Форум Пензы: Как вывести пятна с детской одежды?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Как вывести пятна с детской одежды? Помогите не остаться грязнулей! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 19:13

В тот момент, когда моя дочка радовалась введению прикорма, я поняла, что на горизонте замаячила новая проблемка - выведение пятен с детской одежды. Самым ужасным открытием для меня стал банан. Я никогда не думала, что после него остаются такие сложно выводимые пятна. Признаться честно, мне не удалось вывести ни одного пятна от банана. Пробовала, и сразу замачивать, и застирывать - ничего не помогает. Может, кто-то знает секрет?
Для выведения пятен, помимо обычного порошка, пробовала мыло "Антипятин", "Аистёнок", пятновыводитель Амвей. Кстати, обычно меня этот пятновыводитель здорово выручал, но, в этом случае не помог. Обидно. Не всегда малышка кушает в слюнявчике, поэтому просто жаль некоторые вещи.
Я слышала, что пятна легче отстирать, если сразу замочить, застирать, но, это не всегда получается сделать моментально. И, когда момент упущен, результат от стирки - никакой.
Подскажите, как вы справляетесь с этой проблемой? Может, есть какие-нибудь народные средства?

В передаче «Галилео» смотрела сюжет, что пятна от варенья лучше отходят в кипятке. Варенье дочка ещё не ела, но, эта информация у меня уже есть. Готовлюсь.
Счастье есть!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 15:42

Я давно решила: есть несколько комплектов одежды, в которых дочка ходит только дома, поэтому не ничего страшного, если они в застиранных пятнах, тем более ей пока все равно, а пачкается очень активно. А по выведению пятен точно знаю, что если на одежде пятно от подсолнечного масла, то нужно сразу засыпать солью, а потом просто постирать в теплой воде. Мне в большинстве случаев этот способ помогает.

Сообщение отредактировал Анхель: 26 February 2011 - 15:42

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#3 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 March 2011 - 12:10

Просмотр сообщенияАнхель (26 February 2011 - 15:42) писал:

есть несколько комплектов одежды, в которых дочка ходит только дома, поэтому не ничего страшного, если они в застиранных пятнах, тем более ей пока все равно, а пачкается очень активно.

у моих тоже домашняя одежда, одежда для двора и песочницы и одежда "на выход". Не могу сказать, что мои дети ходят дома как поросята, у меня стирки по 2 раза в день машинка крутит. Просто для дома я покупаю самые недорогие футболочки и шортики (мне нравится российский и белорусский трикотаж), и, если они испачкались, не переживаю, стираю как отстирается. Когда становятся совсем "замызганные" выкидываю без сожаления. Для двора покупаю вещи тоже недорогие, но поярче и симпатичнее (для дома выбираю "немаркие" расцветки). А на выход уже покупаю дорогую брендовую одежку, правда и здесь стараюсь с ума не сходить, потому как дети растут очень быстро и не вынашивают вещи.
0

#4 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 13:47

Да бывает,что самые привычные продукты нас неприятно удивляют. У нас был такой случай с хурмой. Дочка вся извазилась и новую кофту, я думала постираю и все сойдет не тут то было. Пятна даже много стирок спустя остаются неизменимыми. Так что хочу дать один совет давайте хурму под присмотром, потому что пятна от нее это навсегда.
0

#5 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 00:51

У нас тоже отдельно комплекты белья для дома, а отдельно - для улицы, но мы любители перекусить на прогулке. И летом частенько кушаем бананы - пятна не отстирываются, это знакомо. А вот все остальные пятна - натягиваю ткань и поливаю кипятком. Практически всегда помогает, если не 100% пятно отходит, то значительно меркнет.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#6 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 02:37

мы приспособились вместо слюнявчика нацеплять на себя пеленку, что называется, во весь рост! помогает! даже если детка сильно кривляется, страдает в основном пеленка, а не одежда. Но также пользуемся методом домашнее-замызганное выкидываем, новое чистое - на улицу. И тоже работает) А еще, летом мы вообще в одном памперсе ходим, так что, думаю уже скоро нам это грязная проблема будет не страшна.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#7 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 15:06

Мы пачкаемся очень сильно, поэтому я ей дома одеваю домашнюю одежду, на выход у нас другая. Я пробовала стирать с пятновыводителем Ушастый нянь, но результата я не увидела. Есть некоторые пятна на домашней одежде, которые вообще не отстирываются. Говорят надо от пятен вываривать, но мы ведь живём в цивилизованном мире.
0

#8 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 23:13

Мы с себя сдираем нагрудники, потому что не любим их. Пробовала разные - не хочет и всё! Пятна если на верхней одежде, вывожу "Ванишем", а на домашней - я уже с ними смирилась.:) Кипяток, соль, хозяйственное мыло - всё это применяю. Но полностью пятна не исчезают.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#9 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 00:02

Я вывожу пятна таким образом: хорошо намыливаю вещь хозяйственным ( в данном случае детским мылом) и оставляю в таком виде на пару часов, потом хорошенько промываю под теплой водой. Если пятно до конца не исчезло, можно это место немного застирать. В большинстве случаев пятна уходят. :rolleyes:
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 09:14

Мне тоже кажется, что кроме как домашние комплекты для еды (у младенцев) и для рисования/лепки/клейки (у взрослых деток) ничего не поможет. Эти вещи стирать нужно отдельно от всего. Тут доча из сада принесла мандарин и, не переодевшись, скушала его. Так пятно на отстирались ни чем, хотя застирала через 15 минут.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#11 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 12:52

Дочка у нас дома тоже ходит в домашнем комплекте одежды, поэтому и если на них пятна появляются, то я сильно не расстраиваюсь. Ни какие нагрудники, пленки она не признавала,все сдирала.
0

#12 Пользователь офлайн   Еленка 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 15:53

А слюнявчики не используете? Хотя и с ними у нас тоже пятен не меньше, от яблока очень трудно отстирывается. Я сначала застирываю обычным хозяйственным мылом, это еще в школе нас учили, оставляю на время (часок) а потом кидаю в машину с порошком.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 16:56

Просмотр сообщенияЕленка (20 April 2011 - 15:53) писал:

А слюнявчики не используете? Хотя и с ними у нас тоже пятен не меньше, от яблока очень трудно отстирывается. Я сначала застирываю обычным хозяйственным мылом, это еще в школе нас учили, оставляю на время (часок) а потом кидаю в машину с порошком.

ЧТо у вас таким образом даже пятна от соков отстирываются? Мне никакие замачивания не помогают, все слюнявки в пятнах от компотов, соков, пюре. ПРичем слюнявчиков у нас целый батальон. По моему, с этими пятнами надо смириться, это же дети
0

#14 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 14:53

Когда дочка росла, меня очень выручал кислородный отбеливатель "Няня" - практически все пятна исчезали. Но он почему-то быстро исчез из продажи, где-то через год я его уже нигде не могла найти, а все остальные "кислородные" средства просто бесполезны.
Пока спасаюсь хозяйственным мылом (кстати, хоз. мыло "Дуру", намного лучше справляется с этими задачами), планировала "Амвей" прикупить, но тут пишут, что и он здесь бессилен :)
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#15 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 22:34

Да, банан и апельсин/мандарин - это жесть. Но банан мне как-то удалось отстирать Фэйри. Я его часто использую при выведении пятен. А вот мандарин от кипельно-белой блузки моей первоклассницы отстирать не удалось. Совсем!
0

#16 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 19:49

У меня тоже доча дома ходит в одной одежде,в которой и кушаем и играем,а вообще я беру пятновыводитель Ушастый нянь,в принципе он мне нравится ис тираю я дочины вещи в машинке,т.к.пробовала одно время стирать на рукахтак у меня от детского мыла вылезла какя-то аллергия на руках.
0

#17 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 June 2011 - 20:27

Прочитала тут недавно про такое мыло как "антипятин". Говорят недорогое и отлично отстирывает все что угодно. Только не сильно застарелые пятна. Может кто-то уже пользовался данным продуктом? Хотелось бы услышать отзывы.
0

#18 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2011 - 17:20

Я пользовалась этим мылом и скажу вам,что мне не понравилось.Если пятно трудновыводимое,то это мыло не может с ним справиться,а то,что я могла и без этого мыла вывести,то и оно выводит.Мне вот нравится пятновыводитель "Ушастый нянь"
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#19 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2011 - 22:47

Просмотр сообщенияСветлячок (22 March 2011 - 00:51) писал:

А вот все остальные пятна - натягиваю ткань и поливаю кипятком. Практически всегда помогает, если не 100% пятно отходит, то значительно меркнет.

Пятна от крови нельзя заливать кипятком - кровь сворачивается и потом ее ничем не удалить! Пятна от крови сразу нужно застирывать в воде комнатной температуры до тех пор, пока не сойдет, а только потом окончательно стирать вещь.
0

#20 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 July 2011 - 16:28

Вот про пятна от крови хороший совет,я даже не знала об этом,но видимо интуимтивно никогда не заливала их кипятком.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11119 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7117 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1454 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4582 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2675 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей