Форум Пензы: Планирование беременности и муж

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Планирование беременности и муж Если не получается забеременеть...

#21 Пользователь офлайн   Nat@ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 01:21

у меня есть 2 знакомые. обе семьи не могли забеременеть. так вот в одной муж категорически отказывается делать спермограмму и лечится вместе с женой, в то время как она глотает гормональные каждый месяц, что плохо сказывается на ее внешнем виде. а вторых. муж чуть ли не побежал сдавать это анализ, вот как он хотел ребенка. и сейчас они ждут пополнения.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 02:03

Просмотр сообщенияNat@ (23 March 2011 - 01:21) писал:

у меня есть 2 знакомые. обе семьи не могли забеременеть. так вот в одной муж категорически отказывается делать спермограмму и лечится вместе с женой, в то время как она глотает гормональные каждый месяц, что плохо сказывается на ее внешнем виде. а вторых. муж чуть ли не побежал сдавать это анализ, вот как он хотел ребенка. и сейчас они ждут пополнения.

Многие мужчины не пойдут на этот шаг, они считают, что проблема не в них, а в женщине, и они не станут идти к урологу на осмотр. Такие мужчины никогда не смогут принять своё бесплодие и им лучше этого не знать, чем знать и потом страдать от этого. Но если он действительно хочет ребёнка, то со временем он обязательно обратится к врачам. Женщине нужно терпение и понимание, ну и, конечно же, надежда.

Мужчине обязательно нужно сдать спермограму и потом с результатами анализа пойти к урологу. А там уже уролог решит, есть проблемы или нет. И тогда дальше будет видно, куда двигаться дальше и в каком направлении, и кому лечиться. Только вот сложно мужчину заставить пойти к урологу.

Сообщение отредактировал sunny: 07 April 2011 - 15:02

0

#23 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 16:23

А зачем бедного мужа отправлять делать спермограмму? Если там, например, проблемы с бесплодием при планировании беременности, то тогда понятно, атак, для того, чтобы просто "провериться"...
А во время беременности муж должен сделать флюорографию и группу-резус.
0

#24 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 13:05

Муж сдавал анализы на ИППП, анализ крови биохимический. Больше всего "понравилось" из уретры анализы сдавать. Говорит будто сам родил уже. :blink:
0

#25 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 June 2011 - 08:31

Когда я собиралась забеременеть,то спрашивала у врачей,надо ли мужу сдавать какие-либо анализы,тем более что у него врожденный гепатит В,так они от меня отмахивались,мол,ничего не надо.Для меня это было как-то странно,ведь мы же оба вообще-то участвуем в зачатии ребенка.
0

#26 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 20:07

Просмотр сообщенияsweat_mama (24 June 2011 - 08:31) писал:

Когда я собиралась забеременеть,то спрашивала у врачей,надо ли мужу сдавать какие-либо анализы,тем более что у него врожденный гепатит В,так они от меня отмахивались,мол,ничего не надо.Для меня это было как-то странно,ведь мы же оба вообще-то участвуем в зачатии ребенка.

Действительно странно. Элементарная флюорография и кровь на РВ просто необходима. А в случае наличия гепатита, пусть и В, тем более. Некоторые врачи на УЗИ в генетику не посылают, мотивируя тем, что смотреть там нечего.
0

#27 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 14:43

У меня тоже у мужа не брали никаких анализов,да и от знакомых я не слышала,чтобы у кого-то брали анализы,даже как-то интересно.Видимо они считают,что если муж чем-то и болен,что передается вмрусным либо половым путем,то и жена этим больна и анализы все это покажут.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#28 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 12:34

На совместные роды мужа без анализов точно не пустят. Это уж точно без вариантов. А все остальное - халатность врача. Тоже касается ситуации, когда врач просто берет мазок, а на редкие половые инфекции сдавать анализы не отправляет.
0

#29 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 September 2011 - 12:28

Просмотр сообщенияsweat_mama (23 July 2011 - 12:34) писал:

На совместные роды мужа без анализов точно не пустят. Это уж точно без вариантов. А все остальное - халатность врача. Тоже касается ситуации, когда врач просто берет мазок, а на редкие половые инфекции сдавать анализы не отправляет.

Вот-вот. А потом сетуем на заболевания, полученные в период пребывания в больницах или роддомах. Везде у нас контроль относительный - отсюда и проблемы возникают потом.
0

#30 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 September 2011 - 12:24

Знакомая семья довольно долго не могла зачать ребенка,не знаю уж в ком там проблема,но они когда узнали,что это очень сложно для них - забеременеть и проходили какое-то лечение ( с их слов),то оба не пили и еще какую-то диету соблюдали в течение 6 месяцев что ли.
0

#31 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 September 2011 - 09:56

но в итоге-то как? зачали? вообще, я сам лично за то, что бы именно планировать, и даже если нет проблем и сложностей, то отказаться от алкоголя ненадолго (кстати, мужчинам и правда ненадолго), сходить к врачу, сдать анализы это не сложно. и это мелочи, по сравнению со всей остальной подготовкой к появлению в доме малыша)
Александр родился 9.10.11г
0

#32 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 September 2011 - 10:57

да, в результате зачали. Правда очень долго планировали.Но главное,что все получилось, сейчас у них уже малышу почти 5 лет. ттт,все хорошо.Всегда рабостно,когда после долгих безуспешных попыток все же получается:)
0

#33 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 September 2011 - 11:54

вот и хорошо! я тоже всегда радуюсь,когда после долгих проблемы этом деле в конце концов все получается. как говорят "все хорошо,что хорошо кончается", в это случае только "начинается".
Александр родился 9.10.11г
0

#34 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 12:42

Как дорого стоит нынче узнать - кто из супругов не может завести дите (кто бесплоден)?И как в основном лечат пап? Нужны ли диеты специальные? как долго длится курс, или он длится, пока не получается? подскажите, знакомым очень хочется узнать что к чему.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Протекание беременности
Давайте делиться своим опытом)
tigerda 
  • 15 Ответов
  • 2016 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Стоит ли говорить подруге, что ее муж ей изменяет Ольга 
  • 80 Ответов
  • 11490 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Планирование поездки в Афины Контент-менеджер 
  • 2 Ответов
  • 898 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Муж под каблуком
это правильно?
КЭТ 
  • 125 Ответов
  • 10988 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кто для вас важнее - муж или дети? yalena 
  • 96 Ответов
  • 6375 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей