывали разные отмазки: квартира-автомобиль-карьера-кредит...
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#33 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 07:45

Просмотр сообщенияНика (20 June 2011 - 17:27) писал:

Планировать может и хорошо, но когда незапланированый ребенок получился - это тоже хорошо, а то еще бы 10 лет придумывали разные отмазки: квартира-автомобиль-карьера-кредит...

и это опять же у кого как. раньше жили в доме, у нас была семья священника. Так у них четверо детей в однокомнатной квартире и все такие дружные, воспитанные и дружелюбные. У них 2 двухярусные кровати. Конечно, это вопрос веры во многом, но опять же квартира их не останавливает и материальная привязанность тоже.
0

#34 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 June 2011 - 13:51

Просмотр сообщенияSamael (21 June 2011 - 07:45) писал:

и это опять же у кого как. раньше жили в доме, у нас была семья священника. Так у них четверо детей в однокомнатной квартире и все такие дружные, воспитанные и дружелюбные. У них 2 двухярусные кровати. Конечно, это вопрос веры во многом, но опять же квартира их не останавливает и материальная привязанность тоже.

тут двоякая ситуация,с одной стороны деткам бы побольше простора,какая бы ни была вера,но дети есть дети,а сдругой стороны,всего можно и не успеть купить,так что теперь,не рожать?
0

#35 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 20:20

Понятно, что рожать. Но ведь не по четверо детей в однокомнатной квартире. Если у вас для четверых детей в этой квартире, то явно и игрушек и дополнительных занятий у них ограниченной количество. Хочется все же тем кого мы родили обеспечить полноценное будущее.
0

#36 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 12:08

Вот это правильно,мы с мужем,прежде чем решились родить второго ребенка,хоть и хотелось еще доченьку родить,все-таки не спешили,пока не решили вопрос с квартирой,пока они у нас в одной комнате,но мы стремимся к покупке большей квартиры,ну хотя бы мы не в одной комнате все вместе.У нас вот есть знакомые,которые с двумя детьми живут в съемной комнате,ну вот что в этом хорошего?
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#37 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 12:43

Просмотр сообщенияLiliana (04 July 2011 - 12:08) писал:

Вот это правильно,мы с мужем,прежде чем решились родить второго ребенка,хоть и хотелось еще доченьку родить,все-таки не спешили,пока не решили вопрос с квартирой,пока они у нас в одной комнате,но мы стремимся к покупке большей квартиры,ну хотя бы мы не в одной комнате все вместе.У нас вот есть знакомые,которые с двумя детьми живут в съемной комнате,ну вот что в этом хорошего?

У нас тоже такие знакомые есть. При том квартиру выставили свою на продажу уже давно. Только цену поставили очень высокую. И вот уже год она стоит на продаже. За это время они съездили в отпуск, поменяли машину, но так и живут в тесноте.
0

#38 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 12:48

Просмотр сообщенияLiliana сказал:

У нас вот есть знакомые,которые с двумя детьми живут в съемной комнате,ну вот что в этом хорошего?

У моей знакомой трое детей (17, 15 и 5 лет) уже более 15 лет они живут в съемной трёхкомнатной квартире и выглядят вполне счастливо!
Муж хорошо зарабатывает и планирует еще детей :)
Вот что в этом плохого?
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#39 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 13:04

Просмотр сообщенияyalena (23 July 2011 - 12:48) писал:

У моей знакомой трое детей (17, 15 и 5 лет) уже более 15 лет они живут в съемной трёхкомнатной квартире и выглядят вполне счастливо!
Муж хорошо зарабатывает и планирует еще детей :)
Вот что в этом плохого?

Я бы сошла в этом доме с ума. Жила у меня подруга так пару лет, дома почему-то ей вообще не сиделось. И бабушка с дедушкой и мама с папой, и собака, сестра старшая дома пару раз в неделю только ночевала. Как спать ложились - это вообще отдельная тема.
0

#40 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 13:56

Просмотр сообщенияsweat_mama сказал:

Я бы сошла в этом доме с ума.

Почему?
Как же не сходят с ума родителе многодетных семей, где детей от 5-ти и больше?
Главное, чтобы был порядок в доме и выполнялись установленные родителями правила.
Трое детей - это сейчас совсем не редкость!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Протекание беременности
Давайте делиться своим опытом)
tigerda 
  • 15 Ответов
  • 2018 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Планирование поездки в Афины Контент-менеджер 
  • 2 Ответов
  • 900 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Вторая и третья беременности Контент-менеджер 
  • 127 Ответов
  • 7442 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Выделения при беременности и другие симптомы Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 1664 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Оптимальный возраст для первой беременности Танюша 
  • 126 Ответов
  • 16087 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей