Форум Пензы: Когда должен родиться ребенок?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Когда должен родиться ребенок? Зимой? Летом?

#1 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 18:46

Интересно, планировали ли вы время рождения ребенка - отсчитывали в каком месяце должен родиться ребенок? Важно ли для вас, в какую пору года родится ребенок? Есть такие мамочки, которые планируют, чтоб у них родился, например, лев (по гороскопу). А для вас это важно? Вы задумывались о том, в каком месяце родится ребенок? Кто он будет по знаку зодиака (месяц, год)? Откладывали ли вы планирование беременности, если предполагаемый год рождения ребенка должен быть высокосным?
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 21:21

Мы не задумывали, но получилось так, что у нас идут наши дни рождения подряд с перерывом в месяц, т.е.
мой - 23 июля
младшего сына - 25 августа
мужа - 24 сентября
старшего сына - 23 октября
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#3 Пользователь офлайн   Танюша 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 23:11

Просмотр сообщенияЮльча (25 February 2011 - 21:21) писал:

Мы не задумывали, но получилось так, что у нас идут наши дни рождения подряд с перерывом в месяц, т.е.
мой - 23 июля
младшего сына - 25 августа
мужа - 24 сентября
старшего сына - 23 октября

Интересно у Вас получилось.
Мы не задумываемся над этим вопросом, когда родится - тогда родится. Ни знак зодиака, ни месяц рождения, ни то в каком году (високосном или нет) родится ребёнок - абсолютно не важно. Главное, чтобы родился здоровеньким. А всё остальное такие пустяки и мелочи жизни.
0

#4 Пользователь офлайн   Барбариска 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 00:28

Я не планировала вообще ничего, кроме самой беременности. А уж когда она наступит, зависит не от меня)) У меня старшая дочка летняя - июнь, сын весенний - март, младшая дочка зимняя - январь.
0

#5 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 06:36

А мы немножко планировали, но не все получилось так, как задумывали. :rolleyes: Мне было все равно, какой знак зодиака будет у ребенка, а вот что хотелось получить: чтобы малыш родился в середине осени. Я планировала уехать на дачу и там подзаправляться кислородом по максимуму. Но сидеть на даче в восемь месяцев как-то страшненько (вдруг НАЧНЕТСЯ, а я до Москвы не успею доехать), поэтому мы и решили, что лучше всего рожать в октябре - до начала сентября побуду на летних квартирах, а там домой. :) А если родить поздней весной, то ребенок будет еще слишком маленький, чтобы вывозить его на нашу дачу (там никаких особых условий нет). В принципе, исполнить задуманное мне удалось, за исключением того, что сын родился не в середине октября, а в конце сентября. И с младшим решили поступить также. :rolleyes: В этом случае ничего из задуманного исполнить не удалось: планы сидеть со старшим сыном на даче и есть огурцы сменились на постоянную больницу. Малявка родился в конце ноября. :rolleyes:
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
1

#6 Пользователь офлайн   TaniaM 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 February 2011 - 11:32

Приветик, дорогие форумчанки! Я, конечно, не знаю , может у нас с мужем какая то мания,но мы бы очень сильно хотели дочурку,которая бы по гороскопу была или Рак, Водолей или Лев. Может мы какие то помешанные и чокнутые? Но на этом сильно зациклились, особенно мой муж. Говорит, что хочет дочку под знаком Водолей, наиболее, потому, что я тоже Вололей по знаку зодиака, а я от него уже этой дури заразилась))) Или у Вас может быть, тоже есть такие странные предпочтения?
Является ли важным для Вас, то, кто будет Ваш малыш по знаку зодиака? Планируете ли Вы знак зодиака вашего малыша малыша?
0

#7 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 February 2011 - 13:14

Ну, в моем случае слово "планировать" не совсем подходит. Скорее, запрограммировала. Когда мне было 18 лет, я сказала, что хотела бы, чтобы мой ребенок был как и мой брат, Петух и Лев. Очень уж сочетание этих двух знаков дает мощную энергетику. О том, что тот год, когда я это сказала, и был именно годом Петуха, а до месяца Льва оставалось всего несколько недель, я тогда не думала.
И вот следующие 11 лет детей у меня не было. Не беременелось. Никак. Мне уже и диагноз "бесплодие" поставили и лечили усиленно. А потом я плюнула на все и прекратила лечение, решив со временем взять ребенка из детского дома.
А потом я обнаружила себя на 4-м месяце беременности. Не удивляйтесь тому, что обнаружила так поздно. Мало того, что по разным причинам цикл у меня был совсем не регулярным, так и в течение беременности у меня были 3 кровотечения, которые я принимала за неправильные менструации. Так вот, когда подсчитали, то оказалось, что ребенок должен родиться в первой половине июля - Рак. А я уверенно заявила, что будет Лев. Врачи посмеялись, сказав, что не мне это решать. И в роддом положили 1-го июля. Но я так-таки и оказалась права! ДОчка у меня Лев и Петух! Так что выходит, запланировала.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#8 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 February 2011 - 13:37

Мы планировали. Муж очень сильно хотел, чтобы ребенок родился в январе. У него убеждение, что зимние дети реже болеют, у них иммунитет лучше. Оба мы с мужем майские. Ну вот, рассчитали, когда надо зачать ребенка, все приходилось на апрель месяц. Но зачинать мы стали в январе. Я мужу сказала, что и весы хорошо и стрельцы, главное не скорпионы. Я очень боялась, чтобы скорпион не родился. Где-то прочитала, что если вы ждете скорпиона, то у вас кто-то уже умер, или после рождения умрет. Касается близких людей. Объясняется все тем, что у скорпиона энергетика очень сильная, и как бы она заменяет одного человека на другого. Потом вспомнила всех знакомых, родственников. И все сошлось. У кого были скорпионы, у тех либо до, либо в течение полугода умирали близкие люди. В марте у меня был панический страх, когда мы занимались сексом. А вдруг? Но ничего не произошло. Вообщем, 4 месяца у нас не получалось. Мы уже расстраиваться начали, и тут бабах, в начале мая месячные не пошли. Вообщем, зачатие пришлось на апрель, так как мы посчитали. А сыночек родился 10 января, так как мы хотели.
Но мама мне говорила, вы предполагаете, Бог располагает. У ее знакомой дочь родила семимесячную дочу. Тоже ждали в декабре, а родилась в октябре. Вот так.
Но все равно, я думаю и второго ребенка планировать, если конечно раньше нечаянно не получится. И хочу теперь девочку в сентябре, Деву или Весы. :)
0

#9 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 03:25

На мой взгляд, время года не имеет значения. Летом слишком жарко может быть, зимой тоже не фонтан рожать... Осень и весной у нас вообще черти-что. Хотя я бы для себя предпочла весну, там летом можно будет выехать на дачу, хотя с маленьким ребенком тяжеловато. Его ж ко врачам надо будет постоянно таскать первое время. Или я ошибаюсь?
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#10 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 14:31

Да, Gellochka, к нам первую неделю после выписки приходил педиатр или медсестра. А потом как месяц исполнился, пошли в поликлинику. Понадавали кучу направлений к врачам, на узи, на анализы. Вот только и успевали каждый день ходить. Бывало и половину дня в поликлинике убивали. Хорошо, что там есть комната, где ребенка покормить можно. А потом раз в месяц до года ходили в поликлинику, а в три месяца, в полгода, и в год опять анализы и все врачи. Вот уже после года раз в три месяца посещение педиатра. Наконец-то мы до этого дожили с нашим сыночком. Ненавижу поликлиники и больницы. <_<
0

#11 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 18:49

Просмотр сообщенияWonderfullife (01 March 2011 - 14:31) писал:

Да, Gellochka, к нам первую неделю после выписки приходил педиатр или медсестра. А потом как месяц исполнился, пошли в поликлинику. Понадавали кучу направлений к врачам, на узи, на анализы. Вот только и успевали каждый день ходить. Бывало и половину дня в поликлинике убивали. Хорошо, что там есть комната, где ребенка покормить можно. А потом раз в месяц до года ходили в поликлинику, а в три месяца, в полгода, и в год опять анализы и все врачи. Вот уже после года раз в три месяца посещение педиатра. Наконец-то мы до этого дожили с нашим сыночком. Ненавижу поликлиники и больницы. <_<

Ну вот, зимой наверняка тяжело таскать ребенка, а летом на дачу не уедешь..так что смысл подгадывать под зиму или лето?
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#12 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 21:00

Да, Gellochka, мы как раз зимой родились. Но первый визит на февраль выпал, уже потеплее стало. А вот как в этом году с погодой, то, да. Я бы наверно и не потащила ребенка в поликлинику. А летом жарко, тоже ничего хорошего.
Да, подгадывать рождение ребенка под время года, смысла нет.

Сообщение отредактировал Wonderfullife: 01 March 2011 - 21:00

0

#13 Пользователь офлайн   Craniumovium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 10:50

Для меня же совершенно неважно - какой там год и знак задиака.
Но насчет времени появления ребенка на свет (подчеркиваю - на СВЕТ), я придерживаюсь мнения матушки природы. Уверена, что не случайно у всех ее чад - как растительных, так и животных дети появляются весной. Ведь впереди - много полезного солнца, тепла. Тепла и солнца еще достаточно продолжительное время, чтобы малыш мог подрасти и окрепнуть. А уж говорить о необходимости УФ лучей (дозировано, конечно) для образования витамина D, способствующего усвоению кальция, что в свою очередь предупреждает рахит (если, разумеется, кальций в организм поступает) - думаю нет необходимости.
Да и можно столько времени проводить на свежем воздухе! А много ли зимой погуляешь в -30??
Так что для меня приемлемый месяц для рождения ребенка апрель-май.

Аля - да, это довольно часто встречается, когда лечатся, лечатся от бесплодия, потом смиряются и плюют.. а потом - две полосочки на тесте и - привет, мама!
Debes, ergo potes
0

#14 Пользователь офлайн   Felicitas 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 16:24

я не знаю) мне б здоровенький, а там воспитаем как надо))
____________________________________________________

Please don't love my brains, baby just love me...
0

#15 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 23:19

Мы беременность не планировали. Дочь родилась в середине октября. Теперь думаю, что хорошо, что так получилось- наш самый маленький и трудный возраст пришелся на зиму, когда она на улице просто спала. А сейчас уже можно и сидя в коляске ездить, и дите уже что-то соображает (можно показывать птичек, собачек на улице).
0

#16 Пользователь офлайн   VitaminCE 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 00:28

Мы не планировали, но когда я забеременела, по всем подсчётам он должен был родиться рядом с нами, точнее, мы должны были бы быть всей одного знака, но он родился на две недели раньше, и все наши расчёты не оправдались )
0

#17 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 15:46

Я сама как-то даже и не задумывалась об этом, а вот подруга у меня по куче всяких схем высчитывала все-все-все, и пол ребенка и даже ходила кровь сдавала, что бы быстрее обновилась, потому что пацана хотела, но ей в этом плане повезло, и правда, мальчишка родился)
0

#18 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 19:30

Я новичок, так что отвечу здесь. на знаке зодиака особо не зацикливались. Выбирали скорее время года, что бы забеременеть и соответственно когда потом роды будут. так что ребенок у нас получился запланировано зимним. Скорпиончик :) как и мама, а папа весы. По идее должен нас с сынулей уравновешивать! Хотя мне очень нравиться знак зодиака Стрелец, но до него не дотянули... Видно расчет сбился ;)
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 21:41

Мне было все равно, а муж хотел, чтобы дочка родилась весной или летом. Говорит, что зимой и весной и так много праздников, а так у ребенка будет отдельный праздник, будет его ждать и подарки лучше воспринимать. Но зачать сразу не получилось, поэтому родилась в январе, вскоре после Нового года.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#20 Пользователь офлайн   VAdekvate 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 23:55

Я не хочу чтобы мой ребёнок был скорпионом по знаку зодиака.
Мой папа скорпион и мы с мамой часто терпим его эгоизм.
Мой Любимый скорпион. И с ним не могу жить и без него не могу.
Мой крестник скорпион – маленький, а такие истерики закатывает – мама и папа в шоке просто.
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Детское кабельное телевидение. Какие детские каналы смотрит Ваш ребенок? filibra 
  • 21 Ответов
  • 4679 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Когда животных больше, чем людей..... Афина 
  • 139 Ответов
  • 6116 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ребенок скрипит зубами во сне Надежда 
  • 34 Ответов
  • 7177 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) А вы когда-то продавали что-то через интернет? Афина 
  • 15 Ответов
  • 1035 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Если ребенок замахивается на родителей...
(что вы делаете в таких случаях)
Надежда 
  • 134 Ответов
  • 17558 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей