Форум Пензы: Как вы расстаетесь с вещами?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Как вы расстаетесь с вещами? Уже не модно и что дальше?

#1 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 22:38

Часто задаюсь таким вопросом. Каждый год очень многие обновляют свой гардероб. Людям кажется стыдным несколько лет носить одну и ту же куртку, свитер, брюки и все остальные вещи. Строго следят за модой, что именно будет модно в этом сезоне. И многие журналы и газеты печатают подобный материал. В этом сезоне моден этот цвет и фасон, а в следующем он уже годится не будет. Только я при этом не понимаю, куда люди девают те вещи, которые они уже относили. Если каждый год покупать все новое, то куда же девается, то, что еще не совсем старое. Кучи вещей на помойках я тоже не вижу. Отдавать знакомым? Но если вещь не хочешь носить сам, если, по вашему мнению она уже вышла из моды, то зачем же ее отдавать друзьям. Они же тоже захотели и уже купили себе что-то новое. Тогда как вы поступаете?
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   raduga 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 22:55

отдаем в знакомую многодетную семью раз. пускаю на лоскуты два.
кто хочет - ищет средства, кто не хочет - причины
0

#3 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 23:09

Я все свои вещи - а особенно новые, но не очень мне симпатичные - отдаю в детские дома. С одной стороны, я действительно маленького размера и могу отдать свои вещи в детские дома, а с другой, в детских домах много и вполне крупных девочек, которым пригодится не только размер 40-42. Например, весной 2010 года у девочек был выпускной, и им очень хотелось не просто платье, а вечернее платье. Мы собирали для них платья, колготки, бижутерию, косметику и все, что может приглянуться девочкам, чтобы праздник стал по-настоящему красивым. В итоге было собрано множество красивых вещей. Не поношенных, а именно новых и красивых. Я отдала итальянское платье, которое успела надеть только один раз. Оно стоило немалых денег, но я подумала, что смогу купить себе еще, а девочки... может, для кого-то из них это платье станет мечтой. Мои подруги тоже отдавали новые и красивые платья. Поэтому я прошу, девочки, не стесняйтесь узнать в ближайшем детдоме, что им нужно - может быть, Ваши старые и ненужные вещи им покажутся нужными и красивыми?
Спасаю мир красотой!
0

#4 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 01:18

Я дарю на ДаруДаре. Многие потом из этих вещей делают конфетку, как-то модернизируют.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#5 Пользователь офлайн   Кристалл 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 09:58

Ношу. Меня мало интересует мода, вещь должна быть удобной, выполнять свои функции (согревать зимой, не "парить" летом и т.д.), ну и быть не рваной и относительно чистой, разумеется. Именно такое и выбираю - не модное, а удобное. Иногда с удивлением замечаю, что попала "в струю".
Так что проблемы "куда деть вещь" просто не существует. Мои вещи доживают у меня до их закономерной кончины и покупаются новые. Теперь вот на зимнюю куртку деньги откладываю, хочу себе "аляску". старенькой уже несколько лет и выглядит она соответствующе...
то што йа с филфака видно по таму какк йа пешу (с) Баш.орг
0

#6 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 19:01

У меня проблема - бывает очень тяжело расстаться с вещами... Я вещи ношу аккуратно, некоторые по 5 лет и они в отличном состоянии. Но бывает, что вещи лежат больше года без "надевания", а все равно жалко их отдавать... Где-то вычитала, что если вы ни разу не одели вещь за год - можете избавляться, вряд ли вы вообще ее когда-нибудь одените... Согласна с автором этих строк, и все равно переступить через себя бывает крайне тяжело.
У меня у друзей знакомая никогда ничего не держит в доме "лишнего", сразу все раздает, выбрасывает и т.д. Я прям завидую :D т.к. сама на такое не способна))) Хотя и знаю, что дома держать что-то "лишнее" - плохо по фен-шую. Сама на себе ни раз испытывала после генеральной уборки на балконе - то мужа в должности повысили, то квартиру быстро продали, хотя до этого было ни шатко ни валко)))
Но бывают и у меня "просветы" - тогда отдаю "в деревню" как мы это называем. У меня у бабушки там дача, и она знакома с малообеспеченными семьями - раздает им) Приятно осознавать, что твои вещи кому-то смогли еще и пользу принести))
С детскими вещами проще - что-то оставляю для следующих поколений, а многое отдаю тоже маленькому мальчику, который меньше нас, мама одна и помощь идет только от социальных служб. Один раз муж наткнулся на объявление: "3-ехмесячному малышу нечего есть. Срочно требуется каша "Малютка" хотя бы три пачки" - это написал в своем блоге работник одного благотворительного фонда. До сих пор не могу вспоминать это без содрогания... На следующий день отвезли пеленки, памперсы, еду... и до сих пор помогаем чем можем.
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#7 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 22:41

Просмотр сообщенияКристалл (25 February 2011 - 09:58) писал:

Ношу. Меня мало интересует мода, вещь должна быть удобной, выполнять свои функции (согревать зимой, не "парить" летом и т.д.), ну и быть не рваной и относительно чистой, разумеется. Именно такое и выбираю - не модное, а удобное. Иногда с удивлением замечаю, что попала "в струю".
Так что проблемы "куда деть вещь" просто не существует. Мои вещи доживают у меня до их закономерной кончины и покупаются новые. Теперь вот на зимнюю куртку деньги откладываю, хочу себе "аляску". старенькой уже несколько лет и выглядит она соответствующе...

Подсознательно вот такое мнение я и хотела услышать, потому что сама именно так и думаю.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#8 Пользователь офлайн   Кристалл 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 00:31

Приятно, что мы в этом совпадаем. Но у меня этот подход несколько вынужден - лишних денег на покупку чего-то "модного" просто нет. Опять таки, я привыкла, что мне удобно, я могу наклониться, побежать, через забор перелезть в критичной ситуации... В конце концов, просто не бояться упасть на гололеде или испортить нежную и дорогую вещь в дождь. Поэтому мини, каблуки, замша и прочее подобное в моем гардеробе отсутствует практически совсем. Обычно это джинсы, футболки, длинные-широкие юбки... Куртки всегда длинные и теплые, чтобы ничего не застудить. В конце лета купила "гады" - всю зиму по любому морозу с наслаждением носила - и тепло, и устойчиво, не скользит. И ногу фиксирует - у меня когда-то были очень слабые связки, теперь благодаря танцам все лучше, но страх перед растяжениями остался.
то што йа с филфака видно по таму какк йа пешу (с) Баш.орг
0

#9 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 21:31

Продаю через интернет доски-объявлений, сдаю в комиссионку или обмениваю на нужные мне вещи. Бывает и жалко какие-то вещи, но по опыту могу сказать, если вещь не носилась сезон-полтора, значит, я ее больше не одену никогда. Какие-то супер фантастические вещицы оставляю, дочка растет. Еще некоторые детские вещи оставляю, брат недавно женился, скоро племяшки пойдут. Кое-что отдаю друзьям, у них недавно сынуля родился.
На днях поменяла нарядное платье от дочки на два классных свитера для сына :rolleyes:

Сообщение отредактировал Maria_umnica: 01 March 2011 - 21:34

0

#10 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 22:59

Просмотр сообщенияMaria_umnica (01 March 2011 - 21:31) писал:

Кое-что отдаю друзьям, у них недавно сынуля родился.

С детскими вещами понятно. Они всегда переходили от одного ребенка к другому. А вот взрослые, свои родные, привычные, любимые, но уже давно не модные. Это очень хорошо видно на обуви. То носы тупые, то острые, то круглые. А я только успела разносить сапоги, они мне перестали тереть, стали удобными, как раз и мода стала другой. А я обувь ношу аккуратно, как говорит моя подруга "просто летаю". Сапоги удобные, но не модные. По их носу, сразу видно старые.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#11 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 March 2011 - 13:49

Я вещи могу годами носить. Особенно верхнюю одежду. Вот куртку уже четвертый год носила, и еще года два точно буду. Так же и с пальто. Денег лишних нет на то, чтобы покупать обновки каждый сезон. Поэтому всегда себе покупаю классические вещи, которые никогда не выйдут из моды. И качественные, которые будут носиться долго. Поэтому, когда думаю, что эту вещь я уже никогда не надену на себя, то и выглядит она уже не лучшим образом. Поэтому, ее либо на дачу, там ходить, либо в мусорку. Вот уже давно не перебирала шкафы. Думаю, скопилось много старых вещей. Так как и шкафам достается, что вовремя не можем утилизировать. Надо это сделать и половину выкинуть или отвезти на дачу - это точно. А так, если честно, мне очень трудно расставаться с вещами, даже со старыми.
0

#12 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 March 2011 - 08:54

Я за модой не особо слежу, и тем более не гонюсь за ней. Мой выбор всегда в первую очередь в пользу удобства, а уж потом красоты и модности. Вещи люблю носить по долгу и даже не задумываюсь над вопросом, что куртку относила два сезона и уже пора менять. Зачем если в идеальном состоянии?) Для разнообразия могу что-нибудь еще прикупить и чередовать с этой курткой, но чтобы совсем отказаться - ни за что. Ненужные вещи отдаю в приюты, нуждающимся. Никогда не жалею. Как-то предложила приятельнице тоже помочь детскими вещами - собирали посылку для детского дома, она отказалась - сказала жалко ей.. все до единой вещички складирует у мамы в чулане. Я оставила несколько памятных красивых вещичек дочкиных на разный возраст, остальное все давно уже раздала с легким сердцем)
0

#13 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 13:09

Если у сапог носы не модные, надо эти сапоги оставить на несколько лет в обувной кладовке - такие носы снова вернутся в моду, форм носков обуви всего несколько, их и чередуют, чтобы не надоели. Вот и все. Так и хранить разные сапоги и чередовать по годам. А выглядящие не очень модно вещи можно обновлять с помощью модных шарфов, шейных платков, поясов и других украшений. А я не верю тому, что не будешь носить вещь, если не носила ее целый год. Я могу год не носить, а потом достать из шкафа и снова начинать надевать вещь, если она хорошо выглядит.
0

#14 Пользователь офлайн   VitaminCE 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 23:08

Я подбираю себе одежду не по моде а по удобству, и очень к ней привязываюсь, и расстаюсь с любимыми шмотками с трудом. И не провожу радикальной смены гардероба, а просто подкупаю то что понравилось, но вполне в ограниченном количестве.
0

#15 Пользователь офлайн   olesya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 02:07

Я ношу вещи до тех пор пока они мне не разонравятся, а потом они мирно висят в шкафу или лежат в родительском доме на чердаке :) Иногда так интересно порыться в них и поностальгировать...
0

#16 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 01:04

А еще можно в вещах бабушек-дедушек найти что-то интересное, например, шляпки или бархатную кофточку, и если бархат снова в моде, а кофточка выглядит как новая, ее можно носить! В принципе, вещь, которая больше не нравится, можно надевать под пальто или куртку, когда идешь в магазин за продуктами, например, и не собираешься там раздеваться.
0

#17 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 09:05

Я раздаю по "деревням" или по малообеспеченным семьям, знакомым знакомых.
Не люблю хранить одежду, которая разонравилась. Мне надо срочно от нее избавляться.
Одна моя подруга приноровилась продавать свою одежду через спец сервисы, на вырученные деньги - покупает новую одежду.
Даже прежде чем купить, ищет в шкафу, что можно продать.
Мне прямо удивительно, как шустро у нее все раскупают)
Любят тех, кто любит себя)
0

#18 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 10:21

Детские вещи расходятся по соседям или племянницам (те практично собирют приданое))).
Взрослые вещи в деревню родичам уходят - не все-ли равно, в чем работать (в поле, за скотиной ухаживать)
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#19 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 22:17

Лана, а через какие сервисы ваша подруга распродает свои ненужные вещи? Через доски объявлений? типа Молоток? Надо и мне тоже попробовать дать туда объявление о продаже чего-нибудь (как кот Матроскин сказал - прежде чем продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить это ненужное!) Купить-то я купила, а если потом надоело или разонравилось - вот и образовалось нечто ненужное. Теперь можно и продавать. Дело за малым - подготовить вещь к продаже, выбрать сервис и дать там объявление. Если получится!
0

#20 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 17:26

Через www.darudar.org многое отдавала, особенно детскую обувь и шмотки. Но и своего тоже.
Но есть такие вещи, которые рука сама просит переделать. Особено, когда сейчас натолкнулась на Осинке на такую "переделочную" тему ;)
Несколько раз отдавала целые баулы хороших вещей, которые уже надоели, родне в село. Знаю, что там это добро всегда нужно (да той же собаке в конуру постелить, если уже надевать нельзя!). Так теперь частенько вижу свои вещи на родне. Прятно, что вещь не у меня на антресолях пылится, моль кормит, а пользу приносит.

Сообщение отредактировал Аля: 03 April 2011 - 21:53

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0


Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11121 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7121 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1455 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4584 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2676 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей