Форум Пензы: Физические нагрузки при планировании беременности

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Физические нагрузки при планировании беременности Можно? Нужно?

#21 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 09:36

Да,я не жалею,что подготовила свое тело к родам и последующей реабилитации после родов.Но все-таки не всем можно заниматься спортом во время беременности,а тем более тем,кто раньше со спортом был не на ты.Я в детстве занималась спортивной гимнастикой,а,как говорят,есть мышечная память,поэтому мне было проще.Вообще в любом случае надо советоваться с врачами и прислушиваться к своему организму.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 13:10

В любом случае, никому не полезно сидеть всю беременность на попе без движений, есть сладкое и мучное килограммами. Двигаться и еще раз двигаться. Девочка во дворе разъелась так, что просто не могла в последнем триместре самостоятельно встать без помощи мужа с того самого дивана. Спрашивается кому от этого хорошо в итоге?
0

#23 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 11:54

Samael,вот вот.У меня знакомая ,которая изначально не худышка,во время беременности лопала свякую всячину,а когда мы ей говорили,что не надо так увлекаться,категорично говорила,что она хочет.В итоге ее так разбарабанило,а после родов еще больше,а она с этим никак не борется.Все таки надо любить себя и свое тело.
0

#24 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 12:19

Так еще когда женщина разъедается, в итоге сил на роды не остается совсем и доволно часто ставят слабость родовой деятелньости. Лежит такая мамуличка и ни одной мышцы у себя найти не может. Потом и начинается стимуляции и кесарево в итоге. "Кушать за двоих во время беременности" - это полнейший миф.
0

#25 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 June 2011 - 15:56

Миф не миф,а помнится все мне говорили во время беременности,что я должна есть за двоих,как будто ребенок внутри меня такой же по размерам,как и я.))А я вот во время беременности практически так же ела,аппетит сильно не увеличился,но все равно,конечно,набрала вес,но там больше воды было,которую я и не могла никак выгнать из организма,поэтому села на диету.
0

#26 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 June 2011 - 10:10

Ох уж эти советчики((Я понимаю,когда советуют есть побольше фруктов и овощей,все-таки витамины,а вот насчет просто есть побольше-а смысл?Только вес лишний мамочка наберет.Если есть аппетит,то конечно нужно кушать,нив чем себе не отказывать,а насильно-то зачем пихать в себя еду?Пользы никакой,только лишние проблемы с весом((
0

#27 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 July 2011 - 19:13

Вот из-за таких советчиков многие мамочки набирают очень сильно вес,что на них врачи ругаются,но вот если послушать наших мам и бабушек,то они все в голос твердят,кушай хорошо,ребеночка голодом не мори.Ну вот как им объяснить,что ребеночку тоже не очень хорошо,когда мама расплылась и толком не двигается.Так что думать нужно прежде всего,а не слушать безропотно советчиков таких.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#28 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 12:49

Многие мамы и бабушки считают, что во время беременности женщина ничего тяжелее ложки поднимать не должна. А также много ходить и чрезмерно (в их понимании) перетруждаться. Откуда такое отношение?
0

#29 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 September 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияsweat_mama (23 July 2011 - 12:49) писал:

Многие мамы и бабушки считают, что во время беременности женщина ничего тяжелее ложки поднимать не должна. А также много ходить и чрезмерно (в их понимании) перетруждаться. Откуда такое отношение?

Честно непонятно тоже. Ведь наши прабабушки всю беременность возились со скотиной и вспахивали огороды, не то что ложки держали. И никто им никаких поблажек не давал.
0

#30 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 14:45

Просмотр сообщенияSamael (05 September 2011 - 12:25) писал:

Честно непонятно тоже. Ведь наши прабабушки всю беременность возились со скотиной и вспахивали огороды, не то что ложки держали. И никто им никаких поблажек не давал.

Со временем организмы женские стали "хилеть", и сейчас без угроз редко беременность протекает. так что, прежде чем радостно начинать прыгать и скакать, все-таки желательно проконсультироваться со врачом. У наших бабушек тоже не всегда все гладко было - кто там их считал, эти выкидыши... У моей подруги бабушка родила 13 (!!!) детей, выжили лишь 8, а после войны - вообще трое. Первые умерли из-за осложнений родов, преждевременных и т.д., вызванных большой физической нагрузкой: бабушка строила дом, работала в поле...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#31 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 September 2011 - 13:04

согласен с тем,что сейчас в основной массе женщины по здоровью уже не такие,какие были раньше. вспомните,хотя бы телосложение "кровь с молоком" так сказать, а сейчас в основном женщина "тонкие и звонкие", ну и здоровье сильно подорвано бывает, выносить проблема. в общем индивидуально надо. если проблем нет,то сильно менять темп жизни не надо.
Александр родился 9.10.11г
0

#32 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 17:38

да с нашей экологией, питанием и образом жизни не только женские организмы хилеют, но и мужские! А здоровье у девушек подорвано в основном их образом жизни. ведь сейчс каждая вторая пьет-курит, это сказывается
0

#33 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 19:13

Просмотр сообщенияSamael (03 October 2011 - 17:38) писал:

да с нашей экологией, питанием и образом жизни не только женские организмы хилеют, но и мужские! А здоровье у девушек подорвано в основном их образом жизни. ведь сейчс каждая вторая пьет-курит, это сказывается



Да и не только это - а всякие Кока-колы, современные йогурты, шоколадки, и почти любой современный продукт - их считают полезными не читая состава. А у меня вот глаза на лоб от того, что почти в каждом продукте пол состава таблицы Менделеева. И какие будут последствия - неизвестно, тк чтобы это выяснить нужны 10летия.
А по теме - нагрузки по-моему нужны. Ну раскисать уж точно не стоит, чем больше ходишь, тем легче будет родить. Единственное от чего меня предупредила знакомая фитнес тренер, чтобы при планировании не качать пресс - сказала, что это может замедлить овуляцию.
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#34 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 December 2011 - 08:40

Современные продукты вообще очень опасны для здоровья не только беременных мамочек, но и для здоровья детей. Не понятно из чего делаются йогурты, если они не пропадают по несколько месяцев, так же как и молоко может очень долго стоять в холодильнике.
0

#35 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 December 2011 - 13:55

Просмотр сообщенияSamael (07 December 2011 - 08:40) писал:

Современные продукты вообще очень опасны для здоровья не только беременных мамочек, но и для здоровья детей. Не понятно из чего делаются йогурты, если они не пропадают по несколько месяцев, так же как и молоко может очень долго стоять в холодильнике.


Вот рада, что все больше единомышленников появляется:254:. А то посмеивались по началу надо мной на работе, мол все мутируют, а я отстану в совем развитии:258:

Сообщение отредактировал vasiliska: 08 December 2011 - 13:56

доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#36 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 December 2011 - 08:58

Тут не скепсис должен быть, а здравый рассудок. Иногда же нужно думать, что мы едим, надо читать, что добавляют нынче в продукты. Можно наверное, отдельную тему заводить по поводу еды на российском рынке. Что такое хорошо и что такое плохо).
0

#37 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 December 2011 - 13:54

Просмотр сообщенияSamael (09 December 2011 - 08:58) писал:

Тут не скепсис должен быть, а здравый рассудок. Иногда же нужно думать, что мы едим, надо читать, что добавляют нынче в продукты. Можно наверное, отдельную тему заводить по поводу еды на российском рынке. Что такое хорошо и что такое плохо).


Кстати хорошая была бы темка:136: , информации сейчас много, интересно и других послушать было бы.
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#38 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 December 2011 - 18:31

Воот, кто ЗА? Наверно было бы интересно поговорить о консервантах, усилителях вкуса и запаха, канцерогенах, гмо, пищевых добавках, красителях. О мясе, которое кладут в пельмени (о степени его свежести), о фаст-фуде еще.
0

#39 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 December 2011 - 04:47

Просмотр сообщенияSamael (15 December 2011 - 18:31) писал:

Воот, кто ЗА? Наверно было бы интересно поговорить о консервантах, усилителях вкуса и запаха, канцерогенах, гмо, пищевых добавках, красителях. О мясе, которое кладут в пельмени (о степени его свежести), о фаст-фуде еще.



Да народ подтянется. Только начать нужноB)
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#40 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 December 2011 - 10:19

А начинать будем в этой теме, или, может быть действительно, новую создать лучше, хотя это, лично на мой взгляд, не принципиально вообще. Но, видимо модераторы со мной вообще не согласятся, поскольку тут тема про физические нагрузки)
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Как сэкономить при покупке одежды Контент-менеджер 
  • 5 Ответов
  • 1552 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Протекание беременности
Давайте делиться своим опытом)
tigerda 
  • 15 Ответов
  • 2018 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ароматерапия при профилактике гриппов и простуд Любовь 
  • 24 Ответов
  • 2794 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Действия при пожаре в квартире
Как спасаться? Это дело наших рук?
Инара 
  • 292 Ответов
  • 20441 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Что учесть при организации свадьбы Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 933 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей