Форум Пензы: Какие подгузники вы покупаете своему ребёнку?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Какие подгузники вы покупаете своему ребёнку? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Наталочка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 05:54

А у нас от Pampers были опрелости, Либеро не подошли по толщине, остановились на Хаггисах, и очень довольна. А вообще, каждый ребёночек реагирует по разному, ведь кожа у таких крохотуличек очень чувствительная. Подруга пользуется только Happy, и она от них в восторге, я попробовала, мне не понравились. Я тоже покупаю самую большую упаковку, так и дешевле и на дольше хватает.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 06:05

Wonderfullife, так а чем же все-таки подгузники вредны? Интересно посмотреть те статьи, где написано про их вредность. Или хотя бы на словах расскажите.

Сообщение отредактировал Юльча: 23 March 2011 - 06:07

Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#23 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 11:30

Девочки, а никто разве не пользовался так называемыми, био-подгузниками? Ну, те, в которых используются специальные сменные вкладыши? И те, для которых вяжут специальные трусики из чистой высококачественной мягкой шерсти (чистая 100% шерсть в данном случае обязательное условие)? Я вот, к сожалению, услышала о них, когда дочке уже 4 года было. А так - обязательно использовала.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#24 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 01:16

Аля, я бы, наверное, тоже купила, если бы попались. А так, как уже писала, активно пользовалась марлевыми и ситцевыми пеленками, знаю несколько схем их складывания.
На ночь все равно приходится подгузить фабричными.
Купила Бэллу Хэппи - все устраивает.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#25 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 02:20

КрошкаЛебедь, ну, насколько я знаю, сами трусики вяжут вручную самостоятельно или закзывают. А владыши девчонки вроде в американском интернет=магазине брали, если не ошибаюсь.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#26 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 17:17

Аль, да я читала об этом, просто не попадались в магазине комплекты... Немного все же не поняла в этой системе - почему вязанные?? Трудно представить :73: Влажная шерсть так воняет. Но высказываю уважение таким мамам! Памперсы круглосуточно - это кошмар. Извините за категоричность.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#27 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 17:27

Вязанные из 100% шерсти потому, что только натуральная шерсть обладает уникальной особенностью впитывать и удерживать влагу чуть не в 20-30 раз больше собственного веса, оставляя ощущение сухости. И без специфической вони мочи. Только шерсть должна быть специальная. Прошедшая обработку не жесткими химическими методами, а щадящими. При этом сохраняется ланолин (специальный особенный жир, который и придает шерсти такие замечательные свойства (и из-за которого стирать нужно только в воде с температурой не выше 30 градусов!)), а запаха почти нет.
И да - памперсы круглосуточно это кошмарный кошмар, когда в угоду собственному удобству ставится под угрозу здоровье ребенка.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#28 Пользователь офлайн   Ксюня 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 19:43

Сейчас мы пользуемся подгузниками только ночью и на улице. Перепробовали массу памперсов и остановились на трусиках Либеро (на замену беру памперсы той же фирмы). На "Хэппи" у нас вся попа была красная, Слип-энд-Плэй ничего, только не понравилось, что липучки без резиночек((
0

#29 Пользователь офлайн   Ксения 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 21:09

Мы тоже остановились на Либеро,еще Happy иногда покупала- тоже не плохие. Памперсы, конечно, тоньше и мягче, но от них у малыша на попке раздражение появлялось, а застежки Хаггисов, каким-то образом постоянно натирали ножки.
0

#30 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 22:38

Да уж, поясок без резиночек - это уж совсем не гоже :(
Кроме того, на внутренней поверхности памперса у нас нередко гель проступал и оказывался на коже младенца <_<
оттого и раздражение, наверное
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#31 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 01:57

Просмотр сообщенияАля (23 March 2011 - 11:30) писал:

Девочки, а никто разве не пользовался так называемыми, био-подгузниками? Ну, те, в которых используются специальные сменные вкладыши? И те, для которых вяжут специальные трусики из чистой высококачественной мягкой шерсти (чистая 100% шерсть в данном случае обязательное условие)? Я вот, к сожалению, услышала о них, когда дочке уже 4 года было. А так - обязательно использовала.


Если честно, я о таких только слышала. В магазинах у нас таких не видела, хотя моей родственнице присылала мама из Италии, так что ей нравилось. Конечно сейчас можно абсолютно все найти в интернете... было бы желание. Но наверное как раз желания и нет.
Кстати, вместо Памперс слип енд плей попробовала в этот раз купить Актив бейби - проспали двенадцать часов в одном подгузнике! рекорд для нас!
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 02:27

svr_2008, а как быть с тем, что не рекомендуется ребенка держать в одноразовом подгузнике (т.н. памперсе) дольше 4-6, ну максимум 8 часов?

Насчет многоразовых подгузников. Я вообще не слышала, чтобы они у нас продавались. Только заказывали по интернету. Из Италии не знаю, мои знакомые из США заказывали и из Великобритании.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#33 Пользователь офлайн   motyileva 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 08:35

Я долго искала подгузники чтоб в них сочеталась цена и качество. В конце концов остановилась, на слипен плей, памперс, цена 170р. Мне очень понравились, не протекают, тонкие, малышу удобно. Всю ночь спим нормально.И цена мизерная.
0

#34 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 11:57

Мы пробовали почти все, благо в апетках можно было купить поштучно почти всех фирм, вот так и покупали для проверки. хаггис не понравились тем, что ножки давили. Разные отечественные, такое как аистенок, неудобные и протекали. Остановились на памперсах тянущихся и потом трусиках. Мы ими пользовались только на прогулках или в гостях на мероприятиях, дома никогда не ползали в них)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#35 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 17:36

motyileva, меня смущает, что в этих подгузниках ни одной резиночки на пояске. По крайней мере мне так консультант сказала. По-моему, это очень неудобно. А как ребенку?
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#36 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 19:37

КрошкаЛебедь, отвечу пока я, выскажу свое мнение. Мы тоже пользовались Памперс Слип-анд-Плэй. Нам они действительно не понравились. Салфетками одноименными мы еще долго пользовались, а подгузники отменили. Они больше подходят для ребенка, у которого пуза или нету или оно не сильно меняется во премя вдоха-выдоха, сидя-стоя.
А еще я, кажется, поняла, почему одним Хаггис нравится, а другим нет. Мне очень гравились, а подружка забраковала напрочь. У моей ляжки (извините) были не худенькими, но и не полными, и нам было очень комфортно и лежать и бегать. А у подружкиной дочки ножки были вполне упитанные, плотненькие - ей давило и натирало.

Сообщение отредактировал Аля: 30 March 2011 - 19:38

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#37 Пользователь офлайн   Meraa 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 15:15

Мы пользовались Huggis, мне они очень нравились, я пробовала и Памперс и Либеро, но все равно остановилась на Хаггис.
Жизнь - прекрасна!!!
0

#38 Пользователь офлайн   Еленка 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 18:34

мы начали с памперсов премиум, но потом решили поэкономить и пользовались Либеро, от них очень все прело и были покраснения. Сейчас пользуюсь памперсами слип энд плей, самый оптимальный по-моему вариант.
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Nastenka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 19:56

С рождения пользовались Мэррисами (всё устраивало, мягкие, дышащие, впитывающие отлично, да еще и полоска-индикатор). Потом попробовали Гуны, которые оказались значительно хуже по впитываемости. Подруга, работающая в Проктер энд Гэмбэл уговаривала попробовать новые Памперс Премиум Кэа. Я долго отказывалась, т.к. на них нет индикатора, цена, как у Мэррисов, даже выше, да и отзывов на них я особо не слышала... В результате на дочкин месяц она нам задарила две пачки этих Памперсов. И каково же было мое удивление, когда они и вправду оказались лучше! :blink: Они мягкие, как японские, но только одно глобальное отличие - после дочкиных "дел" они реально сухие!!! Она раза по три успевает в них сходить "по-маленькому" до следующей смены. Поэтому теперь мы пользуемся только ими. :rolleyes:
Единственный минус - нет полоски-индикатора.
0

#40 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 15:30

Пробовали "Хаггисы", "Либеро" и "Памперс". "Либеро" подтекают, "Хаггис" жесткие, остановились на "Памперс". Хочу еще попробовать японские подгузники, уж слишком многие их хвалят.
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Детское кабельное телевидение. Какие детские каналы смотрит Ваш ребенок? filibra 
  • 21 Ответов
  • 4680 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Какие мультики смотрят ваши малыши?
любые или были трудности с их подбором?
Надежда 
  • 97 Ответов
  • 9661 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Дела домашние какие нравятся, а какие не нравятся?
По каким причинам одна работа по дому вам нравится, а другая нет?
Galina 
  • 259 Ответов
  • 12127 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Какие юбки в моде предстоящей осенью Контент-менеджер 
  • 161 Ответов
  • 6939 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Какие места подходят для знакомства с мужчиной? Контент-менеджер 
  • 481 Ответов
  • 18327 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей