Форум Пензы: Планирование пола ребенка

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Планирование пола ребенка Мальчик или девочка?

#1 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 18:40

Иногда слышу от знакомых, что они хотели бы девочку, потому что мальчик у них уже есть. Для этого они читают специальную литературу, ищут информацию в интернете о том, как можно спланировать пол будущего ребенка. Вобщем для этого дела оказывается можно разные таблички - рассчеты составлять, в зависимости от даты рождения супругов и т.д. Есть еще такая информация, что нужно специальным образом питаться, придерживаться специального меню, и тогда обязательно получится "пол на заказ". Я к этому то ли с грустью, то ли с юмором отношусь. Не очень в это верю.
А как вы относитесь к подобному планированию пола ребенка? Придерживались ли вы определенных методик, чтоб родился мальчик или девочка? И кто у вас "получился"? :rolleyes:
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Танюша 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 23:26

Нет, мы не планируем пол ребёнка. Вообще муж хочет девочку, а мне всё равно. Но конечно муж и мальчику будет рад. Просто первую он, почему то хочет девочку. Я тоже не верю во всё это, что можно спланировать пол ребёнка. У нас есть семья знакомая, у них 3 мальчика. И каждый раз как она беременела, они испробовали разные методики, хотят девочку. И к врачам обращались по этому поводу, те тоже им что-то советовали. Но... опять третий родился мальчик. Но говорят, что своего добьются и родят всё-таки девочку.
0

#3 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 23:30

Мы хотели обоих мальчиков - они у нас и получились, конечно где-то далеко в голове я вроде и девочку желала, но мальчишки - это супер! Никак специально не планировали - просто сильное желание нам помогло. И считаю, что пол ребенка дан судьбой и никак иначе. А ещё..главное, чтобы ребенок был здоров, а мальчик он или девочка, это уже второстепенно
Знаю женщин, которые делали аборты, потому как узнавали пол ребенка и им он (пол) не нравился.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#4 Пользователь офлайн   Танюша 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 23:34

Просмотр сообщенияЮльча (25 February 2011 - 23:30) писал:


Знаю женщин, которые делали аборты, потому как узнавали пол ребенка и им он (пол) не нравился.

Да, кто-то мечтает хоть кого родить, а кто-то лишает жизни ребёнка только лишь из-за не того пола.
0

#5 Пользователь офлайн   Барбариска 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 23:46

Мы с мужем не планировали пол детей. Не верю я во все эти способы, якобы влияющие на зачатие ребенка нужного пола. Нууу, по овуляции еще как-то могу понять объяснение медиков. Но считаю, что это трудновыполнимо, т.к. овуляция редко день в день каждый месяц происходит. Чаще всего есть какой-то интервал, поэтому можно промахнуться с планированием))
У нас получилось так: девочка, мальчик, девочка))) Полный комплект!
0

#6 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 06:42

Просмотр сообщенияAlla (25 February 2011 - 18:40) писал:

Иногда слышу от знакомых, что они хотели бы девочку, потому что мальчик у них уже есть. Для этого они читают специальную литературу, ищут информацию в интернете о том, как можно спланировать пол будущего ребенка. Вобщем для этого дела оказывается можно разные таблички - рассчеты составлять, в зависимости от даты рождения супругов и т.д. Есть еще такая информация, что нужно специальным образом питаться, придерживаться специального меню, и тогда обязательно получится "пол на заказ". Я к этому то ли с грустью, то ли с юмором отношусь. Не очень в это верю.
А как вы относитесь к подобному планированию пола ребенка? Придерживались ли вы определенных методик, чтоб родился мальчик или девочка? И кто у вас "получился"? :rolleyes:

По всем таблицам и расчетам мой второй ребенок должен был быть девочкой. Более того, до 22 недель в этом меня уверяли и врачи. Потом, как-то незаметно, он отрастил причиндалы, поменял пол и превратился в мальчика. :) Чему я очень рада - я была уверена, что у меня второй сын. А вот бабушка и муж немного расстроились, так как еще лелеяли надежду. Когда кто-то планирует пол ребенка и восторженно рассказывает, что все получилось я за них радуюсь, а про себя улыбаюсь: вероятность 50 на 50 - не худший вариант, чтобы "попасть" в желаемый пол. :D Вот если бы полов было штук сто, то еще можно было бы говорить о каких-то работающих методах. :D
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#7 Пользователь офлайн   Ольга 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 18:15

Существует какая-то таблица, что-то связанное с обновлением крови, говорят весьма эффективная. Мои две знакомые "заказали", можно даже так сказать, себе пол будущего малыша. И, что самое интересное, все совпало. Как по мне, главное, чтобы здоровеньким был ребеночек, а кто там будет - мальчик или девочка, не имеет значения.
0

#8 Пользователь офлайн   TaniaM 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 February 2011 - 11:53

Мы с мужем поженились в прошлом году. Очень хотим завести ребеночка, но где то годика через два. Очень хотим дочурку, я не представляю даже, что у меня сын, не знаю, но всегда хотела доченьку, муж тоже меня поддерживает. Надеюсь рожу девочку, у меня в семье почти все девочки, у меня сестра, у мамы моей 2 сестры, у папы 3 сестры и у мужа сестра)))
0

#9 Пользователь офлайн   Sharma 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 February 2011 - 12:45

Всегда как то знала, что у меня будет девочка))) мечтала о дочке с детства, еще когда в куклы игралась. Мечтала как буду заплетать ей косы, учить всему что сама знаю, как мы будем настоящими подругами. Но с возрастом поняла, что нельзя провоцировать собственную жизнь на своего ребенка, у него же будет свой характер, своя жизнь, свои ошибки. Но все таки мне хотелось девочку))И когда планировали беременность, была уверенна что мое желание, моя сила духа сработает)) когда же забеременела поняла очень важную вещь – мне абсолютно все равно какой пол будет у моего ребенка. Главное что бы был здоровым и вырос достойным человеком.
Муж мой так же думает, но в его семье нет наследников, вообще все девчонки, теряется кровь, фамилия типа умирает)))Все конечно безумно будут рады, если у нас будет мальчик)
0

#10 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 03:27

Тоже не верю во все эти "планирования", по наблюдениям за знакомыми -- никто не угадал, как назло. Тоже и таблицы брали, и форму живота смотрели, и на кофейной гуще гадали. Все вышло наоборот. Как-то даже грустно, если бы хоть что-то работало, можно было бы планировать, а так -- глупости одни. Хотя мне тоже все равно, кто, главное -- здоровый и крепкий!
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#11 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 15:35

Просмотр сообщенияОльга (26 February 2011 - 18:15) писал:

Существует какая-то таблица, что-то связанное с обновлением крови, говорят весьма эффективная. Мои две знакомые "заказали", можно даже так сказать, себе пол будущего малыша. И, что самое интересное, все совпало. Как по мне, главное, чтобы здоровеньким был ребеночек, а кто там будет - мальчик или девочка, не имеет значения.

У меня друзья считали по обновлению крови. У них по этому методу девочка должна быть. А еще моей уже беременной подруге соседка сказала, чтобы она села на пол, и когда будет вставать, то если обопрется, по-моему, на левую руку, то девочка, ну или наоборот, не помню точно. Но по этому методу у подруги тоже должна девочка быть. Они так хотели девочку. Но родился мальчик.
А вот я еще с юности знала, что у меня будет первый мальчик. И всю беременность я была уверена, что во мне растет мальчик. Мы хотели мальчика. Но, чтобы специально что-то для этого предпринять, не предпринимали. Вот только читала где-то, что если зачатие было после овуляции, то мальчик, если перед, то девочка. У нас было после овуляции, так что для меня этот метод сработал. В остальное не верю.
Потом уже все подруги по форме моего живота, а он был у меня круглый, говорили, что у меня девочка будет. Но я-то точно была уверенна, что мальчик. А еще я красивая всю беременность проходила. Тоже к мальчику, я теперь знаю. И у подруги насчет красоты во время беременности все подтвердилось.
Моя мама по какой-то таблице высчитывала, ею все пользуются, так я мальчиком должна была родиться.

Сообщение отредактировал Wonderfullife: 01 March 2011 - 15:44

0

#12 Пользователь офлайн   irena2404 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 09:30

У меня пока нет своих детей, но мы планируем обзавестись потомством в ближайшее время. Мы с мужем хотим как минимум двоих детей, а первенцем единодушно желаем девочку. Вот нашла очень интересную японскую таблицу по определению пола ребенка - http://www.baby.ru/polbaby/japan/
А также есть и древнекитайская таблица. Кстати по ней довольно большой процент совпадений!!!
Прикрепленный файл  c86e28e845d3.jpg (109.5К)
Количество загрузок:: 15
По этой таблице рассматривается возраст матери в момент зачатия и месяц зачатия. Темно-зеленая клетка соответствует мальчику, а светло-зеленая - девочке. Можно проверить вспомнив возраст мамы и месяц зачатия))) Со мной совпало - я девочка :rolleyes: Ура!!!
1

#13 Пользователь офлайн   Craniumovium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 10:31

Цитата

Нууу, по овуляции еще как-то могу понять объяснение медиков.


Барбариска, это даже теоретически не возможно. Пол ребенка зависит от сперматозойдов мужа. Все, наверно, помнят из уроков школьной генетики, что в клетках женщины хромосомы ХХ, а у мужчины XY. Соответственно, когда образуются половые клетки, они несут только половину генетической информации, т.е. женские полловые клетки несут хромосому Х, а вот мужские - или Х или Y. И в зависимости от того, какой сперматозоид окажется проворнее - такой пол и будет у ребенка. Если Х-несущий сперматозоид, то Х+Х = девочка, а если Y-несущий - то Х+Y=мальчик.

Исходя из этого французские (если не ошибаюсь) специалисты придумали способ генетического планирования пола ребенка. Уже догадались - КАК? Они в порции сданной мужем спермы отделяют Х-сперматозойды от Y. И потом подсаживают жене нужные. Эта процедура, разумееется, очень дорогая. Но можно обойтись и без нее.
Я уж не помню точно, но одни из сперматозойдов - быстрее но менее живучи, другие - медлительнее, но более живучи. И врачи предлагают, что если за 2 (вроде) дня до овуляции однократно совершить зачатие, то к моменту самой овуляции "быстрые" сперматозоиды уже погибнут, а те, что "медленные" (по-моему это Y-cпе-ды, но могу и путать) - как раз достигнут своей цели. Это, разумеется, не 100% практика, но уж точно, что разумно и научно объясняется. И единственная, которую можно принимать всерьез в отличие от "лечь головой на север во время полового акта - будет мальчик" и т.п.
Debes, ergo potes
0

#14 Пользователь офлайн   VitaminCE 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 22:01

Мы пол ребенка не планировали, но я очень хотела девочку, и будучи беременной, как раз стали заниматься всеми этими проверками, подсчётами, тестами и прочей ерундой, всё показывало что у меня девочка – но родился мальчик, чему я очень рада )))
0

#15 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 23:11

Мужья больше хотят мальчиков,а больше любят девочек. Это не я придумала.У нас папа очень хотел мальчика, но родились замечательные дочурки, которых он обожает. Пол определить не пытались, и даже когда УЗИ показало, что будет и вторая девочка, муж до ее появления все таки надеялся, что будет мальчик.Значит суждено было появиться в нашей семье двум дочуркам.:)
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#16 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 16:02

Когда была беременна своим первенцем, а родился мальчик, вроде как-то все равно было... а вот теперь действительно, если будем рожать второго, вроде хочется чтобы и девочка была. Я тоже из семьи где две девочки, поэтому хочется доченьку, косы позавязывать, бантики... Слышала, что можно как-то по крови высчитать. Очень точные результаты дает метод. Может знает кто? напишите плиз :)
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 12:21

можно, причем, его даже, вроде, в центрах планирования семьи практикуют, но может я ошибаюсь) вы туда просто позвоните и спросите)
0

#18 Пользователь офлайн   yliya-23 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 16:15

А мы с мужем планировали ребенка. У нас у обоих от первых браков есть сыновья, а совместную хотели дочь. Времени на ошибки особо не было, поскольку нам с ним не по 20 лет и рожать еще одного уже бы ни кто не стал. Долго думали, перебрали ни одну таблицу, считали по крови и по месячным, в конечном итоге было выбрано два месяца для зачатия, когда по всем показателям должна быть девочка. В первый месяц не получилось забеременеть, а во второй месяц попытка удалась. Ни какой диеты не придерживалась. На втором УЗИ сказали, что будет девочка. У нас родилась красавица дочечка, сейчас ей уже 3 года.

Сообщение отредактировал yliya-23: 20 March 2011 - 16:21

0

#19 Пользователь офлайн   Тамила 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 16:04

Самое главное планирование - это желания пола ребенка! И обязательно все получиться. Я знаю мои подруги вычисляли по индивидуальной таблице, все сошлось! У меня самой родился мальчик, а в интернете нарыла какуе то таблицу и прикинула по месяцах и вышло, что у меня мальчик, и родился мальчик. А правда это или совпадение я не знаю! Но главное верить, что будет девочка или мальчик!
0

#20 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 16:23

Мы очень хотели мальчика, но высчитывать и придерживаться диеты не было смысла, ведь пытались зачать ребёнка 5 лет. Родилась у нас очень хорошенькая доченька. Если решимся рожать второго ребёнка, то обязательно будем высчитывать и придерживаться диеты, чтобы родить мальчика.
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Телефон для ребенка Allmenko 
  • 2 Ответов
  • 1919 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Интересный подарок для ребенка Солька 
  • 0 Ответов
  • 1677 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как отучить ребенка грызть ногти?
ребенку 2,3 года
Наталья 
  • 17 Ответов
  • 3373 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прекратите орать! Вы разбудите ребенка!!! yalena 
  • 201 Ответов
  • 8006 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Папа в наглую увез ребенка.... Афина 
  • 51 Ответов
  • 3860 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей