Форум Пензы: Карате-кёкусинкай

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Карате-кёкусинкай восточные единоборства, философия

#1 Пользователь офлайн   Регина 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 14:00

Тринадцать лет тому назад я отвела своего сына в секцию карате-кёкусинкай.И нисколечко не пожалела об этом. Ну разве только стала увереннее в нём - он вырос замечательным человеком, надёжным и способным принимать решения самостоятельно.Я думаю, что всё же помог спорт, ну и конечно,то, что немного я подталкивала к тому, что надо заниматься. Да и он так сам говорит, что если б не этот спорт, не знаю где б он был и что делал.
Немного об этом виде спорта, если позволите. Создателем школы карате-кёкусинкай является Ояма Масутацу. По национальности он кореец, но стремился поднять "дух национального величия Японии". Само название этого вида карате переводится, как "ассоциация самой истины", или "Абсолютная истина". Здесь свои правила нанесение ударов: жёсткие удары ногами по ногам, удары по корпусу в полный контакт, без всякой защитной экипировки, если только не считать тонких накладок на ногах, которые вряд ли смогут защитить от травм и защита в паху - у мужчин( ракушка), а у женщин защита на груди. Удары по голове и в область паха запрещены.
Мне очень нравится философия этого спорта, её глубина и духовность, хотя спорт не из лёгких. Ну сами посудите, контактный вид - это о чём-то говорит? Могу сказать о себе, что на соревнованиях я сидела и не дышала, когда мой сын выходил на татами и молила Бога, что б всё прошло удачно или орала, как безумная, что б поддержать его, если требовалось, хотя бы своим присутствием. Мне не важна была победа( это правда), важно было, что б мой сын выдержал до конца и не сдался. Эта и есть философия - она учит тому особому состоянию сознания, которое должно быть присуще настоящему воину. Эта философия из моих уст прозвучит так - ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
А это очень важно в наши дни - быть сильным духом, человеком, способным выдержать натиск судьбы!
И сейчас, уже прошло много времени с того самого момента, когда на татами выходил мой петушок в кимано и со слезами на глазах последние секунды боя,выдыхаясь, не сдавался - это очень важно научить своего ребёнка бороться и не сдаваться!
А как вы смотрите на то, что бы ваш ребёнок становился крепким, выносливым и самое главное ЛИЧНОСТЬЮ?!Как вы воспитываете в своём ребёнке эти качества?
-15

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 14:06

У нас пока что все это впереди, но муж сразу сказал, что мальчишки будут обязательно ходить на что-то подобное.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#3 Пользователь офлайн   Регина 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 21:30

И это правильно. Такой спорт очень активизирует и воспитывает дух!
0

#4 Пользователь офлайн   Мушу 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 20:44

Вообще из карате, стиль кёкусинкай, наиболее приближен к реальному бою. Но я все, же советовал отдавать парней либо на тайский бокс, либо боевое самбо. Меньше ненужных стоек, ката и прочей японской традиционности. А характер можно воспитать в любом виде спорта. Было б желание, будет и возможность
0

#5 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 16:09

Просмотр сообщенияМушу (18 March 2011 - 20:44) писал:

Вообще из карате, стиль кёкусинкай, наиболее приближен к реальному бою. Но я все, же советовал отдавать парней либо на тайский бокс, либо боевое самбо. Меньше ненужных стоек, ката и прочей японской традиционности. А характер можно воспитать в любом виде спорта. Было б желание, будет и возможность

А чем так хорош тайский бокс? Я недавно по телевизору тоже слышала, что парни этим боксом занимаются. Почему именно тайский? Про самбо знаю немного - полезная вещь на все случаи жизни, сборка из разных единоборств, плюс что-то модифицированное, своё. Расскажите об этих видах спорта.
0

#6 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 17:35

Настроение,
Тайский бокс - тайский, так зародился он в тайланде. Один из красивейших видов борьбы. Кстати, российские "тайцы" одни из сильнейших в мире. Одна из лучших школ в России находится в Кузбассе, у меня там много знакомых, среди которых есть неоднократные чемпионы мира!
Александр родился 9.10.11г
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей